Результатов: 52

Зубочистки и оплата счёта: Эксперт назвала самые частые ошибки, связанные со столовым этикетом

За столом не следует использовать зубочистку и нарезать блюдо на множество мелких кусочков. Об этом рассказала эксперт по этикету и коммуникациям Ольга Свежакова в беседе с "Москвой 24". lifenews.ru »

2024-3-6 23:03

Поминутно платят все входящие. Изменён порядок оценки платной парковки

Во вторник, 29 августа, губернатор Александр Беглов подписал постановление городского правительства, которое изменяет порядок оплаты парковки в зонах платной стоянки. «Документом устанавливается поминутная оплата, определяется порядок возврата денежных средств, а также новый способ оплаты путём внесения средств, в том числе наличных, через банкоматы или кассы кредитных организаций. topdialog.ru »

2023-8-29 16:54

В Петербурге к осени начнет действовать поминутная оплата парковки

На данный момент решается вопрос документации. Неизвестно, успеют ли его проработать в срок. К осени в Петербурге будет введена поминутная оплата парковки со второго часа. Об этом в беседе с журналистами заявил заместитель председателя комитета по транспорту Дмитрий Ваньчков. gazeta.spb.ru »

2023-8-11 18:13

Жильцам пересчитают суммы в квитанциях: Как изменится оплата по счётчикам и без них

Регионы начинают переходить на новые квитанции, идёт замена счетчиков, а оплата по нормативам вырастет. Что ждёт жильцов этим летом, как не переплачивать по счетам и на чём можно сэкономить? lifenews.ru »

2023-5-30 02:42

Разводы, пенсии, оплата ЖКХ: Новые правила оформления выплат

Чтобы получать некоторые доплаты и госгарантии, теперь необходимо самостоятельно собрать документы и подать заявку. О каких выплатах идёт речь и как не совершить ошибку? lifenews.ru »

2022-9-21 00:40

Оплата труда в России занижена: профсоюзы заявили о необходимости изменить систему расчета зарплат

В России оплата труда занижена по сравнению с ее вкладом в ВВП страны. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», заявил председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков сегодня на пресс-конференции в Москве. newdaynews.ru »

2022-4-28 15:17

Bloomberg: Еврокомиссия предупредила, что оплата газа в рублях нарушит санкции

Это объясняют тем, что Россия получит возможность контролировать трансакции и регулировать обменный курс валют в свою пользу. lifenews.ru »

2022-4-14 05:31

Песков: Поставки газа не прекратятся, если оплата в рублях не подтверждена до 1 апреля

По словам представителя Кремля, этого нет в указе, подписанном президентом РФ Владимиром Путиным. Оплата за топливо должна производиться в конце этого или начале следующего месяца, уточнил он. lifenews.ru »

2022-4-2 13:06

В Бундестаге заявили, что оплата за российский газ в рублях технически возможна

По мнению немецкого парламентария Клауса Эрнста, соответствующее решение Москвы может ещё больше подогреть дискуссии о бойкоте энергоносителей из РФ. lifenews.ru »

2022-3-24 23:03

Экономист Королюк: Оплата газа в рублях может поставить Европу в тяжёлое положение

По словам собеседника Лайфа, если "Газпром" перестанет поставлять топливо, то странам придётся остановить значительную часть своей экономики, что явно придётся им не по душе. lifenews.ru »

2022-3-24 18:12

Оплата за парковку в Петербурге может стать поминутной

Нововведение поможет сэкономить петербургским водителям. Как сообщил глава Комитета по транспорту Кирилл Поляков в эфире телеканала «78», в Северной столице с января 2022 года могут ввести поминутный тариф на платную парковку. gazeta.spb.ru »

2021-12-17 02:18

С 1 ноября изменится оплата труда: Кого ждёт взрывной рост зарплат и сколько можно получить за нерабочие дни

Период с 30 октября до 7 ноября объявлен нерабочим. На эти дни приходятся и официальные выходные. Представители каких профессий смогут получить больше? Кому и как оплатят работу? lifenews.ru »

2021-10-21 00:40

Петербуржцы теперь могут оплатить парковку в приложении СберБанк Онлайн

Оплата парковки стала для жителей и гостей города Санкт-Петербурга удобнее: теперь рассчитаться за машино-место можно через банкоматы СберБанка и мобильное приложение Сбербанк Онлайн. spb.aif.ru »

2021-7-9 13:49

Заправка в смартфоне: "Яндекс" берёт Петербург на абордаж

Компания "Яндекс" объявила о том, что Петербург стал первым городом в России, где заработала дистанционная оплата на плавучих заправочных станциях (ПЗС), принадлежащих "Роснефти". dp.ru »

2020-7-10 09:17

Чем опасна для водителей оплата топлива за наличные и есть ли альтернатива

В Петербурге и Ленинградской области продолжается режим самоизоляции, но далеко не все могут себе позволить постоянно оставаться дома. Безусловно, личный автомобиль — наиболее безопасный вид транспорта в ситуации пандемии, но и тут есть свои риски — например, заправка на АЗС. fontanka.ru »

2020-4-17 14:45

На смартфоны Huawei и Honor вернулась бесконтактная оплата

Китайская компания и разработчики из Санкт-Петербурга Cardsmobile презентовали приложение "Кошелёк Pay", которое вернёт на смартфоны Huawei и Honor функцию бесконтактной оплаты.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-2 11:22

Оплата ЖКХ без комиссии стала законопроектом в Госдуме

Законопроект о запрете на взимание комиссии при оплате за жилье и коммунальные услуги внесен в Госдуму ФС РФ. Авторами стали депутаты думской фракции КПРФ Юрий Афонин и Владимир Блоцкий. fontanka.ru »

2020-1-30 18:44

Автоматическая парковка и оплата: в Петербурге появилась альтернатива паркоматам

Теперь петербургские водители смогут припарковаться в центре города в платной зоне, не потратив ни минуты на оплату. Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга объявил, что в Северной столице начинает работать новый сервис «Паркоматика». topdialog.ru »

2019-11-22 16:38

Прямая оплата услуг ЖКХ: что получат россияне

Законопроект Минстроя и ЖКХ, который может отстранить от сбора средств за услуги ЖКХ управляющие компании, создает больше вопросов, нежели дает ответов. Такое мнение высказал эксперт Высшей школы госуправления Центра передовых технологий РАНХиГС Игорь Кокин. piter.tv »

2017-10-31 19:42

Во всех трамваях и троллейбусах Петербурга появится оплата проезда по банковским картам

Пока это возможно только в трамваях №3, троллейбусах №5 и на всех новых составах. saint-petersburg.ru »

2017-9-26 18:23

Бесконтактная оплата проезда появится на 150 автобусных маршрутах Петербурга

В Петербурге продолжается реализация проекта по оснащению городских автобусов устройствами для оплаты проезда банковскими картами и мобильными устройствами. Воспользоваться этой услугой могут пассажиры 20 автобусов. chaspik.spb.ru »

2017-8-8 18:42

В автобусах Петербурга работает оплата банковскими картами

На двух маршрутах автобусов в Северной столице появилась новая форма оплаты проезда. ГУП «Пассажиравтотранс» запустил оплату бесконтактными банковскими картами и мобильными устройствами. Новинка появилась на маршрутах № 39 и № 39Э, которые курсируют между станцией метро «Московская» и аэропортом «Пулково». chaspik.spb.ru »

2017-6-8 21:05