Результатов: 91

"Западня": Критик заявил о печальном положении Орбакайте из-за матери

Певица Кристина Орбакайте оказалась в сложном положении из-за семейных связей с покинувшей Россию Аллой Пугачёвой, заявил музыкальный критик Сергей Соседов. По его словам, артистка не может отречься от матери, но и выступать на российской сцене ей тоже хочется. lifenews.ru »

2024-3-5 17:21

Орбан предупредил ЕС о "сложном положении" из-за затягивания конфликта на Украине

Затягивание украинского конфликта играет на руку России, поэтому Европа оказалась в сложном положении, так как поддерживает Киев. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан во время выступления на Антальском дипломатическом форуме. lifenews.ru »

2024-3-1 19:11

Журналист ошарашил немцев печальными новостями о положении ВСУ после визита на Украину

Ситуация на фронте с каждым днём становится всё более печальной для украинских военных, рассказал немецкий журналист, замглавреда Bild Пауль Ронцхаймер в статье по итогам поездки в Незалежную. lifenews.ru »

2024-2-12 16:44

Зеленский без поддержки Запада оказался в непростом положении, указали в Кремле

Владимир Зеленский в настоящее время находится в довольно непростом положении, ведь он лишился финансовой поддержки, которая раньше поступала в Киев с Запада. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-1-24 17:57

50 лодок за шесть недель: Стало известно о катастрофическом положении ВСУ на Днепре

Украинская морская пехота за полтора месяца потеряла 50 плавсредств в районе населённого пункта Крынки, расположенного на левом берегу Днепра. Как пишет обозреватель Forbes Дэвид Экс со ссылкой на данные разведаналитика Эндрю Перпетуа, там окопались военнослужащие Вооружённых сил Украины, которых снабжали морпехи. lifenews.ru »

2023-12-28 06:30

В США отметили истерику Кулебы, которая говорит о тяжелейшем положении Киева

Требование главы МИД Украины Дмитрия Кулебы заткнуться к недовольным провальным контрнаступлением ВСУ свидетельствует о том, что Киев находится в тяжелейшей ситуации. Такое заявление сделал бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в интервью ютуб-каналу Dialogue works. lifenews.ru »

2023-9-2 16:47

Путин внёс законопроект об отмене уведомления СЕ о введении военного положения

Президент России Владимир Путин внёс в Госдуму проект федерального конституционного закона об отмене необходимости уведомлять генерального секретаря Совета Европы о введении и прекращении действия в РФ военного или чрезвычайного положения. lifenews.ru »

2023-8-9 10:44

"Он в ярости и гневе": Экс-советник Пентагона заявил о безвыходном положении Зеленского

Тот факт, что российские военные научились эффективно перехватывать и уничтожать ракеты реактивной системы залпового огня HIMARS, очень злит президента Украины Владимира Зеленского. Он делал на эту систему большие ставки, а теперь оказался в безвыходном положении. lifenews.ru »

2023-7-29 16:57

Путин: Все бойцы СВО должны быть в равном положении

Вне зависимости от статуса, все участники специальной военной операции должны быть в равном положении. Об этом сказал президент России Владимир Путин на встрече с военными корреспондентами. lifenews.ru »

2023-6-13 18:55

В Воронежской и Белгородской областях опровергли сообщения о военном положении

Власти Воронежской и Белгородской областей официально опровергли распространяемую в соцсетях информацию о введении военного положения в этих регионах. Ранее там якобы на радио и в телеэфире транслировали лжеобращение президента о "всеобщей мобилизации и военном положении в приграничных регионах". lifenews.ru »

2023-6-6 14:06

Госдума приняла во II чтении поправки к закону о выборах при военном положении

Госдума приняла во втором чтении поправки в законодательство, которые устанавливают особенности проведения выборов и референдумов при военном положении. Об этом сообщили в пресс-службе ГД. lifenews.ru »

2023-5-18 15:20

В Думу внесли поправки о выборах в новых регионах России при военном положении

В Госдуму внесены поправки к закону о военном положении для проведения выборов четырёх новых регионах: ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. Об этом говорится на сайте Думы. lifenews.ru »

2023-5-3 12:45

В шаге от котла: Что известно о положении ВСУ в Артёмовске на данный момент

С каждым днём положение украинской армии ухудшается, однако на днях произошло событие, которое, вероятно, изменит ход этого сражения. lifenews.ru »

2023-4-24 02:40

Постпредство России заявило о бедственном положении ВСУ на поле боя

Первый зампостпреда РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский сообщил о тяжёлом положении ВСУ на поле боя, которое в ближайшее время лишь усугубится. lifenews.ru »

2023-3-16 09:01

Офицер ВСУ раскрыл правду о плачевном положении украинских войск в Артёмовском котле

Командир одного из подразделений ВСУ Денис Ярославский рассказал о печальном положении украинских военных в Артёмовске (Бахмуте). По его словам, до полного окружения группировки ВСУ осталось не более четырёх километров. lifenews.ru »

2023-3-13 18:45

Байден 7 февраля выступит перед Конгрессом США с посланием "О положении страны"

Президент США Джо Байден 7 февраля выступит перед обеими палатами американского Конгресса с ежегодным посланием "О положении страны". Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. lifenews.ru »

2023-1-13 21:55

В Петербурге состоится спортивный конкурс среди сборных команд детей, находящихся в социально-опасном положении, состоящих на профилактическом учете в полиции

«Готов к труду и обороне» - в Петербурге состоится спортивный конкурс среди сборных команд детей, находящихся в социально-опасном положении, состоящих на профилактическом учете в полиции piterets.ru »

2022-12-1 21:21

Песков: Путин получает данные о реальном положении дел в ходе СВО из первых рук

Президент России Владимир Путин из первых рук получает информацию о реальном положении дел в рамках специальной военной операции. Российский лидер проводит различные встречи, однако не все из них публичные. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-11-23 13:42

Пасечник высказался о военном положении в Донбассе после референдумов

Руководство Луганской и Донецкой народных республик в случае вхождения в состав России примет решение по военному положению на своих территориях вместе с российским руководством. Об этом, отвечая на соответствующий вопрос, сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник. lifenews.ru »

2022-9-27 01:32

Действие закона о комплексном развитии территорий приостановят до 2024 года

Во вторник, 13 сентября, губернатор Александр Беглов предложил депутатам Законодательного собрания приостановить действие отдельных положений Закона о комплексном развитии территорий до 2024 года. За это время планируется внести важные поправки, которые исключат вопросы горожан. topdialog.ru »

2022-9-13 17:39

Беглов предложил приостановить действие некоторых положений закона о КРТ

Губернатор предложил переселять жителей хрущёвок в квартиры "в непосредственной близости от прежнего дома". mr7.ru »

2022-9-13 16:59

Западных генералов уличили во лжи из-за заявлений о положении ВСУ в Донбассе

Западные военачальники лгут о реальном положении украинских войск в Донбассе, тем самым вводя в заблуждение общественность. Об этом заявил подполковник Вооружённых сил США в отставке Дэниел Дэвис изданию 19FortyFive. lifenews.ru »

2022-7-20 17:51

Си Цзиньпин подписал свод положений о невоенных операциях армии Китая

Председатель КНР Си Цзиньпин подписал свод новых положений о действиях Народно-освободительной армии Китая (НОАК) невоенного характера. Об этом сообщает Синьхуа. lifenews.ru »

2022-6-14 17:44

В ЛНР рассказали о катастрофическом положении заблокированных на "Азоте" бойцов ВСУ

Украинские бойцы, заблокированные на заводе "Азот" в Северодонецке, находятся в катастрофическом положении. Об этом заявил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. lifenews.ru »

2022-6-14 12:18

Американцев взбесили заявления Белого дома о "лучшем положении" экономики США

Американцев возмутили слова пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер о том, что сейчас экономика США находится "в лучшем положении, чем когда-либо в истории". Своё негодование пользователи выразили в комментариях к видео с соответствующим заявлением, которое опубликовало The Daily Wire в "Твиттере". lifenews.ru »

2022-6-8 13:19

Американский профессор Бренберг заявил об "отчаянном" положении в экономике США

Если от властей не последует радикальных эффективных решений и мер в отношении финансовой сферы, то страну вполне может ждать рецессия, пояснил он. lifenews.ru »

2022-5-30 14:45

"В тяжёлом положении": Военный историк Кнутов заявил, что ВСУ воюют 50-летним оружием

Он отмечает, что регулярная армия как таковая сейчас осталась лишь в одном месте — в Донбассе, то есть непосредственно на линии соприкосновения. lifenews.ru »

2022-4-18 03:22

"Все его поддерживают": Агент рассказал о положении футболиста Головина в "Монако"

Накануне Евгений Назаров и Максим Матвеев, игравшие за чешские клубы "Богемианс" и "Динамо" из города Ческе-Будеёвице соответственно, покинули команды из-за невыдачи им рабочих виз. lifenews.ru »

2022-4-7 18:28

Хирург Пивоваров рассказал о тяжёлом положении мирных украинцев из-за нацбатов

Эти военизированные формирования долгое время не позволяли гражданам эвакуироваться, расстреливали машины. Даже у тех, кто пытался вывозить детей. lifenews.ru »

2022-3-29 04:02

"Оказались в непростом положении": "Вашингтон" поддержал российских хоккеистов команды

За клуб выступают Александр Овечкин, Евгений Кузнецов, Дмитрий Орлов и Илья Самсонов. lifenews.ru »

2022-3-10 11:49

Дело не в Украине: Почему Россия находится в предвоенном положении

Главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко — о том, почему Россия не собирается наступать, но вынуждена проводить учения на собственной территории, демонстрировать военную мощь. lifenews.ru »

2022-2-11 17:10

Генконсул РФ в Харькове рассказал о "сложном" положении русских на Украине

Он отметил актуальность вопроса мирного урегулирования в Донбассе. По его мнению, это насущная тема не только для Киева и непризнанных республик, но и для всей Европы. lifenews.ru »

2022-2-11 15:19

Грушко обвинил НАТО в "остром положении" в Балтийском регионе и на Чёрном море

Замминистра отметил, что первым шагом по военному освоению территорий стал запуск миссии воздушного патрулирования. lifenews.ru »

2022-1-17 20:41

В Польше отказались принять часть положений Европейской конвенции по правам человека

Одно из них предполагает право ЕСПЧ проверять независимость судей Конституционного суда этой страны. lifenews.ru »

2021-11-25 08:02

В МИД заявили о нарушении положений документов СЕ из-за вакционных ограничений Франции

В министерстве также отметили, что всегда с пониманием относились к санитарным ограничениям в странах, однако сейчас режим въезда и пребывания делегаций РФ характеризуется как дискриминационный. lifenews.ru »

2021-9-29 09:12

Экс-представитель НАТО объяснил, почему Украина оказалась в опасном положении

По словам Гарри Табаха, некоторым лидерам европейских государств выгоден сценарий, при котором Незалежная "пропадает с радаров". lifenews.ru »

2021-7-15 09:47

Песков прокомментировал данные Росстата о финансовом положении российских семей

Ранее было опубликовано исследование, в котором говорилось, что 75,7% россиян зачастую сталкиваются с затруднениями экономического характера. lifenews.ru »

2021-7-14 13:53

"Будут в невыгодном положении": Песков предупредил о "неминуемой дискриминации" непривитых от ковида

Официальный представитель Кремля объяснил, что во многих странах уже фиксируют не только факт вакцинации, но и факт наличия иммунитета. lifenews.ru »

2021-6-23 13:02

"Оказалась в положении пешки": В Совфеде оценили призыв Чехии к ЕС о высылке дипломатов РФ в знак солидарности

Прага выступает просто орудием в интересах других геополитических игроков, считает сенатор. lifenews.ru »

2021-4-21 19:30