Результатов: 260

Таджикистан зеркально ответит на решение Турции о введении визового режима

Душанбе в ответ на действия Анкары может ввести визовый режим для прибывающих в республику турецких граждан. Об этом заявил официальный представитель МИД Таджикистана Шохин Самади. lifenews.ru »

2024-4-7 00:37

При введении маркировки «Честный знак» решили сделать исключение

В маркировке товаров и продуктов, внедрение которой вызывает критику многих производителей, неожиданно появилось исключение. Глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев заявил, что особый порядок прорабатывается для небольших семейных хозяйств, занимающихся молочной продукцией. businessfm.spb.ru »

2024-3-9 23:03

Россиян предупредили о 3-кратном росте цен на услуги ветеринаров при введении лицензирования

Расследование Лайфа о ветеринарных клиниках показало, что данный рынок находится на распутье — спрос растёт быстрее рынка, всё острее становится дискуссия вокруг лицензирования и ответственности ветврачей. lifenews.ru »

2023-12-21 14:31

Путин отменил информирование генсека Совета Европы о введении ЧС в России

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, по которому Россия больше не обязана информировать генсекретаря Совета Европы о введении или прекращении в стране военного и чрезвычайного положений. lifenews.ru »

2023-11-3 13:06

ГД одобрила отмену информирования Совета Европы о введении военного положения

Государственная дума Российской Федерации приняла закон об отмене уведомления Совета Европы о введении или прекращении в нашей стране военного и чрезвычайного положений. Об этом сообщается на сайте ГД. lifenews.ru »

2023-10-13 14:53

Закон о введении курортного сбора начал действовать в Петербурге

На территории Санкт-Петербурга начал действовать закон о введении курортного сбора в рамках эксперимента по формированию туристического пространства и созданию условий для развития отрасли. С 1 октября 2023 года в силу вступает закон о введении курортного сбора, однако изменения туристы почувствуют только с 1 апреля 2024, когда со всех путешественников будет взиматься оплата в размере 100 […] gazeta.spb.ru »

2023-10-1 09:48

Дума одобрила в I чтении отмену информирования СЕ о введении военного положения

Госдума единогласно одобрила в первом чтении проект федерального конституционного закона об отмене информирования Совета Европы (СЕ) о введении военного положения. Решение поддержали более 400 депутатов. lifenews.ru »

2023-9-21 15:21

В Кремле порассуждали о введении антиковидных мер вслед за Домом Правительства

В Кремле пока не намерены вводить масочный режим в связи с тем, что таких рекомендаций от специалистов не поступало. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-9-18 12:30

В Госдуме предложили ввести потолок розничных цен на бензин

В Госдуме поступило предложение о введении потолка розничных цен на бензин. Инициаторами стали депутаты от ЛДПР. Депутаты Госдумы от ЛДПР во главе с лидером фракции Леонидом Слуцким внесли на рассмотрение законопроект о введении потолка розничных цен на бензин и дизельное топливо. gazeta.spb.ru »

2023-9-9 15:25

В Госдуме предложили ввести дополнительные выходные для многодетных родителей

В Госдуме прозвучало предложение о введении дополнительных выходных для многодетных родителей. Речь идет о тех, у кого трое и более детей. Депутат Госдумы России Яна Лантратова выступила с предложением о введении дополнительных выходных для многодетных родителей. gazeta.spb.ru »

2023-9-4 12:20

Путин внёс законопроект об отмене уведомления СЕ о введении военного положения

Президент России Владимир Путин внёс в Госдуму проект федерального конституционного закона об отмене необходимости уведомлять генерального секретаря Совета Европы о введении и прекращении действия в РФ военного или чрезвычайного положения. lifenews.ru »

2023-8-9 10:44

Председатель Комитета по транспорту Ленобласти опроверг информацию о введении платной парковки в Мурино и Кудрово

Вопросом организации парковок занимаются органы местного самоуправления. piter.tv »

2023-8-8 19:53

Администрация Ленобласти опровергла слухи о возможном введении платных парковок

Инициативу не планируют внедрять. Она не стала актуальной для 47-го региона. Председатель комитета по транспорту Ленинградской области Михаил Присяжнюк заявил, что региональное правительство не рассматривает инициативу о введении в регионе платной парковки. gazeta.spb.ru »

2023-8-8 18:22

Кобахидзе: Грузия потеряет миллиард долларов при введении запрета на въезд россиянам

Также глава "Грузинской мечты" подчеркнул, что страна может потерять 20-30 тысяч рабочих мест. piter.tv »

2023-8-1 14:17

ГИБДД высказалась о введении прав для электросамокатчиков

В ГИБДД считают, что говорить о введении прав для электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности пока рано. Об этом заявил на пресс-конференции в четверг, 6 июля, глава ведомства Михаил Черников. lifenews.ru »

2023-7-7 12:27

Минтранс опроверг сообщения о введении нового сбора с авиапассажиров

Минтранс России опроверг сообщения о введении нового сбора с авиапассажиров. Как сообщили в пресс-службе ведомства, министерство не ведёт работу ни с АО "Авиагарант", ни с какой-либо другой компанией насчёт создания так называемого резервного фонда помощи пассажирам. lifenews.ru »

2023-7-6 17:40

В МЧС опровергли информацию о введении комендантского часа в Ростовской области

Информация о введении комендантского часа в Ростовской области является ложной. Как заявили в региональном управлении МЧС, ранее в ряде телеграм-каналов появились новости подобного характера. lifenews.ru »

2023-6-24 03:53

В Кремле прокомментировали идею Совфеда о введении налогов для блогеров

У Кремля нет какой-то специальной позиции по предложению Совфеда к правительству о введении налогообложения для блогеров. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-5-24 13:28

Путин предложил Мутко продумать вопрос о введении льгот на покупку вторичного жилья

По мнению главы государства, подобные меры могут положительно повлиять на строительную отрасль в целом. businessfm.spb.ru »

2023-4-14 07:03

Байден объявил о введении режима чрезвычайной ситуации в Миссисипи после мощного торнадо

Американский лидер Джо Байден объявил о введении режима чрезвычайной ситуации в штате Миссисипи после мощного торнадо. Об этом говорится в сообщении на сайте Белого дома. lifenews.ru »

2023-3-27 17:55

Законопроект о введении уголовной ответственности для агрессивных коллекторов принят в первом чтении

Госдума приняла сегодня в первом чтении законопроект об введении уголовной ответственности за незаконную деятельность коллекторов. Об этом сообщила пресс-служба нижней палаты российского парламента. «Принятия этого закона ждут люди. newdaynews.ru »

2022-11-10 16:41

Маск задумался о введении платы за сообщения в Twitter

В "Твиттере" отправка некоторых личных сообщений может стать платной по решению нового владельца соцсети — Илона Маска. Об этом пишет газета The New York Times, ссылаясь на два источника и внутренние документы компании. lifenews.ru »

2022-11-4 05:28

В Петербурге появился штаб для реализации мер базового уровня готовности

На территории Северной столицы создали оперативный штаб для реализации мер, которые предусмотрены указом президента о введении уровня режима базовой готовности. Как рассказали в пресс-службе Смольного, на заседании рабочей группы Госсовета по направлению «Государственное и муниципальное управление» по координации деятельности органов власти при введении различных уровней реагирования был создан штаб для соблюдения мер уровня базовой готовности. gazeta.spb.ru »

2022-10-24 16:39

Опубликован указ Путина о введении военного положения в четырёх новых регионах России

Президент РФ Владимир Путин подписал указ "О введении военного положения на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей". Документ опубликован на официальном сайте Кремля. lifenews.ru »

2022-10-19 15:11

Песков: Решений об изменении статуса спецоперации или введении военного положения не принималось

Решений об изменении статуса специальной операции на контртеррористическую или введении военного положения в отдельных регионах РФ не принималось. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов. lifenews.ru »

2022-10-10 12:55

Песков ответил на вопрос о смене статуса СВО и введении военного положения

Никакие решения об изменении статуса СВО и о введении военного положения на фоне объявления в России частичной мобилизации не принимались. Об этом сообщил журналистам в среду пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-9-22 13:46

Госдума одобрила поправки о введении в УК понятий «мобилизация» и «военное время»

За добровольную сдачу в плен, мародёрство и отказ участвовать в боевых действиях будет грозить лишение свободы. mr7.ru »

2022-9-21 13:31

ФРГ считает, что решение о введении потолка цен на газ должны принимать получающие страны

Роберт Хабек предостерег ЕС от принятия негативных решений, которые скажутся на экономике всего региона. piter.tv »

2022-9-9 11:51

ЕС предрекли участь собак из анекдота про тёщу при введении "потолка" цен на российский газ

Если предложение главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о введении "потолка" цен на российский газ будет одобрено, то Россия просто уйдёт с этого рынка. Об этом сказал "Вечерней Москве" эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов и иронично предрёк Евросоюзу участь собак из анекдота про тёщу. lifenews.ru »

2022-9-3 17:18

"Известия": В ГД внесли законопроект о введении социальных скидочных карт для малоимущих

Авторы инициативы рассказали, что смогут получить россияне с доходами ниже прожиточного минимума. piter.tv »

2022-7-30 11:06

Политолог усомнился в введении США санкций против КНР за покупку российской нефти

Инициатива американских политиков о введении санкций за страхование или регистрацию танкеров, перевозящих нефть или сжиженный природный газ из России в Китай, — это попытка выступить с позиции сильной стороны, пояснил в интервью RT политолог Иван Мезюхо. lifenews.ru »

2022-7-27 14:22

Мединский — о введении визового режима Украиной: Чем бы дитя ни тешилось

Помощник президента РФ, глава российской делегации на переговорах с украинской стороной Владимир Мединский в беседе с РИА "Новости" на ПМЭФ ответил пословицей на решение Киева ввести визовый режим с Россией. lifenews.ru »

2022-6-18 15:23

Канцлер Австрии сообщил об отсутствии дискуссии в ЕС о введении эмбарго на уран из России

Карл Нехаммер рассказал о том, что Брюссель "забывает" обсудить возможный запрет поставок урана из РФ. piter.tv »

2022-5-31 07:56

В Минтрансе опровергли сообщения о введении сбора при покупке авиабилетов

Ранее в СМИ появилась информация о том, что ведомство обсуждает создание резервного фонда поддержки пассажиров. Как утверждалось, его величина должна составлять от 70 до 250 рублей с одного перелёта. lifenews.ru »

2022-5-26 12:05

Минфин США задумался о введении запрета на обслуживание госдолга России

Глава финансового ведомства Йеллен напомнила, что срок действия генеральной лицензии, исключающей из-под санкций выплаты по обслуживанию долга РФ, заканчивается 25 мая. lifenews.ru »

2022-5-12 22:44

Замглавы МИД Яблоньский: Польша настаивает на введении эмбарго на нефть и газ из России

Дипломат также выступил за финансовые ограничения вплоть до конфискации денежных средств, которые пойдут на "восстановление" Украины и европейских экономик. lifenews.ru »

2022-5-2 15:49

Японский экономист Кобаяси предрёк конец света при введении эмбарго на российский газ

По его оценке, дефицит голубого топлива на рынке приведёт к конкуренции и увеличению спроса на другие энергоресурсы. На сколько они при этом подорожают, предугадать сложно. lifenews.ru »

2022-4-29 18:31

National Interest указал на главную ошибку США при введении санкций против России

Штаты и их союзники могут повторить свои же просчёты, поскольку до сих пор не обозначили конкретных условий для снятия ограничений, считает американский журналист. lifenews.ru »

2022-4-12 12:32

Австралия объявила о введении санкций в отношении 67 россиян

Об этом объявила глава МИД страны Марис Пейн, при этом не приведя подробностей. Рестрикции коснутся представителей элит и олигархов. lifenews.ru »

2022-4-7 10:30

Небензя обвинил Зеленского во введении "языковой инквизиции" на Украине

Российский дипломат также напомнил лидеру Незалежной о нарушенных предвыборных обещаниях по поводу окончания конфликта в Донбассе. lifenews.ru »

2022-4-6 23:29