Результатов: 160

Новый закон о мобилизации на Украине лишит многодетных отцов брони от службы в ВСУ

Закон о мобилизации, который вступит в силу на Украине 18 мая, позволит забирать на службу в ВСУ многодетных отцов, не выплачивающих алименты, лишая их отсрочки от мобилизации. Об этом пишет "Страна.ua". lifenews.ru »

2024-4-19 13:52

В России предложили инициативу по увеличению страхового стажа для многодетных матерей

Уполномоченная по правам ребёнка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец стала инициатором предложения о включении в страховой стаж матери периода с момента рождения ребёнка до достижения ею пенсионного возраста. lifenews.ru »

2024-4-6 15:15

В России предложили ввести новую льготу для многодетных

Главе Минтруда Антону Котякову предложили в два раза увеличить сумму налогового вычета за приобретение жилья для многодетных семей. С такой инициативой выступил директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов. lifenews.ru »

2024-3-22 17:06

Стало известно, когда в России запустят реестр многодетных семей

С 1 июля в России запустят реестр многодетных семей: он призван упростить предоставление льгот. Об этом в среду, 20 марта, сообщил глава Министерства труда и социальной защиты РФ Антон Котяков. lifenews.ru »

2024-3-21 12:34

Опрос: 59% петербуржцев поддерживают законопроект об отмене НДФЛ для многодетных

Работающих родителей в семьях с тремя и более детьми могут освободить от уплаты налога на доходы физических лиц: законопроект внесен на обсуждение в Госдуму.  piter.tv »

2024-3-6 09:05

Детям из многодетных семей могут в два раза сократить стоимость обучения в вузах

В скором времени в России могут принять закон, согласно которому детям из многодетных семей могут предоставить возможность получить скидку в размере 50% на обучение в высших учебных заведениях. Как передаёт газета "Известия", корреспонденты которой ознакомились с соответствующим законопроектом, в настоящее время для этой категории граждан не предусмотрено никаких льгот на получение высшего образования. lifenews.ru »

2024-2-28 03:56

КПРФ внесла в Госдуму законопроект, отменяющий НДФЛ для многодетных семей

КПРФ внесла в Госдуму законопроект об отмене НДФЛ для многодетных семей. Проект вносили лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов, кандидат на выборы президента РФ от КПРФ Николай Харитонов, а также депутаты Нина Останина, Юрий Афонин, Николай Коломейцев. lifenews.ru »

2024-1-24 13:46

Указ Путина о многодетных семьях назвали поистине долгожданным

Указ президента РФ Владимира Путина "О мерах социальной поддержки многодетных семей" можно смело назвать поистине долгожданным и нацеленным на укрепление традиционных ценностей. Об этом заявил учредитель "Царьграда", предприниматель Константин Малофеев. lifenews.ru »

2024-1-24 21:08

Путин: Число детей, воспитывающихся в многодетных семьях, выросло на 30%

За последние годы в России примерно на 26% увеличилось количество многодетных семей, а число детей, воспитывающихся в таких семьях, — на 30%. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на церемонии старта Года семьи в России. lifenews.ru »

2024-1-24 18:05

Путин продлил субсидию на погашение ипотеки для многодетных семей

В России будет продлена субсидия на погашение ипотеки для многодетных семей в размере 450 тысяч рублей. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с участниками и победителями всероссийских семейных конкурсов. lifenews.ru »

2024-1-24 17:47

Президент подписал указ о статусе многодетных семей

Во вторник, 23 января, президент Владимир Путин подписал указ о статусе многодетных семей на федеральном уровне и положенной им поддержке. Ранее 2024-й был объявлен Годом семьи. «Это важное решение: многодетные семьи – настоящее и будущее нашей страны. topdialog.ru »

2024-1-24 15:45

Голикова рассказала о росте числа многодетных семей в России

Рождаемость третьих детей в российских семьях за последние пять лет увеличилась более чем на 11 процентов. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. lifenews.ru »

2024-1-22 12:42

В Ленобласти появилось на 30% больше многодетных семей с 2020 года

В Ленинградской области наблюдается прирост многодетных семей на 30% с начала 2020 года, согласно заместителю председателя правительства региона по социальным вопросам, Николаю Емельянову. Об этом пишет ТАСС. gazeta.spb.ru »

2024-1-11 18:26

В России могут ввести дополнительную выплату к пенсии для многодетных семей

В России может быть введена дополнительная выплата к пенсии для многодетных семей. Инициатором стала депутат Яна Лантратова. В России собираются сделать дополнительную выплату для пенсионеров старше 70 лет, в случае, если они вырастили трех и более детей. gazeta.spb.ru »

2023-11-7 12:01

В петербургском ЗакСе предложили освободить многодетных от уплаты налога на две машины

В Петербурге депутат ЗакСа предложил освободить многодетных от уплаты налога на две машины. Он отметил, что налоговые преференции для многодетных разнятся от региона к региону. Депутат Законодательного собрания Петербурга Павел Крупник предложил освободить многодетные семьи от уплаты налога на две машины. gazeta.spb.ru »

2023-9-29 11:33

В Мариинском дворце состоялся традиционный торжественный приём многодетных семей

В Мариинском дворце состоялся традиционный торжественный приём многодетных семей piterets.ru »

2023-9-19 17:32

В Госдуме предложили ввести дополнительные выходные для многодетных родителей

В Госдуме прозвучало предложение о введении дополнительных выходных для многодетных родителей. Речь идет о тех, у кого трое и более детей. Депутат Госдумы России Яна Лантратова выступила с предложением о введении дополнительных выходных для многодетных родителей. gazeta.spb.ru »

2023-9-4 12:20

"Дискриминация": Сенатор и депутат не оценили идею о четырёхдневке для многодетных

Член Совета Федерации Александр Башкин заявил о необходимости дополнить инициативу депутатов от ЛДПР о четырёхдневной рабочей неделе для многодетных россиян. Как считает парламентарий, в частности, нужно определить источники финансирования, за чей счёт будет сохраняться зарплата для такой категории граждан. lifenews.ru »

2023-8-10 13:36

Правительство выделило еще 15 млрд рублей на поддержку многодетных семей, выплачивающих ипотеку

По словам Мишустина, благодаря этому решению более 33 тысяч семей с детьми смогут улучшить жилищные условия. piter.tv »

2023-7-13 15:18

В России статус многодетных получат все замещающие семьи

В России статус многодетных получат все замещающие семьи вне зависимости от формы устройства ребёнка. Как рассказали газете "Известия" в Минтруде, новая мера затронет свыше двух миллионов семей с тремя и более детьми до 18 лет или до 23 лет при условии очного обучения. lifenews.ru »

2023-7-8 03:54

10 советов от многодетных семей, которые шокируют тех, кто вырос без братьев и сестёр

Умение работать в команде, прощать, лгать — всему этому учат на курсах, но некоторые владеют этими навыками с самого детства... Они просто выросли вместе с братьями и сёстрами. Собрали 10 мудростей прямиком из многодетных семей. lifenews.ru »

2023-6-30 19:00

В России предложили способ повысить престиж многодетных семей

Ирина Волынец, основатель Национального родительского комитета и уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан, выступила с инициативой рассмотреть возможность создания федерального фонда поддержки многодетных семей. lifenews.ru »

2023-6-27 14:26

В Госдуме нашли способ помочь многодетным семьям и молодым матерям

В Госдуме инициировали создание единого межфракционного закона о многодетных семьях. В рамках проекта предлагается увеличить денежные выплаты матерям. Также депутаты предлагают зачислять абитуриентов из многодетных семей на бюджет, отмечая, что это окупится уже через пять лет после начала учёбы. lifenews.ru »

2023-4-2 08:40

У многодетных семей в Петербурге появилась новая льгота

Многодетные семьи Петербурга теперь в любой день смогут попасть в Ленинградский зоопарк бесплатно. Об этом сообщает пресс-служба зверинца. Ранее многодетные могли пройти в зоопарк бесплатно только по понедельникам. gazeta.spb.ru »

2023-3-29 11:26

В Госдуме рассказали, что многодетных отцов лишат отсрочки от мобилизации

Многодетные отцы с тремя детьми останутся без отсрочки от мобилизации. Об этом сообщила депутат Государственной Думы Депутат Госдумы Нина Останина в своем официальном telegram-канале со ссылкой на члена Совета по правам человека (СПЧ) Ирину Киркову. gazeta.spb.ru »

2023-1-13 13:54

В Смольном не знают, сколько многодетных семей лишатся поддержки

В Санкт-Петербурге приняли законопроект, по которому получать выплаты могут только те многодетные семьи, которые соответствуют критериям нуждаемости. Реакция на данное решение оказалась неоднозначной. gazeta.spb.ru »

2022-12-24 18:38

Почти 40% многодетных семей могут лишиться финансовой поддержки в Петербурге

Депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга рассматривают законопроект, принятие которого может привести к тому, что с января 2023 года 40% многодетных семей лишатся финансовой поддержки. Чиновники отреагировали на инициативу неоднозначно. gazeta.spb.ru »

2022-12-21 16:07

Правительство РФ выделило 362,5 миллиона на поддержку многодетных семей

Правительство РФ выделило еще 362, 5 миллиона рублей на поддержку многодетных семей. Речь идет о малообеспеченных семьях, в которых родился третий или последующий ребёнок. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин, передает пресс-служба ведомства. gazeta.spb.ru »

2022-12-11 19:12

В Сосновом Бору торжественно наградили многодетных отцов и матерей

Знаками отличия Ленинградской области "Слава Матери" и "Отцовская доблесть" награждаются жители региона, достойно воспитывающие пятерых и более детей в возрасте до 18 лет. piter.tv »

2022-11-23 14:04

В Госдуме обсудят проблему мобилизации многодетных отцов

В ходе пленарного заседания в Госдуме депутаты обсудят отсрочку для многодетных отцов по частичной мобилизации. Об этом сообщил глава Комитета ГД по молодёжной политике Артём Метелев. lifenews.ru »

2022-10-19 13:22

Кабмин на год продлил выплаты на ипотеку для многодетных семей

Кабмин продлил на год предоставление выплат в 450 тысяч рублей на погашение ипотеки для многодетных семей. Информация об этом следует из официального сообщения Правительства РФ. lifenews.ru »

2022-10-1 10:47

В Бурятии отпустили домой 70 вызванных по повесткам многодетных отцов

70 призванных в рамках частичной мобилизации многодетных отцов из Бурятии отпустили из военкоматов домой после уточнения данных. Об этом сообщил в своём телеграм-канале в пятницу глава региона Алексей Цыденов. lifenews.ru »

2022-9-23 12:11