Результатов: 47

В России хотят расширить категории айтишников для отсрочки от армии

В Минцифры прорабатывают вопрос о расширении категорий IT-специалистов для получения отсрочки от срочной службы в армии. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко в ходе правительственного часа в Госдуме в среду, 6 декабря. lifenews.ru »

2023-12-6 14:14

Путин повысил предельный возраст отсрочки от службы для айтишников до 30 лет

Президент России Владимир Путин подписал указ об увеличении предельного возраста предоставления отсрочки от призыва на срочную службу для специалистов, работающих в IT сфере, с 27 до 30 лет. Документ обнародован на официальном интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-9-5 18:07

Ещё одна категория украинцев может лишиться отсрочки от мобилизации

В Верховной раде Украины зарегистрирован законопроект об отмене отсрочки от мобилизации для украинцев, получающих второе высшее образование. Об этом в эфире всеукраинского марафона заявил депутат Фёдор Вениславский. lifenews.ru »

2023-9-4 03:34

Правила отсрочки для айтишников решили поменять в части возраста

В Минцифры России готовятся изменения в указ главы государства о мерах поддержки IT-отрасли. Глава министерства Максут Шадаев уточнил, что это касается возраста предоставления отсрочки от призыва на срочную службу. lifenews.ru »

2023-8-12 21:22

В российских вузах могут ввести единые правила отсрочки платежа за обучение

В России предложили ввести однообразные правила отсрочки платежа за обучение в вузах. С таким предложением выступил депутат Государственной думы Василий Власов. Как пишет RT, соответствующее обращение уже направлено на имя главы Министерства науки и высшего образования Валерия Фалькова. lifenews.ru »

2023-6-7 07:49

Минпромторг направил перечень работников ОПК для отсрочки от весеннего призыва

Минпромторг направил в Министерство обороны РФ перечень востребованных работников оборонно-промышленного комплекса (ОПК) для предоставления им отсрочки от весеннего призыва на срочную службу. Об этом сообщает ТАСС. lifenews.ru »

2023-3-15 09:25

Путин: Минпромторг по вопросу отсрочки подготовил список востребованных в ОПК профессий

Президент России Владимир Путин в ходе визита на Улан-Удэнский авиационный завод заявил, что Минпромторг подготовил и передал Минобороны список востребованных профессий по теме отсрочки от срочной службы для работников предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК). lifenews.ru »

2023-3-14 17:10

Минцифры скоро начнет принимать заявки от айтишников для отсрочки от весеннего призыва

Прием заявок на отсрочку для ИТ-специалистов в рамках весеннего призыва стартует 23 января. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в своих социальных сетях. Уточняется, что  информацию о себе теперь сможет заполнить сам сотрудник. gazeta.spb.ru »

2023-1-20 19:37

В Госдуме рассказали, что многодетных отцов лишат отсрочки от мобилизации

Многодетные отцы с тремя детьми останутся без отсрочки от мобилизации. Об этом сообщила депутат Государственной Думы Депутат Госдумы Нина Останина в своем официальном telegram-канале со ссылкой на члена Совета по правам человека (СПЧ) Ирину Киркову. gazeta.spb.ru »

2023-1-13 13:54

Кто из призывников может попасть в зону СВО и какие отсрочки существуют

В России скоро стартует очередной призыв на срочную службу. Чем он отличается от мобилизации и могут ли призывники оказаться в зоне СВО. lifenews.ru »

2022-10-26 04:40

Кто из призывников может попасть в зону СВО и какие отсрочки существуют.

В России скоро стартует очередной призыв на срочную службу. Чем он отличается от мобилизации и могут ли призывники оказаться в зоне СВО. lifenews.ru »

2022-10-25 04:40

Подлежащие мобилизации петербуржцы задумались об усыновлении детей-сирот ради отсрочки

Жители Петербурга, которые подлежат мобилизации, начали думать об усыновлении детей из-за отсрочки от призыва. Альтернативным вариантом становится оформление опеки над близкими несовершеннолетними родственниками. gazeta.spb.ru »

2022-10-13 15:29

Мобилизованный петербуржец отказался от иска к военкомату после получения отсрочки

Михаил Мутыгуллин — рядовой запаса старше 35 лет, боевого опыта не имеет. По его мнению, его не должны были призвать из-за возраста. mr7.ru »

2022-10-14 12:26

Если я женщина: кто считается военнообязанной, основания для отсрочки и могут ли мобилизовать прямо завтра

MR7 разбирается в российских законах вместе с адвокатом Сергеем Локтевым. mr7.ru »

2022-9-28 18:33

Минцифры РФ опубликовало список из 195 специальностей в сферах IT и связи для отсрочки от мобилизации

При этом в ведомстве уточнили, что наличие профильной специальности и работа в аккредитованной организации само по себе не дает права на освобождение от призыва на военную службу – для этого необходимо выполнять критически важные функции. businessfm.spb.ru »

2022-9-27 15:50

Какие кредитные и налоговые поблажки, пособия и отсрочки есть для мобилизованных

Государство продолжает формировать пакет различных льгот для тех, кого призывают в армию в рамках частичной мобилизации. На что они могут расчитывать? lifenews.ru »

2022-9-27 00:40

Три хоккеиста попали под суд в Уфе за взятки для отсрочки от армии

Против хоккеистов Анвара Сулейманова, Михаила Воробьёва и Владислава Лукина выдвинуты обвинения в даче взяток в крупном размере. Об этом сообщается на сайте Ленинского районного суда Уфы, в который поступили уголовные дела спортсменов. lifenews.ru »

2022-7-8 11:50

ФНС РФ: Программа отсрочки страховых взносов бизнеса рассчитана на 1,7 трлн руб. в год

Глава ФНС Даниил Егоров рассказал о работе программы, направленной на поддержку 70 бизнес-отраслей. piter.tv »

2022-6-9 11:25

Петербургским призывникам назвали основания для отсрочки от армии

Как рассказал начальник штаба регионального отделения "Юнармии" Владимир Кузьмин, чаще всего в армию не берут людей со сколиозом. piter.tv »

2022-5-18 08:15

В Петербурге малый и средний бизнес получил отсрочки по уплате налогов

Федеральный центр разрешил регионам в 2022 году продлевать сроки уплаты региональных и местных налогов, а также авансов по ним. piter.tv »

2022-5-2 13:52

Петербургский малый бизнес получит отсрочки по некоторым налогам

Правительство Петербурга решило предоставить малому бизнесу отсрочки по выплате ряда региональных налогов. В этом числе – налоги на имущество, земельный и транспортный. «По нашей экономике пытались нанести санкциями серьезный удар – мы отбили его, но ситуация по-прежнему серьезная. topdialog.ru »

2022-4-25 12:33

Кабмин определил порядок отсрочки от службы в армии для IT-специалистов

Компаниям нужно направить данные таких работников в Минцифры до 1 мая 2022 года, где их внесут в общий список для Минобороны. lifenews.ru »

2022-3-29 10:57

Вице-премьер Молдавии попросит у Миллера пару дней отсрочки по выплатам за газ

Никаких рациональных мотивов для прекращения поставок топлива с четверга, 25 ноября, нет, заметил Андрей Спыну. lifenews.ru »

2021-11-24 21:17

В Петербурге сумма отсрочки аренды для бизнеса составит более 71 млн рублей

Отсрочка по арендной плате входит в третий пакет мер поддержки бизнеса в период пандемии коронавируса. Она коснется платежей за второй, третий и четвертый кварталы этого года. Как сообщают в Смольном, получить «арендные каникулы» смогут все социально ориентированные некоммерческие организации, которые арендуют городскую недвижимость, независимо от принадлежности их к пострадавшим отраслям. Данная мера затронет порядка 1800 […] gazeta.spb.ru »

2020-11-12 10:16

Обнуленные каникулы. ЦБ разрешил штрафовать людей, запросившие кредитные отсрочки

Многие россияне, которые в апреле-мае подавали в банки заявление на “кредитные каникулы”, недавно получили неожиданные уведомления из банков: ваше обращение аннулировано. Для многих это стало шоком, так как теперь этим людям придётся не только выплатить все пропущенные платежи, но, в ряде случаев, ещё и заплатить штраф (или повышенную процентную ставку), Иначе банк грозит взыскать всё через суд. lifenews.ru »

2020-9-18 11:00

Обнулённые каникулы. ЦБ разрешил штрафовать людей, запросивших кредитные отсрочки

Многие россияне, которые в апреле — мае подавали в банки заявление на "кредитные каникулы", недавно получили неожиданные уведомления из банков: ваше обращение аннулировано. Для многих это стало шоком, так как теперь этим людям придётся не только выплатить все пропущенные платежи, но в ряде случаев ещё и заплатить штраф (или повышенную процентную ставку), иначе банк грозит взыскать всё через суд. lifenews.ru »

2020-9-19 11:00

Экологи: "Для отсрочки глобального потепления нужно посадить 4,4 млрд га леса"

Однако, на Земле есть только 900 миллионов гектаров земель. И еще 1,7-1,8 миллиарда гектаров с редкой растительностью, где тоже можно посадить леса. piter.tv »

2019-7-8 16:13

Власти Ленобласти выступили против отсрочки мусорной реформы

Власти Ленинградской области возражают против откладывания начала работы единого оператора твердых бытовых отходов. Об этом заявил губернатор региона Александр Дрозденко. neva.versia.ru »

2018-11-22 07:45