Результатов: 347

Бастрыкин поручил наградить педагога, которая спасла девочку от маньяка в Уфе

Директора уфимской гимназии № 86 Светлану Михееву наградят за спасение школьницы от нападения маньяка. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России. lifenews.ru »

2024-4-19 16:30

В Уфе директор школы спасла девочку от маньяка и помогла полиции его задержать

Мужчина напал на девочку в районе Черниковки в Уфе. Неизвестный забежал за ребёнком в подъезд, но на крики успела среагировать прохожая. Женщина спугнула неадеквата, а затем проследила за ним, снимая всё на телефон, благодаря чему его удалось задержать, передаёт телеграм-канал "Короче, Уфа". lifenews.ru »

2024-4-17 16:52

В Уфе сотрудницы "Пятёрочки" расцарапали лицо и вырвали клок волос парню

В Уфе в полицию пришло заявление на грубых сотрудниц магазина "Пятёрочка", расцарапавших лицо и вырвавших клок волос уфимцу, который, как им показалось, украл что-то в магазине на улице Донского, 34. lifenews.ru »

2024-4-11 15:37

В Уфе прекратили поиски пропавших неделю назад подростков из-за паводков

Водолазы были вынуждены приостановить поиски пропавших в Уфе подростков, Павла Паличева и Дамира Адигамова, которые продолжаются уже неделю. Причиной тому паводки, сообщает Управление гражданской защиты города. lifenews.ru »

2024-4-6 09:42

В Уфе взяли с поличным трёх парней, пытавшихся совершить диверсию за деньги

В Уфе задержали трёх молодых людей за подготовку к диверсии. Как сообщили журналистам в пресс-службе регионального управления ФСБ России, они должны были поджечь объект связи за денежное вознаграждение. lifenews.ru »

2024-4-3 14:34

Два подростка пропали во время прогулки у детского лагеря "Чайка" в Уфе

В Уфе два школьника четырнадцати лет ушли вместе на прогулку 30 марта, но домой не вернулись. Сейчас полиция занимается поисками подростков. О случившемся пишет МВД Башкортостана. lifenews.ru »

2024-3-31 12:15

В Уфе водитель бульдозера среди ночи едва не похоронил заживо двух маленьких детей

В Уфе бульдозер посреди ночи снёс частный дом, в котором спали двое маленьких детей, их чудом успели спасти. Как призналась их мать Анастасия в беседе с SHOT, во всём виноват местный бизнесмен, которому девушка не стала продавать свою долю в доме. lifenews.ru »

2024-3-21 23:25

В Уфе впервые проголосовали студенты, получившие российское гражданство

В Уфе во второй день выборов президента РФ, 16 марта, впервые проголосовали студенты, получившие российский паспорт. В беседе с Life.ru председатель одного из избирательных участков Руслан Ишемгулов подчеркнул, что иностранцы имеют такие же избирательные права, как и другие граждане РФ. lifenews.ru »

2024-3-17 18:14

В Уфе участник мотогонок не вписался в поворот и упал под колёса соперника

Во время соревнований в Уфе гонщик из Курганской области получил серьёзные травмы при падении с мотоцикла. Как сообщает "Башинформ", спортсмен не вписался в поворот и упал прямо под колёса соперника. lifenews.ru »

2024-2-26 14:14

"Старушка-шпионка" в эпатажных головных уборах пять лет терроризирует многоэтажку в Уфе

А Уфе "старушка-шпионка" в эпатажных головных уборах и тёмных очках терроризирует весь дом. Уже пять лет 80-летняя Лима Нагимовна маскируется под разными образами, делая пакости соседям. Пенсионерка уверена, что в очках и кандибобере её никто не узнаёт, поэтому можно метать бутылки в подъезде и обзывать соседей. lifenews.ru »

2024-2-5 20:55

В Уфе студенту в баре выстрелили в лицо из ракетницы за отказ дать сигарету

В Уфе студент отказался дать сигарету пьяным посетителям бара, в результате чего получил в лицо выстрел из ракетницы. Об этом сообщает телеграм-канал Mash Batash. lifenews.ru »

2024-1-30 09:26

На его счету ещё три нападения: В Уфе задержан неадекват, убивший пожилую россиянку ударом кастета

В Уфе задержали мужчину, совершившего несколько нападений на прохожих с кастетом, одно из которых закончилось смертью пенсионерки. Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Башкирии, в поисках преступника силовики проделали огромную работу. lifenews.ru »

2023-12-10 09:58

"Плачевная ситуация": В Уфе закрыли зал, где тренировали сирот и спортсменов, решивших уехать на СВО

В Уфе закрыли зал, в котором местный житель тренировал детей-сирот и готовил тех, кто решил отправиться добровольцами в зону спецоперации (СВО). Несмотря на оплату долга в 38 тысяч рублей, более 300 подопечных сегодня остались не у дел. lifenews.ru »

2023-12-9 20:54

В Уфе ищут неизвестного, убившего прохожую пенсионерку ударом кастета

В Уфе выясняют личность неизвестного неадеквата, который одним ударом убил пенсионерку. На опубликованном Mash Batash видео — то, как злоумышленник подбегает к женщине во дворе дома по улице Братьев Кадомцевых и бьёт её кастетом по голове. lifenews.ru »

2023-12-9 17:56

В МЧС объяснили происхождение кровавых луж в Уфе

Красные лужи, замеченные накануне на улицах микрорайона Черниковка в Уфе, появились по вине сотрудников местного предприятия, которые случайно просыпали краситель при разгрузке. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Башкирии. lifenews.ru »

2023-11-23 10:46

Спасателей шокировало увиденное, когда они вскрыли застрявший с парнем лифт в Уфе

В Уфе молодой человек застрял в лифте, попытался выбраться сам, но заснул в вентиляционном коробе. Об этом сообщили в управлении гражданской защиты города. lifenews.ru »

2023-11-2 12:46

В Уфе пьяный пациент противотуберкулёзного диспансера зарезал соседа по палате

В Уфе пациент туберкулёзного диспансера зарезал ножом соседа по палате. Злоумышленника уже задержали, против него возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба регионального управления СК России. lifenews.ru »

2023-10-29 17:03

В Уфе малыш попал в больницу с ожогами пищевода, выпив средство для очистки от жира

В Уфе маленький ребёнок выпил средство для очистки от жира и стойких загрязнений и попал в больницу. Малыша тошнило и он сильно кашлял, сообщили в пресс-службе Республиканской детской клинической больницы (РДКБ). lifenews.ru »

2023-10-21 09:18

В Уфе школьница оказалась в реанимации после отравления водкой на "безалкогольной" тусовке

В Уфе 12-летняя школьница оказалась в реанимации с отравлением водкой после "безалкогольной вечеринки" для подростков в танцевальном клубе My Bar. Об этом сообщает Mash Batash. lifenews.ru »

2023-10-19 09:14

В Уфе куница пробралась в квартиру, нахозяйничала в ванной и попала на видео во время спасения

Спасатели выловили куницу, пробравшуюся в квартиру жилого дома в Уфе. Видео поимки маленького хищника опубликовал телеграм-канал Управления гражданской защиты города. lifenews.ru »

2023-10-19 17:11

16-летняя фигуристка Аделия Петросян выиграла первый этап Гран-при России в Уфе

16-летняя фигуристка Аделия Петросян выиграла первый этап Гран-при России в Уфе. Спортсменка, тренирующаяся в группе Этери Тутберидзе, набрала 234,74 балла за короткую и произвольную программы. lifenews.ru »

2023-10-16 16:56

Во время расправы брата над сестрой в Уфе их мать спала в соседней комнате

Мать убитой в Уфе 14-летней девочки была дома, когда с подростком жестоко расправился старший брат. Женщина спала в соседней комнате, сообщает Mash Batash. lifenews.ru »

2023-10-13 08:30

В Уфе обидчивый брат задушил младшую сестру, потому что его не взяли на море в Дубай

В Уфе 21-летнего местного жителя подозревают в убийстве 14-летней сводной сестры. Как пишет Mash, тело девочки со следами удушья нашли утром 10 октября в багажнике машины их матери. lifenews.ru »

2023-10-10 12:31

В Уфе из-за больного пассажира экстренно сел самолёт, летевший из Минвод в Пермь

В Уфе экстренно сел самолёт, летевший из Минеральных Вод в Пермь. Такое решение было принято экипажем лайнера из-за больного пассажира на борту. В пресс-службе международного аэропорта Уфа рассказали, что пассажиру в полном объёме оказали медицинскую помощь. После этого самолёт вылетел в Пермь. lifenews.ru »

2023-10-5 13:39

Фельдшера скорой в Уфе вмешались в смертельный бой толпы мигрантов с женщиной и были зверски избиты

Фельдшеры попытались разнять драку мигрантов возле станции скорой помощи в Уфе, но участники конфликта нанесли им побои. Mash Batash публикует кадры потасовки. lifenews.ru »

2023-10-1 12:54

В Уфе двое мигрантов обиделись на охранников и подожгли вход в клуб

В Уфе двое мигрантов в ночь на 28 сентября подожгли вход в клуб Meet. Point в ТРЦ "Иремель", также досталось охраннику. Таким образом злоумышленники решили отомстить сотрудникам клуба, которые не пустили их в заведение, поскольку те были пьяными. lifenews.ru »

2023-9-29 14:54

Топоры vs пистолеты: В Уфе торговые войны привели к кровавому побоищу мигрантов с продавцами

В Уфе двадцать человек устроили массовую драку с топорами и пистолетами на оптовой базе, шестеро попали в больницу. Конфликт якобы вспыхнул из-за девушки, пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-9-26 13:06

Человек пострадал при пожаре на хлебокомбинате в Уфе

Возгорание на хлебокомбинате произошло в Уфе в ночь на 26 сентября. Пламя охватило 60 квадратных метров технического этажа хранилища зерна. К настоящему моменту огонь локализован, сообщили в МЧС России. lifenews.ru »

2023-9-26 04:22

В Уфе неизвестный сжёг автомобиль замглавы администрации Благовещенского района

В Уфе неизвестный поджёг машину чиновника администрации Благовещенского района, курирующего вопросы строительства и ЖКХ. Инцидент произошёл в ночь на пятницу, 15 сентября, сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-9-15 09:33

Угрожавшего взорвать гранату в Уфе военнослужащего нашли мёртвым в СИЗО

Военнослужащего, который покинул место несения службы и угрожал взорвать гранату на трассе в Уфе, нашли мёртвым в СИЗО, он свёл счёты с жизнью. Такое заявление сделал председатель Общественной наблюдательной комиссии Башкирии Олег Галин. lifenews.ru »

2023-8-31 19:52

В Уфе девушка-сирота держит в страхе всех соседей: Ходит голой по подъезду и метает ножи

Жители дома в Уфе жалуются на 21-летнюю соседку-сироту, которая ходит голая по подъезду и метает ножи. Об этом сообщает телеграм-канал Mash Batash. lifenews.ru »

2023-8-23 10:54

Мужчину, который угрожал взорвать гранату в Уфе, арестовали на два месяца

Мужчину, который угрожал взорвать гранату в Уфе, арестовали на два месяца. Такое решение принял Уфимский гарнизонный военный суд. lifenews.ru »

2023-8-4 16:01

Мужчина угрожает взорвать гранату на Нагаевском шоссе в Уфе

В Уфе перекрыли шоссе из-за неизвестного с предметом, похожим на гранату. По данным SHOT, мужчина угрожает взорвать её. На месте работают сотрудники экстренных служб. lifenews.ru »

2023-8-2 10:59

Пятилетней девочке сломали руку на батутах в Уфе, но отвечать за это никто не хочет

В батутном центре в Уфе пятилетней девочке сломали руку. Как сообщает SHOT, малышку сбил с ног пробегавший мимо парень. В итоге ребёнка экстренно прооперировали, теперь её мать требует компенсации от развлекательного учреждения, но в ответ ей лишь советуют лучше следить за своим чадом. lifenews.ru »

2023-7-19 19:25

Хирурги в Уфе спасли жизнь подростку с ножевым ранением сердца

В Уфе хирурги спасли 17-летнего парня, который поступил в больницу с ножевым ранением сердца. Об этом в телеграм-канале сообщил глава Минздрава Башкирии Айрат Рахматуллин. lifenews.ru »

2023-7-17 16:59

В Уфе поймали наркобарона, который делал тайники по всей Башкирии

В Уфе поймали крупного наркоторговца, который делал тайники по всей Башкирии. Всего у него изъяли почти 12 килограммов разных запрещённых веществ, часть из которых он возил с собой в машине. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-7-16 09:46

Суд приговорил координатора штаба Навального в Уфе Чанышеву к 7,5 года колонии

Кировский районный суд Уфы приговорил координатора штаба экс-руководителя ФБК* Алексея Навального в Уфе Лилию Чанышеву к 7,5 года лишения свободы и штрафу в 400 тысяч рублей по статье об организации экстремистского сообщества. lifenews.ru »

2023-6-14 11:48

В Уфе благодаря Лайфу закрыли "зоопарк-концлагерь" с ужасными условиями для животных

В Уфе закрыли мини-зоопарк "Страна обезьян и пушистиков", обитатели которого содержались в ужасных условиях. Как рассказал Лайфу общественный инспектор Росприроднадзора, сотрудник центра реабилитации диких животных Дмитрий Стрельников, там были выявлены многочисленные нарушения. lifenews.ru »

2023-6-11 15:15

При пожаре на ж/д станции в Уфе пострадал один человек, он госпитализирован

При пожаре в одном из складских зданий для горюче-смазочных материалов на железнодорожной станции в Уфе пострадал один человек, его госпитализировали в тяжёлом состоянии в Республиканский ожоговый центр. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава Башкирии. lifenews.ru »

2023-6-10 21:14