Результатов: 158

"На каком основании?": Захарова заткнула США за "выдачу индульгенции" Киеву после теракта в "Крокусе"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова осудила заявление Белого дома о непричастности Украины к теракту в подмосковном Crocus City Hall ("Крокус сити холл"). Соответствующий комментарий она оставила в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-3-23 22:19

В Госдуме не увидели оснований сокращать россиянам рабочие дни в жару

Комитет Госдумы РФ по труду не одобрил законопроект о сокращении рабочих часов в жаркую погоду, потому что существующих правовых норм достаточно для обеспечения безопасных условий труда даже летом. Об этом рассказала член комитета Виктория Родина, пишет РИА "Новости". lifenews.ru »

2024-1-24 11:28

В Конгрессе США не увидели оснований для импичмента Байдена, пишут СМИ

Для объявления импичмента главе Белого дома Джо Байдену нет достаточных оснований, заявил cпикер Палаты представителей Конгресса — республиканец от штата Луизиана Майк Джонсон. Об этом сообщает газета The Washington Post. lifenews.ru »

2023-11-11 08:52

Роспотребнадзор не будет вводить масочный режим из-за роста числа заболевших COVID-19

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что не видит оснований для введения масочного режима из-за распространения вируса COVID-19. В России вновь начал наблюдаться рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, однако в Роспотребнадзоре считают, что оснований для введения тотального масочного режима нет. gazeta.spb.ru »

2023-9-27 11:19

Попова: Оснований для тотального масочного режима в России нет

Сейчас в России нет оснований для введения тотального масочного режима из-за распространения ковида. Так считает глава Роспотребнадзора Анна Попова. lifenews.ru »

2023-9-27 10:38

В Кремле не увидели оснований для заключения мира с Украиной

На сегодняшний день никаких оснований для заключения мирного договора с Украиной нет, поэтому российская военная спецоперация в обозримом будущем продолжится, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков газете The New York Times. lifenews.ru »

2023-8-7 15:54

В МИД РФ не увидели оснований для продления зерновой сделки после 17 июля

В МИД РФ не видят оснований для продления зерновой сделки, срок действия которой истекает 17 июля. Об этом заявили в ведомстве, объяснив, что причиной такой позиции стали текущая позиция Запада и молчание ООН. lifenews.ru »

2023-7-5 15:55

В России могут расширить список оснований для аннулирования загранпаспорта

Госдума приняла в окончательном третьем чтении законопроект, закрепляющий основания для признания российских загранпаспортов недействительными. lifenews.ru »

2023-5-24 15:18

Росздравнадзор проверит сообщения о выдаче электронных больничных без оснований

Росздравнадзор проверит сообщения об оформлении электронных больничных в ряде регионов, в том числе в Москве, без законных на то оснований. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в ответ на информацию СМИ о нарушениях при выдаче листков нетрудоспособности в столице и других субъектах РФ. lifenews.ru »

2023-5-23 17:36

В ЛСР не видят оснований для возбуждения уголовного дела из-за намыва ВО

В Группе ЛСР не видят правовых оснований для возбуждения уголовного дела из-за строительства северного намыва Васильевского острова. В компании заявили, что доказательства совершения незаконных действий отсутствуют и сослались на многочисленные проверки, которые подтверждали легальность всех проводимых работ. businessfm.spb.ru »

2023-5-16 06:03

Президент РФС не видит оснований для отмены Fan ID

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что не видит оснований для полной отмены паспортов футбольного болельщика (Fan ID). По его оценке, Fan ID как техническая система работает. lifenews.ru »

2023-3-31 18:45

В США заявили о наличии оснований для уголовной ответственности Трампа

Конгрессмен Адам Шифф, который в составе специальной комиссии Палаты представителей Конгресса США расследует штурм Капитолия в январе прошлого года, заявил, что видит достаточно оснований для предъявления уголовного обвинения бывшему американскому президенту Дональду Трампу. lifenews.ru »

2022-12-19 03:40

В Кремле не видят оснований для злоупотребления Турцией положением по закупкам газа

На данный момент нет никаких опасений в том, что Турция может злоупотреблять в вопросах закупки газа при сотрудничестве с Россией. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-10-26 13:43

Песков не видит "ни оснований, ни надежд" на улучшение отношений России и Британии

Россия не надеется, что отношения с Лондоном изменятся в лучшую сторону после назначения нового британского премьер-министра. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя избрание Риши Сунака на место ушедшей в отставку Лиз Трасс. lifenews.ru »

2022-10-26 13:38

В Роспотребнадзоре Петербурга не видят оснований для возвращения COVID-ограничений

По словам Наталии Башкетовой, ежедневно в городе регистрируется более двух тысяч заболевших. piter.tv »

2022-10-4 16:25

Шойгу призвал не отказывать добровольцам в ходе мобилизации без серьёзных оснований

В ходе частичной мобилизации в военкоматы приходит большое количество добровольцев, и никому из них не нужно отказывать, если на то нет серьёзных оснований. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. lifenews.ru »

2022-10-5 13:13

В Минцифры не увидели оснований для удаления приложений VK из App Store

Непонятно, почему американская компания Apple приняла решение удалить из цифрового магазина App Store приложения VK, ведь никаких юридических оснований для этого не было. Об этом заявил журналистам глава Минцифры Максут Шадаев. lifenews.ru »

2022-9-29 15:45

Пушилин — о помиловании британских наёмников: Не вижу никаких оснований

Власти Соединённого Королевства не обращались к руководству Донецкой Народной Республики по поводу приговора британским наёмникам. Об этом Лайфу рассказал глава ДНР Денис Пушилин на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). lifenews.ru »

2022-6-16 10:51

Пушилин не увидел оснований для помилования приговорённых к смертной казни наёмников

Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что не видит оснований для помилования иностранных наёмников, приговорённых в республике к смертной казни. Он подчеркнул, что в этой ситуации необходимо руководствоваться принятым судебным решением. lifenews.ru »

2022-6-13 12:46

ВОЗ не увидела оснований для срочной массовой вакцинации от оспы обезьян

Представитель организации отметил, что зачастую достаточно просто чаще мыть руки и демонстрировать "безопасное сексуальное поведение" lifenews.ru »

2022-5-25 02:31

В Госдепе не увидели оснований для диалога между Лавровым и Блинкеном

Последний раз министр иностранных дел РФ и американский госсекретарь разговаривали 12 февраля, то есть до начала "Операции Z" на Украине. lifenews.ru »

2022-5-18 00:00

Путин: Нет оснований полагать, что Запад изменит отношение к России

В связи с этим глава государства призвал развивать металлургию в стране. По его словам, для этого необходимо внести изменения в структуру производства и поставок металлургической продукции. lifenews.ru »

2022-4-21 18:51

"Нет оснований это делать": Чеферин заявил, что УЕФА не будет приостанавливать трансляции матчей в России

Сейчас российские зрители могут без проблем следить за матчами Лиги чемпионов и других еврокубков. lifenews.ru »

2022-4-7 16:04

"Нет даже рядом": Песков не увидел никаких оснований для реального дефолта в России

По мнению представителя Кремля, подобная ситуация теоретически может сложиться в стране, но в таком случае она будет создана искусственно. lifenews.ru »

2022-4-7 13:30

Матвиенко заявила, что оснований для встречи Путина и Зеленского сейчас нет

Она также призналась, что не испытывает оптимизма относительно переговоров в Стамбуле, так как Киев до сих пор не сформулировал чёткую позицию. lifenews.ru »

2022-3-29 13:30

Макрон заявил, что у Франции нет оснований соглашаться на требования платить за газ рублями

Президент Франции Эммануэль Макрон ответил на требование России платить за газ российскими рублями. Он отметил, что это несовместимо с контрактами, которые были подписаны ранее. Макрон добавил, что не видит никаких оснований соглашаться с такими требованиями, сообщает РИА «Новости». gazeta.spb.ru »

2022-3-26 18:55

Макрон не нашёл оснований, чтобы согласиться с требованием РФ платить за газ рублями

По его словам, это не соответствует заключённым контрактам. Политик добавил, что европейские покупатели российского голубого топлива должны приобретать его за евро. lifenews.ru »

2022-3-26 00:15

Депутат Аксаков: Предпосылок и оснований для дефолта в России нет

При этом парламентарий отметил, что сейчас стоит политический вопрос о том, надо ли вообще выполнять обязательства перед "партнёрами", когда они сами не делают того же по отношению к Москве. lifenews.ru »

2022-3-16 13:01

Байден уверил американцев, что нет оснований для беспокойства о начале ядерной войны

Отвечая на вопрос о вероятности угрозы ядерного конфликта, американский президент кратко ответил: "Нет". lifenews.ru »

2022-3-1 00:16

В Госдепе не увидели оснований для заявлений о геноциде в Донбассе

По словам представителя внешнеполитического ведомства США Прайса, в Вашингтоне "обеспокоены" оценками Москвы ситуации в регионе. lifenews.ru »

2022-2-17 00:12

В России начали ставить диагноз "ковид" на основании результата экспресс-теста

Также такие положительные анализы в московских поликлиниках уже учитываются в ежедневной статистике заболевших. lifenews.ru »

2022-2-11 12:48

Верховный суд запретил оставлять под стражей лишь на основании тяжести обвинения

Если в 2001 году в следственные изоляторы было направлено 366 тысяч обвиняемых россиян, то в 2021 году — в четыре раза меньше. lifenews.ru »

2022-2-10 15:27

«Правовых оснований для эвакуации нет». Семья петербурженки, оказавшейся на ИВЛ на Бали, пытается вернуть ее домой

После несчастного случая на Бали 24-летней петербурженке требуется транспортировка в Россию медицинским бортом, стоимость которой составляет 15–17 миллионов рублей. fontanka.ru »

2022-2-8 18:55

Добровинский не увидел оснований для иска к Шнуру из-за оскорбительного клипа о Собчак

Адвокат вместе с тем считает низостью использование музыкантом ребёнка в попытке насолить его родителям. lifenews.ru »

2022-2-4 18:59

Попова не видит оснований для введения внешних ограничений по ковиду

По словам главы Роспотребнадзора, система здравоохранения справляется, а показатели летальности не выше, чем в другие периоды. lifenews.ru »

2022-2-3 10:01

Глава СНБО отметил отсутствие оснований для заявлений о масштабном наступлении на Украину

Данилов заявил, что передвижения российских войск на их же территории есть, но это для Киева не новость. lifenews.ru »

2022-1-25 21:39

Комздрав не видит оснований отменять QR-коды в Петербурге и готов поддержать новые ограничения

Глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец ответил «Фонтанке», что не видит оснований отменять QR-коды в Петербурге и готов поддержать дополнительные ограничения. fontanka.ru »

2022-1-21 18:45