Результатов: 40

В Республике Сербской заявили о готовности платить за российский газ рублями

Власти Республики Сербской (образование в составе Боснии и Герцеговины) выразили готовность платить рублями за российский газ. Об этом заявил глава представительства в России Душко Перович. lifenews.ru »

2023-5-22 09:34

Финская компания в суде отбилась от оплаты российского газа рублями

Международный арбитраж не подтвердил обязанность государственного предприятия Финляндии Gasum расплачиваться рублями с "Газпром экспортом" — дочерней структурой ПАО "Газпром". Об этом говорится в распространённом в среду сообщении Gasum. lifenews.ru »

2022-11-17 14:49

Парень с тремя рублями в кармане закосплеит кого угодно, и вот 10 его самых смешных работ

Обычно косплей — весьма затратное хобби. Некоторые ребята буквально всю зарплату отдают, лишь бы смастерить или заказать себе новые костюмы. Но это точно не про героя подборки ниже... lifenews.ru »

2022-11-5 10:30

Минск объявил о решении погашать евробонды белорусскими рублями

Белоруссия объявила, что намерена исполнять свои долговые обязательства по еврооблигациям в национальной валюте. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики. lifenews.ru »

2022-6-28 22:10

Новак: большинство покупателей российского газа согласились оплачивать его рублями

Выяснилось, что большая часть тех европейских покупателей российского газа согласилась на условия оплаты газа рублями. О соглашении покупателей оплачивать поставки газа из России рублями рассказал вице-премьер Александр Новак в рамках ПМЭФ-2022. gazeta.spb.ru »

2022-6-16 17:00

Песков: тех, кто отказались платить рублями за российский газ, уже отключили от поставок

Представитель Кремля Дмитрий Песков подтвердил отключение от поставок тех стран, которые отказались платить в рублях за газ из России. Таким образом, западные компании, отказавшиеся платить по новым правилам, больше не получают поставки российского газа. gazeta.spb.ru »

2022-6-10 19:20

Премьер Нидерландов призвал Еврокомиссию прояснить вопрос с оплатой газа рублями

Как отметил политик, пока всё не прояснится, власти страны заявляют компаниям, что лучше перестраховаться и пока не переходить на эту схему. lifenews.ru »

2022-5-24 01:36

Финская Gasum подала в суд из-за требований оплаты российского газа рублями

Финская государственная энергетическая компания Gasum первой принял решение обратиться в арбитражный суд из-за требований России по оплате газа в рублях. Gasum отказалась платить за газ рублями и решила обратиться в суд. gazeta.spb.ru »

2022-5-17 18:19

Депутат ГД Никонов допустил, что ЕС скоро будет платить за нефть рублями

Парламентарий также предположил, что крупнейшими импортёрами энергоресурсов в Европе теперь станут Венгрия, Словакия и "чехи с болгарами, если повезёт". lifenews.ru »

2022-5-4 13:22

На стихийных рынках в Херсонской области начали расплачиваться рублями

На кадрах видно, как на ярмарке мужчина расплатился за товары российской национальной валютой. Он приобрёл мешок конфет, за который отдал тысячерублёвую купюру. lifenews.ru »

2022-5-4 19:40

В Латвии регулятор запретил рассчитываться за российский газ рублями

Компания – импортёр голубого топлива рассчитывала, что для неё власти страны смогут сделать исключение, однако те оказались не готовы, опасаясь быть обвинёнными в обходе санкций. lifenews.ru »

2022-5-4 04:15

Премьер-министр Чехии заявил об отказе платить рублями за российский газ

По словам Петра Фиалы, Прага "не собирается поддаваться шантажу России", а другие страны "совершают большую ошибку", идя на поводу у Москвы. lifenews.ru »

2022-4-29 16:17

Reuters: крупные клиенты «Газпрома» пока не оплачивали газ рублями

Крупные клиенты «Газпрома» пока не перешли на схему по оплачиванию российского газа рублями. По новой схеме начали платить только несколько небольших трейдеров, передает Reuters со ссылкой на источники. gazeta.spb.ru »

2022-4-28 17:53

Глава МИД Италии Ди Майо: Страна не может платить за газ рублями

Министр также отметил, что Рим разрабатывает новые каналы по поставкам голубого топлива из других стран. По его словам, премьер-министр Марио Драги скоро посетит Анголу и Конго. lifenews.ru »

2022-4-15 12:55

Белоруссия согласилась с апреля платить за газ российскими рублями

В пресс-службе правительства отметили, что цена на такой вид топлива с текущего месяца стала выгоднее, чем было предусмотрено действовавшим до этого соглашением. lifenews.ru »

2022-4-5 15:44

Песков прокомментировал возможный отказ Запада платить за газ рублями

Представитель Кремля отметил, что Россия не намерена усложнять жизнь своим партнёрам, экспортирующим голубое топливо, ведь страна дорожит репутацией надёжного поставщика. lifenews.ru »

2022-4-4 17:24

Лавров назвал справедливой схему оплаты российского газа рублями

По словам министра иностранных дел, западные партнёры расплачиваются с Москвой валютой, а потом арестовывают счета РФ, поэтому предложенные условия приемлемы. lifenews.ru »

2022-4-2 13:30

Политолог предрек Европе проблемы из-за отказа платить за российский газ рублями

Эксперт по геополитическим вопросам Пьер-Эммануэль Томанн считает, что отказ от правил РФ по оплате газа грозит Европе внутренними проблемами. Эксперт предположил в разговоре с RT, что Европе, скорее всего, придется сократить подачу газа для промышленности и населения. gazeta.spb.ru »

2022-4-1 02:23

Путин назвал шагом к финансовому суверенитету РФ оплату газа рублями

При этом глава государства подчеркнул, что Россия продолжит исполнять обязательства по контрактам, продолжит поставлять газ в заявленных в этих документах объёмах и по заявленным ценам. lifenews.ru »

2022-4-1 16:33

Представитель Джонсона заявил об отказе Британии платить рублями за российские товары

Министр бизнеса Квази Квартенг ясно дал понять, что Соединённое Королевство не намерено расплачиваться российской валютой, разъяснили в канцелярии премьера. lifenews.ru »

2022-3-31 16:50

Кремль: Западу нужно понять, что за газ придется платить рублями

Покупатели российского природного газа должны понимать сложившуюся конъюнктуру, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Об этом стало известно сегодня, 29 марта. По его словам, иностранные покупатели смогут по-прежнему полагаться на Россию как на поставщика и получать энергоресурсы. gazeta.spb.ru »

2022-3-29 17:15

Макрон заявил, что у Франции нет оснований соглашаться на требования платить за газ рублями

Президент Франции Эммануэль Макрон ответил на требование России платить за газ российскими рублями. Он отметил, что это несовместимо с контрактами, которые были подписаны ранее. Макрон добавил, что не видит никаких оснований соглашаться с такими требованиями, сообщает РИА «Новости». gazeta.spb.ru »

2022-3-26 18:55

Макрон не нашёл оснований, чтобы согласиться с требованием РФ платить за газ рублями

По его словам, это не соответствует заключённым контрактам. Политик добавил, что европейские покупатели российского голубого топлива должны приобретать его за евро. lifenews.ru »

2022-3-26 00:15

Песков рассказал, как будут разъяснять условия по оплате газовых контрактов рублями

В течение недели будет разработан механизм и условия для того, чтобы эта оплата могла проводиться в рублях. piter.tv »

2022-3-24 14:35

Болгария согласилась расплачиваться за российский газ рублями

По словам министра энергетики Николова, в стране есть финансовый контрагент, который может осуществить трансакцию и в валюте РФ. lifenews.ru »

2022-3-24 22:55

Силуанов рассказал, как долго Россия будет платить по госдолгу рублями

Такая система оплаты объясняется заморозкой золотовалютных резервов страны, включая средства Фонда национального благосостояния. lifenews.ru »

2022-3-14 15:45

На Украине запретили торговать российскими и белорусскими рублями

Курс валюты РФ накануне резко снизился на фоне начала военной спецоперации на украинской территории. По словам эксперта, он вскоре может вернуться к прежним значениям. lifenews.ru »

2022-2-25 07:37

Россиянам хотят разрешить оплату рублями в Турции

Данный вопрос активно прорабатывается между ведомствами двух стран. Некоторые договоренности уже имеются. И это может помочь развитию туризма. Об этом сообщает ТАСС с ссылкой на свое интервью с губернатором Антальи Муниром Каралоглу. gazeta.spb.ru »

2020-2-25 01:47