Новак: большинство покупателей российского газа согласились оплачивать его рублями

2022-6-16 17:00

Выяснилось, что большая часть тех европейских покупателей российского газа согласилась на условия оплаты газа рублями. О соглашении покупателей оплачивать поставки газа из России рублями рассказал вице-премьер Александр Новак в рамках ПМЭФ-2022.

По его словам, из общего количества получилась большая часть согласных с новым правилом. Об этом сообщают РИА Новости. «Те, кто изъявили желание перейти, те […]

The post Новак: большинство покупателей российского газа согласились оплачивать его рублями first appeared on Новости Санкт-Петербурга.

.

Подробнее читайте на ...

газа рублями покупателей новак оплачивать российского большая большинство

Премьер Нидерландов призвал Еврокомиссию прояснить вопрос с оплатой газа рублями

Как отметил политик, пока всё не прояснится, власти страны заявляют компаниям, что лучше перестраховаться и пока не переходить на эту схему. lifenews.ru »

2022-05-24 01:36

Фото: gazeta.spb.ru

Финская Gasum подала в суд из-за требований оплаты российского газа рублями

Финская государственная энергетическая компания Gasum первой принял решение обратиться в арбитражный суд из-за требований России по оплате газа в рублях. Gasum отказалась платить за газ рублями и решила обратиться в суд. gazeta.spb.ru »

2022-05-17 18:19

Лавров назвал справедливой схему оплаты российского газа рублями

По словам министра иностранных дел, западные партнёры расплачиваются с Москвой валютой, а потом арестовывают счета РФ, поэтому предложенные условия приемлемы. lifenews.ru »

2022-04-01 13:30

Фото: gazeta.spb.ru

Политолог предрек Европе проблемы из-за отказа платить за российский газ рублями

Эксперт по геополитическим вопросам Пьер-Эммануэль Томанн считает, что отказ от правил РФ по оплате газа грозит Европе внутренними проблемами. Эксперт предположил в разговоре с RT, что Европе, скорее всего, придется сократить подачу газа для промышленности и населения. gazeta.spb.ru »

2022-04-01 02:23

Путин назвал шагом к финансовому суверенитету РФ оплату газа рублями

При этом глава государства подчеркнул, что Россия продолжит исполнять обязательства по контрактам, продолжит поставлять газ в заявленных в этих документах объёмах и по заявленным ценам. lifenews.ru »

2022-03-31 16:33