Результатов: 78

Российский офицер сравнил Буданова с гопником, а его слова о наступлении — с пустыми угрозами

Заявления киевских деятелей, включая главного украинского военного разведчика Кирилла Буданова, о новом наступлении ВСУ больше ориентированы на внутреннюю аудиторию и мало соотносятся с реальностью. Об этом MK. lifenews.ru »

2024-2-2 01:39

Синоптик предупредил москвичей о наступлении "африканской жары" до 2 ноября

Уже к вечеру 30 октября температура в столице достигнет отметки +7…+9, что выше нормы на четыре-шесть градусов. piter.tv »

2023-10-30 13:28

ВСУ озвучили горький прогноз о масштабном наступлении России и решающей битве

Отсутствие у ВСУ успехов на поле боя может подтолкнуть Россию к масштабному наступлению. Такое мнение в интервью изданию Czdefence озвучил бывший глава Генштаба Чехии Иржи Шедивы. lifenews.ru »

2023-8-16 13:17

Россиян предупредили о наступлении самого жаркого периода лета

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что в Центральной России с 4 по 7 августа ожидается самый жаркий и длительный период нынешнего лета. Об этом синоптик сообщил в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-8-5 04:21

Российские военные заняли более выгодные позиции при наступлении в ЛНР

Военнослужащие Западной группировки войск заняли более выгодные позиции при наступлении западнее села Куземовка в Луганской Народной Республике (ЛНР). Об этом сообщил официальный представитель Министерства обороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-7-27 14:20

Экс-советник Пентагона Макгрегор: Украина потеряет Одессу при дальнейшем наступлении ВСУ

Эксперт считает, что ВСУ не смогли осуществить свое контрнаступление так, как хотели. piter.tv »

2023-6-8 16:30

Минобороны сообщило о российском наступлении под Марьинкой

Российские штурмовые отряды пятой мотострелковой бригады и бойцы "Ахмата" продолжают наступательные действия на Марьинском направлении в ДНР. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-6-2 13:47

Минобороны заявило о наступлении ВСУ на всей линии соприкосновения под Соледаром

Вооружённые силы Украины на Соледарском направлении предприняли 26 атак, все они отбиты. Противник задействовал более тысячи человек, до 40 танков. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-5-12 13:23

Минобороны рассказало о наступлении штурмовых отрядов на западе Артемовска

Подразделения ВДВ оказывали поддержку штурмовым отрядам и сковывали подразделения ВСУ на флангах. piter.tv »

2023-5-12 14:48

Боевой манёвр: Что известно о наступлении, к которому готовится Киев

ВСУ могут провалить наступление, к которому войска готовились много недель. Почему это может произойти и что не так с заявлениями Киева о контрударе? lifenews.ru »

2023-3-15 02:40

Более 140 бойцов ВСУ ликвидированы при наступлении российской группировки "Юг"

Южная группировка ВС России за сутки уничтожила более 140 украинских военнослужащих на Донецком направлении, сообщил в ходе очередного брифинга официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-3-12 14:53

Российские военные заняли новые выгодные позиции при наступлении на Донецком направлении

Российские военные заняли новые выгодные позиции при наступлении на Донецком направлении. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-12-29 13:39

ВС РФ заняли более выгодные позиции при наступлении на Краснолиманском направлении

ВС РФ заняли более выгодные позиции при наступлении на Краснолиманском направлении. Об этом заявил официальный представитель Министерства обороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-12-11 13:58

Российский военный сообщил об участии польских наёмниц в наступлении ВСУ

Женщины-наёмницы из Польши наравне с мужчинами участвовали в боевых действиях на стороне украинской армии. Об этом в беседе с РИА "Новости" рассказал российский военнослужащий в Харьковской области. lifenews.ru »

2022-11-8 08:22

Москвичей предупредили о похолодании и наступлении "глубокой осени"

Уже в начале следующей недели погода в Москве существенно изменится: на смену достаточно комфортной температуре придут похолодание и заряды дождей, которые знаменуют собой "глубокую осень". Об этом РИА "Новости" рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. lifenews.ru »

2022-10-13 17:08

Люди есть — ума не надо: Почему в Киеве говорят о новом наступлении и молчат про старое

У ВСУ наблюдаются проблемы по всей линии фронта, а продвижение остановилось. ВС РФ регулярно уничтожают силы Украины на передовой. При этом Киев заявляет, что идёт подготовка к новому наступлению. lifenews.ru »

2022-9-21 00:40

Полный провал: Участвовавшие в наступлении на Херсонскую область бойцы ВСУ оказались в плену

Замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов сообщил об успехах Российской армии в ходе специальной военной "Операции Z". Вооружённым силам РФ удалось взять в плен бойцов ВСУ, которые принимали участие в контрнаступлении на регион. lifenews.ru »

2022-9-9 09:12

Обманный манёвр: Что известно о наступлении ВСУ в Харьковской области

Эксперты по безопасности считают, что у наступления может быть сразу несколько целей. lifenews.ru »

2022-9-7 20:45

"Глупая кампания": Политолог высмеял Киев за фейки о "наступлении" на Южном направлении

Заявления украинских властей о "наступлении" ВСУ на Южном направлении являются глупой и "неосознанной" информационной кампанией. Об этом в беседе с Лайфом заявил политолог Марат Баширов. Эксперт отметил, что в Киеве уже давно обещали организовывать контрнаступление и решили на основе этого раздуть провокацию, назвав предпринимаемые шаги "формирующей операций". lifenews.ru »

2022-8-30 19:07

Власти опровергли слухи об украинском "наступлении" на Херсон

Замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов опроверг информацию украинских телеграм-каналов и СМИ о мифическом "наступлении" на Херсон. По его словам, это фейк — город живёт мирной жизнью. lifenews.ru »

2022-8-30 16:12

Аксёнов назвал фейком заявление о "наступлении" ВСУ на южном направлении

Сообщения о якобы наступлении Вооружённых сил Украины на южном направлении являются фейком украинской пропаганды. Об этом в телеграм-канале написал глава Крыма Сергей Аксёнов. lifenews.ru »

2022-8-30 16:01

Боевой разворот: Для чего Российская армия использует тактику "огневого вала" при наступлении на Славянск

По словам военных экспертов, вполне возможно, что новая тактика "огневого вала" будет применяться в прорыве укрепрайонов противника при наступлении на Славянск и Краматорск lifenews.ru »

2022-7-21 00:40

Параллельная реальность: Для чего министр обороны Украины Резников делает заявления о наступлении на Херсон

В Киеве объявляют о планах отвоевать юг страны, не имея ни войск, ни оружия. Эксперты считают эти заявления блефом. lifenews.ru »

2022-7-13 00:40

Экс-сотрудника ЦРУ Бейкера возмутила болтовня главы АНБ о "наступлении на Россию"

Бывший сотрудник ЦРУ Майк Бейкер возмутился разговорчивости главе киберкомандования США Пола Накасоне, который в интервью телеканалу Sky News признал участие своих подчинённых в "наступательных, оборонительных и информационных" действиях в связи с украинским конфликтом. lifenews.ru »

2022-6-4 00:55

ВСУ собираются взорвать Кайдакский мост через Днепр при наступлении войск России и ДНР

После этого Киев по "уже отработанному сценарию" намерен цинично обвинить Москву в якобы неизбирательных ударах, заявили в МО РФ. lifenews.ru »

2022-5-12 21:55

Кадыров заявил о масштабном наступлении ЛНР и чеченских силовиков

По его информации, в результате атаки подразделения Вооружённых сил Украины были выбиты из укреплённых позиций и отброшены на большое расстояние. lifenews.ru »

2022-5-4 00:06

Пленный боец ВСУ рассказал, как командование их "кинуло" при наступлении

При этом Владимира поразила разница между тем, как украинское телевидение выставляет россиян, и реальным положением дел. lifenews.ru »

2022-5-2 11:21

Песков отреагировал на слова Кадырова о скором наступлении ВС России "на все города Украины"

Он предложил журналистам адресовать все вопросы о ходе "Операции Z" российскому военному ведомству, которое ежедневно проводит брифинги. lifenews.ru »

2022-4-12 12:57

Британцы резко осудили высказывание генерала Паркера о наступлении НАТО на Россию

Некоторые жители Соединённого Королевства считают, что именно альянс приложил руку к тому, чтобы разжечь конфликт на Украине. lifenews.ru »

2022-4-1 23:54

Синоптик Позднякова обрадовала новостью о наступлении метеорологической весны в Москве

Однако она уточнила, что это совсем не значит, что рост температуры будет продолжаться в течение всего марта месяца и апреля. lifenews.ru »

2022-3-19 11:56

Джабаров спрогнозировал реакцию Запада на секретный приказ о наступлении на Донбасс

Минобороны не стало бы публиковать документы, если бы было хоть малейшее сомнение в том, что это фальшивка, заметил парламентарий. Однако от этого факта уже никуда не деться, добавил он. lifenews.ru »

2022-3-10 12:01

В Минобороны раскрыли планы националистов участвовать в наступлении на Донбасс

Все мероприятия слаживания было предписано завершить до конца февраля, чтобы выполнять боевые задачи в составе украинской "операции объединённых сил", заметил генерал-майор Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-3-10 09:32

Глава МИД Украины Кулеба опроверг данные о наступлении Киева в Донбассе

По словам министра, украинские власти остаются привержены дипломатическим путям урегулирования конфликта в регионе. Атаки и диверсии, как он подчеркнул, не рассматриваются. lifenews.ru »

2022-2-19 18:05

Глава СНБО отметил отсутствие оснований для заявлений о масштабном наступлении на Украину

Данилов заявил, что передвижения российских войск на их же территории есть, но это для Киева не новость. lifenews.ru »

2022-1-25 21:39

Президент Сербии Вучич заявил о наступлении "энергетического хаоса" в Европе

По его словам, в республике кризис удалось преодолеть, в том числе благодаря закупке мазута в Азербайджане и Иране. lifenews.ru »

2021-12-20 14:12

Борис Джонсон предупредил соотечественников о лавинообразном наступлении "омикрона"

Премьер призвал всех пройти ревакцинацию и подчеркнул, что быстрое распространение нового штамма может создать слишком большую нагрузку на национальную систему здравоохранения. lifenews.ru »

2021-12-13 23:57

Москвичей предупредили о наступлении метеорологической зимы

Впервые в этом сезоне среднесуточная температура окажется ниже нуля, землю припорошит снегом, заморосит ледяной дождь, а дороги покроются коркой льда. lifenews.ru »

2021-11-8 14:02

Петербуржцев предупредили о раннем наступлении осени

Метеоролог Gismeteo Леонид Старков рассказал жителям страны, что в центральной части России через несколько дней будет понижаться температура, появятся первые признаки осени. Среднесуточная температура намечается около +15 градусов. gazeta.spb.ru »

2021-8-18 08:30

"Самая недоедающая страна в Европе": В Раде заявили о наступлении "эпохи голода и нищеты" на Украине

Примерно 9,8 миллиона жителей Незалежной испытывают нехватку еды, а более миллиона человек вынуждены пропускать приёмы пищи. lifenews.ru »

2021-7-19 03:45