Результатов: 193

"Враги реагируют по-вражески": Эксперт раскрыл реакцию за рубежом на победу Путина

Выборы в России разочаровали страны Запада, которые хотели сорвать голосование, заявил эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер, комментируя реакцию других государств на победу президента РФ Владимира Путина. lifenews.ru »

2024-3-19 22:12

Захарова сравнила натовских политиков с тараканами за реакцию на выборы в России

На фоне поздравлений руководством стран мирового большинства Владимира Путина с победой на президентских выборах в России лидеры стран НАТО выглядят "заметавшимися тараканами, застигнутыми врасплох включённым светом". lifenews.ru »

2024-3-18 15:50

Постпред РФ отчитал коллег из ОБСЕ за "никакую" реакцию на доклад об ударе ВСУ по Ил-76

Постоянный представитель РФ при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Александр Лукашевич назвал "никакой" реакцию западных коллег на доклад о сбитом Киевом российском самолёте Ил-76 с пленными бойцами ВСУ. lifenews.ru »

2024-1-26 20:31

Виктория Боня показала честную реакцию мамы на ее внешность после пластики

Блогер и телеведущая Виктория Боня поделилась с поклонниками видео, на котором запечатлела первую реакцию своей мамы на ее новую внешность после пластической операции. Больше месяца прошло с тех пор, как Боня решил лечь под нож хирурга и сделал себе «новое лицо». gazeta.spb.ru »

2023-10-1 16:46

"На руки посмотрите": Политобозреватель объяснил нервную реакцию зама Трюдо на вопрос о нацистах

Вице-премьер Канады Христя Фриланд на фоне скандала с украинским эсэсовцем нервно отреагировала на вопрос, сколько в стране ещё находится ветеранов-нацистов. На её странное поведение во время общения с журналистами обратил внимание политобозреватель Владимир Корнилов. lifenews.ru »

2023-9-29 17:15

Учёные выяснили реакцию мозга на движения головой и вибрацию

Человеческий мозг перемещается внутри черепа при любых движениях головы, что может вызывать деформацию тканей. Результаты исследования учёных из Университета Вашингтона в Сент-Луисе публикует Journal of Biomechanical Engineering. lifenews.ru »

2023-7-29 23:18

Захарова назвала ожидаемо чудовищной реакцию Запада на гибель военкора Журавлёва

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала ожидаемо чудовищной реакцию Запада на гибель российского военкора Ростислава Журавлёва в результате целенаправленного обстрела кассетными боеприпасами со стороны ВСУ. lifenews.ru »

2023-7-27 11:22

Нарышкин: соглашение Саудовской Аравии и Ирана вызвало болезненную реакцию США и Британии

Он подчеркнул, что это событие станет шагом к укреплению мира и безопасности на Ближнем Востоке. piter.tv »

2023-5-24 12:16

"Как кость в горле": В Госдуме не удивились реакции ЕС на прямые рейсы между РФ и Грузией

Сегодня любые шаги по налаживанию отношений с Россией вызывают у Европы негативную реакцию, заявил зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий, комментируя реакцию ЕС на возобновление прямого авиасообщения между РФ и Грузией. lifenews.ru »

2023-5-16 16:05

РПЦ назвала неадекватной реакцию мирового сообщества на события в Киево-Печерской лавре

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда назвал неадекватной реакцию мирового сообщества на события, происходящие вокруг Киево-Печерской лавры. lifenews.ru »

2023-4-2 15:26

Эксперты прокомментировали реакцию Саудовской Аравии на закон NOPEC

При попадании нефти под ограничения, королевство перестанет поставлять сырье авторам рестрикций и сократит объём добычи "чёрного золота" в целом. piter.tv »

2023-3-16 12:01

В Сети высмеяли реакцию Зеленского на "рождественский подарок" от США

Очередной пакет военной помощи Украине от США, который лидер Незалежной Владимир Зеленский назвал "отличным подарком на Рождество", был раскритикован пользователями "Твиттера". Они призвали закончить конфликт, а не радоваться поставляемому оружию. lifenews.ru »

2023-1-8 06:24

Кинолог объяснил, как воспитать в собаке правильную реакцию на приход гостей

Нередко при виде посторонних людей в доме собака пугается или ведёт себя чересчур возбуждённо. О том, как обучить питомца нормальной реакции на гостей, в беседе с "Мослентой" рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. lifenews.ru »

2022-12-30 10:39

МВД предложило лишать водителей прав за влияющие на реакцию лекарства

МВД России подготовило поправки в КоАП (12.8), предполагающие штрафы в 30 тысяч рублей и лишение водительских прав за употребление перед поездкой лекарств, влияющих на внимание и реакцию. Причиной стало ноябрьское решение Конституционного суда, который обязал законодателей "незамедлительно" решить вопрос с правовым определением подобных препаратов. lifenews.ru »

2022-12-24 13:05

В МИД назвали циничной реакцию ООН на расстрел российских военнопленных

Россия считает неадекватной, циничной и беспринципной реакцию верховного комиссара ООН по правам человека Фолькера Тюрка на расстрел бойцами ВСУ российских военнопленных в Донбассе. Об этом сообщил РИА "Новости" замминистра иностранных дел РФ Сергей Вершинин, напомнив, что, кроме слов о необходимости расследования, ничего сделано не было. lifenews.ru »

2022-12-20 11:33

Белый дом прокомментировал реакцию России на введение потолка цен

Вашингтон не удивлён тем, как Россия отреагировала на введение предельной стоимости российской нефти. Власти США рассчитывают, что российское топливо продолжит поступать на рынок. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. lifenews.ru »

2022-12-6 00:51

МИД РФ назвал возмутительной реакцию НАТО и западных СМИ на ракетный инцидент в Польше

Российский МИД раскритиковал возмутительную реакцию западных журналистов и СМИ на ракетный инцидент в Польше, жертвами которого стали два человека. Официальный комментарий внешнеполитического ведомства распространила пресс-служба в среду. lifenews.ru »

2022-11-17 17:59

Кремль привёл Европе в пример реакцию властей США на "ракетный удар" по Польше

Власти США и лидер страны Джо Байден проявили намного более сдержанную и профессиональную реакцию на ситуацию с упавшими в Польше обломками ракеты в сравнении с европейскими коллегами. На это указал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-11-16 13:14

"Мяч на их стороне": В России оценили реакцию Запада на заявление МИДа о ядерной войне

Представители Запада прислушались к заявлению МИД РФ о предотвращении ядерного конфликта в мире, но, несмотря на это, информационная война против Москвы всё равно продолжится, считает профессор МГИМО, основатель и директор аналитического ПИР-центра Владимир Орлов. lifenews.ru »

2022-11-7 11:21

В Совбезе РФ пообещали жёсткую реакцию Москвы на видео с батальоном "Азов"

Реакция Москвы на расправу над мирными жителями в Купянске должна быть жёсткой. С таким призывом в интервью журналистке Надане Фридрихсон выступил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2022-10-10 02:14

Блогер специально устроил аварию, чтобы проверить реакцию IPhone 14

Блогер TechRax, проводящий краш-тесты мобильных устройств, проверил работу датчика в новом IPhone 14 с помощью аварии, которую сам устроил. Эксперимент  был снят на видео, которое появилось на YouTube. gazeta.spb.ru »

2022-9-22 19:57

Захарова прокомментировала реакцию Белого дома на обыск в поместье Трампа

В МИД РФ указали на то, что администрация США 18 раз отказалась отвечать на брифинге со СМИ об обысках в поместье экс-президента. piter.tv »

2022-8-10 09:02

Министр из ФРГ раскритиковал политику Запада в отношении РФ и нарвался на "ужасающую реакцию"

Министр транспорта немецкой земли Баден-Вюртемберг Винфрид Херманн заявил, что западные страны виноваты в упущенном шансе наладить с Россией взаимовыгодные отношения. Такой критикой парламентарий вызвал "ужасающую реакцию", пишет издание Compact. lifenews.ru »

2022-8-2 19:02

МИД РФ рассчитывает на мудрую реакцию Израиля при просьбе Байдена о поставках оружия Киеву

Россия надеется, что Израиль поведёт себя мудро, когда США попросят власти республики о военной помощи Украине. Такое заявление сделал спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД РФ Михаил Богданов. lifenews.ru »

2022-7-15 17:02

Захарова прокомментировала реакцию британского посольства на новый адрес

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала реакцию Посольства Великобритании в Москве на смену властями Москвы адреса диппредставительства. Дипломат напомнила о скандале, который сейчас разгорается вокруг британского премьера Бориса Джонсона. lifenews.ru »

2022-7-7 11:14

Захарова назвала истерикой реакцию Британии на смертный приговор наёмникам в ДНР

Британцы, которым Верховный суд ДНР вынес смертный приговор, являются именно наёмниками, а не военнопленными, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, прокомментировав реакцию правительства Соединённого Королевства на решение суда. lifenews.ru »

2022-6-10 16:58

Матвиенко пообещала соразмерную реакцию России на вступление Финляндии и Швеции в НАТО

Как пояснила спикер верхней палаты парламента, безопасность Российской Федерации будет обеспечена, несмотря на расширение Североатлантического альянса. lifenews.ru »

2022-5-20 01:52

Захарова назвала подлостью реакцию Запада на слова Лаврова о евреях

По её оценке, там попросту игнорируют реальные проблемы, при этом цепляются к тому, что такого пристального внимания не требует. lifenews.ru »

2022-5-4 10:49

Лавров: Москва готовит реакцию на предложения Киева, в переговорах есть движение вперёд

По словам министра иностранных дел РФ, украинская сторона впервые положила на бумагу своё видение договорённостей, которых необходимо достичь, однако сначала они должны сформироваться. lifenews.ru »

2022-4-2 12:54

Депутат Матвейчев назвал цинизмом реакцию Киева на кадры пыток российских военнопленных

Он также рассказал о том, какое возмущение вызвало видео с издевательствами в Китае, где хорошо помнят собственную историю и подобные события. lifenews.ru »

2022-4-1 17:16

"Буря в стакане": Сенатор Кресс оценил реакцию МИД Грузии на решение Южной Осетии провести референдум

Он отметил, что республика принимает абсолютно правильное решение, а также не исключил, что в дальнейшем со стороны Тбилиси будут ещё какие-то высказывания. lifenews.ru »

2022-4-1 14:02

Опрос показал реакцию россиян на отстранение спортсменов от зарубежных соревнований

Четверть опрошенных уверена, что необходимо запускать свои альтернативы турниров. Подавляющее большинство информировано о давлении за рубежом на российских атлетов. lifenews.ru »

2022-3-28 03:54

Премьер Хорватии: Падение беспилотника в Загребе показало плохую реакцию НАТО в воздухе

Он подчеркнул, что кроме украинского воздушного пространства дрон пролетел румынское и венгерское. lifenews.ru »

2022-3-12 16:42

Джабаров спрогнозировал реакцию Запада на секретный приказ о наступлении на Донбасс

Минобороны не стало бы публиковать документы, если бы было хоть малейшее сомнение в том, что это фальшивка, заметил парламентарий. Однако от этого факта уже никуда не деться, добавил он. lifenews.ru »

2022-3-10 12:01

Песков назвал ожидаемой реакцию рынков на проведение Россией спецоперации в Донбассе

Представитель Кремля отметил, что были предприняты все необходимые меры. Он выразил надежду, что в ближайшее время ситуация "примет более спокойный и осознанный характер". lifenews.ru »

2022-2-24 14:37