Результатов: 75

Диетолог назвала неожиданную причину мешков под глазами

Состояние почек, недостаточная выработка ферментов, нехватка белка в рационе — лишь некоторые причины появления отёков. Об этом рассказала диетолог, нутрициолог Лилия Стародубцева. lifenews.ru »

2024-2-20 19:08

Учёные нашли неожиданную пользу от краткосрочного голодания

Краткосрочное голодание может поспособствовать уменьшению воспалительных процессов и снижению риска ряда хронических заболеваний. К такому выводу пришли учёные Кембриджского университета в Великобритании, опубликовав результаты исследования в журнале Cell Reports. lifenews.ru »

2024-2-1 17:46

Не только беременность: Врач назвал неожиданную причину, по которой тянет на солёненькое

Навязчивое желание съесть солёную пищу может указывать не только на беременность, но и на такое опасное состояние, как нехватка хлорида натрия в крови. Об этом россиян предупредил врач-терапевт Станислав Ионов. lifenews.ru »

2024-1-23 14:30

Кудрявцева раскрыла неожиданную правду о расставании с мужем

Телеведущая Лера Кудрявцева, которая ранее сообщила, что ушла от мужа, бывшего хоккеиста Игоря Макарова, намекнула, что не подавала заявление на развод. По словам телезвезды, "уйти — не равно развестись". lifenews.ru »

2024-1-23 13:26

Врач назвал неожиданную причину катаракты в молодом возрасте

В 90% случаев катаракта возникает у людей в 60–70 лет, но бывают и исключения. Подробнее о них рассказал "Газете.ru" врач-офтальмохирург Максим Ладанов. lifenews.ru »

2024-1-10 07:29

Эти четыре знака зодиака в декабре 2023 года получат неожиданную прибыль

Советуем счастливчикам завершить проекты на работе, закупиться попкорном, лотерейными билетами и начать выбирать подарки для любимых — денег точно хватит! lifenews.ru »

2023-12-6 08:00

Диетолог назвал неожиданную причину набора веса

Плохие новости для тех, кто употребляет слишком много продуктов с содержанием фруктозы — её обилие в ежедневном рационе может привести к ожирению, заявил британский диетолог и автор книг о здоровом питании Майкл Мюсли в статье Daily Mail. lifenews.ru »

2023-11-7 11:55

Приятное с полезным: Сексолог раскрыла весьма неожиданную пользу активной интимной жизни

Активная половая жизнь уменьшит риск рака и укрепит здоровье, рассказала NEWS.ru сексолог Александра Миллер. lifenews.ru »

2023-10-18 16:29

Не взрыв: В Финляндии назвали неожиданную возможную причину повреждения газопровода Balticconnector

Газопровод Balticconnector между Эстонией и Финляндией мог повредить корабельный якорь. Об этом сообщил глава центра по борьбе с гибридными угрозами Юкка Саволайнен. lifenews.ru »

2023-10-12 17:45

Врач раскрыла неожиданную пользу попкорна, но не спешите бежать в магазин

Попкорн полезен, если готовить его дома, есть без добавок и в умеренных количествах. Об этом заявила доктор Зухра Павлова в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-9-26 12:46

Врач раскрыл неожиданную пользу от утренних потягушек

Потягивания после пробуждения позволяют не только приятно размять мышцы, но и подготовить организм к продуктивной работе. Вкупе с дыхательными упражнениями они составляют так называемую гигиеническую гимнастику, пояснил врач-физиотерапевт Владимир Бондаренко. lifenews.ru »

2023-9-19 07:56

Учёные обнаружили неожиданную пользу для пожилых от секса

Секс способствует сохранению когнитивных способностей у пожилых людей. К такому выводу пришли социологи и исследователи сексуальности Шеннон Шен и Линда Уэйт, сообщает издание Everyday Health. lifenews.ru »

2023-8-30 12:25

Финские учёные нашли неожиданную причину, почему совы умирают раньше жаворонков

Любители раннего пробуждения живут дольше тех, кто привык просыпаться после обеда. И дело тут вовсе не в суточном ритме, а в злоупотреблении вредными привычками. К такому выводу пришли учёные из Финского института профессиональной медицины по итогам эксперимента, который длился 37 лет. lifenews.ru »

2023-6-20 16:23

Специалисты раскрыли неожиданную причину высокого давления

В США ученые выявили причину высокого кровеносного давления, которая раньше не была очевидна. Выяснилось, что на такие проблемы со здоровьем могут влиять бактерии полости рта. Дело в том, что гораздо чаще от повышенного давления страдают пожилые люди, у которых так же был зафиксирован пародонтит — воспаление десен. gazeta.spb.ru »

2023-5-28 20:29

Кремль назвал неожиданную общую черту Путина и Эрдогана

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков полагает, что российский лидер Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган похожи серьёзным отношением к делу, так как всегда отвечают за свои слова. lifenews.ru »

2023-5-23 14:41

Политолог раскрыл неожиданную цель "европейского турне" Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с некоторыми европейскими лидерами не только для того, чтобы поддержать рабочие контакты, но и с целью помешать Ли Хуэю, специальному представителю КНР по делам Евразии, заниматься продвижением китайского мирного плана. Так считает политолог Александр Асафов. lifenews.ru »

2023-5-16 11:27

Врач назвал неожиданную причину головной боли и объяснил, как легко от неё избавиться

Есть три основных фактора, вызывающих головную боль: повышенное внутричерепное давление, интоксикация или нарушение питания головного мозга. В последнем случае причина может быть связана с недостаточным количеством воды в рационе. lifenews.ru »

2023-5-11 11:40

Остеопат раскрыл неожиданную опасность ортопедической обуви

По словам остеопата Владимира Животова, в некоторых случаях ортопедическая обувь или стельки не только будут бесполезны, но и нанесут вред суставам. Причины проблем нужно устранять со специалистами, считает врач. lifenews.ru »

2023-3-24 19:35

Нарколог раскрыл неожиданную опасность безалкогольного вина

Безалкогольное вино может показаться безобидной альтернативой высокоградусным напиткам, однако лишь на первый взгляд. О том, почему им лучше не увлекаться, рассказал главный внештатный специалист, психиатр-нарколог Минздрава Московской области Виталий Холдин. lifenews.ru »

2023-3-17 13:21

Учёные назвали неожиданную пользу грецких орехов для студентов

Специалисты Университета Южной Австралии установили, что грецкие орехи могут снижать уровень стресса у студентов в период экзаменов. Исследование опубликовано в журнале Nutrients. lifenews.ru »

2022-12-19 12:04

Учёные нашли неожиданную связь между уличными фонарями и диабетом

Фактором риска развития диабета может стать интенсивное уличное освещение, которое нарушает систему циркадных ритмов. К такому выводу пришли учёные из Шанхайского университета. Результаты их исследования опубликовал журнал Diabetologia. lifenews.ru »

2022-11-28 18:35

В Twitter бурно отреагировали на неожиданную правду о российском газе из уст Шольца

Заявление канцлера Германии Олафа Шольца о том, что Берлин намеренно не вводил санкции против российского газа из-за зависимости от него других стран, вызвало активное обсуждение в "Твиттере". Многие читатели призвали его поскорее договориться с РФ о поставках голубого топлива и восстановить повреждённую нитку газопровода "Северный поток – 2". lifenews.ru »

2022-11-13 13:15

Кардиолог раскрыл неожиданную пользу мата для сердца

Табуированная лексика в русском языке появилась ещё в XII веке и с тех пор была его неотъемлемой частью. При этом использование мата в качестве приёма для снятия психологического напряжения тоже достаточно известное явление. lifenews.ru »

2022-11-7 15:56

Учёные обнаружили неожиданную пользу холода до дрожи

Холод до дрожи улучшает обмен веществ у людей с ожирением. Об этом говорится в публикации учёных из Маастрихтского университета, что в Нидерландах. Их работа была представлена на ежегодном собрании Европейской ассоциации по изучению диабета в Стокгольме. lifenews.ru »

2022-9-23 22:45

В Британии отметили неожиданную устойчивость экономики России

Российская экономика, несмотря на санкции, держится лучше, чем многие ожидали. Об этом говорится в статье британской деловой газеты Financial Times. lifenews.ru »

2022-8-20 02:25

Люди станут карликами: Палеонтолог предложил неожиданную теорию о последствиях глобального потепления

Из-за климатического кризиса человеческая раса может уменьшиться в размерах. Дело в том, что млекопитающие с меньшим телосложением лучше справляются с повышением глобальной температуры, считает палеонтолог из Эдинбургского университета профессор Стив Брусатти. lifenews.ru »

2022-6-8 16:25

Полковник Армии США в отставке Макгрегор отметил неожиданную для Запада особенность ВС РФ

По словам бывшего военного, западные страны не ожидали от Российской армии столь гуманного поведения в ходе специальной военной операции в Незалежной. lifenews.ru »

2022-4-27 19:50

Британский невролог Пулличино озвучил неожиданную разгадку тайны смерти Иисуса

Она объясняет, почему кровь хлынула из его груди мгновенно, как только римский солдат ткнул его копьём под сердце, говорит врач. lifenews.ru »

2022-4-18 11:42

Эксперты подсчитали неожиданную выгоду от инвестиций в LEGO

Если приобрести наборы, которые соответствуют определённым критериям и не снимаются с производства, то доход от таких вложений может достигать сотен процентов в год. lifenews.ru »

2022-4-18 08:52

Французский эксперт Юро назвал неожиданную преграду для победы Макрона на выборах

По его заверению, многие избиратели левых взглядов серьёзно разочаровались в действующем главе государства и готовы отдать свои голоса другому политику. lifenews.ru »

2022-4-12 12:27

Китайский парадокс: Врачи назвали неожиданную причину внезапной вспышки ковида в КНР

По мнению специалистов, последние события в некоторых китайских провинциях стали "обратным эффектом" противоэпидемических мер. lifenews.ru »

2022-3-17 00:40

Врач раскрыл неожиданную опасность смарт-часов

Современные умные часы и фитнес-браслеты могут оказывать негативное влияние на организм их обладателей. Об этом предупредил врач аллерголог-онкоиммунолог Даниил Щепеляев. По его словам, аллергическую реакцию могут вызвать резина, пластик, краситель. gazeta.spb.ru »

2022-2-16 10:36

Петербургская школа нашла неожиданную виновницу нападения мамы ученика на четвероклассника

С решением комиссии не очень согласен опекун пострадавшего ребёнка. Он уверен, что ответственность должна нести и избившая ребёнка женщина. lifenews.ru »

2022-2-4 14:33

Неожиданную причину возникновения болезни Альцгеймера обнаружили учёные

Они пришли к выводу, что фактором риска этого заболевания является метаболический синдром. Авторы проанализировали данные почти о 85 тысячах пациентов. lifenews.ru »

2021-12-25 23:43

Нутрициолог Половинская раскрыла неожиданную опасность апельсинов

В определённых случаях этот фрукт может негативно сказаться на здоровье человека и к нему нужно подходить с осторожностью, предупредила она. lifenews.ru »

2021-12-17 07:00

Не только биткоины: Адвокат назвал неожиданную выгоду для Королёвой от рождения дочки от друга-гея

Также юрист отметил, что деньги новоиспечённого отца, которым, по некоторым данным, является известный миллиардер, в будущем достанутся его дочери. Российская певица не сможет на них претендовать. lifenews.ru »

2021-9-21 03:59

Инфекционист назвала неожиданную причину заражения ковидом

Специалист отметила, что существующий уровень заболеваемости во многом связан с пониженным иммунитетом, а на защитные функции организма человека влияет психическое состояние. lifenews.ru »

2021-9-11 08:26

Мацуев назвал неожиданную причину привиться от ковида

Пианист призывает всех сделать прививку от коронавируса и надеется, что "тревожные времена" скоро закончатся и все ограничения будут сняты. lifenews.ru »

2021-8-30 10:24

Яценюк подал неожиданную идею Западу, как не потерять Россию навсегда

Бывший премьер-министр Украины попросил незамедлительно принять Незалежную в НАТО, жалуясь на то, что Запад подбадривает, но ничего не делает в этом направлении. lifenews.ru »

2021-6-28 03:49

Глава РПЦ в преддверии Пасхи провел проповедь на неожиданную тему

«Исполнение начальственных функций не может сопровождаться личной гордыней». В проповеди перед Пасхой патриарх Кирилл предостерёг представителей всех ветвей власти от тирании. fontanka.ru »

2021-5-1 14:22

Всё было ради суицида: психолог озвучил неожиданную версию трагедии в Приморье, где мать зарезала детей и мужа

Эксперт также не исключает, что женщина могла находиться в состоянии тяжёлого аффекта и под его воздействием накинулась на малышей. lifenews.ru »

2021-5-1 21:05

Патрушев озвучил неожиданную версию о резких словах Байдена в адрес Путина

Секретарь Совбеза РФ допустил, что американского лидера намеренно спровоцировали на такие заявления некие круги. lifenews.ru »

2021-4-8 21:48