Результатов: 33

Финские учёные нашли неожиданную причину, почему совы умирают раньше жаворонков

Любители раннего пробуждения живут дольше тех, кто привык просыпаться после обеда. И дело тут вовсе не в суточном ритме, а в злоупотреблении вредными привычками. К такому выводу пришли учёные из Финского института профессиональной медицины по итогам эксперимента, который длился 37 лет. lifenews.ru »

2023-6-20 16:23

Совы, канюки и попугаи: Названы животные, с которыми слепая саратовская тигрица Аврора делила тесный сарай

В частном питомнике Саратова, в котором ранее обнаружили ослабшую слепую тигрицу Аврору, оказались и другие животные, содержащиеся в неподобающих условиях. Об этом пишет kp.ru. lifenews.ru »

2022-10-13 20:21

От хрустальной совы до нирваны: Что стало с победителями шоу "Самый умный", которые поражали зрителей своим интеллектом

Некоторые участники программы многого добились: отучились в престижных вузах и снискали международное признание. Но есть "умники", которые ушли в тень, а то и вовсе отправились "за просветлением". lifenews.ru »

2021-8-23 12:00

Фотограф запечатлел трагическую концовку отношений совы и белки на Елагином острове

Петербургский фотограф Антон Кубышкин в течение недели наблюдал за развитием отношений длиннохвостой неясыти и белки в парке ЦПКиО имени Кирова на Елагином острове. Результатами своих наблюдений фотограф делился в сообществе «Птицы СПб и России» в социальной сети «ВКонтакте». gazeta.spb.ru »

2020-12-6 12:31

Совы – именно то, чем кажутся: в «Сергиевке» выпустили на волю двух ночных хищников

Во вторник, 1 декабря, в петербургской ООПТ «Парк «Сергиевка» в естественную среду выпустили после реабилитации двух длиннохвостых неясытей. Кроме того, там наградили победителей городских соревнований по спортивной орнитологии среди школьников. topdialog.ru »

2020-12-2 19:16

Из аэропорта Пулково успешно улетели совы, сипухи и белка

Инспекторы Управления Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям проверили законность отправления животных в зоопарк. В понедельник, 17 августа, сотрудники Управления проверили состояние трех ястребиных сов, двух сипух и одной белки. gazeta.spb.ru »

2020-8-17 15:11

Пользователи Сети объединились, чтобы раскрыть секрет странной совы, которая обнимает бревно на видео

Эта загадка не даёт покоя многим с тех пор, как ролик с Калулой опубликовали в "Твиттере".Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-26 19:00

Ленинградский зоопарк просит петербуржцев придумать имена птенчикам совы

Пока что специалисты не могут определить пол новорожденных сов. В связи с этим петербуржцев просят придумать имена, которые подойдут и самцам, и самкам. mr7.ru »

2020-5-27 20:32

В Выборгском парке Монрепо поселились совы, сделанные руками лесничих парка

Как рассказали в музее заповеднике, их сотрудники занимаются прокладкой очередного эко-маршрута, по которому туристы смогут прогуляться уже весной. piter.tv »

2019-12-7 16:19

Чиновник челябинского министерства экологии сфотографировался с чучелом краснокнижной совы. Прокуратура начала проверку

В кабинете чиновника челябинского министерства экологии Виталия Безрукова обнаружили чучело совы из Красной книги. Прокуратура начала проверку, передаёт ТАСС. В Telegram-канале Mash заметили публикацию в газете «Челябинский обзор». topdialog.ru »

2019-1-29 17:13

Белые совы и чёрные лебеди отправились из Петербурга в Республику Саха

Белые совы и чёрные лебеди отправились из Петербурга в якутскую Республику Саха. Об этом сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. «Инспекторы территориального управления Россельхознадзора провели ветеринарный контроль двух белых сов и чёрных лебедей в аэропорту Санкт-Петербурга. topdialog.ru »

2017-6-13 20:42