Результатов: 64

Коварные личинки паразитов поселились в мозгу у школьника из России и заставили плохо учиться

В Челябинске врачи провели редкую операцию по удалению кисты с личинками эхинококка из мозга 12-летнего пациента. Мальчик и его родители даже представить себе не могли, что причиной его состояния могут быть паразиты. lifenews.ru »

2024-1-17 13:56

В Приморском парке поселились красные огари из Москвы

Пернатые обжились в столице с середины XX века, разлетевшись по городу из зоопарка. Исторически они обитают в южных регионах РФ, преимущественно в Ставропольском крае и Астраханской области. piter.tv »

2023-7-21 13:45

Пугачёва с Галкиным* поселились в вилле бывшего Собчак в Юрмале

Российская и советская певица Алла Пугачёва две недели назад переехала с семьёй из Израиля в Прибалтику. Журналисты узнали, где живёт и как проводит время Примадонна. Оказалось, что все поселились в её любимом доме, который купил американский миллионер Александр Шусторович — бывший жених телеведущей Ксении Собчак. lifenews.ru »

2023-7-22 13:01

В Барнаульском зоопарке поселились манулы-молодожёны Пэпэ и Чип

Новосибирский зоопарк имени Р.А. Шило передал барнаульской "Лесной сказке" двух разнополых молодых манулов. Речь идёт о двухгодовалых самке Пэпэ и самце Чипе. Примечательно, что для алтайского зверинца молодожёны стали первыми представителями этого вида, директор барнаульского учреждения Сергей Писарев признался, что очень о них мечтал. lifenews.ru »

2022-12-28 14:05

Застройщик рассказала о судьбе чибисов, которые поселились на стройплощадке в Пушкинском районе

На заболоченной части территории строительные работы приостановили на 3-4 недели, до 19 июня. За это время чибисы окрепнут. piter.tv »

2022-6-1 19:24

Уехавшие из России Пугачёва и Галкин поселились на израильской вилле брата юмориста за $6 млн

Роскошный дом расположен в элитном районе — что-то вроде местной Рублёвки. По данным СМИ, особняк Дмитрий Галкин мог приобрести на деньги, полученные от бизнес-сотрудничества с российскими силовиками. lifenews.ru »

2022-5-24 10:46

Западные дипломаты поселились в пятизвёздочном отеле во Львове минимум до 20 февраля

Политикам выделили два этажа, остальная часть якобы доступна для желающих поселиться, но на деле забронировать номер пока не получится. lifenews.ru »

2022-2-17 17:37

Ваш сосед Тоторо? Во дворе одного из домов на Васильевском острове поселились герои Хаяо Миядзаки

Во дворе дома 12 по Биржевой линии В. О. появился маленький сад Хаяо Миядзаки. Как говорят о нём создатели, это «идеальное место для вдохновения, фотографий и настольных игр».   Посмотреть эту публикацию в Instagram   Публикация от Сад Хаяо Миядзаки (@garden_hayao_miyazaki) Персонажи работ великого мультипликатора здесь повсюду: в виде граффити, картин, скульптур и прочих арт-инсталляций. topdialog.ru »

2021-8-27 13:52

На Северной станции аэрации поселились перелётные цапли

В среду, 28 июля, в ГУП «Водоканал» рассказали о новых обитателях водоёма на очистных сооружениях в Ольгино. Это три дикие перелётные цапли, которые поселились на территории предприятия. «На просторной и тихой территории станции пернатые чувствуют себя в безопасности и с удовольствием останавливаются здесь, чтобы отдохнуть и подкрепиться, а иногда и подольше задержаться в комфортных и […] Сообщение На Северной станции аэрации поселились перелётные цапли появились сначала на ИА «Диалог». topdialog.ru »

2021-7-28 13:31

На стройплощадке ЖК АrtLine на Торфяной дороге поселились котята

Четыре полосатых котенка родились на Торфяной дороге, 17, где Setl Group завершает строительство жилого комплекса ArtLine. Это два мальчика и две девочки, сейчас они ищут новый дом. Ведь совсем скоро строительный городок расформируют — дом сдадут в четвертом квартале этого года. gazeta.spb.ru »

2020-9-11 22:29

Девушка вернулась домой спустя две недели и обнаружила новых жильцов, которые поселились на окне

Каждое столкновение с ними Алисса записывала на видео, которые позже выкладывала в TikTok.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-7 14:00

В Балтийском море поселились дельфины

У финских берегов, поблизости от города Турку замечены редкие гости — бутылконосые дельфины. Этот вид дельфинов редко встречаются в Балтийском море и, тем более, в финских территориальных водах, пишет газета Helsingin Sanomat. gazeta.spb.ru »

2020-5-22 16:26

В Выборгском парке Монрепо поселились совы, сделанные руками лесничих парка

Как рассказали в музее заповеднике, их сотрудники занимаются прокладкой очередного эко-маршрута, по которому туристы смогут прогуляться уже весной. piter.tv »

2019-12-7 16:19

Длинноногие лошади с большими глазами поселились на домах на Васильевском острове

Жители Петербурга заметили удивительные рисунки лошадей с длинными ногами и большими глазами на зданиях Васильевского острова. Такими яркими рисунками украсили несколько дворов в районе. Как рассказали петербуржцы в группе «Живем на Васильевском | Васильевский остров» в соцсети «Вконтакте», неизвестный местный житель нарисовал всех лошадей в одном стиле. gazeta.spb.ru »

2019-11-9 11:04

#Утиные_истории: В промзоне в Шушарах поселились две многодетные семьи

Жители Пушкинского района заметили необычных соседей. Как сообщили в группе «ВКонтакте» «ДТП и ЧП. Неизданное», в пожарном водоёме, расположенном в промзоне в Шушарах, поселились две многодетные утиные семьи. topdialog.ru »

2019-7-9 14:21

“Утки в городе”: На стихийном озере в сквере Купчино поселились пернатые

Также местные жители заметили чаек на месте, где должен быть сквер. Пернатые плотно обосновались в стихийном водоеме. Пожалуй, карту водоемов Петербурга временно стоит обновить. Точно это следует сделать на время оттепели, которая внесла в географию города свои изменения. gazeta.spb.ru »

2019-3-23 13:28