Результатов: 29

Как достать жало пчелы, если под рукой только кредитка: Советы врача

Если вас укусила пчела, жало нужно немедленно извлечь, чтобы в организм попало как можно меньше яда. Как рассказала "Газете.ru" терапевт клиники DocMed Римма Попова, сделать это можно с использованием кредитной карты. lifenews.ru »

2023-7-18 03:22

Врач назвал опасные последствия, к которым может привести укус пчелы

Яд ос и пчёл состоит из токсинов, способных вызвать отравление, скачок давления, удушье. Об этом рассказал врач-дерматовенеролог Роман Иванов. При этом, объяснил эксперт, эти насекомые не агрессивны: специально на людей они не нападают и жалят только в случае угрозы для себя. lifenews.ru »

2023-5-28 07:28

Аллерголог пояснил, когда при укусе пчелы нужно бежать к врачу

Обильное питьё и холодный компресс помогут при укусе пчелы, сообщил педиатр, аллерголог, иммунолог Азизбек Ботиров. В беседе с Лайфом он объяснил, как действовать, если вас ужалило насекомое, и в каком случае нужна помощь медика. lifenews.ru »

2023-5-7 18:25

Британские ученые впервые доказали, что пчелы умеют и очень любят играть

Первое в истории исследование показало, что пчелы любят играть. Оказалось, молодые пчелки играют с куда большим энтузиазмом, чем старые. Поданным Animal Behavior, ученые Лондонского университета королевы Марии впервые доказали, что  пчелы умеют играть. gazeta.spb.ru »

2022-10-29 20:03

Из-за глобального потепления могут исчезнуть пчелы и шмели

В Великобритании ученые выяснили, что способность к полету у насекомых-опылителей связана с температурой воздуха. Научные сотрудники Имперского колледжа Лондона в ходе эксперимента выяснили, как скорость полета пчел и шмелей зависит от окружающей температуры. gazeta.spb.ru »

2021-8-20 00:57

Две пчелы с лёгкостью открутили крышку от газировки, и в Сети не знают, как реагировать на это видео

Трудолюбив как пчела — это не просто красноречивое выражение, и насекомые уже давно доказывают это многокилометровыми полётами ради пары граммов меда. Мало того, в командном взаимодействии малышкам тоже нет равных, и это видео — тому доказательство. lifenews.ru »

2021-5-27 18:35

Петербургские депутаты об антикоррупционных законах: «Пчелы против меда»

Дискуссия на первом в 2021 году заседании Законодательного собрания получилась бурной с упоминанием Навального, выключением микрофонов и взаимными упреками. businessfm.spb.ru »

2021-1-14 03:44

Ученые узнали, как пчелы используют крылья, чтобы выбраться из воды

Исследования показали, что пчелы значительно эволюционировали: раньше, падая в воду, насекомые тонули, не зная, как выбраться, однако теперь они научились использовать для спасения крылья. Пчелы фактически научились «плавать», передвигая в воде крыльям на манер доски для серфинга. gazeta.spb.ru »

2019-11-23 23:31

Пчелы улетели с пасеки и пристроились в автосервисе в Ленобласти

В Бокситогорском районе Ленобласти пчелы «сбежали» от пасечника в автосервис по соседству. Несколько часов персонал сервиса не мог подойти к машинам из-за страха. 20 июля очевидцы пчелиного нашествия опубликовали видео в группе «Подслушано. gazeta.spb.ru »

2019-7-21 01:58

Пчелы массово гибнут в России из-за пестицидов

Россельхознадзор предлагает вернуть Минсельхозу инструменты контроля. В России массово погибают пчелы. В Россельхознадзоре винят в этом агрохимикаты. Официальный представитель ведомства Юлия Мелано заявила в пятницу 12 июля, что в России уже 8 лет не контролируют изготовление и использование пестицидов. gazeta.spb.ru »

2019-7-13 01:26

На российско-эстонской границе пчелы атаковали пешеходный мост, движение на время ограничили

Теперь предприятие по управлению госнедвижимостью на границе ищет пчеловода, который смог бы избавить нейтральную территорию от роя. О появившемся на нейтральной территории рое пчел, который осложнил работу таможни, сообщают эстонские СМИ, передает РБК. gazeta.spb.ru »

2019-5-30 05:53