Результатов: 28

Весь супермаркет закрыли из-за паука, чей укус вызывает длительную эрекцию

В Австрии закрыли супермаркет из-за обнаруженного там паука, укус которого вызывает длительную и болезненную эрекцию, сообщает TMZ. lifenews.ru »

2023-8-12 21:40

В лицо или шею: Россиянам рассказали, в каком случае укус насекомого станет смертельным

Даже банальный укус пчелы, шмеля или осы может привести к летальному исходу. Об этом россиян предупредил ветеринарный врач высшей категории Михаил Шеляков. Насекомое может ужалить в область груди, лица или шеи — словом, туда, где сосредоточено большое количество сосудов. lifenews.ru »

2023-8-2 11:53

"Я — питбуль": Тим Цзю рассказал, как на него повлиял укус собаки

Сын бывшего абсолютного чемпиона мира Константина Цзю боксёр Тимофей Цзю поделился эмоциями после победы над мексиканцем Карлосом Окампо в титульном бою Всемирной боксёрской организации в первом среднем весе. lifenews.ru »

2023-6-18 14:46

Слеза в ухе и комариный укус: Врачи вспомнили самые нелепые причины вызова скорой

Врачи Видновской РКБ стали чаще сталкиваться с ситуациями, когда родители вызывают бригаду медиков на дом по необоснованным и даже смешным причинам, рассказала интернет-изданию "Подмосковье сегодня" педиатр Наталья Шевчук. lifenews.ru »

2023-6-16 15:09

Врач назвал опасные последствия, к которым может привести укус пчелы

Яд ос и пчёл состоит из токсинов, способных вызвать отравление, скачок давления, удушье. Об этом рассказал врач-дерматовенеролог Роман Иванов. При этом, объяснил эксперт, эти насекомые не агрессивны: специально на людей они не нападают и жалят только в случае угрозы для себя. lifenews.ru »

2023-5-28 07:28

Укус вольфшпица за ягодицы подростка обошелся хозяину в 20 тыс. рублей

Мальчик знал, что соседский пес кусается, поэтому стал кричать и попытался убежать. Он сбросил куртку и прыгнул в сугроб, защищая лицо и руки от укусов. piter.tv »

2022-8-26 20:08

Укус осы убил пожилого дачника в Алтайском крае

В городе Барнауле Алтайского края 60-летний мужчина скончался после укуса осы. Тело было обнаружено на даче в СНТ "Общепит" ещё 17 июля, однако о трагедии стало известно совсем недавно. lifenews.ru »

2022-7-26 12:29

Укус божьей коровки может привести к отравлению и волдырям на коже

Укус божьей коровки может вызвать у человека появление волдырей на коже или отравление из-за выделяемого жуком ядовитого вещества. Об этом рассказал биолог и натуралист Илья Гомыранов в беседе с "Вечерней Москвой", комментируя новость о полчищах насекомых на пляжах Краснодарского края. lifenews.ru »

2022-7-11 15:44

Врач рассказал, к какой болезни может привести укус комара

Комары и кровососущие мухи могут стать разносчиками бактериальной инфекции под названием туляремия. При ней поражаются лимфатические узлы с развитием бубонов. Об этом рассказал завкафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии РНИМУ им. lifenews.ru »

2022-6-20 00:42

200 тысяч за укус: Госдума ужесточает ответственность для хозяев собак и кошек

Депутаты решительно настроены увеличить штрафы за любые нарушения при выгуле собак и других домашних животных. Причём грозить они будут не только владельцам, но и чиновникам. lifenews.ru »

2022-6-15 00:40

Это не укус комара: 7 признаков рака кожи, на которые никто не обращает внимания

Все знают, что, если родинка поменяла размер или цвет, нужно срочно бежать к онкологу. Но бывает, что организм подаёт гораздо менее очевидные сигналы, которые могут указывать на злокачественную опухоль кожи. lifenews.ru »

2021-7-4 10:00

Укус Финского залива не зажил. «Фонтанка» показывает, что осталось от пляжа в Лисьем Носу

Полупрозрачные кабинки для переодевания привели в порядок, мощение — частично восстановят. У пляжа в Приморском районе Петербурга осталась главная проблема — хлипкий берег. fontanka.ru »

2020-10-3 14:11

Укус с последствиями. Что такое страховка от клещей и какие у неё нюансы

Наконец-то в России завершился общий режим нерабочих дней, в ряде регионов даже сняли ограничения на занятие спортом в парках и скверах, и, само-собой, дачники, везде, где это только возможно, решили наверстать упущенные дни начала огородно-шашлычного сезона. lifenews.ru »

2020-5-14 07:30

Укус комара стал смертельным для американца

Житель штата Мичиган, 64-летний Грегг Макчесни, в результате укуса комара оказался заражен крайне редким заболеванием, приведшим к летальному исходу. О трагическом событии сообщает Fox News. Мужчина оказался заражен опаснейшим вирусом, переносчиком которого являются комары. gazeta.spb.ru »

2019-9-21 02:48

Клещи «проснулись»: первый укус зафиксирован в Ленобласти

Первый случай укуса клеща в этом году выявлен в Лужском районе Ленинградской области. Об этом сообщили в Управлении Роспотребнадзора по региону. Как стало известно, пострадавший обратился за медицинской помощью в начале этой недели, 25 марта. gazeta.spb.ru »

2019-3-29 17:10

Врач-инфекционист рассказал, как может навредить петербуржцам укус клеща

Чтобы защитить себя от боррелиоза, энцефалита и эрлихиоза, необходимо сделать прививку за несколько месяцев до начала сезона клещей. piter.tv »

2018-4-11 16:53

Видеоблоггер получил смертельный укус "Черной мамбы" во время прямого эфира

Российский видеоблоггер, снимавший видео с экзотическими животными, трагично погиб во время прямой трансляции на собственном канале. piter.tv »

2017-9-25 16:53