Результатов: 69

В Петербурге из-за оттепели проснулись ежи и зацвели первые подснежники

Также в городе видели первых вернувшихся перелётных птиц, а в Ленобласти глухари готовятся к сезону токов – это говорит о скором наступлении весны. spb.aif.ru »

2024-2-25 09:52

Баю-бай, наручники надевай: Спецназ так тихо провёл штурм квартиры, что даже дети не проснулись

В Московской области спецназ провёл "тихий" штурм квартиры с подозреваемым в серии краж. Деликатность действий стражей порядка объяснялась просто: в помещении проживают маленькие дети. Судя по всему, они даже не проснулись, когда их ранее судимого отца "вязали" по очередной статье. lifenews.ru »

2023-10-17 11:48

В Москве три девушки даже не проснулись, когда в окно залетел ударный дрон

В Москве три 18-летние девушки так крепко спали в квартире на Ленинском проспекте, что не проснулись, даже когда к ним в окно залетел украинский ударный дрон. О том, что в их квартире есть незваный "гость", им рассказал охранник. Правда, перед этим их пришлось разбудить. lifenews.ru »

2023-5-30 11:27

Гадюки проснулись в Ленобласти: что делать в случае укуса?

Все мы знаем, что лето не обходится без прогулок на природе, однако, чтобы по-настоящему насладиться отдыхом, нужно помнить про все возможные опасности, которые могут ждать нас в лесу. Во многих городах на территории лесов вам могут встречаться змеи. gazeta.spb.ru »

2023-5-30 19:57

В Ленинградской области окончательно проснулись гадюки

Павел Глазков напомнил, что гадюки не агрессивны и при встрече с человеком пытаются уползти, или сворачиваются в кольцо и начинают громко шипеть. piter.tv »

2023-4-19 12:33

Клещи проснулись почти во всех регионах России

Клещи проснулись и проявляют активность почти во всех регионах России. Об этом сообщила журналистам в четверг глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она предупредила, что эти насекомые могут переносить до десяти разных, довольно опасных вирусов и передавать их человеку. lifenews.ru »

2023-4-14 12:15

8 российских актрис, которые проснулись знаменитыми, раздевшись на экране

Есть несколько проверенных путей, как в один день стать знаменитой. Эти актрисы прославились откровенными сценами в кино и сериалах. Отличный способ и фигурой похвастаться, и внимание привлечь. lifenews.ru »

2023-1-5 12:30

"Они проснулись": В Китае заметили, как Европа стала относиться к США

Американская экономическая политика вызывает всё большую обеспокоенность у стран – членов Европейского союза. Об этом пишет обозреватель китайской газеты Global Times Ху Сицзинь. Журналист назвал это "пробуждением в суровой реальности" и указал на то, что Германия и Франция, как и Евросоюз в целом, стали открыто заявлять о недовольстве в отношении Вашингтона. lifenews.ru »

2022-10-13 04:08

Жители Волгограда проснулись от звука двух мощных взрывов

Жители Волгограда и области проснулись сегодня в 01:55 ночи (совпадает с мск) от звука взрывов. Сразу после этого горожане услышали вой автомобильных сирен и шум самолётных двигателей. Об этом сообщает V1.ru. lifenews.ru »

2022-6-13 04:08

В Московском зоопарке проснулись тушканчики, еноты и ежи

Сначала их достают из холодильников, взвешивают и перемещают в тепло, потом ушастые пробуждаются и начинают активную звериную жизнь. lifenews.ru »

2022-4-18 11:04

Уснули в марте, а проснулись в январе. Погода попыталась удивить петербуржцев возвращением зимы

Мощный снегопад пришел в Петербург утром 28 марта. Кажется, для многих это станет неожиданностью. fontanka.ru »

2022-3-28 07:14

"Проснулись среди огня и смерти": Защитник Брестской крепости рассказал, как начиналась война

Петру Котельникову тогда было всего 12 лет, многие его товарищи погибли в первые минуты нападения, не успев понять, что происходит. lifenews.ru »

2021-6-23 13:20

Весна пришла: в Ленинградском зоопарке проснулись сурки

По словам сотрудников зоопарка, шуршание в домике Ижорика и Августины слышали давно, однако звери не спешили выходить в связи с внезапно наступившими холодами. mr7.ru »

2021-3-18 19:01

В Ленобласти проснулись клещи, пострадали уже 140 человек

В Ленинградской области активизируются иксодовые клещи. По данным на 20 апреля, за медпомощью обратились 138 укушенных ленинградцев, среди которых 35 детей. Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, число пострадавших от укусов клещей этой весной уже превысило средние многолетние уровни. gazeta.spb.ru »

2020-4-22 09:13

В лесах под Петербургом проснулись гадюки, опасаться стоит мужчинам

В лесах под Петербургом уже проснулись гадюки. Столь раннему пробуждению пресмыкающихся способствовала теплая погода. Обо всем на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» рассказал петербургский биолог. gazeta.spb.ru »

2020-3-29 14:11

В Москве из-за аномального тепла проснулись клещи

Эксперты напоминают, что не стоит недооценивать опасность их укусов. Паразиты являются переносчиками таких тяжёлых заболеваний, как энцефалит, боррелиоз, геморрагическая лихорадка и сыпной тиф.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-10 20:43

И мой сурок весной: в Ленинградском зоопарке проснулись символы переходного сезона

Рекордно тёплая зима 2019-2020 сказалась и на существах, которые слыхом не слыхивали о глобальном потеплении, зато погодные ритмы ощущают в прямом смысле слова на своей шкуре. Из пробуждения своего местного сурка предприимчивые американцы сделали целое шоу (и неплохой комедийный фильм), но и отечественные грызуны говорят нам многое о ситуации с климатом, передаёт фотокорреспондент «Диалога». topdialog.ru »

2020-2-12 17:40

Зимы не будет: в Ленинградском зоопарке проснулись сурки

В Ленинградском зоопарке проснулись сурки. Об этом сообщили в пресс-службе зверинца. Ленинградский зоопарк в годы войны: таз вместо бассейна, травоядные тигры и спальни в слоновнике «Главные «метеорологи» зоопарка вышли из зимней спячки. topdialog.ru »

2020-2-11 16:56

Комики проснулись. Зачем президент Украины обвинил СССР в развязывании Второй мировой

«Советский Союз является одним из виновников Второй мировой войны», — снова раздалось из Варшавы. Только на этот раз не из уст кого-то из польских политиков, что уже стало привычным. А из уст президента Украины.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-28 15:30

В России проснулись клещи

Продолжительное отсутствие морозов и снега в ряде российских регионов заставило проснуться клещей, рассказала научный сотрудник ФБУН НИИ дезинфектологии Роспотребнадзора Наталья Шашина. Как передает радио Sputnik, эксперт пояснила... newdaynews.ru »

2020-1-22 10:11

Не проснулись: иномарки устроили ДТП при выезде со двора на Танкиста Хрустицкого

В Кировском районе Петербурга произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей. По словам очевидцев, водители забыли о соблюдении дистанции. Авария случилась сегодня утром, 28 ноября, на улице Танкиста Хрустицкого. gazeta.spb.ru »

2019-11-28 11:03

Гадюки Ленобласти проснулись и начали кусаться

В Петербурге и Ленобласти установилась теплая погода — природоведы напоминают, что вместе с этим активизировались змеи. Специалист по рептилиям рекомендует даже не пытаться обходить гадюк — особо опасных и часто встречающихся рептилий местных широт. gazeta.spb.ru »

2019-4-23 09:00

Клещи «проснулись»: первый укус зафиксирован в Ленобласти

Первый случай укуса клеща в этом году выявлен в Лужском районе Ленинградской области. Об этом сообщили в Управлении Роспотребнадзора по региону. Как стало известно, пострадавший обратился за медицинской помощью в начале этой недели, 25 марта. gazeta.spb.ru »

2019-3-29 17:10

В Ленинградском зоопарке проснулись сурки

В Ленинградском зоопарке проснулись сурки самец Ижорик и две самки — Отрада и Августина. Об этом сообщается в группе зоопарка «ВКонтакте». В зоопарке рассказали, что всю зиму Ижорик и Августина проспали в своём домике, вход в который тщательно перекрыли сеном, а Отрада пережидала холода в соседнем вольере. topdialog.ru »

2019-3-19 15:09