Результатов: 14

Ещё ни разу не ошибся: Тульский сурок Сергей рассказал, когда придёт весна

Сурок Сергей из Тульского экзотариума, сытно позавтракав и попытавшись заняться сексом с подругой по имени Наташа, предсказал скорую весну в России. Такое внимание к поведению грызуна связано с пришедшей из других стран традицией, которую переняли в учреждении. lifenews.ru »

2024-2-2 13:55

Сурок под Харьковом трижды сбегал от деликатесов перед выбором "блюда-антистресса"

Также грызун предсказал погоду на ближайшую весну. Несмотря на то что он выбрался из домика, организаторы заметили, что она будет нестабильной и довольно прохладной. lifenews.ru »

2022-2-3 18:16

Предсказывающий весну сурок из США умер прямо перед днем сурка

День сурка в американском городе Милтаун, штат Нью-Джерси, не задался: перед праздником умер знаменитый сурок Мел. Как сообщает Montana Public Radio, местный предсказатель погоды по кличке Мел скончался прямо перед своим единственным рабочим днем в году. gazeta.spb.ru »

2022-2-2 17:05

Ленинградский сурок Фил проснулся и предсказал приход весны

В День сурка в 47-ом регионе проснулся один зверек. Согласно древнему преданию, если 2 февраля грызуны выйдут из спячки, то по их поведению можно определить приход весны. spb.aif.ru »

2021-2-2 20:16

И мой сурок весной: в Ленинградском зоопарке проснулись символы переходного сезона

Рекордно тёплая зима 2019-2020 сказалась и на существах, которые слыхом не слыхивали о глобальном потеплении, зато погодные ритмы ощущают в прямом смысле слова на своей шкуре. Из пробуждения своего местного сурка предприимчивые американцы сделали целое шоу (и неплохой комедийный фильм), но и отечественные грызуны говорят нам многое о ситуации с климатом, передаёт фотокорреспондент «Диалога». topdialog.ru »

2020-2-12 17:40

Американский сурок Фил предсказал раннюю весну. Петербургские и московские животные пока и не думали просыпаться

Сурок Фил из города Панксатони, штат Пенсильвания, 2 февраля вылез из норы и не увидел своей тени. Это означает ранний приход весны. fontanka.ru »

2019-2-2 19:04

Сурок Фил не увидел свою тень и предсказал приход ранней весны

Традиция полагаться на сурка и его способности предсказывать весну возникла в американом городе Панксатони еще в 1887 году. В этом году Фил не увидел свою тень, а это значит, что весна наступит рано. gazeta.spb.ru »

2019-2-2 17:20