Результатов: 124

В сутках прибавляются часы из-за глобального потепления

Ученые отмечают, что у людей вскоре могут возникнуть проблемы с определением точного времени, так как сутки на Земле увеличиваются. Земля замедляет свое вращение еще со времен, когда по планете вышагивали динозавры. gazeta.spb.ru »

2024-4-2 20:35

Медведев оценил идею отключить Россию от глобального интернета

Заместитель председателя Совета безопасности (СБ) РФ Дмитрий Медведев в интервью российским СМИ высказался против отключения России от глобального интернета. Он не считает нужным перекрывать доступ к внешним ресурсам, но считает нужным "ставить блоки на деструктивные вещи". lifenews.ru »

2024-2-22 13:20

"Мы в курсе дела": Аналитик объяснил, почему у США возникли проблемы со странами Глобального Юга

То, что Россия узнала о секретной встрече стран "Большой семёрки" и некоторых государств Глобального Юга по "формуле мира" Владимира Зеленского, говорит о крепких союзнических отношениях с теми её участниками, которые сообщили Москве о мероприятии. lifenews.ru »

2023-12-29 16:16

"Они нас больше не послушают": Запад испугался, что потерял страны Глобального Юга из-за Израиля

Запад оттолкнул от себя государства Глобального Юга и потерял все шансы выставить Россию в негативном ключе в конфликте с Украиной, так как оказал публичную поддержку израильской операции в секторе Газа. lifenews.ru »

2023-10-21 12:35

Лавров на Совбезе ООН предупредил об угрозе глобального конфликта

Запад вспоминает о принципах Устава ООН и настаивает на их соблюдении только в тех случаях, когда это удовлетворяет его корыстным геополитическим интересам, увеличивая таким образом риски глобального конфликта. lifenews.ru »

2023-9-21 20:54

Климатолог рассказал, какие плюсы и минусы Россия получит от глобального потепления

После глобального потепления россияне смогут жить на побережье Северного Ледовитого океана. Об этом заявил ведущий научный сотрудник Пущинского научного центра РАН климатолог Алексей Карнаухов. lifenews.ru »

2023-7-25 14:25

Зампред Сбербанка Станислав Кузнецов на ПМЭФ-2023 обсудил преодоление глобального цифрового кризиса

По словам Станислава Кузнецова, начиная с прошлого года, мир столкнулся с беспрецедентным числом цифровых вызовов. piter.tv »

2023-6-17 15:21

25 миллиардов атомных бомб: Учёные подсчитали энергию глобального потребления и пришли в ужас

Изменение климата заполнило мир таким количеством лишнего тепла, что температуры должны уже были повыситься на десятки градусов. Куда же девается вся эта энергия? lifenews.ru »

2023-5-15 02:40

Минздрав: глобального дефицита лекарств в России нет

В Российской Федерации нет глобальной нехватки лекарственных средств и оборудования. Обеспечить отрасль и граждан всем необходимым позволяют механизмы быстрого решения сложностей, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко. gazeta.spb.ru »

2023-3-26 12:54

Мурашко: В России нет "глобального дефицита" лекарств

В России не наблюдается "глобального дефицита" лекарств и медицинского оборудования. В стране есть механизмы для быстрого решения проблем в этой сфере, если они возникают. Об этом заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. lifenews.ru »

2023-3-26 03:20

Глава МИД ФРГ заявила, что мир оказался у пропасти из-за глобального потепления

Мир приблизился к пропасти из-за глобального потепления, и, несмотря на украинские события, необходимо продолжать заниматься вопросами экологии. Об этом сказала министр иностранных дел Германии Анналена Бербок в преддверии Всемирной климатической конференции COP27 в Египте. lifenews.ru »

2022-11-7 17:25

Названы неожиданные плюсы от глобального потепления для России

Глобальное потепление принесёт России целый ряд последствий, среди которых есть не только негативные. О них телеканалу "Санкт-Петербург" рассказал доцент кафедры метеорологических прогнозов РГГМУ Валерий Цепелев. lifenews.ru »

2022-10-21 16:41

Американское правительство попробует улучшить светоотражение атмосферы Земли для замедления глобального потепления

Власти США изучат возможность «остудить» Землю, усилив светоотражающие способности планеты. По данным зарубежных СМИ, правительство США приступит к пятилетнему плану исследований по измению отражающей способности атмосферы Земли для снижения негативного эффекта от глобального потепления. gazeta.spb.ru »

2022-10-15 20:09

Россия опередила большинство стран мира по темпам глобального потепления

В России теплеет в 2,5 раза быстрее, чем в других странах. К такому выводу пришли в Росгидромете. Проблема в том, что в ближайшие годы переломить этот тренд не удастся. businessfm.spb.ru »

2022-10-11 06:18

Глава департамента МИД Биричевский: Глобального голода не будет

В последние несколько месяцев цены на зерно в мире снижаются, глобального голода не будет. Такое заявление в эфире телеканала "Россия 24" сделал директор Департамента экономического сотрудничества МИД РФ Дмитрий Биричевский. lifenews.ru »

2022-8-17 12:17

Эксперт перечислил три сценария грядущего глобального кризиса

Существует вероятность того, что Россия в следующем году столкнётся со всеми подготовленными Центробанком РФ сценариями макроэкономического развития в 2022–2025 годах: базовым, "ускоренной адаптацией" и "глобальным кризисом". lifenews.ru »

2022-8-17 02:17

Учёные спрогнозировали всплеск самоубийств из-за глобального потепления

Дальнейшее глобальное потепление может привести к росту числа суицидов. К такому выводу пришли учёные из Агентства по охране окружающей среды США. Их исследование было опубликовано в журнале GeoHealth. lifenews.ru »

2022-8-10 11:43

Эксперты рассказали, насколько сильно затопит Петербург из-за глобального потепления

Специалисты в области климатологии рассмотрели возможность глобального потепления к середине века и предположили, как это скажется на уровне воды в Петербурга. Ведущий научный сотрудник Главной геофизической обсерватории имени А. gazeta.spb.ru »

2022-7-26 20:28

Загадка глобального потепления: Почему Европа задыхается от жары, а в Москве прохладно

Многие жители Европейской России сетуют, что июль оказался не слишком знойным. А вот на Западе люди, наоборот, уже неделю страдают от того, что у них там местами +40. lifenews.ru »

2022-7-20 00:40

Люди станут карликами: Палеонтолог предложил неожиданную теорию о последствиях глобального потепления

Из-за климатического кризиса человеческая раса может уменьшиться в размерах. Дело в том, что млекопитающие с меньшим телосложением лучше справляются с повышением глобальной температуры, считает палеонтолог из Эдинбургского университета профессор Стив Брусатти. lifenews.ru »

2022-6-8 16:25

В Кремле признали вероятность глобального голода и указали на его причины

Песков при этом напомнил, что Россия всегда была надёжным экспортёром зерна и сейчас не мешает украинской стороне поставлять продукцию в Польшу. lifenews.ru »

2022-5-24 12:51

В Китае заявили об угрозе глобального конфликта из-за попыток США "подорвать мощь" России

В КНР уверены, что стремление Штатов к сохранению доминирования с помощью военных альянсов приведёт к мировому разделению. lifenews.ru »

2022-5-2 20:02

Путин: Россия будет бережно относиться к экспорту продовольствия на фоне глобального дефицита

Президент РФ Владимир Путин призвал «рачительнее относиться» к экспорту продовольствия в недружественные страны на фоне глобального дефицита. Как передает РИА Новости, об этом он заявил на совещании по сельскому хозяйству и пищевой промышленности. gazeta.spb.ru »

2022-4-5 18:30

МВФ не видит угрозы глобального финансового кризиса из-за событий на Украине

Организация готова понизить некоторые показатели экономики в 2022 году, но полагает, что изменения не будут значительными. lifenews.ru »

2022-3-14 19:34

Главы Минздравов G7 назвали омикрон-штамм основной угрозой глобального здравоохранения

Они также согласились с мнением о необходимости усиления кампании по бустерной вакцинации и регулярному тестированию на ковид. lifenews.ru »

2021-12-17 03:07

Чернышенко: Развитие ИТ-решений и цифровой экономики невозможно без глобального сотрудничества

Вице-премьер выступил на пленарной сессии Форума ООН по управлению Интернетом и рассказал, как пандемия изменила отношение человечества к технологиям и какие вызовы стоят перед нами теперь. lifenews.ru »

2021-12-8 16:58

Путин: Международное партнёрство волонтёров помогает решать задачи глобального характера

Милосердие, сострадание и единство — универсальные ценности, объединяющие даже живущих вдали друг от друга людей, заметил глава государства. lifenews.ru »

2021-12-5 18:16

Учёные из Кембриджа рассказали, как изменится внешность людей из-за глобального потепления

По мнению исследователей, перемены ждут в том числе и мозг. Тогда у обитателей Земли начнутся проблемы с обучением, памятью и речью. lifenews.ru »

2021-11-30 18:52

Ученый предрек разрушительную засуху на Земле из-за глобального потепления

Ученый Питер Глейк предупредил, что в ближайшие годы на планете может начаться разрушительная засуха на фоне нарушения круговорота воды в природе. Это может случиться из-за изменения климата. Эксперт объяснил в подкасте на Yahoo News, что чем теплее климат, тем больше требуется воды. gazeta.spb.ru »

2021-11-5 01:13

Три страны могут исчезнуть с лица Земли из-за глобального потепления

Экологи предрекли исчезновение нескольких островных государств из-за глобального потепления. Как сообщает газета Express, таяние льдов и повышение уровня моря может привести к тому, что Кирибати, Тувалу и Маршалловы острова целиком окажутся под водой. gazeta.spb.ru »

2021-11-4 23:09

Трём странам предрекли исчезновение из-за глобального потепления

В связи с этим эксперт подчеркнула, что саммит ООН в шотландском Глазго является крайне важным мероприятием для всего мира. Напомним, мировая конференция по климату продлится до 12 ноября. lifenews.ru »

2021-11-5 21:41

Путин раскрыл последствия глобального потепления для России

Средняя температура в России растет быстрее общемировой. Об этом заявил Владимир Путин, выступая на саммите G-20. По его словам, за 10 лет средний показатель увеличился почти на полградуса. Президент добавил, что Россия, как и другие страны, испытывает на себе последствия глобального потепления. gazeta.spb.ru »

2021-10-31 15:30

Лавров и глава ВОЗ сошлись во мнении о необходимости укрепления глобального здравоохранения

Они также обсудили специальную сессию ассамблеи здравоохранения по международному соглашению о подготовке к пандемиям. Она пройдёт в ноябре. lifenews.ru »

2021-10-31 11:51

Россияне бросились скупать аудиокниги и телевизоры на фоне глобального сбоя в работе соцсетей

Всего одного вечера без "Инстаграма" и "Фейсбука" хватило для резкого роста продаж настольных и развивающих игр для домашнего досуга, а также проекторов. lifenews.ru »

2021-10-5 15:56

Названа возможная причина глобального сбоя социальных сетей

Возможной причиной сбоя работы Instagram, Whatsapp, Facebook могли стать обновления протокола динамической маршрутизации, сообщают РИА Новости с ссылкой на члена команды компании по восстановлению. Причина сбоя работы социальный сетей, который длился около 7 часов, с самого начала была не совсем понятна. gazeta.spb.ru »

2021-10-5 06:05