Результатов: 54

Мыши подтвердили теорию ученых о профилактике Альцгеймера

Эксперимент над грызунами показал, что предупредить демн реально. Одной из распространенных болезней в престарелом возрасте является болезнь Альцгеймера, связанная с ухудшением когнитивных способностей человека. gazeta.spb.ru »

2024-3-11 19:55

Медведева объяснила, почему не проверяла теорию о вреде секса перед турнирами

Российская фигуристка Евгения Медведева шутливо ответила на вопрос о вреде секса перед соревнованиями. По её словам, ей не с кем было проверять эту теорию. Так чемпионка прокомментировала слова итальянского тренера Антонио Конте, который просит футболистов воздерживаться от интимных связей перед матчами. lifenews.ru »

2023-10-21 15:35

Онколог оценил теорию о синтезе в чайнике одного из самых коварных ядов, известных человечеству

Существует мнение, что воду нельзя кипятить повторно, иначе в ней меняется состав химических соединений, а вредные для организма вещества не испаряются, напротив, накапливаются. О том, так ли это на самом деле, рассказал заведующий кафедрой биохимии РУДН, онколог Вадим Покровский. lifenews.ru »

2023-9-6 17:09

Кембридж наложил табу на теорию существования англосаксов

Из программы Кембриджского университета убрали понятие об англосаксах как об отдельной этнической группе. Об этом пишет газета The Daily Telegraph. lifenews.ru »

2023-6-4 06:31

Американские химики опровергли основную теорию зарождения жизни в океане

Американские ученые опытным путем доказали, что жизнь образовывалась не в океане, а на границе океана и атмосферы — в микроскопических брызгах воды. По информации РИА Новости, химики из университета Пердью в США выяснили, что пептидные связи, составляющие основу белков, не могут образовываться в полностью водной среде. gazeta.spb.ru »

2022-10-22 14:32

Американские биологи сформулировали новую теорию о работе человеческого сознания

Американские ученые разработали новую теорию, объясняющую работу сознания По информации MedicalXpress, доктор медицинских наук ученый Эндрю Бадсон из Медицинской школы Бостонского университета разработал новую теорию сознания, которая может объяснить, как появилось сознание, зачем оно нужно и что на него влияет Согласно теории, человеческому сознанию удалось развиться как системе памяти, которая стала использоваться нашим бессознательным мозгом, […] The post Американские биологи сформулировали новую теорию о работе человеческого сознания first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2022-10-9 19:43

Меркель опровергла главную американскую теорию о российском газе

Экс-канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Россия не использовала газ и трубопровод "Северный поток – 2" в качестве рычага давления. Своей точкой зрения на этот счёт она поделилась в интервью немецкому изданию RND. lifenews.ru »

2022-6-18 19:28

Люди станут карликами: Палеонтолог предложил неожиданную теорию о последствиях глобального потепления

Из-за климатического кризиса человеческая раса может уменьшиться в размерах. Дело в том, что млекопитающие с меньшим телосложением лучше справляются с повышением глобальной температуры, считает палеонтолог из Эдинбургского университета профессор Стив Брусатти. lifenews.ru »

2022-6-8 16:25

Чёрные дыры повсюду: Учёные воскресили теорию Хокинга о тёмной материи

Во-первых, она многое объясняет. А во-вторых, телескопы фиксируют некоторые признаки того, в чём не сомневался знаменитый физик. lifenews.ru »

2021-12-18 00:40

Изобретатель антисептика оценил теорию об утечке коронавируса из лаборатории в Ухани

Дидье Питте назвал политическим вопрос о том, что ковид мог появиться вследствие недостаточного уровня безопасности или некомпетентности персонала лаборатории. lifenews.ru »

2021-7-31 04:45

Биолог объяснила, почему сложно доказать теорию об утечке ковида из пробирки

Учёный сравнивает это с поиском иголки в стоге сена. По её мнению, если доказательства будут найдены, то только косвенные. lifenews.ru »

2021-7-22 04:43

Врачи опровергли теорию о способности вакцин подключаться к Интернету через "интерфейс человеческого тела"

Всерьёз обеспокоились из-за таких занимательных домыслов жители Австралии. lifenews.ru »

2021-4-18 04:03

Канадский ученый выдвинул новую теорию о нулевом пациенте с ВИЧ

Профессор Жак Пепин из Университета Шербрука в Канаде выдвинул версию о том, что первый случай заражения человека ВИЧ произошел во время Первой мировой войны. По мнению ученого, это произошло в 1916 году на юго-востоке Камеруна, в районе Молунду, когда солдаты охотились на обезьян, поскольку им катастрофически не хватало продовольствия. gazeta.spb.ru »

2021-1-31 02:32

"Немаленькие люди этим занимались". Друг Тесака озвучил новую теорию о его загадочной смерти

Собеседник Лайфа полагает, что в последние месяцы с осуждённым начали плотно работать. По его мнению, националиста даже могли убедить подписать какие-то документы.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-17 17:40

Билл Гейтс оценил теорию о глобальном чипировании

Американский предприниматель и один из создателей корпорации Microsoft Билл Гейтс прокомментировал слухи о заговоре по чипированию населения планеты. Как сообщает издание Business Insider, Гейтс назвал все конспирологические теории вокруг его участия в заговоре по чипированию людей слишком глупыми и он даже не видит необходимости их опровергать. gazeta.spb.ru »

2020-6-5 08:27

"Никаких реальных рисков". Эксперт прокомментировал теорию "чипирования" людей с помощью вышек 5G

Её сторонники манипулируют данными, подстраивая их под нужный, ни на чём не основанный вывод.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-21 22:13

Учёные нашли друга чёрной дыре. И доказали теорию относительности Эйнштейна

Астрофизики понаблюдали за звездой, которая обосновалась в самом центре нашей галактики. У сверхмассивной чёрной дыры в центре галактики Млечный Путь может быть "маленький друг", заявила астрофизик из Калифорнийского университета Смадар Наоз. lifenews.ru »

2019-12-29 17:20

И всё-таки она вертится: кто и почему верит в теорию плоской Земли?

Если вы думаете, что теория о плоской Земле – пережиток далёкого прошлого, с вами готовы поспорить 3% россиян — а это около четырёх миллионов человек. В том, что наша планета имеет форму приплюснутого шара, сомневается также треть американской молодёжи. topdialog.ru »

2019-8-13 12:02

ГИБДД поддержала идею пересдавать теорию раз в 10 лет

По словам начальника ГИБДД Михаила Черникова, предложение потребует серьезной проработки и больших ресурсов. Он предположил, что водители станут сдавать теоретический экзамен добровольно. Взамен им будут делать скидки на полисы ОСАГО. mr7.ru »

2018-12-21 22:30

Ученые предложили новую теорию леворукости

Моторные функции обеих рук отличаются между собой. Привычно считать доминантной рукой — правую, но среди населения также можно встретить и левшей. Точную количество левшей пока назвать сложно. piterburger.ru »

2018-6-14 20:33

Американский физик развенчал теорию о "жизни после смерти"

Никакой "жизни после смерти" не существует – с таким заявлением выступил американский физик Шон Кэрролл, работающий в Калифорнийском технологическом институте. По его словам, современное развитие науки позволяет отказаться от убеждений о "загробной жизни". spbdnevnik.ru »

2017-9-3 21:14