Результатов: 544

"В ваших руках — будущее страны": Дед Мороз из Великого Устюга проголосовал на выборах президента

Российский Дед Мороз из Великого Устюга воспользовался возможностью проголосовать на президентских выборах. Главный зимний волшебник днём 15 марта пришёл на один из избирательных участков в Вологодской области. lifenews.ru »

2024-3-16 15:24

"Мороз по коже": В Европе не исключили, что НАТО и ЕС могут отправить войска на Украину

Некоторые страны Евросоюза (ЕС) и НАТО могут направить своих военных на украинский фронт. Об этом заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо после заседания правительства и Совета безопасности республики. lifenews.ru »

2024-2-26 17:23

В Кемерове водитель автобуса высадил 12-летнего мальчика в мороз, инцидентом заинтересовались в СК

В Кемерове водитель рейсового автобуса высадил в мороз ребёнка из-за того, что он заплатил за детский билет, а справки из школы у него с собой не было. С 19 февраля в Кузбассе установилась аномально холодная погода, местами по области столбик термометра опускался до минус 40 градусов. lifenews.ru »

2024-2-26 11:25

От сквозняка не болеют: врач рассказала, почему обязательно проветривать помещения даже в мороз и как это делать

Все зимние месяцы люди проводят в душных помещениях без доступа свежего воздуха. И совершенно напрасно fontanka.ru »

2024-2-18 19:37

Мать чудом выжившего в мороз младенца из мусорного бака не смогла объяснить свой поступок

В Новосибирске полиция задержала мать новорождённого, которого ранее нашли в полиэтиленовом пакете в мусорном контейнере во дворе одной из многоэтажек. Малыш чудом остался жив, несмотря на 30-градусный мороз. lifenews.ru »

2024-2-18 11:13

Более ста зданий в Петербурге остались без отопления в 20-градусный мороз

В пятницу, 9 февраля, произошла авария на магистральной теплосети на Шафировском проспекте в Калининском районе. В результате этого в 375 зданиях ограничили подачу тепла. Восстановительные работы были начаты сразу же после обнаружения аварии. gazeta.spb.ru »

2024-2-10 09:31

Эти 10 питомцев обожают играть в снегу, и не важно, что на улице мороз

Пока холода спали, можно немного насладиться зимними забавами. Есть питомцы, которые с удовольствием составят нам компанию. Собрали 10 пушистых-снежистых фото для поднятия зимнего настроения. lifenews.ru »

2024-1-15 13:00

Более 60 домов в Липецке остались без отопления в мороз из-за аварии на теплосети

В Липецке 64 многоквартирных дома остались без отопления в мороз из-за аварии на теплосети энергетической компании "Квадра". Об этом в телеграм-канале сообщила мэр города Евгения Уваркина. lifenews.ru »

2024-1-13 13:30

Дед Мороз устроил оргию на новогоднем спектакле сельского ДК под Краснодаром

В селе Шабельское Краснодарского края новогоднее представление шокировало зрителей неприличными сценами: Дед Мороз появлялся без штанов и имитировал интимную связь. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2024-1-12 18:36

Жительница Екатеринбурга заставила сына выгуливать собаку без обуви в мороз

В Екатеринбурге местная жительница заставила сына выгуливать собаку без обуви в мороз. В соцсетях сообщают, что мать не реагировала на возмущения ребёнка, кричала и ругалась на него матом. lifenews.ru »

2024-1-12 10:54

Мороз и солнце — всё: Москвичей предупредили о надвигающейся пурге

Солнечная и морозная погода в Москве сменится на сильные метели с обильными осадками. Пурга придёт в российскую столицу во вторник и продержится до четверга. Такой прогноз озвучил синоптик Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2024-1-9 06:12

Дед Мороз на угнанном авто помчался поздравлять россиян с Новым годом, но его остановил "подданный"

В Приангарье мужчина в костюме Деда Мороза угнал ВАЗ, чтобы поздравить жителей Нижнеудинска с праздником, однако по дороге его остановило "непреодолимое" препятствие — сугроб. "Волшебника" задержала полиция, сообщили в ГУ МВД России по Иркутской области. lifenews.ru »

2024-1-6 16:54

Три района Москвы остались без света и отопления в мороз из-за пожара

Возгорание на трансформаторной подстанции произошло на Высоковольтном проезде в Москве сегодня, 4 января. На место пожара прибыли все городские службы. lifenews.ru »

2024-1-4 08:43

В Петербурге Дед Мороз и Снегурочка посетили пациентов детских больниц

Они пришли к ребятам в клинику Педиатрического университета, детскую инфекционную больницу №3 на Васильевском острове и городскую больницу №1 на Авангардной улице. piter.tv »

2023-12-30 17:42

Более 100 000 человек приняли участие в акции "Российский детский Дед Мороз"

Более ста тысяч человек приняли участие в акции "Российский детский Дед Мороз", организатором которой является "Движение первых". Участники поздравили военнослужащих СВО, сотрудников Пограничной службы ФСБ РФ, врачей, спасателей, полицейских и пожарных. lifenews.ru »

2023-12-30 12:15

Дед Мороз пообещал навестить детей в новых регионах и пожелал им крепкой семьи

Дед Мороз из вологодского Великого Устюга анонсировал свою поездку в новые регионы РФ. Соответствующее заявление он сделал в ходе пресс-конференции, посвящённой подготовке к встрече нового, 2024 года. lifenews.ru »

2023-12-28 18:11

Что сказать ребёнку, если он увидел, что подарки принёс никакой не Дед Мороз, — инструкция от психолога

Возможно, ваш ребёнок уже заметил, что подарки под ёлку кладёт не Дед Мороз, а вы, и это вызвало у него сомнения. Детский психолог Екатерина Маденко советует в таком случае не спешить признаваться в обмане. lifenews.ru »

2023-12-22 15:44

Врач объяснил, почему найденная с выколотыми глазами девушка могла сама сбросить одежду в мороз

В ночь на 20 декабря в Подмосковье нашли тело 27-летней девушки. Она была изуродована и, несмотря на мороз, полураздета. Преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения, хирург Александр Умнов в беседе с Лайфом предположил, почему Кристина могла скинуть одежду. lifenews.ru »

2023-12-21 17:58

Дед Мороз и Снегурочка пригласили пассажиров трамвая №3 на "Новогоднюю почту"

Чтобы внести новогоднее настроение в поездку, волшебник и его внучка подарили пассажирам 200 открыток. piter.tv »

2023-12-19 10:02

Выбросившая младенца на лютый мороз екатеринбурженка объяснила свой поступок

Жительница Екатеринбурга, выбросившая новорождённого младенца на лютый мороз, объяснила причину своего поступка. Так, девушка утверждает, что пошла на этот чудовищный шаг из-за того, что была изнасилована. lifenews.ru »

2023-12-17 03:19

Дед Мороз из Великого Устюга навестил тысячи россиян в Италии и Франции

Российский Дед Мороз из Великого Устюга отправился в Италию и Францию, где поздравил с наступающими праздниками около 3,5 тысячи россиян, проживающих за границей. Об этом рассказала пресс-служба врио губернатора Вологодской области. lifenews.ru »

2023-12-14 19:25

Дед Мороз призвал не просить на Новый год живую лошадь и настоящих друзей

Московский Дед Мороз признался, что дети в наше время просят на Новый год то, чего им так не хватает. И если одни хотят получить на праздник игрушки, то другие загадывают необычные вещи, вплоть до волшебной палочки. lifenews.ru »

2023-12-14 18:07

В Красноярске кондуктор выгнала школьников из автобуса на 30-градусный мороз

В Красноярске кондуктор выгнала двух школьников из автобуса в 30-градусный мороз из-за неработающего терминала. Об этом сообщает ТВК. lifenews.ru »

2023-12-10 13:35

Мороз усилится в Петербурге 6 декабря

Мороз сильнее схватит Петербург 6 декабря. Особенно сильное похолодание ожидается в Ленобласти. Погода в Петербурге продолжит формироваться под влиянием морозного антициклона. Он накроет город с восточной стороны. gazeta.spb.ru »

2023-12-6 10:33

Россиянам рассказали, как защититься от обморожения в мороз

В сильные морозы обморожения можно избежать с помощью тряпичных масок, термобелья или кальсонов. Кроме того, отрицательные температуры ощущаются не такими суровыми, если носить одежду для горнолыжников и не забывать о шапке и перчатках. Об этом сообщил отоларинголог Владимир Зайцев. lifenews.ru »

2023-12-6 16:27

Зимний алгоритм: Начинающим водителям по пунктам объяснили, как завести машину в мороз

Чтобы мороз и снегопад не застали автолюбителя врасплох, стоит изначально подготовить машину к плохой погоде. Таким советом поделился с читателями Лайфа преподаватель кафедры безопасности жизнедеятельности и методики обучения Государственного университета просвещения Игорь Малышенко. lifenews.ru »

2023-12-4 12:53

Небольшой снег и умеренный мороз обещают в Петербурге 3 декабря

Петербург окажется на границе уходящего на северо-восток гребня антициклона и активного циклона, который выходит в центр европейской части страны. spb.aif.ru »

2023-12-3 10:45

Кохомский Дед Мороз творит волшебство для детей в зоне СВО

Чудеса делают не волшебники, а обычные люди, причём ежедневно, считает Кохомский Дед Мороз — и приходит к ребятишкам, в том числе в зоне СВО, даже летом. С добрым волшебником побеседовал сайт MK.ru. lifenews.ru »

2023-11-25 03:57

Дед Мороз из Великого Устюга открыл фестиваль волшебников на выставке "Россия"

В Москву на международную выставку-форум "Россия" приехал Дед Мороз из Великого Устюга, именно он открыл стартовавший фестиваль сказочных волшебников. Организаторы мероприятия на ВДНХ публикуют видео. lifenews.ru »

2023-11-19 16:58

Важен стаж "дедушки": Россиянам рассказали, какой Дед Мороз на Новый год берёт дешевле

Россияне уже в первой половине ноября стали активно интересоваться услугами Дедов Морозов и Снегурочек на новогодние праздники. Актёры не остались в стороне — количество размещённых анкет также выросло. lifenews.ru »

2023-11-13 05:00

Не только в Великий Устюг: Куда можно отправить письмо Деду Морозу, чтобы оно точно дошло

Передать пожелания Деду Морозу можно не только через письмо, написанное от руки. Сейчас связаться с зимним волшебником можно и через соцсети. Как отмечает РИА "ФедералПресс", Дед Мороз активно ведёт страницы в соцсети "ВКонтакте", все желающие могут написать в сообщения группам "Почта Деда Мороза" и "Российский Дед Мороз". lifenews.ru »

2023-11-11 18:34

Эксперт объяснил, как тренироваться в мороз и не стать астматиком

В холодное время года те, кто привык заниматься на улице, должны отдавать предпочтение привычным видам упражнений. Об этом RT рассказал фитнес-эксперт, телеведущий Эдуард Каневский. lifenews.ru »

2023-11-5 07:11

"Бодрит и просветляет": Глава Якутии нырнул в крещенскую купель в 53-градусный мороз

Глава Якутии Айсен Николаев, несмотря на 53-градусный мороз, по традиции первым среди местных жителей окунулся в крещенскую купель. Соответствующий обряд он совершил на реке Лене в Якутске. lifenews.ru »

2023-1-18 12:39

СК расследует инцидент с высадкой мальчика из автобуса в 20-градусный мороз в Красноярске

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное после того, как в Красноярске 11-летнего мальчика выгнали из автобуса из-за нехватки денег на билет, школьнику пришлось пешком пройти пять остановок в двадцатиградусный мороз. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба СК России. lifenews.ru »

2023-1-14 13:58

В Якутске десять машин столкнулись из-за густого тумана в 50-градусный мороз

Десять автомобилей стали участниками массового ДТП на 14-м километре Намского тракта, сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД. lifenews.ru »

2023-1-14 12:13

Россиянам рассказали, стоит ли опасаться гриппа в мороз

Самая благоприятная температура для распространения гриппа — нулевая либо немного ниже нуля. Однако, если человек просто замёрз, это не значит, что он более подвержен заражению. Об этом заявила заместитель главного врача онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Елена Зяблова. lifenews.ru »

2023-1-14 02:41

В Красноярске кондукторша выгнала ребёнка на лютый мороз из-за нехватки денег на проезд

Кондуктор высадила одиннадцатилетнего школьника из автобуса, из-за чего он пять остановок шёл пешком в суровый мороз. Об инциденте журналистам местной ТВК "Красноярск" рассказала мама мальчика. Со слов женщины, на транспортной карте ребёнка не хватило десяти рублей. lifenews.ru »

2023-1-13 11:16

Полицейские Петербурга и Ленобласти приняли эстафету акции МВД России «Полицейский Дед Мороз»

Полицейские Санкт-Петербурга и Ленинградской области приняли эстафету акции МВД России «Полицейский Дед Мороз» piterets.ru »

2023-1-12 17:51

Педиатр раскрыла золотое правило, помогающее правильно одеть ребёнка в мороз

Мороз за окном — не повод отказываться от прогулки в зимнее время года. Главное — правильно одеть ребёнка, чтобы он и не замёрз, и не перегрелся. Оказывается, есть одно золотое правило, которое поможет родителям определиться, нужны ли их чаду вторые рейтузы, чтобы выйти на улицу. lifenews.ru »

2023-1-12 14:15

Названы опасные болезни, которые может "разбудить" сильный мороз

В первую очередь сильные морозы провоцируют заболевания лёгких, верхних и нижних дыхательных путей. Об этом Лайфу рассказал врач – терапевт-эндокринолог-кардиолог, кандидат медицинских наук Алексей Жито. lifenews.ru »

2023-1-10 13:21

Врач призвал не носить медицинские маски в мороз

Приход 30-градусных морозов не повод безвылазно сидеть дома в тепле, нужно смело выходить на улицу, главное — не забывать о мерах предосторожности. Об этом в беседе с kp.ru рассказал врач-дерматовенеролог Пироговского центра КДЦ "Арбатский" Павел Ворожейкин. lifenews.ru »

2023-1-10 13:13