Результатов: 41

Через несколько месяцев рассмотрят проект о повышении пенсии за стаж

Цены на товары и услуги продолжают расти, создавая дополнительные финансовые трудности для российских граждан. Депутаты от ЛДПР разработали законопроект о доплате к пенсии до двух прожиточных минимумов, если трудовой стаж составит 30 и более лет. gazeta.spb.ru »

2024-3-4 18:35

Важен стаж "дедушки": Россиянам рассказали, какой Дед Мороз на Новый год берёт дешевле

Россияне уже в первой половине ноября стали активно интересоваться услугами Дедов Морозов и Снегурочек на новогодние праздники. Актёры не остались в стороне — количество размещённых анкет также выросло. lifenews.ru »

2023-11-13 05:00

Мобилизованные, контрактники и добровольцы получат двойной стаж за участие в СВО

В двойном размере будет засчитываться страховой стаж мобилизованных россиян, контрактников и добровольцев, участвующих в специальной военной операции. Это следует из постановления, утверждённого кабмином. lifenews.ru »

2023-1-17 10:36

Россиянам объяснили, какой стаж может уменьшить пенсию

Нынешняя формула расчёта пенсий предполагает, что сумма выплат зависит не столько от стажа, сколько от суммы индивидуального пенсионного капитала (ИПК). Ассистент кафедры трудового и социального права СПбГУ Фатима Ногайлиева объяснила, когда попытка увеличения пенсии за счёт стажа даёт обратный эффект. lifenews.ru »

2022-12-7 05:49

Участникам СВО пенсионный стаж будет засчитываться в двойном размере

Участникам специальной военной операции (СВО) на Украине будет засчитываться двойной пенсионный стаж. Об этом сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе заседания Координационного совета по обеспечению потребностей ВС РФ, воинских формирований и органов. lifenews.ru »

2022-11-23 14:51

Россиянам сообщили, что способно заменить трудовую книжку перед выходом на пенсию

Существует несколько способов подтвердить стаж работы при оформлении пенсии. Как сообщила доцент кафедры статистики РЭУ им. Г.В. Плеханова Ольга Лебединская, стаж при отсутствии записи о нём в трудовой книжке могут подтвердить справки из архива или с работы — например, выписки из приказов, лицевые счета, ведомости на выдачу зарплаты, удостоверения, письменные трудовые договоры. lifenews.ru »

2022-9-2 03:07

В ПФР уточнили, кто из россиян может "докупить" себе стаж

Некоторые россияне рискуют оказаться в ситуации, когда пенсионный возраст подошёл, но начислить пенсию не могут из-за нехватки коэффициентов. В отделении ПФР по городу Москве и Московской области заявили, что в такой ситуации граждане могут "докупить" стаж. lifenews.ru »

2022-7-13 04:07

Россиянам пояснили, как законно "докупить стаж" для выхода на пенсию

Те россияне, которым к возрасту выхода на пенсию не удалось накопить необходимый трудовой стаж и пенсионные коэффициенты, могут "докупить" необходимые баллы и стаж. Об этом рассказала кандидат экономических наук, доцент базовой кафедры Торгово-промышленной палаты РФ "Управление человеческими ресурсами" Людмила Иванова-Швец. lifenews.ru »

2022-7-5 03:09

Пенсионеры, имеющие стаж 20 и 25 лет, получат по 30 тыс. рублей

Пожилые российские граждане, которые имеют стаж 20 и 25 лет, должны получить денежные средства в размере до 30 тысяч рублей в 2022 году. В зависимости от возраста человека и его стажа будут начислены выплаты. gazeta.spb.ru »

2022-2-18 17:38

ПФР рассказал о трех видах стажа в России

В Пенсионном фонде России подробно рассказали, какие виды стажа есть в России, какие периоды деятельности учитываются для начисления пенсии. Всего можно выделить три вида базы для начисления пенсионных выплат: страховая, специальная и общая трудовая. gazeta.spb.ru »

2022-2-3 15:52

Без минимального стажа пенсию не назначат: эксперты рассказали, как этого избежать

Страховую часть пенсии могут не начислить, если у гражданина России нет минимального трудового стажа. Как сообщает представитель Негосударственного пенсионного фонда «Будущее» Е. Биезбардис, людям стоит всерьез обеспокоиться этим вопросом. gazeta.spb.ru »

2022-1-28 14:57

Россиянам рассказали, какой стаж больше не учитывают при начислении пенсии

Замдекана экономического факультета РУДН Елена Григорьева рассказала, что на данный момент в России трудовой стаж не имеет определяющего значения для начисления пенсии, но в отдельных случаях играет особую роль. gazeta.spb.ru »

2022-1-12 07:22

Эксперты предупреждают пожилых россиян: пенсионный стаж будет накапливаться по-новому

С 2022 года в России меняются положения учета пенсионного стажа. Введены новые правила, которые направлены на улучшение качества жизни некоторых категорий пожилых граждан. Такой информацией поделилась юрист Ирина Сивакова, сообщает Primpress. gazeta.spb.ru »

2022-1-6 16:14

ПФР напомнил об изменениях в начислении выплат пенсионерам за «сельский стаж»

Российские пенсионеры будут продолжать получать надбавку за «сельский стаж» в размере 1/4 даже после переезда в город. Так, начальника отдела организации назначения и перерасчета пенсий Пенсионного фонда по Амурской области Наталья Кучеренко напомнила, что сейчас пенсионеры перестают получать надбавку при переезде в город. gazeta.spb.ru »

2021-9-16 08:31

Врачам и учителям Ленобласти зачтут трудовой стаж в периоды профобучения

Педагоги и медики должны постоянно совершенствовать свои знания и повышать квалификацию, отметили в ПФР. piter.tv »

2021-3-18 16:37

В Петербурге при расчете льгот будут учитывать трудовой стаж в Ленобласти

В Северной столицы депутаты Законодательного собрания приняли законопроект о включении в трудовой стаж жителей Петербурга время работы в Ленинградской области. Об этом стало известно в среду, 20 января. gazeta.spb.ru »

2021-1-20 16:26

Гарантии для работающих мам. Как уйти в декрет и не потерять доход?

Поправки в Конституцию обеспечат условия для гармоничного развития ребенка, помогут привить маленькому гражданину любовь к Родине, уважение к старшим поколениям. spb.aif.ru »

2020-6-26 09:49

За советский стаж пенсионерам не доплачивают по 5000 рублей? Расчеты пенсионеров отличаются от расчетов Пенсионного фонда.

...

Читать далее

The post За советский стаж пенсионерам не доплачивают по 5000 рублей? Расчеты пенсионеров отличаются от расчетов Пенсионного фонда. appeared first on .

newspb.su »

2019-11-7 19:36

Петербургские предпенсионеры смогут "прикупить" себе стаж

Например, чтобы начать получать страховую пенсию, в 2025 году нужно иметь минимальный стаж работы 15 лет, а также 30 индивидуальных пенсионных баллов. Если его будет не хватать, его можно купить. piter.tv »

2019-1-29 15:49

Доплата за непрерывный стаж работы в России

Непрерывность трудового стажа имеет немаловажное значение для большинства людей. Данный показатель влияет на получение определенных доплат к установленному государством окладу. И речь сейчас идет не о премиях. piterburger.ru »

2018-8-11 00:09

СМИ: Минтруд опроверг планы повысить минимальный трудовой стаж

Никакие изменения в пенсионной системе не обсуждаются, заявили в Минтруде 23 октября. Ранее в понедельник газета «Ведомости» сообщила, что власти могут повысить минимальный порог трудового стажа для получения пенсии по старости. fontanka.ru »

2017-10-23 09:16

Власти хотят вместо пенсионного возраста повысить минимальный трудовой стаж

Власти России хотят повысить минимальный трудовой стаж необходимый для получения пенсии по старости piter.tv »

2017-10-23 08:49

СМИ: Власти России собираются повысить минимальный трудовой стаж

Правительство вместо повышения пенсионного возраста может увеличить минимальный трудовой стаж, дающий гражданину право на пенсию по старости. fontanka.ru »

2017-10-23 07:46