Результатов: 65

Кинолог разъяснил границы дрессировки и воспитания собак

Специалист рассказал, почему дрессировка необязательна для собак. Даже опытные владельцы четвероногих питомцев зачастую не отличают дрессировочных процессов и воспитательных во время ухода за своей собакой. gazeta.spb.ru »

2024-3-3 11:34

Благодаря этим пяти приёмам воспитания родителей из СССР мы выросли порядочными людьми

Современные родители активно пытаются нам указать на то, как ужасно воспитывали детей в Союзе. Мол, никакой безусловной любви, "контейнирования" эмоций и заинтересованности в ребёнке. В свою очередь граждане СССР уверены, что "раньше было лучше". lifenews.ru »

2023-12-18 19:00

Не поддаваться: Родителям посоветовали обыгрывать детей в шахматах в целях воспитания

Нередко поражения в играх или любых других состязаниях могут восприниматься детьми болезненно. Помочь ребёнку в этом случае обязаны родители, которые должны научить своё чадо с достоинством принимать проигрыши. Такой совет дала психолог Наталия Дербенева. lifenews.ru »

2023-11-20 23:14

Названа критическая ошибка воспитания, из-за которой ребёнок может стать маньяком

Отсутствие ласки может плохо сказаться на личности ребёнка. Об этом рассказала детский и семейный психолог Наталья Наумова. По её словам, если не говорить своим детям тёплых слов, это может разрушить самооценку и негативно сказаться на психике. lifenews.ru »

2023-10-28 17:35

Бородина попала в скандал из-за воспитания детей

Звездная мама отстояла свою модель отношений с дочерями. Не всем это понравилось. Телеведущая Ксения Бородина нередко ввязывается в перепалки со своими подписчиками в социальных сетях по разным поводам. gazeta.spb.ru »

2023-8-20 18:14

В Кронштадте построят центр для военно-патриотического воспитания молодежи

В Кронштадте построят центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард. Морской». Учащихся будут обучать основам военной службы, морскому делу, кораблестроению и другим техническим наукам. gazeta.spb.ru »

2023-6-15 12:32

Прокуратура Петербурга подключилась к делу из-за ненадлежащих методов воспитания

Прокуратура Василеостровского района проводит проверку по информации о применении ненадлежащих методов воспитания в отношении детей в коррекционном учебном заведении. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона в своих социальных сетях. gazeta.spb.ru »

2023-5-22 17:53

В Соляном переулке пройдёт акция центра патриотического воспитания молодежи "Дзержинец"

На мероприятии будет продемонстрирован звукоулавливатель, с помощью которого на ранних подступах к Ленинграду во время Великой Отечественной войны были обнаружены вражеские самолеты. piter.tv »

2023-1-18 12:04

Врач предупредил о последствиях "воспитания" ребёнка ремнём и подзатыльниками

Врач доказательной медицины Олег Абакумов прокомментировал последние данные ВЦИОМа, согласно которым 20% российских родителей допускают телесные наказания при воспитании детей. По его словам, подобные практики в наше время не являются нормой. lifenews.ru »

2022-10-31 19:21

Увлекавшийся нездоровыми методами воспитания петербуржец проведет 4 года в колонии и выплатит своему пасынку 1 млн рублей

Отчим из Петербурга получил срок в 4 года колонии общего режима и штраф в 1 млн рублей за истязания и незаконное лишение свободы своего приемного сына. Мужчина применял к мальчику жестокие методы воспитания. gazeta.spb.ru »

2022-10-11 13:15

Путин обсудил с Совбезом вопросы патриотического воспитания

Вопросы нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения стали главной темой заседания Совета безопасности, которое в пятницу провёл президент России Владимир Путин. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2022-9-23 13:43

Российские школьники встретятся на Черном море и обсудят вопросы патриотического воспитания

Российские школьники встретятся на Черном море и обсудят вопросы патриотического воспитания piterets.ru »

2022-9-20 18:44

5 советских методов воспитания, которые всё только портят, а у мам они до сих пор в ходу

В воспитании, как и в любой другой сфере, со временем появляются новые тенденции, подстроенные под дух времени. Поэтому не всё, что было в Советском Союзе, хорошо работает сегодня. lifenews.ru »

2022-8-23 12:20

В Колпино охранник центра содействия семейного воспитания подозревается в развращении ребенка

В пятницу, 3 июня, в правоохранительные органы Колпинского района обратилась директор центра содействия семейного воспитания №9, которая сообщила о насильственных развратных действиях в отношении несовершеннолетней воспитанницы центра. gazeta.spb.ru »

2022-6-4 15:56

Сказка на ночь или правила воспитания: что качают современные родители

Петербургские мамы изучают литературу по детской психологии, чтобы разобраться в сложных вопросах родительства, а папы читают своим чадам сказки и стихи. К таким выводам пришли специалисты МегаФона, изучив обезличенные данные сервиса "МегаФон Книги". piter.tv »

2022-4-14 12:02

Жительница Москвы избила собаку в целях "воспитания" и попала на видео

Очевидец событий попытался остановить горожанку, окликнув её из окна, однако та не услышала. А когда вышел на улицу, женщина уже пропала. Теперь он намерен обратиться в полицию. lifenews.ru »

2022-2-21 09:50

Замдиректора центра патриотического воспитания получил по лицу из-за пьяных братаний с коллегой

От сильного удара мужчина даже упал на асфальт, впрочем, его сразу же попытались поднять на ноги. lifenews.ru »

2021-11-13 16:13

Жириновский предложил ввести уроки полового воспитания в школах России

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил с предложением ввести в школах хотя бы по одному уроку полового воспитания в неделю. Об этом сообщила пресс-служба фракции ЛДПР в Госдуме. По мнению Жириновского, в стране нужно создать ассоциацию сексологов, начать обсуждать половое воспитание с детьми или, наконец, выпустить какую-то брошюру. gazeta.spb.ru »

2021-11-4 23:20

В Петербурге за сомнительные методы «воспитания» детей арестована женщина

В понедельник, 13 сентября, в Следственном комитете сообщили о задержании женщины, которую подозревают в истязании собственных детей. Как полагает следствие, она «воспитывала» своих отпрысков палкой, сажала на цепь и морила голодом. topdialog.ru »

2021-9-13 14:20

"Не позволяю выпендрёжных вещей": Оксана Акиньшина поделилась секретом воспитания детей

Актриса призналась, что сама не любила школу и поэтому решила организовать процесс получения знаний для наследников иначе. lifenews.ru »

2021-8-27 02:31

Путин встретился с курсантами центра военно-патриотического воспитания "Авангард"

Российский лидер также осмотрел симулятор прыжка с парашютом, тренажёры вождения тяжёлой техники и мультимедийный интерактивный тир. lifenews.ru »

2021-8-24 19:09

«Если человек публикует личное в соцсетях, он недополучил воспитания». Новый глава петербургского образования — о дистанционке, аниме и объединении школ

Слабым школам помогут грантами и кураторами, репост Навального — повод для разговора с родителями, а педагогам лучше не светить свои кубики на животе. Новый председатель комитета по образованию Петербурга Наталия Путиловская рассказала «Фонтанке», как петербургские школы переживают пандемию и есть ли среди них безнадёжные. fontanka.ru »

2021-3-15 09:10

Вячеслав Макаров поздравил с Днем знаний учеников Школы народных искусств

Председатель петербургского парламента отметил важность воспитания детей на основе великого наследия нашего народа, его традиций, его исконной веры. spb.aif.ru »

2020-9-1 14:19

"Проблемы воспитания". Онищенко осудил поступок больного коронавирусом президента Бразилии

Ранее Болсонару объявил журналистам о своём диагнозе, после чего снял маску. Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-9 15:56

В МЧС России пройдет конкурс детских рисунков к 30-й годовщине ведомства

Поддержание гражданско-патриотического воспитания, формирование уважительного отношения подрастающего поколения к нелегкому труду пожарных и спасателей – важная часть работы МЧС России.

78.mchs.gov.ru »

2020-4-18 12:54

"Нежный редактор" Татьяна Мингалимова поддержала введение полового воспитания в российских школах

По мнению блогерши, это точно даст толк, если преподаватели будут грамотными. Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-22 15:16

Межкомнатная дверь как метод воспитания. Отца избитого в Петербурге второклассника задержали на двое суток

Полиция Центрального района Петербурга задержала агрессивного отца, от чьих рук пострадала падчерица старшего школьного возраста и 8-летний сын. В материалах уголовного дела фигурируют не только кулаки, но и межкомнатная дверь. fontanka.ru »

2019-7-24 11:48

ВЦИОМ: "60% россиян проголосовали за введение в школах уроков полового воспитания"

Многие респонденты считают, что нужно обязательно говорить о последствиях ранних сексуальных контактах, о контрацепции, о венерических заболеваниях, нежелательной беременности и влиянии добрачных связей на создание будущей семьи. piter.tv »

2018-11-15 11:13

"Он был истерически-психическим": Мария Голубкина об Андрее Миронове и его методах воспитания

По словам актрисы, родители придерживались весьма жестких методов воспитания. piter.tv »

2018-9-4 17:04

В школах могут ввести разработанный РПЦ курс нравственного воспитания

Родительское сообщество обратились к Русской православной церкви с просьбой ввести в школьную программу обязательные уроки основ семейной жизни. spbdnevnik.ru »

2017-10-23 11:32