Результатов: 116

Катаракта: виды, симптомы, методы лечения

Катаракта – это заболевание, которое проявляется частичным или полным помутнением хрусталика глазного яблока. В результате нарушается естественная способность глаза пропускать световые лучи, что снижает качество зрения. piterets.ru »

2024-4-23 19:12

Стали известны самые вредные и полезные практики для избавления от гнева

Перед тем как бороться с гневом следует знать, что некоторые методы могут не успокоить, а лишь ухудшить и без того нестабильное состояние. К такому выводу пришли американские психологи. Эксперты озвучили самые эффективные и неэффективные методы борьбы с гневом. gazeta.spb.ru »

2024-4-21 17:23

В Госдуме распознали фашистские методы Украины и её хозяев в кровавой бойне в "Крокусе"

Киев и его покровители являются главными заинтересованными в теракте в подмосковном "Крокус сити холле", в результате которого погибло более 100 человек. Соответствующее заявление сделал глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. lifenews.ru »

2024-3-23 13:14

Стоматолог перечислила опасные народные методы отбеливания зубов

Белизна зубов — актуальный вопрос для многих, однако не все домашние методы имеют положительный эффект. Самым распространённым способом являются отбеливающие зубные пасты, но их использование на постоянной основе нежелательно, потому что могут повредиться твёрдые ткани зубов. lifenews.ru »

2024-3-19 11:22

Раскрыты грязные методы вербовки россиян британской MI6

Лондон предлагает гражданство и денежные выплаты в обмен на секретные сведения от чиновников из России, однако зачастую информаторы остаются ни с чем. Об этом пишет британское издание inews. lifenews.ru »

2024-2-25 17:41

Народные методы: Врачи достали из жителя Подмосковья 15-сантиметровую картофелину

Московские врачи спасли мужчину с картофелем в заднем проходе. Изначально в больницу Ступина его привезли с обострением геморроя, однако во время осмотра медики обнаружили сюрприз в виде 15-сантиметрового корнеплода в прямой кишке. lifenews.ru »

2024-2-17 16:46

Путин заявил, что неонацисты в Киеве взяли на вооружение методы гитлеровцев

Некоторые страны взяли на вооружение методы гитлеровцев, заметил президент России Владимир Путин в ходе церемонии открытия мемориала в память о мирных жителях СССР — жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны. lifenews.ru »

2024-1-28 18:01

"В ход пойдут любые методы": Захарова раскрыла, как США будут подогревать интерес к Украине

Официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова спрогнозировала действия Соединённых Штатов относительно Украины в следующем году. Как заявила дипломат в интервью радио "Комсомольская правда", Белый дом сделает всё, чтобы тема поддержки киевского режима в 2024 году держалась на плаву. lifenews.ru »

2023-12-27 03:09

Никакого чеснока: Россиянам назвали самые опасные методы лечения насморка

Насморк может спровоцировать серьёзнейшие осложнения, поэтому лечить его следует правильно, рассказал оториноларинголог Руслан Нигматуллин. Одним из опасных методов домашнего лечения медик считает "прогревание" чесноком, дольки которого засовывают в нос. lifenews.ru »

2023-11-17 18:29

Врач раскритиковала популярные методы борьбы с морщинами

Контроль мимики и покерфейс не предотвратят морщины, ведь улыбка и нахмуренные брови не основная причина их возникновения. Об основных мифах в борьбе с морщинами "Газете.ru" рассказала пластический хирург, врач-косметолог, дерматолог, основатель сети клиник Cosmopro Пасихат Магомедова. lifenews.ru »

2023-10-25 05:57

"Давайте посидим, поговорим": Стали известны новые методы иностранных спецслужб

Запад при вербовке агентов внутри России начал действовать очень прямолинейно, считает генерал ФСБ в отставке, член высшего совета Общероссийского движения "Сильная Россия" Александр Михайлов. lifenews.ru »

2023-9-13 04:57

Как побороть "страх неба": Психолог раскрыла методы борьбы с аэрофобией

Аэрофобия — боязнь авиаперелётов. Человек с таким диагнозом, заходя на борт самолёта, начинает задыхаться, у него меняется сердечный ритм, звуки воспринимаются громче. В таком состоянии он чувствует угрозу для жизни и здоровья, рассказала Лайфу психолог Анастасия Нович. lifenews.ru »

2023-9-13 17:16

Шойгу: Методы управления войсками НАТО не обеспечивают превосходство на поле боя

Российская армия разрушила множество мифов о непобедимости и доминировании военной техники Запада и натовских методов ведения боёв. Об этом сказал министр обороны РФ Сергей Шойгу, выступая на XI Московской конференции по международной безопасности. lifenews.ru »

2023-8-15 10:38

"Русские все знают". В США высмеяли методы американской разведки в России

Скотт Риттер рассказал о том, что сейчас шансы США "внедриться" в окружение Путина ниже, чем когда-либо были. piter.tv »

2023-8-4 09:48

Россиянам назвали эффективные народные методы лечения ожогов

Самые распространённый вид ожогов — термические, которые могут появиться на теле от солнца, кипятка или раскалённых предметов. Действия по оказанию помощи в таком случае зависят от степени и площади поражения. lifenews.ru »

2023-7-16 17:28

Психолог перечислила простые методы борьбы с весенней депрессией

Чтобы не стать жертвой весенней депрессии, необходимо радовать и хвалить себя, а также проявлять физическую активность. Об этом в беседе с Лайфом рассказала кандидат психологических наук, доцент кафедры управления в здравоохранении и индустрии спорта ГУУ Татьяна Борисова. lifenews.ru »

2023-3-20 13:40

"Иван, сдавайся!": Захарова увидела методы Третьего рейха в обращении британского дипломата к россиянам

Британский дипломат Фергус Экерсли, заговоривший по-русски на заседании Совбеза ООН, использовал пропагандистский метод, характерный для нацистской Германии. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-3-15 11:25

Врач перечислил простые методы борьбы с подагрой

Чтобы излечиться от подагры, необходимо изменить образ жизни, наладить питание и избегать употребления алкогольных напитков. Об этом сообщил эндокринолог Илья Магеря. lifenews.ru »

2023-3-14 16:15

Путин заявил, что Киев давно использует террористические методы

Киев уже давно использует террористические методы. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин в ходе оперативного совещания с постоянными членами Совета безопасности. lifenews.ru »

2022-10-10 13:20

Чеснок, горчичники и не только: Врачи перечислили народные методы, которыми опасно лечить детей

Не стоит прибегать к лечению ребёнка с помощью народных методов, что являются пережитком прошлого, часто способным только навредить. Об этом "Газете.ru" рассказали педиатр Lahta Junior Николай Комов и педиатр детской клиники "Фэнтези" Анна Редина. lifenews.ru »

2022-9-23 20:29

"Их методы известны": В Совфеде предупредили о попытках русофобов дискредитировать выборы в РФ

Ненавистники России попытаются дискредитировать итоги предстоящих выборов и всю избирательную систему страны, методы "наших недругов и их прислужников хорошо известны". Об этом заявил глава временной Комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов. lifenews.ru »

2022-9-8 14:37

Эксперты предложили методы борьбы с нарушениями электросамокатчиков в Петербурге

В Петербурге с начала лета Telegram-бот «Самокаты в СПб» получил около 500 жалоб от горожан по поводу нарушения правил пользования электросамокатами. Эксперты предложили несколько путей решения для регулирования езды на этом виде транспорта. gazeta.spb.ru »

2022-8-15 16:27

Политолог перечислил террористические методы Киева по запугиванию украинцев

Киев использует угрозы мирному населению и военные удары по гражданским объектам как попытку подорвать доверие к России на освобождённых территориях, однако ни то, ни другое не приносит желаемых результатов. lifenews.ru »

2022-7-25 14:42

В Госдуме раскрыли методы борьбы с распространением информации о наркотиках в Сети

За год в России более чем в 2,5 раза выросло количество заблокированных сайтов и отдельных страниц в Интернете, содержащих публикации о распространении наркотиков. Об этом заявил председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарёв со ссылкой на информацию Государственного антинаркотического комитета. lifenews.ru »

2022-6-27 14:36

В Европе признали незаконными экономические методы борьбы против РФ

Ведя экономическую борьбу против России, страны Запада нарушают принцип главенства закона, заявила бывший министр юстиции Кипра Эмили Йолитис на конференции Wealth and Succession Planning. По её мнению, европейские государства в санкционном противостоянии переходят черту и буквально призывают забыть о законе. lifenews.ru »

2022-6-19 21:42

Медведев заявил, что западные санкции против России похожи на методы инквизиции

При этом, по мнению зампреда, как и несколько сотен лет назад, вопросы духовности волнуют наделённых властью "праведников" в самую последнюю очередь. lifenews.ru »

2022-4-6 11:30

МИД Китая сравнил методы переговоров США с пистолетом у виска

Представитель министерства Чжао Лицзянь не в первый раз при помощи карикатур оценивает действия Соединённых Штатов на международной арене. lifenews.ru »

2022-4-3 03:18

Новые методы обмана: Как мошенники зарабатывают на финансовом ажиотаже

Аферисты решили воспользоваться геополитическим кризисом, чтобы в период нервной обстановки получить доступ к деньгам граждан. В том, как уберечься от новых способов обмана, разбирался Лайф. lifenews.ru »

2022-3-17 00:40

"У каждого свои методы": Журова пожелала Медведеву быть спокойнее в финале Australian Open

Ранее вторая ракетка мира пробилась в решающий матч первого турнира Большого шлема в этом году. lifenews.ru »

2022-1-29 15:51

«Традиционно грубо и топорно»: методы введения обязательного QR-кода ведут к потере доверия общества к власти

Административно-командные методы, которыми правительство РФ вводит обязательность наличия QR-кода для россиян, приведут к потере доверия к власти на всех уровнях. Такое мнение в комментарии РИА «Новый День», высказал глава... newdaynews.ru »

2021-11-15 16:47

Всё тайное станет явным: Как узнать, что вам изменяют, используя методы частного детектива

Разведённая мать шестерых детей нашла своё призвание в коммерческом сыске. Теперь она помогает вычислять неверных мужей и жён и хочет, чтобы защитить себя от измены могло как можно больше людей. lifenews.ru »

2021-10-25 10:00

В Петербурге за сомнительные методы «воспитания» детей арестована женщина

В понедельник, 13 сентября, в Следственном комитете сообщили о задержании женщины, которую подозревают в истязании собственных детей. Как полагает следствие, она «воспитывала» своих отпрысков палкой, сажала на цепь и морила голодом. topdialog.ru »

2021-9-13 14:20

Врач назвала методы предотвращения развития деменции

Около 50 млн человек в мире сейчас страдают от деменции. Профессор РНИМУ имени Пирогова, доктор медицинских наук Анна Боголепова рассказала, какие меры профилактики нужны для снижения риска заболевания. gazeta.spb.ru »

2021-8-19 14:26

Московские гаишники раскрыли методы борьбы с блогерами на дорогах

Нарушители ПДД, снимающие "эффектные" видео прямо за рулём, нередко любят попиариться и публикуют посты о своих "приключениях". lifenews.ru »

2021-7-3 21:24

Когда солнце нанесло удар: Спасатель перечислила запрещённые методы борьбы с перегревом

Моментальное охлаждение, спиртовые растирания — распространённые ошибки, которые совершают те, кто хочет помочь. lifenews.ru »

2021-6-25 15:28

Хозяева жизни и смерти: Почему бизнесмены используют методы из 90-х на могилах бойцов Красной армии

В Ленинградской области правоохранители остановили строителей-вандалов, которые вывозили землю с останками бойцов Красной армии на свалку. Так они расчищали место под возведение складов и бизнес-центра. lifenews.ru »

2021-6-10 00:40

В ЛНР предложили ввести смертную казнь за незаконные методы войны и геноцид

В прокуратуре республики отметили, что у преступлений, которые совершила украинская армия по отношению к мирным жителям Донбасса, нет сроков давности. В связи с этим следует изменить Уголовный кодекс. lifenews.ru »

2021-6-4 19:36

Малоимущих россиян призвали не заниматься инвестированием, есть другие методы заработать

Для получения доходов необходимы большие капиталовложения, которых у таких слоёв населения попросту нет. lifenews.ru »

2021-5-11 08:02