Результатов: 61

Сервис для предъявления водительских прав в виде QR-кода планируют разработать к концу года

Министерство цифрового развития РФ и МВД России согласовали план запуска сервиса, который позволит предъявлять водительское удостоверение в электронном виде в приложении «Госуслуги Авто». Об этом 2 июня сообщает пресс-служба Минцифры. fontanka.ru »

2022-6-2 19:54

Помощник главы Минздрава РФ уточнил условия получения QR-кода по тесту на антитела

С 21 февраля в медицинский сертификат о вакцинации от ковида или перенесённой болезни добавят результаты исследования на наличие антител. lifenews.ru »

2022-2-9 18:39

«Омикрон» против вакцинации. За что лишают QR-кода и стоит ли идти прививаться

QR-код положен и вакцинированным, и переболевшим. Но во времена «омикрона» эти категории причудливо переплетаются, и вновь возникают вопросы: можно ли идти на ревакцинацию? Что делать, если тест отрицательный или сделанный самостоятельно? Что будет с QR-кодом, полученным совсем недавно, если вдруг заболел? fontanka.ru »

2022-2-1 14:50

Подросток получил сотрясение мозга в драке в ТЦ из-за QR-кода

В Санкт-Петербурге госпитализировали подростка после драки с охранником торгово-развлекательного центра из-за QR-кода. Потасовка произошла в новогодние праздники. Инцидент произошел в ТЦ «Охта-молл». Мать, отец и 14-летний сын... newdaynews.ru »

2022-1-12 15:40

«А если нет QR-кода, то куда можно?»: петербуржцы изучают новые правила

Наступил новый 2022 год, который пришел не один, а с целым рядом изменений начиная от пенсий и заканчивая новыми правилами по QR-кодам. Со 2 января петербуржцы вынуждены приспосабливаться к новым правилам, которые установлены с целью ограничить распространение коронавирусной инфекции. gazeta.spb.ru »

2022-1-4 11:37

Неофициально переболевшим COVID-19 петербуржцам могут отказать в выдаче QR-кода

Соответствующее предложение на рассмотрение Смольного накануне направила глава регионального управления Роспотребнадзора Наталия Башкетова. Что на этот счет думают эксперты, и как подобная мера может отразиться на работе предприятий – разбирался обозреватель Business FM Петербург Максим Тихонов. businessfm.spb.ru »

2021-12-9 17:44

Сколько стоит жизнь без QR-кода, если вы Федор Конюхов. И сколько — если Ксения Собчак

Без «ковидного» QR-кода придется отказаться от кино, театров, музеев, фитнеса, а в перспективе и от кафе и ресторанов. Или не придется: для людей с медотводом есть ПЦР-тесты. fontanka.ru »

2021-12-9 16:03

Есть предположения, что для получения QR-кода будет необходимо иметь от 350 Bau/мл антител

Появились предположения, что для получения QR-кода по уровню антител будет достаточно иметь от 350-500 Bau/мл. Стало известно приблизительное количество антител, которые должны присутствовать в организме, чтобы человек могу получить по ним QR-код. gazeta.spb.ru »

2021-11-18 12:44

Антитела есть — QR-кода нет. Петербуржцы жалуются на проблемы неофициально переболевших

Поликлиники Петербурга начали выдавать QR-коды тем, кто перенес COVID-19 без обращения к врачу. Но доказать иммунный статус удается не всем. fontanka.ru »

2021-11-17 19:25

Как облегчили получение QR-кода о вакцинации пожилым петербуржцам

Петербуржцам значительно облегчили получение сертификатов о вакцинации. Такой документ содержит информацию о пациенте, все выполненные ранее и непосредственно выполненные вакцинации, указывается наименование вакцины. gazeta.spb.ru »

2021-11-16 22:34

«Традиционно грубо и топорно»: методы введения обязательного QR-кода ведут к потере доверия общества к власти

Административно-командные методы, которыми правительство РФ вводит обязательность наличия QR-кода для россиян, приведут к потере доверия к власти на всех уровнях. Такое мнение в комментарии РИА «Новый День», высказал глава... newdaynews.ru »

2021-11-15 16:47

«Оцифрованный бардак»: обязательность QR-кода не имеет никакого отношения к борьбе с пандемией

Непродуманность введения в России пропускной системы с обязательным использованием QR-кодов не имеет никакого отношения к борьбе с эпидемией коронавируса – эта схема не будет работать и приведет к «оцифрованному» бардаку. newdaynews.ru »

2021-11-15 14:54

Авиакомпании обяжут аннулировать билет при выявлении поддельного QR-кода

Однако это не должно произойти позднее чем за четыре часа до завершения регистрации на рейс, отмечается в новом законопроекте кабмина. lifenews.ru »

2021-11-13 20:25

В Свердловской области могут запретить продажу алкоголя лицам без QR-кода

Инициатор этой меры считает, что таким образом получится ускорить процесс вакцинации населения от коронавируса. lifenews.ru »

2021-11-13 12:17

В комтрансе прокомментировали вероятность блокировки льготных проездных для пожилых без QR-кода

В Смольном отметили, что информационные системы, ответственные за оплату проезда и за учет вакцинированных от коронавируса, не связаны друг с другом. piter.tv »

2021-11-10 19:09

В комтрансе прокомментировали возможность блокировки льготных проездных для пожилых без QR-кода

На данный момент информационные системы, ответственные за оплату проезда и за учет вакцинированных от COVID-19, не увязаны друг с другом. Но сделать это несложно. fontanka.ru »

2021-11-10 20:59

Вместо паспорта: петербуржцам расширили перечень документов для подтверждения QR-кода

Теперь для подтверждения кода о вакцинации можно будет предъявить студенческий, военный билет, а также пенсионное или служебное удостоверение. businessfm.spb.ru »

2021-11-6 22:44

В Екатеринбурге кассирша ударила по лицу покупательницу без QR-кода

В Екатеринбурге сотрудница супермаркета ударил посетительницу из-за того, что у той не было QR-кода о вакцинации от ковида. Об этом в своем Telegram-канале сообщил телеканал «360». По предварительным данным, кассирша магазина потребовала у покупательницы предъявить QR-код о прививке для осуществления покупок. gazeta.spb.ru »

2021-11-5 17:37

«У нас нет полномочий натягивать человеку маску на лицо». Отзыв QR-кода застал ТЮЗ имени Брянцева врасплох

Петербургский ТЮЗ имени Брянцева вынужден расстраивать зрителей и экстренно отменять спектакли. Итоги проверки, прошедшей ещё в рабочее время, стали известны на выходных. fontanka.ru »

2021-11-5 17:30

В Екатеринбурге продавщица избила покупательницу за отсутствие QR-кода

Конфликт разгорелся после того, как посетительница начала снимать происходящее на мобильный, хотя сотрудница магазина просила этого не делать. Полицейские проводят проверку. lifenews.ru »

2021-11-5 16:46

Дополнительные документы для подтверждения QR-кода утвердили в Петербурге

Вместе с QR-кодом петербуржцы смогут предъявлять военный или студенческий билет, а также пенсионное или служебное удостоверение. saint-petersburg.ru »

2021-11-5 09:30

Театр «Буфф» лишится QR-кода за нарушение ковидных ограничений

Сотрудники Комитета по культуре после проверок по соблюдению ограничений в учреждениях культуры выявили нарушения санитарных норм в театре «Буфф». Теперь у театра заберут QR-код, разрешающий работу во время нерабочих дней. topdialog.ru »

2021-11-3 14:49

Иностранцы отменяют туры в Россию из-за недействительности QR-кода за зарубежную прививку

Иностранные граждане отменяют и переносят туры в Россию на новые даты из-за введения нерабочих дней и обязательных QR-кодов, которые можно получить только за вакцинацию российскими препаратами. Из-за неопределенности с дальнейшими ограничениями многие туристы отказываются от путешествия в Россию, которое они планировали раньше. gazeta.spb.ru »

2021-11-3 03:20

Петербуржец без QR-кода устроил драму в БТК. Он прорвался в театр и уехал с полицией

Петербургский Большой театр кукол стал местом действия «коронавирусной драмы», ведущую роль исполнил непривитый посетитель, жаждавший попасть на спектакль «Летов. Дурачок». Новые правила локдауна сыграли против него. fontanka.ru »

2021-10-31 13:46

Смольный предписал бизнесу спрашивать паспорт для подтверждения QR-кода

За проверку QR-кодов будет отвечать один из сотрудников заведения. В случае отсутствия у посетителя кода он должен будет потребовать предоставить свежий ПЦР-тест или медотвод. piter.tv »

2021-10-26 14:37

Власти Петербурга предписали спрашивать паспорт для подтверждения QR-кода

Смольный опубликовал методичку для бизнеса. Рекомендации подготовил комитет по промышленной политике. spb.aif.ru »

2021-10-26 12:26

Гинцбург о покупке QR-кода: "Люди тратят деньги, а потом заболевают и умирают"

Директор центра им. Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что привитые «Спутником V» пациенты, заболевшие ковидом, купили сертификат о вакцинации. mr7.ru »

2021-10-26 09:44

Идея QR-кода для вакцинированных симпатична половине россиян

Введение QR-кода для вакцинированных от коронавируса поддерживают половина россиян.  Таковы результаты опроса, который опубликовал Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Исследователи спросили наших соотечественников об отношении к мерам, которые вводятся в стране в связи с эпидемиологической ситуацией. gazeta.spb.ru »

2021-10-24 15:20

В Петербурге переболевшим ковидом дали совет по получению QR-кода

Переболевшие коронавирусом и не обращавшиеся к врачу, могут получить QR-код в поликлинике, имея на руках выписку из больницы или положительный ПЦР-тест. Об этом сообщается на сайте комитета по информатизации и связи правительства Петербурга. gazeta.spb.ru »

2021-10-20 19:37