Результатов: 44

Новак назвал театром абсурда желание Польши закупить российскую нефть

Намерение Польши закупать российскую нефть в следующем году является не чем иным, как театром абсурда. Так вице-премьер России Александр Новак прокомментировал действия Варшавы на нефтегазовом рынке. lifenews.ru »

2022-12-2 15:09

Замглавы МИДа назвал театром абсурда кампанию США по исключению России из СПЧ ООН

Дипломат обратил внимание, что из 12 основных международных правозащитных конвенций и факультативных протоколов к ним американская сторона ратифицировала только пять. lifenews.ru »

2022-4-18 07:51

Совет попечителей МХАТа прекратил работу с театром после смены худрука

Там пояснили, что отношения меценатов с театром строились на творческой политике, которую формулировал и проводил Эдуард Бояков, покинувший свой пост 1 ноября. lifenews.ru »

2021-11-9 13:24

Оскорбление Макрона и война с театром: Как неаккуратные высказывания Хабиба из раза в раз приводят к скандалам

С момента последнего боя Нурмагомедова прошёл уже почти год. За это время он стал владельцем промоушена ММА, встретился со многими известными людьми, а также отметился рядом двусмысленных заявлений. lifenews.ru »

2021-10-15 16:48

В Кремле назвали театром абсурда ситуацию с Саакашвили, объявившим себя "личным узником Путина"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался от развёрнутых комментариев событий, связанных с одиозным грузинским политиком. lifenews.ru »

2021-10-5 13:44

В старом квартале Выборга откроется пространство с театром, выставочным залом и гостиницей

Реставраторы завершают проектирование исторического квартала Сета Солберга и бывшего Дома губернского правления в Выборге. Массив зданий предполагается полностью восстановить к 2025 году. «В пространствах, расположенных между улицами Крепостная, Красноармейская, Красина и Сторожевой башней, общей площадью более 12 тысяч квадратных метров разместится областной театр «Святая Крепость» с многофункциональным залом на 400 мест, просторными фойе, атриумом, кафе […] Сообщение В старом квартале Выборга откроется пространство с театром, выставочным залом и гостиницей появились сначала на ИА «Диалог». topdialog.ru »

2021-5-18 14:31

Лидия Дробич: «Наши ученики умеют говорить, мечтать и думать на русском языке»

С 15 по 18 марта в ТЮЗе имени А.А. Брянцева проходило грандиозное событие — XXII Международный Брянцевский фестиваль. piterets.ru »

2021-3-24 18:56

Перед Мариинским театром появится памятник Чайковскому

На площади перед Концертным залом Мариинского театра установят памятник Чайковскому. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. На создание проекта памятника объявлен международный конкурс, начало которому дали врио губернатора Александр Беглов и директор Мариинского театра Валерий Гергиев. topdialog.ru »

2019-9-7 11:35

Александринку объединят с Волковским театром в Ярославле

Об объединении двух старейших театров в первый российский национальный театр заявил министр культуры Владимир Мединский. По его словам, инициатива пришла снизу. mr7.ru »

2019-3-28 13:56

Колядки – это вам не шутки. Рождество с театром «Кукольный формат»

Накануне православного рождества фотокорреспондент «Диалога» отправился… колядовать вместе с театром «Кукольный формат». Что из этого вышло – смотрите в нашем фоторепортаже. Если есть в театральном мире Петербурга перфекционист, фанат профессии и трудоголик в одном лице, то это Анна Викторова – мать-основательница замечательного театра «Кукольный формат». topdialog.ru »

2019-1-8 21:58

"Зенит" подписал соглашение о сотрудничестве с Александринским театром

Руководитель Александринского театра Валерий Фокин заявил, что был бы рад увидеть на стадионе Санкт-Петербург рекламу спектаклей театра. gazeta.spb.ru »

2018-11-16 14:43