Результатов: 110

В Петербурге состоялся всероссийский форум изобразительного искусства

Два дня  в Северной столице длился первый всероссийский форум изобразительного искусства – “Век новых возможностей”. Два дня потребовалось организаторам всероссийского форума изобразительного искусства – “Век новых возможностей”, чтобы позволить высказаться всем спикерам и провести красочные мастер-классы в рамках события. gazeta.spb.ru »

2023-12-25 18:29

10 жестоких уроков жизни, узнать о которых лучше из рассказов, чем испытать на собственной шкуре

Век живи — век учись. Каждый день жизнь предлагает новые уроки, иногда болезненные, иногда освобождающие, но всегда важные. Собрали 10 мудрых советов, которые лучше узнать пораньше. lifenews.ru »

2023-12-22 19:30

В Петербурге состоится всероссийский ежегодный форум изобразительного искусства

В Петербурге пройдет всероссийский ежегодный форум изобразительного искусства «Век новых возможностей». 21 и 22 декабря в Северной столице пройдет Всероссийский ежегодный форум изобразительного искусства «Век новых возможностей». gazeta.spb.ru »

2023-12-18 19:57

Учёные нашли в Африке крота с пафосным названием, который почти век считался вымершим

В песчаных дюнах Южной Африки нашли млекопитающее, которое ранее считалось вымершим. Златокрот де Винтона, чьи следы установили учёные, пропал из дикой природы почти на целый век. Об этом говорится в статье, опубликованной в SpringerLink. lifenews.ru »

2023-11-30 13:15

Последний век человечества: Пугающее предсказание известного космолога

Астрофизик сопоставил всё происходящее на Земле и пришёл к выводу, что XXI столетие станет переломным моментом для цивилизации. lifenews.ru »

2023-11-17 01:43

В одной из обмелевших век Германии заметили "предвестников катастроф"

На поверхности обмелевшей из-за засухи реки Эльба в Германии вновь показались так называемые голодные камни, которые предвещают скорые беды. Об этом сообщает издание Focus. lifenews.ru »

2023-7-18 17:53

Исследования в Белом море повторят век спустя

В ходе работ специалисты воспроизведут океанологическую съёмку, возьмут пробы бактерио-, фито-, ихтио- и зоопланктона. Забор будут производить в тех же точках и аналогичными методами, что и век назад. spb.aif.ru »

2023-7-10 14:12

Литературный музей «ХХ век» открыл «Портал в Арктику» в центре Петербурга

Государственный литературный музей «ХХ век» разработал новую экскурсию «Портал в Арктику» по Писательскому дому на канале Грибоедова, 9 piterets.ru »

2023-5-23 16:35

"Добро пожаловать в ХIХ век": Юрист жёстко раскритиковала идею перевода россиян на шестидневку

Рабочая неделя из шести дней негативно повлияет на самочувствие россиян и больше соответствует реалиям XIX века, когда детский труд и низкооплачиваемая работа были нормальными явлениями. Такой комментарий РИА "ФедералПресс" получило у Ольги Плешановой — юриста по вопросам труда, главы аналитической службы адвокатского бюро "Инфралекс" — по поводу инициативы Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "Аванти", в рамках которой предлагалось ввести в России шестидневную рабочую неделю. lifenews.ru »

2023-5-23 16:16

Россияне рассказали, в какой век они отправились бы на машине времени

Россияне рассказали, с кем из исторических личностей они хотели бы пообщаться: в топе оказались российский император Пётр I, глава СССР Иосиф Сталин и "наше всё" Александр Пушкин. А вот если бы гражданам выпала возможность прокатиться на машине времени, пунктом назначения они бы выбрали XX век. lifenews.ru »

2023-3-28 10:24

Звезда турецкого сериала "Великолепный век" Озчивит раскрыл пол будущего ребёнка

Турецкий актёр Бурак Озчивит, известный по роли в сериале "Великолепный век", сообщил фанатам пол своего будущего ребёнка. До этого в Сети обсуждали слухи о том, что он на грани развода с беременной супругой — актрисой Фахрие Эвджен. lifenews.ru »

2022-12-29 12:52

«Доживает свой век»: эксперт высказался о продаже квартир по цессии

За 11 месяцев 2022 года спрос на покупку квартир по переуступке в Санкт-Петербурге снизился на 13,75% относительно аналогичного периода прошлого года. Такие данные приводит агентство недвижимости Ольги Эбель. gazeta.spb.ru »

2022-12-27 13:58

"Вколотить в XVIII век": В Госдуме потребовали откинуть Украину на три столетия в прошлое

Вице-спикер Госдумы РФ Пётр Толстой заявил, что ответ России за взрыв на Крымском мосту должен быть максимально жёстким. Об этом парламентарий написал в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-10-9 00:44

Названы сроки, когда на смену эпохе нефти придёт золотой век газа

Мировой спрос на нефть достиг своего пика, ему осталось всего несколько десятилетий, полагает руководитель медиацентра Института развития технологий ТЭК (ИРТТЭК) Дмитрий Коптев. Золотой век нефти, по его словам, сменится на газовый. lifenews.ru »

2022-9-4 06:09

Назад в XVIII век: как петербуржцы празднуют именины Петра I

На фестивале "Окно в Европу" каждый может не только увидеть точную копию корабля "Полтава", но и научиться заряжать пушку, сыграть в любимую деревянную игру императора и выковать гвоздь. piter.tv »

2022-6-12 14:06

Петербург обрёл могилу вице-адмирала Рожественского, утерянную почти век назад. Её не могли найти десятилетия

Торжественно-траурное мероприятие прошло в некрополе Александро-Невской Лавры на могиле вице-адмирала Зиновия Рожественского, возглавлявшего русскую эскадру при Цусиме. Место его захоронения было разрушено почти век назад, искали его десятилетиями. fontanka.ru »

2022-5-24 15:05

Экс-глава спецслужбы Израиля: России хватит 10 минут, чтобы вернуть Британию в каменный век

Аналитик отметил, что стратегические системы должны применяться только для противодействия другим системам того же уровня и класса. lifenews.ru »

2022-5-17 23:27

Финансист Сосновский объяснил, когда закончится "золотой век" доллара

По словам эксперта, американская валюта заместила собой все остальные в смысле экономических связей. В мире она воспринимается как универсальный инструмент международного финансового "общения". lifenews.ru »

2022-2-23 05:14

Клуб XXX вместо музея «XX век». Смольный проиграл борьбу за литературный музей ночному бизнесу

Правительство Петербурга не смогло выкупить помещение в «Писательском доме» на канале Грибоедова для музея «XX век». Многолетняя мечта о расширении разбилась о рыночные и бюрократические реалии. fontanka.ru »

2022-2-9 11:15

В Петербурге стартовал фестиваль "Золотой век России"

Проект реализуется в рамках Грантового конкурса молодежных инициатив Росмолодежи, входящего в президентскую платформу "Россия – страна возможностей". piter.tv »

2021-10-12 15:51

Новое кино Китая в Петербурге. Кинофестиваль «Китай, ХХ век. История глазами китайского кино»! 24-29 сентября кинотеатр «Аврора»

С 24 по 29 сентября в кинотеатре «Аврора» пройдет кинофестиваль «Китай, ХХ век. История глазами китайского кино». Кинофестиваль кино Китая это шесть картин всемирно известных режиссеров продемонстрируют высокий художественный уровень, поразительную эмоциональность и жанровое разнообразие современного кинематографа Поднебесной. freetime.ru »

2021-10-3 18:14

Век волю видать: Беглый бывший мэр Истры Вихарев прячется лучше киллера Мавриди

Сыщики угрозыска поймали известного гангстера Александра Мавриди. Однако в той же Истре почти два года назад сбежал от следователей экс-мэр Андрей Вихарев. Найти его до сих пор не могут. lifenews.ru »

2021-9-15 21:34

«Золотой век» для аферистов: депутат Госдумы раскрыл причину роста числа финансовых пирамид

В Уголовном кодексе РФ нечетко прописана ответственность для мошенников, создающих финансовые пирамиды. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической ... newdaynews.ru »

2021-8-3 16:35

В Волжском ребенка-аутиста не пустили в аквапарк. Преградой в «XXI век» стал охранник

В Поволжье сотрудник службы безопасности отказался пустить ребенка-аутиста в аквапарк. Мужчина увидел в мальчике «угрозу окружающим» и посоветовал одному из родителей посидеть с сыном в машине. fontanka.ru »

2021-8-3 14:27

Пушков предрек роковой век для США

Сенатор Алексей Пушков предрек тяжелые времена для США. Так парламентарий прокомментировал сообщения о серии убийств с огнестрельным оружием в Соединенных Штатах. «Американская мечта» умирает на глазах. gazeta.spb.ru »

2021-5-26 02:41

Век воли не видать: как сложилась судьба самых известных киллеров России

Недавно бывший штатный киллер печально известной ореховской ОПГ Александр Пустовалов (Саша Солдат) пытался перевестись из колонии строгого режима в более комфортную колонию-поселение, но суд решил, что он не встал на путь исправления, и отказал ему. lifenews.ru »

2021-4-8 00:40

5 гаджетов и технологий, которые не прошли в XXI век: их убили смартфоны и Интернет

Время движется вперёд так быстро, что вчерашние прорывные технологии сегодня уже кажутся чем-то совершенно устаревшим. Давайте немного поностальгируем и вспомним, что было для нас чудом техники, а для наших детей стало головоломкой. lifenews.ru »

2021-2-27 00:40

Век технологий: россияне почти перестали смотреть телевизор и читать бумажные книги

В день среднестатистический россиянин тратит на просмотр телевизора около 15 минут. На мессенджеры, подкасты и СМИ в телефоне — три часа. mr7.ru »

2021-1-4 19:12

Бессмысленный мегаполис или урбанистический эксперимент: куда идёт Петербург

Любой город можно рассматривать не только как пространство для жизни, но и воплощение актуальных времени ценностей. Какой он, Петербург ХХI века? И каким он может быть? Что требуется городу, чтобы оставаться живым, динамично развивающимся, дружелюбным людям и экономике, размышляет архитектурный критик Мария Элькина. dp.ru »

2020-11-30 16:39

«Посмотрите, какое у трамвая личико». Как Беглов объявлял алюминиевый век в Петербурге

Алюминиевый трамвай, электробус с прицепом и петербургский троллейбус. Губернатор Беглов лично познакомился с транспортом, который хотят предложить петербуржцам. fontanka.ru »

2020-9-17 16:40