Результатов: 360

Иммунолог рассказал, как разорвать "порочный круг" из постоянных ОРВИ

Есть люди, которые болеют не только в пик активности вируса, но и вообще каждый месяц. Как выбраться из этого "порочного круга", газете "Вечерняя Москва" рассказал врач-иммунолог, аллерголог Владимир Болибок. lifenews.ru »

2024-1-23 06:36

Иммунолог рассказала, как бороться с аллергией на холод

Холодовая аллергия действительно существует, однако она не всегда является "истинной аллергией". Как объяснила "Газете.ru" аллерголог-иммунолог Наталья Мальцева, обычно это собирательное понятие, которое объединяет реакции, возникающие на холоде. lifenews.ru »

2024-1-22 02:25

Иммунолог разъяснил одновременное вирусное и бактериальное заражение организма

По его словам, в результате попадания вируса в организм активизируется микробная микрофлора. piter.tv »

2024-1-18 10:20

Иммунолог заявил, что напугавшая всех "болезнь Х" существует только в компьютерах

Некая "болезнь X", которую обсудят на Всемирном экономическом форуме в Давосе, является лишь моделью заболевания, которое наделяют самыми ужасными свойствами. По словам врача-иммунолога Владислава Жемчугова, это необходимо для выработки мер по борьбе с ними. lifenews.ru »

2024-1-15 18:02

Иммунолог объяснил россиянам, как не стать участником "марафона заражений"

Есть три основные причины, по которым в этом сезоне многие так часто болеют, рассказал kp.ru врач – аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. lifenews.ru »

2024-1-11 06:21

Иммунолог рассказала, как правильно отогреть ребёнка после прогулки в мороз

Чтобы после прогулки на морозе правильно согреть ребёнка, не дав ему простудиться, нужно следовать нескольким правилам. Подробнее о них рассказала РИА "ФедералПресс" иммунолог Зоя Скорпилева. lifenews.ru »

2024-1-11 04:34

Иммунолог оценил страшилку об антибиотике, который "вызывает глухоту и останавливает сердце"

Информация, что антибиотик азитромицин, применяемый от CoViD-19, якобы вызывает глухоту и останавливает сердце, не соответствует действительности. Об этом URA.RU сообщил гендиректор контрактно-исследовательской компании "КЭГ", иммунолог и кандидат медицинских наук Николай Крючков. lifenews.ru »

2024-1-11 21:34

Иммунолог рассказал, в чём кроется главная проблема масочного режима

Жителям некоторых регионов России в связи с ростом заболеваемости сезонным ОРВИ, гриппом и коронавирусом рекомендовали вновь носить маски. Правда, это распространяется только на посещение массовых мероприятий и больниц. lifenews.ru »

2023-12-22 22:03

Иммунолог назвал два вируса, которые объединились и маскируются под пневмонию

В России растёт количество пневмоний, что может быть вызвано распространением микоплазменной инфекции в комбинации с таким подвидом коронавируса, как "пирола". Об этом "Ленте.ру" рассказал иммунолог Николай Крючков. lifenews.ru »

2023-12-18 16:27

Иммунолог перечислила способы победить остаточный кашель

Справиться с остаточным кашлем после перенесённой болезни поможет увлажнение помещения, а также промывание носоглотки. Об этом рассказала терапевт и иммунолог Ирина Ярцева. lifenews.ru »

2023-12-14 16:37

Иммунолог Жемчугов рассказал о вспыхнувшей микоплазмозе

Иммунолог Жемчугов поделился фактами о микоплазмозе. Вспышку заметили в Китае в ноябре. В России продолжают фиксировать случаи микоплазменной инфекции, однако изменений в клинической картине заболевания, в частности, появления более тяжелых форм инфекции не было зафиксировано, пояснили в Роспотребнадзоре. gazeta.spb.ru »

2023-12-6 18:04

Иммунолог Болибок назвал причину долгого кашля после ОРЗ

Иммунолог Владимир Болибок считает, что нетипичный кашель после простуды может быть связан с микоплазмой. Многие жители России пожаловались на затяжной кашель посте ОРЗ, который мог сохранятся до нескольких недель. gazeta.spb.ru »

2023-11-29 15:39

Иммунолог назвала главную ошибку при лечении тридемии

В новом респираторном сезоне ожидается тройная эпидемия, или тридемия, которая включает в себя сезонные вирусы, грипп и CoViD-19. При таком заболевании врач должен выявить доминирующий вирус, чтобы назначить правильное лечение, рассказала Ura. lifenews.ru »

2023-10-25 14:12

Иммунолог раскрыл секрет о вакцине от коронавируса

Заведующий лабораторией НИИ вакцин и сывороток им. И.И. Мечникова, иммунолог Михаил Костинов рассказал об особенностях вакцинации при новых штаммах коронавируса в эфире радио "Комсомольская правда". lifenews.ru »

2023-10-25 22:18

Иммунолог объяснил необходимость вакцинации от гриппа

В России проводится прививочная кампания против гриппа, и каждому стоит озаботиться вопросом вакцинации. Об этом в беседе с радио Sputnik заявил кандидат медицинских наук, иммунолог, генеральный директор компании "Клиникал Экселанс Груп" Николай Крючков. lifenews.ru »

2023-9-29 04:21

Иммунолог назвал причины роста заболеваемости ковидом в России

Заболеваемость коронавирусом в России, которая подскочила в последние недели, по-прежнему носит пандемийный, а не сезонный характер. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" рассказал иммунолог, эксперт по международному здравоохранению Николай Крючков. lifenews.ru »

2023-9-28 04:31

Целуйте только близких: Иммунолог рассказал, как не подхватить ковид этой осенью

Чтобы этой осенью не заболеть коронавирусом, нужно почаще мыть руки, так как гигиена сильно влияет на инфекционную заболеваемость. А если уже заболели, лучше лечиться дома. Такой совет дал главный внештатный детский аллерголог-иммунолог Минздрава Московской области, профессор, доктор медицинских наук Андрей Продеус. lifenews.ru »

2023-9-22 04:01

Иммунолог назвал месяц, в который Россию ждёт новый пик заболеваемости CoViD-19

В середине осени Россию может накрыть новый пик заболеваемости коронавирусом. Об этом предупредил иммунолог, гендиректор контрактно-исследовательской компании КЭГ Николай Крючков. lifenews.ru »

2023-9-7 17:28

Иммунолог объяснил, стоит ли ожидать нового опасного штамма коронавируса

Глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус заявил, что угроза появления нового опасного штамма коронавируса сохраняется по сей день. Стоит ли этого опасаться, радио "Комсомольская правда" объяснил иммунолог, доктор медицинских наук, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов. lifenews.ru »

2023-5-26 01:23

Иммунолог назвал продукты, от которых надо бежать при аллергии на пыльцу

При поллинозе триггером является пыльца, а затем он переходит в пищевую аллергию, которая может проявляться даже при отсутствии основного аллергена. От каких продуктов в таком случае стоит отказаться, рассказал врач – аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. В первую очередь он обратил внимание на бобовые. lifenews.ru »

2023-5-20 15:23

Иммунолог назвала два способа избавления от сезонной аллергии на пыльцу

В лечении сезонной аллергии на пыльцу растений есть два направления, одним из них является аутолимфоцитотерапия. Об этом заявила аллерголог, иммунолог Надежда Логина. Она пояснила, что лечение в таком случае проводится своими лимфоцитами. lifenews.ru »

2023-5-12 16:02

Иммунолог рассказал, как отличить "чихальщиков" с аллергией от "сопельщиков" с ОРВИ

Весной многие заболевают ОРВИ и начинают принимать препараты против простуды. Но порой облегчение после приёма лекарств не наступает. Причиной тому может быть аллергия, симптомы которой похожи на простуду. lifenews.ru »

2023-4-21 18:33

Иммунолог объяснил, как отличить ОРВИ от аллергии по насморку

Весна приносит на улицы российских городов перепады температуры и цветение растений, из-за чего у многих людей возникает ринит. По словам аллерголога-иммунолога медицинской лаборатории "Инвитро-Урал" Анастасии Браун, его причины могут крыться как в аллергии, так и в простуде. lifenews.ru »

2023-4-10 15:22

"Будет большой всплеск": Иммунолог предупредил о скорой вспышке вирусной "солянки"

К концу января в России ожидается большая вспышка вирусных болезней. Об этом заявил иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков. По его словам, уже идёт нарастание заболеваемости. Медик считает, что всплеск заболеваемости затронет февраль и даже весну, ситуация стабилизируется только к маю. lifenews.ru »

2023-1-13 02:48

Иммунолог: в 2024 году грипп может перерасти в пандемию

Уже в следующем году грипп в России может перейти в пандемическую форму. Об этом заявил иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков. «Например, с осени следующего года возникнет пандемическая форма гриппа, и это как минимум на один полный сезон будет история. gazeta.spb.ru »

2023-1-3 19:00

Иммунолог рассказал, ждать ли повторения сценария с ковидом

В Санкт-Петербурге вот уже некоторое время наблюдается постепенное ухудшение эпидемиологической ситуации. В свете роста заболеваемости гриппом, ОРВИ и узнала у врача-иммунолога Андрея Гоголева, стоит ли ждать повторения сценария с коронавирусом. gazeta.spb.ru »

2022-12-21 15:41

Иммунолог объяснила, кому можно и нельзя делать прививку от гриппа

Цель вакцинации — защита иммунитета от вируса гриппа. И чем он слабее, тем больше показаний для прививки, однако есть и исключения. О том, кому необходимо прививаться в сезон вспышек сезонного гриппа и простуд, рассказала в беседе с "Вечерней Москвой" иммунолог Ирина Ярцева. lifenews.ru »

2022-12-7 15:45

Иммунолог объяснила рост заболеваемости гриппом в России

Российские медики продолжают сообщать о росте заболеваемости гриппом. Gazeta. spb решила узнать, чем вызваны такие процессы, у врача-иммунолога Ирины Ярцевой. «Передачу других вирусов воздушно-капельным путем ограничили в период пандемии в рамках мер борьбы с COVID-19», – рассказала она, подчеркнув, что после снятия ограничений закономерно произошел рост заболеваемости различными болезнями, в том числе и гриппом. gazeta.spb.ru »

2022-12-5 20:27

Иммунолог рассказала, насколько Петербургу нужен Оперштаб по борьбе с COVID-19

Администрация Санкт-Петербурга планирует расформировать штаб по борьбе с коронавирусом. В связи с этим Gazeta. spb узнала у врача-иммунолога Ирины Ярцевой, как может эта мера сказаться на эпидемиологической ситуации в городе. gazeta.spb.ru »

2022-12-1 18:59

Иммунолог дал пять советов, как не заболеть осенью

Иммунолог Андрей Продеус назвал пять правил, которых нужно придерживаться, чтобы не заболеть осенью. На первом месте своевременный сон, и это один из главных способов укрепить иммунитет в сезон простуд. lifenews.ru »

2022-10-20 12:20

Иммунолог рассказал, когда ковид "цербер" доберётся до России

Врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов рассказал "Москве 24" о перспективах появления в РФ "цербера" — нового подвида штамма коронавируса "омикрон". lifenews.ru »

2022-10-13 15:41

Иммунолог Крючков назвал симптомы для срочного вызова скорой помощи

Иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков рассказал россиянам, какие симптомы являются поводом для срочного вызова скорой помощи. Экстренная медицинская помощь необходима, если человек потерял сознание, у него появилось головокружение, в течение долгого времени держится высокая температура. gazeta.spb.ru »

2022-9-10 15:25

Иммунолог рассказал как сентябрьское похолодание сказалось на распространении ковида

Российский иммунолог и кандидат медицинских наук Николай Крючков рассказал о влиянии погоды на распространение коронавирусной инфекции, об этом сообщает радио Sputnik. Так, резкое похолодание, с которого началась осень в Центральной части РФ, вызвало изменения в уровне влажности и инсоляции, из-за чего у вируса появилась лазейка и теперь он лучше выживает. lifenews.ru »

2022-9-7 14:06

Иммунолог рассказала, кому стоит отказаться от кабачков

Гастроэнтеролог, аллерголог и иммунолог "СМ-Клиники" в Санкт-Петербурге Елена Манило предупредила, что употребление кабачков может негативно отразиться на здоровье некоторых людей, несмотря на пользу этого овоща. Об этом врач рассказала в беседе с "Газетой.ru". lifenews.ru »

2022-8-26 20:35

Иммунолог рассказал, как часто можно делать прививку от ковида

Проходить ревакцинацию от коронавируса необходимо каждые пять-шесть месяцев. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" напомнил иммунолог Николай Крючков. Специалист также рассказал, что после появления более современных лекарств регулярность прививок у каждого человека будет своя. lifenews.ru »

2022-8-17 18:30

Иммунолог заявил о приближении второй волны COVID-19

В России в скором времени ожидается новая волна коронавирусной инфекции. Но она не будет представлять особой опасности населению, так как штамм более безобидный, чем был до этого. Об этом предупреждает врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов. gazeta.spb.ru »

2022-7-23 18:30

Иммунолог рассказал, укусы каких насекомых могут убить

Смерть от анафилактического шока возможна при укусе пчелы, осы или шмеля, рассказал Ura.ru врач иммунолог-аллерголог Даниил Щепеляев. lifenews.ru »

2022-7-6 14:47

Иммунолог Жемчугов рассказал о средневековых болезнях, которые могут вернуться в Россию

Врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов предупредил, что не исключена вероятность возвращения некоторых опасных заболеваний, считающихся побежденными. Жемчугов рассказал, что время от времени в мире фиксируются единичные случаи инфекций, которые человечество уже давно победило. gazeta.spb.ru »

2022-7-4 12:50

Иммунолог Жемчугов: оспа обезьян может появиться в России осенью

Случаи заболевания оспой обезьян могут выявить в России осенью, когда начнется новый эпидемический сезон, предположил специалист по особо опасным инфекциям, врач-иммунолог Владислав Жемчугов. Специалист объяснил, что если в России есть оспа обезьян, то она точно проявится осенью, когда все возвращаются из отпусков, а дети идут в школу. gazeta.spb.ru »

2022-6-26 15:53

"Ребята, вы чего делаете?": Иммунолог оценил вероятность новой пандемии в мире

Врач аллерголог – иммунолог Владимир Болибок оценил заявление президента США Джо Байдена, выступившего с предупреждением миру о новой пандемии. Специалист полагает, что процесс мутации вирусов в природе происходит постоянно, и потому не исключены новые пандемии, но существует также и угроза искусственного создания инфекций. lifenews.ru »

2022-6-23 01:10

Иммунолог предрёк тяжёлую волну гриппа этой осенью

Россиян может ожидать волна гриппа этой осенью из-за ослабленного после CoViD-19 иммунитета, считает иммунолог, доктор медицинских наук, профессор Михаил Костинов. Он отметил, что после ухода одной инфекции на её место приходит другая. lifenews.ru »

2022-6-20 05:26

Иммунолог объяснила, почему часть людей простывают летом

Подхватить инфекцию в жаркое время года и пролежать несколько дней с температурой — вполне частое явление. Врач-иммунолог Людмила Алексеева в беседе с "Вечерней Москвой" перечислила симптомы, которые могут указывать на ослабленный иммунитет. lifenews.ru »

2022-6-8 18:11

Иммунолог Щепеляев перечислил смертельно опасные болезни, которые вызывает пыль

Мелкие частицы, как указал медик, немедленно вызывают лёгочную патологию. При этом специалист подчеркнул, что многое зависит и от состава окружающих нас повсюду веществ. lifenews.ru »

2022-5-26 14:10

Иммунолог Крючков объяснил, почему врачей насторожил всплеск оспы обезьян

Специалист отметил, что случаи смерти от неё возможны, поэтому с вирусом надо бороться. Пока для достаточно точечных карантинных мер, о пандемии говорить рано. lifenews.ru »

2022-5-25 03:32

Иммунолог Жемчугов призвал задуматься о вакцинации от оспы в РФ

Специалист по особо опасным инфекциям отметил, что не стоит исключать и вероятность биотерроризма. Он, впрочем, добавил, что ничего особенного пока нет, так что паники не надо. lifenews.ru »

2022-5-24 01:22

Иммунолог Крючков заявил о скрытой волне коронавируса в России

Увеличение числа заболевших в крупных городах наблюдается со второй половины апреля. Это связано со снижением уровня вакцинации, считает врач. lifenews.ru »

2022-5-4 11:45

Иммунолог Жемчугов рассказал, в какой одежде лучше ходить в лес в период активности клещей

В случае обнаружения насекомого его нужно положить во флакончик и отвезти на анализ на возбудителей. Его укус безболезненный, однако потом начинается зуд, уточнил специалист. lifenews.ru »

2022-5-2 12:55

Иммунолог Крючков объяснил, как долго коронавирус может жить в человеке

Микроскопический паразит может оставаться в органах, которые были поражены во время болезни. Конкретный срок зависит от иммунных возможностей организма. lifenews.ru »

2022-4-27 01:59