Результатов: 553

Собачий жир убрали с полок ТЦ в Приморье после волны негатива в соцсетях

В приморском городе Артёме избавились от бутылок с собачьим жиром на прилавках супермаркета. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя муниципалитета. lifenews.ru »

2024-3-29 18:11

Российским пользователям Telegram дадут важную функцию после волны рассылок о терактах

С 1 апреля пользователи "Телеграма" из России, Белоруссии и Украины смогут ограничивать круг тех, кто может присылать им личные сообщения. Об этом рассказал основатель мессенджера Павел Дуров, комментируя волну сообщений русскоязычным пользователям от незнакомцев с призывами к терактам. lifenews.ru »

2024-3-29 22:00

Политолог объяснила, почему Путин отверг возможность новой волны мобилизации

Президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии и большой пресс-конференции заявил, что во второй волне мобилизации необходимости нет. Политолог Анна Богачёва объяснила, почему глава государства отверг возможность новой волны. lifenews.ru »

2023-12-14 17:08

Российские регионы предупредили о приближении волны инфекций из Москвы

В течение месяца волна инфекционных заболеваний, которые начали регистрировать в столице, доберётся до регионов страны. Такой прогноз дал иммунолог и кандидат медицинских наук Николай Крючков. lifenews.ru »

2023-12-14 14:07

В Госдуме допустили введение масочного режима из-за новой волны ковида

Россиян обяжут носить маски в общественных местах, если рост заболеваемости ковидом и гриппом продолжится и будут даны соответствующие указания Роспотребнадзора и Минздрава. Об этом в "Ленте.ру" рассказал депутат Госдумы, заместитель председателя Комитета по охране здоровья Леонид Огуль. lifenews.ru »

2023-9-21 17:28

В Госдуме рассказали, стоит ли ждать возвращения ограничений из-за новой волны ковида

В России пока не планируется вводить коронавирусные ограничения из-за роста заболевших, однако маски и антисептики использовать всё же стоит, прежде всего для своей же безопасности. Об этом заявила член Комитета Госдумы по охране здоровья Тамара Фролова. lifenews.ru »

2023-9-19 16:03

Названы сроки третьей волны контрнаступления ВСУ

Украинская армия может решиться на третью волну контрнаступления уже в сентябре, несмотря на истощение ресурсов. Об этом в личном телеграм-канале заявил врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий. lifenews.ru »

2023-9-19 13:15

Инфекционист оценил вероятность локдауна из-за новой волны ковида

Новая волна коронавируса не повторит весну 2020 года — и локдауна не будет, так как в обществе уже сформировался достаточно напряжённый иммунитет. Об этом РИАМО сообщил врач-инфекционист АО "Медицина" Владимир Неронов. lifenews.ru »

2023-9-18 19:04

В Смольном оценили вероятность новой волны мобилизации

В администрации Петербурга оценили вероятность новой волны мобилизации. На данный момент предпосылок к этому нет. В администрации Петербурга оценили вероятность новой волны мобилизации в городе. Правительство Северной столицы заявило, что пока предпосылок к этому нет. gazeta.spb.ru »

2023-9-13 16:04

Путин ответил на вопрос о возможности новой волны мобилизации в России

За последние 6–7 месяцев в России добровольно подписали военные контракты 270 тысяч человек. Об этом президент Владимир Путин заявил в ответ на вопрос о возможности новой волны мобилизации. Таким образом он подчеркнул, что необходимости в ней нет. lifenews.ru »

2023-9-12 11:41

Звезда фильма "На гребне волны" протаранила авто американки и нахально сбежала

Известный американский актёр и звезда фильма "На гребне волны" Гэри Бьюзи устроил аварию в США. Он спровоцировал ДТП в Малибу, после чего поспешил скрыться с места ЧП, даже не побеспокоившись о пострадавших. Об этом пишет портал TMZ. lifenews.ru »

2023-9-6 12:05

"Не валять дурака": Врач пояснил, стоит ли опасаться новой волны ковида

Появляются всё новые штаммы коронавируса. Они становятся менее патогенными, однако всё же не стоит пренебрегать элементарными санитарными мерами предосторожности и не забывать о вакцинации. Об этом рассказал читателям Лайфа терапевт Андрей Звонков, комментируя рост заболеваемости ковидом. lifenews.ru »

2023-8-30 13:56

«Количество личного состава падает»: Пригожин объяснил свое заявление о неизбежности новой волны мобилизации

«Количество личного состава падает»: Пригожин объяснил свое заявление о неизбежности новой волны мобилизации piterets.ru »

2023-6-22 14:03

Спустя два года после волны: ВОЗ признала вред прививок от коронавируса

Два года назад, в далеком 2021, по России массово призывали к вакцинации против коронавируса. Без сертификатов о прививке не пускали в рестораны и торговые центры. Тогда всех пытались убедить, что вакцинации спасет жизни. gazeta.spb.ru »

2023-5-24 17:19

Жара и волны тепла накроют европейскую часть России в ближайшие месяцы

В ближайшие месяцы европейскую часть России и Урал накроют жаркое солнце и волны тепла. Об этом предупредил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2023-5-6 14:44

Контр-адмирал Цимлянский заявил об отсутствии у Генштаба планов второй волны мобилизации

Специалист объяснил, что на СВО хватает уже призванных граждан и добровольцев. piter.tv »

2023-3-31 07:59

В Генштабе России заверили, что проведения второй волны мобилизации в планах нет

Начальник управления Главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генштаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский заявил, что второй волны мобилизации в планах нет. Об этом он рассказал на брифинге, посвящённом весеннему призыву. lifenews.ru »

2023-3-31 05:25

Песков: В Кремле не ведётся никаких обсуждений насчёт новой волны мобилизации

Никаких обсуждений касательно новой волны мобилизации в Кремле не ведётся. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-3-15 14:05

Песков заявил Лайфу, что в Кремле не обсуждают возможность второй волны мобилизации

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не ведётся каких-либо обсуждений, касающихся возможности второй волны частичной мобилизации. Так он прокомментировал Лайфу сообщения о вручении повесток в Воронежской области. lifenews.ru »

2023-3-14 19:34

В России спрогнозировали сроки рекордной за 5 лет волны гриппа

Всплеск заболеваемости простудой и гриппом к концу месяца будет самым высоким за последние пять лет. Такой прогноз в беседе с Ura.ru дал иммунолог, генеральный директор контрактно-исследовательской компании "КЭГ", кандидат медицинских наук Николай Крючков. lifenews.ru »

2023-1-18 14:46

Песков: в планах нет новой волны частичной мобилизации

Некоторое время назад в интернете начала появляться информация о новой волне частичной мобилизации пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков опроверг эта заявления. «Все на этот счет было много раз сказано – и в тех же telegram-каналах. gazeta.spb.ru »

2023-1-9 19:02

Власти Москвы рассказали о работе поликлиник на фоне волны ОРВИ и гриппа

Несмотря на очередные волны ковида и ОРВИ, поликлиники Москвы справляются с работой без нареканий и жалоб со стороны пациентов. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова на пленарном заседании городского форума профессионалов "Моя поликлиника". lifenews.ru »

2022-12-18 02:52

Песков: В Кремле не обсуждают возможность второй волны мобилизации

В Кремле не обсуждают возможность второй волны мобилизации в России, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-11-22 12:39

Россиянам рассказали, как семьи мобилизованных граждан поддерживают губернаторы новой волны

Несмотря на то что частичная мобилизация в России завершилась, поддержка военнослужащих и их близких со стороны государства продолжается и своей актуальности не теряет. Губернаторы новой волны в полном объёме исполняют поручение главы государства Владимира Путина, который ранее заявил, что поддержка семей мобилизованных граждан — важнейшая задача региональных властей, которая не должна превратиться в рутину. lifenews.ru »

2022-11-7 15:41

Депутаты новой волны отметили значимость русского единения

Всемирный день русского единения отмечается в России и других странах ежегодно 21 сентября. В 2022 году он приобрёл особое значение, именно в этот день президент России Владимир Путин выступил с обращением к гражданам страны и в том числе отметил значимость единства и сплочения в отечественной истории. lifenews.ru »

2022-9-23 11:25

Врач назвал сроки окончания очередной волны коронавируса в России

Массово переводить россиян на дистанционную работу из-за очередной волны ковида бессмысленно, кроме случаев возникновения очагов заболеваемости. Об этом сказал в интервью радио "Комсомольская правда" врач-инфекционист Евгений Тимаков на вопрос о необходимости введения жёстких ограничений. lifenews.ru »

2022-8-26 13:41

Вирусолог спрогнозировал число заболевших ковидом в сутки на пике новой волны

В России на пике новой волны коронавируса, скорее всего, будут выявлять около 45–50 тысяч новых заболевших в сутки. Таким мнением поделился главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-8-5 10:57

В Роспотребнадзоре назвали время, когда наступит пик волны коронавируса в Петербурге

Специалисты готовят петербуржцев к не самым приятным новостям: пик заболеваемости коронавирусом может наступить уже этой зимой. О тенденции развития ситуации с заболеваемостью коронавирусом в городе рассказали  в Роспотребнадзоре. gazeta.spb.ru »

2022-8-4 14:33

Беглов не исключил ввода ограничений в Петербурге из-за новой волны ковида

Беглов призвал петербуржцев вакцинироваться и ревакцинироваться, чтобы избежать возвращения масок и других строгих мер. piter.tv »

2022-8-2 08:15

Новый пик заболеваемости ковидом в России может наступить в конце августа

В России через месяц ожидается пик новой волны коронавируса, предупредил в эфире радио "Комсомольская правда" вирусолог, сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, профессор Анатолий Альтштейн. lifenews.ru »

2022-7-29 16:17

"Простить такое невозможно": Депутаты новой волны почтили память погибших детей Донбасса

27 июля — День памяти детей – жертв войны в Донбассе. По данным властей ДНР, за время вооружённого конфликта на территории республики погибло 130 детей и 515 получили ранения. Депутаты Госдумы новой волны почтили память малышей и подростков, погибших в результате украинской агрессии. lifenews.ru »

2022-7-28 18:57

Иммунолог заявил о приближении второй волны COVID-19

В России в скором времени ожидается новая волна коронавирусной инфекции. Но она не будет представлять особой опасности населению, так как штамм более безобидный, чем был до этого. Об этом предупреждает врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов. gazeta.spb.ru »

2022-7-23 18:30

Депутаты новой волны подвели итоги первого года работы в Госдуме

Для депутатов новой волны на прошлой неделе завершилась не просто весенняя сессия, но и первый год в Госдуме VIII созыва. В соцсетях они откровенно подвели итоги этого важного рубежа и оценили влияние своей законотворческой деятельности на заботу о благополучии каждого жителя страны. lifenews.ru »

2022-7-11 18:03

К осени в Петербурге эксперты предвидят наступление волны банкротства

В России с апреля 2022 года вплоть до 1 октября того же года действует мораторий на банкротство с целью поддержать экономическую ситуацию в стране. Тем не менее сейчас известны истории с распространением в Петербурге рекламных предложений, в которых обещают оказать помощь со списанием задолженностей. gazeta.spb.ru »

2022-6-23 08:31

Вирусолог предупредил о риске новой волны ковида из-за "омикрона"

В России возможна новая вспышка коронавируса. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" заявил врач — инфекционист-иммунолог-аллерголог, клинический вирусолог Георгий Викулов. lifenews.ru »

2022-6-18 17:07

Ким Чен Ын на фоне волны ковида приказал мобилизовать военных

Ранее глава государства заявил о "крупнейшем потрясении" в стране с момента её основания. Дело в "неизвестной лихорадке", как в официальных источниках называют ковид. lifenews.ru »

2022-5-17 03:29

Вирусолог Аграновский допустил появление новых штаммов из-за волны ковида в КНДР

Стране может потребоваться помощь, в том числе с вакцинацией населения, однако, учитывая её закрытость, такой вариант развития событий маловероятен. lifenews.ru »

2022-5-17 00:24

Главный кардиолог Московской области Глезер: Ковид принесёт волны инфарктов

Врач отметила, что чаще будут выявляться гипертония, ишемическая болезнь сердца. Тем, кто уже переболел CoViD-19, нужна углублённая диспансеризация. lifenews.ru »

2022-5-2 00:50

Глава Минздрава РФ предупредил о приближении новой волны Covid-19

В России в ближайшее время возможен новый всплеск заболеваемости коронавирусом. Как сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, ситуация с Covid-19 может обостриться в июне. «По нашим прогнозам, существует высокий риск... newdaynews.ru »

2022-4-30 12:17