Результатов: 136

Российским пользователям Telegram дадут важную функцию после волны рассылок о терактах

С 1 апреля пользователи "Телеграма" из России, Белоруссии и Украины смогут ограничивать круг тех, кто может присылать им личные сообщения. Об этом рассказал основатель мессенджера Павел Дуров, комментируя волну сообщений русскоязычным пользователям от незнакомцев с призывами к терактам. lifenews.ru »

2024-3-29 22:00

Новая функция поиска сообщений по дате отправления появится в WhatsApp после обновления

В мессенджере WhatsApp появится новая функция, которая позволяет пользователям найти сообщения по дате отправления. После очередного обновления приложения на мобильных устройствах пользователи обнаружат новую функцию, которая позволяет находить сообщения по дате их отправления. gazeta.spb.ru »

2023-11-10 20:15

Маск решил платить пользователям за контент в "Твиттере"

Американский миллиардер, владелец компании Twitter Илон Маск объявил о решении запустить в одноимённой соцсети программу монетизации пользовательского контента. Об этом он написал на своей странице. lifenews.ru »

2023-4-14 22:42

VK создал локальные подборки музыки для пяти стран СНГ

Пользователям из Армении, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана и Беларуси стали доступны локальные музыкальные разделы в "VK Музыке". Новым пользователям сервис дарит бесплатную подписку на три месяца. lifenews.ru »

2023-4-6 20:09

Маск позволил пользователям решить, должен ли он покинуть пост главы Twitter

Американский предприниматель Илон Маск, недавно ставший владельцем соцсети Twitter, устроил опрос на своей странице, в котором предложил пользователям решить, стоит ли ему оставаться во главе компании. lifenews.ru »

2022-12-19 03:03

Есть два способа: Любопытным пользователям Telegram подсказали, как прочитать удалённое сообщение

Мессенджер Telegram позволяет пользователям удалять сообщения и у себя, и у собеседника, но в некоторых случаях удалённое сообщение всё равно можно прочитать. Об этом рассказал руководитель службы исследований, кибераналитики и развития "Группы Т1" Александр Новиков. lifenews.ru »

2022-10-27 05:37

"Отвязать незамедлительно": Пользователям раскрыли опасность старых мобильных номеров

Операторы сотовой связи имеют в распоряжении ограниченное количество телефонных номеров, поэтому есть вероятность получить чей-то старый номер. Это может привести к негативным последствиям как для новых пользователей номера, так и для предыдущих. lifenews.ru »

2022-10-27 02:52

Пользователям смартфонов посоветовали забыть об отпечатке пальца

Разблокировка смартфона с помощью отпечатка пальца снижает степень безопасности гаджета. Об этом предупредил специалист Group-IB по цифровой криминалистике Игорь Михайлов. lifenews.ru »

2022-9-21 05:50

Ирина Шейк ответила возмущённым из-за оливье с подписью Russianzz пользователям

Супермодель Ирина Шейк ответила пользователям, раскритиковавшим её из-за фотографии салата оливье и подписи Russianzz on Wednasday, заявив, что никаких политических умыслов в её посте не было. lifenews.ru »

2022-7-16 21:33

«Яндекс.Маркет» разрешил пользователям продажу поддержанных смартфонов

Пользователям «Яндекс. Маркета» разрешили продавать поддержанные смартфоны на маркетплейсе. Для продажи бывшего в употреблении смартфона нужно будет оставить заявку или на сайте «Яндекс. gazeta.spb.ru »

2022-6-6 14:29

Криптобиржа Binance ограничит доступ пользователям из России

Изменения были приняты в связи с пятым пакетом антироссийских санкций Евросоюза, уточнили в компании. Однако там отметили, что в планы не входит полное прекращение работы в РФ. lifenews.ru »

2022-4-21 11:15

«Россграм»: Как ничего не дать пользователям, но привлечь внимание

Через два дня после блокировки 14 марта Instagram, впоследствии запрещенного и признанного экстремистским в России, энтузиасты анонсировали создание отечественного аналога. Сервис получил отдающее казенщиной название «Россграм». fontanka.ru »

2022-3-29 19:02

Как не стать экстремистом по случайности: Чем грозит пользователям из России запрет Facebook и Instagram

Российский суд признал американскую компанию Meta Platforms, которой принадлежат Facebook, Instagram и WhatsApp, экстремистской организацией. Чем это грозит обычным пользователям? lifenews.ru »

2022-3-29 00:40

Пользователям Twitter разрешили самим понижать рейтинг твитов с оскорблениями

Ранее кнопка отрицательной оценки уже была запущена в ограниченное тестирование, и пользователи соцсети высказались о ней одобрительно. lifenews.ru »

2022-2-7 14:10

«Госуслуги» разослали пользователям предупреждение о мошенниках

Портал «Госуслуги» разослал пользователям предупреждение о мошенниках, которые звонят по телефону россиянам и предлагают привязать QR-код к аккаунту. Выпущенная рекомендация была разослана гражданам при регистрации на портале. gazeta.spb.ru »

2022-1-16 10:47

"ВКонтакте" представила технологию, которая позволит пользователям улучшать качество видео

В её основе лежит продвинутая нейросеть из семейства генеративно-состязательных сетей. lifenews.ru »

2021-12-9 13:26

Депутат Светлана Малашкова ответила пользователям на обвинения в нарушении правил дорожного движения

Напомним, женщина посадила за руль автомобиля своего 10-летнего сына. Она учила ребенка водить машину. piter.tv »

2021-11-28 12:42

Пользователям некоторых сервисов стала доступна авторизация через ЕСИА

В ближайшее время к ним присоединятся "Авито" и ряд других. Всего же в проекте на данный момент десять компаний, ответственных за работу 12 сайтов и приложений. lifenews.ru »

2021-11-25 14:22

Петербургским пользователям Skylink дарят интернет на 3 месяца

Санкт-Петербург – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, дарит интернет-трафик новым клиентам Skylink в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Бесплатные гигабайты можно использовать 3 месяца после подключения, что особенно актуально в период пандемии и локдауна для удаленщиков. gazeta.spb.ru »

2021-11-4 16:53

Минцифры: пользователям "Госуслуг" будет доступна вся электронная медкарта

В личном кабинете можно будет получить доступ к электронным назначениям, рецептам и результатам анализов. piter.tv »

2021-9-6 14:50

Instagram закроет доступ к приложению пользователям без даты рождения

В компании добавили, что такая мера необходима, чтобы качественнее подбирать контент, персонализировать рекламу и защищать несовершеннолетних от нежелательной информации. lifenews.ru »

2021-8-31 10:18

Instagram позволит пользователям самостоятельно контролировать нежелательный контент

Такая функция, однако, будет доступна только тем, кто уже достиг 18 лет. В компании не уточнили, когда она появится у всех юзеров. lifenews.ru »

2021-7-21 00:49

Доигрались: Геймеров хотят приравнять к пользователям соцсетей

С предложением считать киберспортсменов пользователями соцсетей выступил Главный радиочастотный центр (ГРЧЦ), входящий в Роскомнадзор. По мнению чиновников, в сетевых компьютерных играх пользователи общаются как в соцсетях, а значит, данные пользователей должны храниться в России. lifenews.ru »

2021-6-2 11:26

Пользователям Android рассказали, как могут украсть данные их банковской карты

Всего несколько манипуляций в настройках Chrome позволят снизить вероятность такого развития событий, но об этом мало кто знает. lifenews.ru »

2021-4-28 23:42

Пожалуй, лучшая в мире инструкция. Россельхознадзор рассказал пользователям «Меркурия», почему не стоит обращаться к «гасилам»

Россельхознадзор сообщил о множащихся нарушениях при гашении электронных ветеринарных сертификатов (эВСД) в системе «Меркурий», изложив суть в необычной для федерального ведомства стилистике. Участников ВЭД предостерегли от работы с «гасилами», чтобы потом им не пришлось «испуганно блеять» перед проверяющими. fontanka.ru »

2021-3-25 20:26

Жена прилюдно унизила мужа-изменщика, но даже пользователям Сети показалось, что это перебор

Девушка буквально заставила своего мужа из недели в неделю совершать унизительные вещи на глазах у людей ей на потеху. Месть такая странная, что вызвала споры среди пользователей соцсетей.Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-5 19:00

Twitter позволит пользователям самим выбирать, кто сможет отвечать на их посты

Представители социальной сети официально внедрили новую функцию на свою платформу. Теперь при публикации нового поста автору необходимо будет сделать выбор. Он позволит определить, кто сможет отвечать на новые записи. gazeta.spb.ru »

2020-8-12 03:27

Пользователям портала "Госуслуги" разослали список сервисов, которые пригодятся на карантине

Ранее с 28 марта по 5 апреля всех россиян призвали соблюдать режим самоизоляции. Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-30 15:16

Это вообще законно? 10 фото самых красивых преступниц, которые вскружили голову пользователям Twitter

Внешняя красота не показатель внутренней. Но, глядя на этих девушек, очень сложно поверить, что закон им не писан.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-10 10:06