Результатов: 310

На Украине убрали категорию "ограниченно годен" к службе в армии

Владимир Зеленский подписал закон, который отменяет нормы об "ограниченно годных" военнообязанных. Об этом пишет местное издание "Страна". lifenews.ru »

2024-4-2 20:35

Собачий жир убрали с полок ТЦ в Приморье после волны негатива в соцсетях

В приморском городе Артёме избавились от бутылок с собачьим жиром на прилавках супермаркета. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя муниципалитета. lifenews.ru »

2024-3-29 18:11

У «Петроградской» убрали горы грязного снега спустя неделю

У станции метро «Петроградская» коммунальщики наконец начали разгребать огромную снежную гору. Снег собирают спецтехникой с ковшом и отправляют его в грузовик. У станции метро «Петроградская» в Петербурге спустя неделю наконец убрали горы грязного снега. gazeta.spb.ru »

2024-2-7 12:14

Стилобат у метро «Сенная площадь» убрали от обрушившихся ступеней

Корреспондент Мойки78 осмотрел ход ремонтных работ у вестибюля станции метро «Сенная площадь». Вечером 19 декабря 2023 года перед входом на станцию произошло обрушение ступеней стилобата. В результате петербуржцы лишились входа и выхода из вестибюля. gazeta.spb.ru »

2024-1-30 13:51

Киркорова убрали с афиши «Золотого граммофона» в Петербурге

Народный артист России и певец Филипп Киркоров больше не будет участвовать в концерте «Золотой граммофон», запланированном на 25 февраля, как было ранее указано на афише, где он был упомянут вместе с другими известными артистами, такими как Николай Басков, Ирина Дубцова и Мари Краймбрери. gazeta.spb.ru »

2024-1-19 21:07

Сад Мариинского дворца подготовили к зиме

Сад Мариинского дворца убрали к зиме. За минувший сезон его посетило рекордное количество гостей. Сад Мариинского дворца в Петербурге был подготовлен к зиме: убрали опавшие листья, наполнили кормушки для птиц и привели в порядок деревья. gazeta.spb.ru »

2023-10-22 10:03

На Энгельса упал рекламный щит: что там происходит

На Энгельса на иномарку свалился рекламный щит. Место происшествия убрали. На проспекте Энгельса у станции метро «Озерки» в Выборгском районе Петербурга билборд упал на автомобиль Suzuki. Машина серьезно пострадала: повреждены лобовое стекло, капот и крыша. gazeta.spb.ru »

2023-9-28 17:05

Губернатор Севастополя Развожаев: В парке Учкуевка убрали осколки сбитой ракеты

В парке Учкуевка в Севастополе убрали осколки сбитой ракеты, которые рухнули туда после срабатывания системы ПВО. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев. По его словам, парк открыли для посещения. lifenews.ru »

2023-9-23 15:57

Имя Гагарина убрали с вывески планетария на Украине, но оставили серп с молотом

С фасада здания харьковского планетария убрали имя первого космонавта Юрия Гагарина. Об этом сообщает телеграм-канал "Деколонизация. Украина". lifenews.ru »

2023-8-14 13:15

23 британские школы за нетолерантность убрали из программы классические произведения

В Великобритании 23 школы убрали из программы классические произведения из-за недостаточной толерантности. Об этом пишет газета The Times. lifenews.ru »

2023-8-13 16:26

В Левашовской пустоши убрали памятник репрессированным полякам

В Смольном два дня молчали, а потом сообщили, что на памятник повредили вандалы и он теперь находится на реставрации. Вторая версия - реставрация потребовалась, потому что на него упало дерево. neva.versia.ru »

2023-7-25 23:15

Зачем из "Бриллиантовой руки" убрали атомный взрыв и где нашли "труп" Никулина

В чём обвиняли Нонну Мордюкову? Кто "убил" Никулина? Лайф собрал самые интересные факты о культовой комедии "Бриллиантовая рука". lifenews.ru »

2023-4-29 04:12

С центрального ж/д вокзала в Риге убрали вывеску на русском языке

Со здания центрального железнодорожного вокзала в Риге убрали надпись на русском языке. Об этом сообщил глава Минсообщения Латвии Янис Витенбергс, опубликовав фото вывески "до" и "после". lifenews.ru »

2023-3-7 12:56

От «Приморской» снова убрали ларек, ранее привлекший внимание Бастрыкина. Надолго ли?

Чиновники и полиция в очередной раз убрали незаконный ларек, который «торговцы» разместили напротив станции метро «Приморская». Ранее на этой точке располагался другой торговый объект – несколько дней назад его ликвидировали после... newdaynews.ru »

2022-11-23 15:24

Скандальную рекламу «Для шага вперед» убрали из петербургского метро

Реклама булочной с неоднозначным слоганом появилась напротив платформы в вестибюле станции «Комендантский проспект». spb.aif.ru »

2022-11-7 17:53

Форварда "Ак Барса" Радулова убрали из основного состава

Нападающий "Ак Барса" Александр Радулов пропустит матч Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против нижнекамского "Нефтехимика". Об этом заявил главный тренер казанского клуба Олег Знарок. lifenews.ru »

2022-10-29 14:41

Из Некрасовского сада под покровом ночи убрали сомнительную скульптуру «Дед Мазай и зайцы»

Скульптуру «Дед Мазай и зайцы» убрали из Некрасовского сада спустя несколько недель после того, как ее привезли из Москвы. В группе»Центральный район за комфортную среду обитания» соцсети Вконтакте появились видеозаписи, на которых попал процесс демонтажа скульптуры «Дед Мазай и зайцы» в Некрасовском саду в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2022-10-22 19:20

Беглова «убрали» из списка спикеров форума «Знание. Сделано в России» в Петербурге

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов не выступил в качестве спикера на форуме Российского общества «Знание». По информации ряда источников, организаторы мероприятия заменили его руководителем отдела по работе с... newdaynews.ru »

2022-9-2 13:44

С официального сайта президента Латвии убрали русскоязычную версию

На официальном сайте лидера Латвии Эгилса Левитса убрали русскоязычную версию. Об этом сообщил портал Delfi, ссылаясь на руководителя медиацентра государственной канцелярии президента Юстине Дейчмане. lifenews.ru »

2022-8-26 10:07

За неделю сотрудники Смольного убрали 30 незаконных прилавков

Рейды проходят еженедельно. Власти считают, что такая торговля наносит ущерб городу. Кроме того, продавцы не всегда отвечают за качество продукции. piter.tv »

2022-7-12 14:41

Имя Леонида Кучмы убрали с Доски почётных горожан в Севастополе

Имя бывшего президента Украины Леонида Кучмы убрали с Доски почётных горожан в Севастополе. Оно было выбито на гранитной плите вблизи площади Нахимова. lifenews.ru »

2022-6-29 12:45

Готовившим покушение на Соловьёва неонацистам убрали одну статью

По словам представителя одного из задержанных, следствие предъявило ему обвинение ещё в начале мая, но только по факту подготовки расправы. lifenews.ru »

2022-5-24 17:13

Украинский трезубец убрали со здания администрации Днепрорудного в Запорожье

Кроме того, с дома горсовета были сняты плакаты погибших украинских военных, один из которых был убит в июле 2014 года в "Иловайском котле", а другой — в ЛНР. lifenews.ru »

2022-4-25 16:29

Всего одно «письмо счастья». Убрали начальника УМВД Приморского района

Из органов попросили полковника полиции Саунина. Он возглавлял МВД самого большого района Петербурга. «Фонтанка» подчеркивает: сегодня не надо напролом жать на бизнесменов. fontanka.ru »

2022-2-23 19:18

В пяти районах Петербурга убрали незаконные автостоянки

В частности, прекратили работу стоянки на улице Беринга, на улице Передовиков, где сегодня снесли металлическое ограждение и будку охраны piter.tv »

2022-2-19 20:06

С Дворцовой площади убрали бесплатные туалеты

На Дворцовой площади демонтировали общественные туалеты. Это было сделано по требованию Минкультуры. Об этом сообщили в петербургском «Водоканале». «Это решение связано с позицией Минкульта, выдавшего соответствующее предписание нашему предприятию. topdialog.ru »

2022-1-15 14:57

В Смольном убрали в сторону оливье и обратили внимание на мусорные кучи, посыпались административки

Празднование Нового года обернулось мусорным коллапсом в петербургских дворах. В редакцию «Фонтанки» то и дело поступают новые фото рукотворных пирамид из пакетов с объедками и пластиком. К 3 января на контейнерных площадках мало что изменилось. fontanka.ru »

2022-1-3 13:29