Новости часа

В Санкт-Петербурге подросток попал в больницу после вечеринки с наркотиками

В Санкт-Петербурге 17-летний юноша был госпитализирован во время вечеринки. Предположительно, подросток отравился наркотическим веществом. Об этом сообщает портал 78.ru. Молодые люди устроили вечеринку в квартире дома по улице Бассейной в Московском районе.

Фермер из Ленинградской области рассказал, как разводит несколько пород осетров и почему черная икра – «длинные» деньги

В Ленинградской области находится единственное фермерское хозяйство, которое на высоком профессиональном уровне занимается выращиванием осетровых на установках замкнутого водоснабжения (УЗВ). В деревне Тяглино фермер Антон...

В Петербурге вырос спрос на военную ипотеку на 37%

В Петербурге отмечается рост спроса на ипотеку для военнослужащих за прошлый год. Данный вид ипотечной программы стал более популярным, увеличившись на 37,61 процента. Военнослужащие, перед тем как получить ипотеку на жилье, могут стать участниками накопительно-ипотечной системы.

Зарплаты безопытных соискателей выросли на 16%

В прошлом году компании предлагали сотрудникам без опыта работы в среднем 44 413 рублей. Эта цифра является ориентиром для оценки предложений зарплатной компенсации в данной категории.  Согласно данным аналитиков сервиса «Авито», в Петербурге заметно выросли средние зарплаты для соискателей без опыта работы — на 16%.

Роспотребнадзор указал Ингосстраху на нарушения

Вывод, основанный на содержании анкеты-заявления на договор комплексного банковского обслуживания физического лица, показывает, что данный договор является договором присоединения. Важно отметить, что потенциальному потребителю не предоставляется возможность отказаться от этого договора или изменить его условия.

В Выборгском районе Петербурга скоро заработают две поликлиники

В ближайшее время в Выборгском районе Петербурга начнут работу две новых поликлиники, одна из которых будет специализироваться на оказании медицинской помощи детям, а другая — взрослым. Для этих медицинских учреждений было приобретено современное оборудование общей стоимостью свыше 1,03 млрд рублей.

В Петербурге на Гороховой улице рабочие сбрасывали снег с крыши в лица прохожих

На Гороховой улице в Петербурге начали скидывать снег с крыши дома № 43. Рабочие выставили ограждения, однако они не спасли пешеходов от падающего снега. На кадрах видно, как рабочие расчищают снег с крыши.

Парфюмер Федорова рассказала, как выбрать духи в зависимости от времени года

Люди все больше интересуются невидимыми аксессуарами, такими как духи, и задаются вопросом, как выбрать идеальный аромат, который станет их визитной карточкой. Телеканал «360» опросил парфюмера бренда Elizabeth Francois Елизавета Федорова и подготовил рекомендации.

Победившей рак герцогине Йоркской снова поставили неутешительный диагноз

У бывшей супруги британского принца Эндрю Сары Фергюсон обнаружили злокачественную меланому. Об этом сообщает телеканал Sky News со ссылкой на представителя герцогини Йоркской. Причём неутешительный диагноз ей поставили спустя всего несколько месяцев после победы над раком груди.

Расширение штата и свои проходческие щиты: в Смольном рассказали о перспективах метростроения

В Смольном в очередной раз пообещали открыть в этом году сразу три новых станции метро. Речь идет о «Горном институте», «Путиловской» и «Юго-Западной», сроки введения в эксплуатацию которых переносили уже не один раз.

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в четвертьфинал Australian Open

Российский теннисист Даниил Медведев сумел обыграть португальского спортсмена Нуну Боржеша в матче четвёртого круга Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). Поединок завершился со счётом 6:3, 7:6 (7:4), 5:7, 6:1. Турнир в эти дни проходит в Мельбурне.

Старушка из США назвала три "не", которые помогли ей дожить до 110 лет

Старейшая жительница Флинстоуна, штат Джорджия, Тельма Мэй Кирби Литтл отпраздновала 110-летний юбилей в кругу своей большой семьи — у неё четверо детей, семь внуков, 14 правнуков, 10 праправнуков (и ещё один — на подходе).

Московская школьница пыталась навредить себе из-за выброшенного мамой котика

Московская школьница попала в больницу после ссоры с мамой: девочка обиделась на родительницу из-за того, что та выкинула кошку на улицу, и пыталась навредить себе. Об этом сообщает SHOT.

На дорогах Ленобласти работает почти 400 единиц спецтехники

По данным синоптиков, метель сегодня будет в Кингисеппском, Волосовском, Ломоносовском, Сланцевском, Лужском, Гатчинском, Тосненском, Киришском, Кировском, Волховском, Тихвинском и Бокситогорском районах.

В Благовещенске тиктокер-неформал решил устроить сходку фанатов, но был избит под крики школьников

В Благовещенске Амурской области избили тиктокера за внешний вид. Как пишет SHOT, жертвой уличных нравов стал 23-летний Даниил Ручников с никнеймом Нюша не грусти, решивший устроить фан-встречу в торговом центре "Острова". С собой он взял товарища в балаклаве.

День авиации войск ПВО, День попкорна, Филиппов день: Праздники и приметы 22 января

Сегодня, 22 января 2024 года, в России свой праздник отмечают защитники Отечества, стоящие на страже неба. Также на эту дату приходятся праздники, посвящённые владельцам кошек, одной молодой профессии и любимому лакомству киноманов.

"Ставят капельницы": Шокировавшая всех своим видом Бьянка раскрыла причину стремительного похудения

Певица Бьянка (Татьяна Липницкая) на днях опубликовала в одной из социальных сетей фото в купальнике, сделанное во время отдыха. Звезда шокировала фанатов стремительным похудением. Артистка призналась, что сбросила 32 килограмма, причём, несмотря на слухи, без операций.

Лучшее новости

Маршрут троллейбуса № 9 временно изменен в Петербурге

Измененный маршрут троллейбуса № 9 начинается от кинотеатра «Ул. Кораблестроителей». Жители Санкт-Петербурга должны учитывать временное изменение маршрута троллейбуса № 9, связанное с невозможностью проезда по Морской набережной возле дома 17.

В Петербурге задержали ехавшего по встречной полосе пенсионера на ЗСД

Утром 21 января в полицию поступила информация о том, что на ЗСД, со стороны съезда на Богатырский проспект, автомобиль Renault Duster двигается по встречной полосе.  74-летнего водителя задержали сотрудники ГИБДД у дома №19/3 по Комендантскому проспекту, куда он прибыл, находясь за рулем автомобиля.

Спрос на легковушки в Петербурге вырос на 48% в 2023 году

Данные аналитического центра «Автомаркетолог» и сети дилерских центров «Прагматика» говорят о том, что количество зарегистрированных легковых и коммерческих автомобилей в Санкт-Петербурге в прошлом году значительно превысило показатели позапрошлого.

Пропалестинская активистка прервала матч Зверева и Норри на Australian Open

Матч 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open) между немцем Александром Зверевым и британцем Кэмероном Норри остановили из-за пропалестинской активистки. Она забросала корт листовками в поддержку частично признанного государства.

Петербуржцы возродили «Дворник-шеринг» без участия Смольного

Жители Санкт-Петербурга самостоятельно решили заняться уборкой дворов в свободное время, создавая собственный сервис шеринга. После неудачного начала двухлетней программы «Дворник-шеринг» реализация идеи возродилась без вмешательства государственных служащих.

В Петербурге на мусорообрабатывающем заводе в отходах нашли собаку

На одном из мусороперерабатывающих заводов Санкт-Петербурга было обнаружено необычное животное. Компания «Первый Спецтранс» поделилась информацией о находке в своем Телеграм-канале. Среди отходов сотрудники завода обнаружили йоркширского терьера.

Педиатр Панкратова рассказала об опасности чрезмерной нагрузки для школьника

В третьей четверти школьники сталкиваются с самыми длинными и сложными испытаниями. Дети проявляют повышенную утомляемость, а учителей беспокоит снижение их мотивации. Врач-педиатр Полина Панкратова поделилась советами с tvspb, как помочь ребенку преодолеть в трудное время.

В Петербурге девушка пошла до Мурино через лес, но заблудилась и умерла

В Дагестане произошло несчастное происшествие, связанное со смертью жительницы. Вернувшись из деревни Новое Девяткино вместе со своим знакомым, она решила выбрать более короткий маршрут, однако заблудилась в лесу.

На мусороперерабатывающем заводе среди отходов нашли живую собаку

В Санкт-Петербурге на мусороперерабатывающем заводе обнаружили йоркширского терьера. Компания ищет хозяев собаки. Пса нашли среди мусора на заводе в Обухово. «Собака немолодая, воспитанная и даже ухоженная, что заставляет верить, ...

Рассекречен список с именами французских наёмников, находившихся в Харькове при ударе ВС России

Французские волонтёры из организации SOS Donbass передали список наёмников из Франции, которые находились в Харькове во время удара ВС РФ по их пункту временной дислокации. Как сообщает РИА "Новости", перечень пока неполный, пока в нём числится 13 имён.

"Ждём вас домой": Актёр Кологривый поддержал российских бойцов в зоне СВО и поблагодарил их за безопасность

Известный актёр Никита Кологривый обратился к участникам спецоперации с важными словами. На опубликованном в Сети видео он выразил бойцам благодарность за то, что благодаря им артисты могут в безопасности заниматься своей работой.

Актуальное новости

В Ленобласти ввели режим повышенной готовности из-за атак беспилотников

Режим повышенной готовности объявлен во всех районах Ленинградской области на объектах критической инфраструктуры. Об этом сообщила администрация региона в своем телеграм-канале. «Подразделения охраны и силовые структуры получили ...

Ремонт ограничит движение транспорта на петербургской дамбе 22 января

Водителям нужно быть внимательными и осторожными, так как на КАДе введены ограничения движения из-за ремонтных работ, о чем предупредила Дирекция Комплекса защитных сооружений (КЗС). Сообщается, что в понедельник, 22 января, в автотранспортном тоннеле судопропускного сооружения С-1 будет временно ограничено движение автомобилей по полосам в транспортном отсеке Финской стороны, где расположено внешнее кольцо КАД. Дирекция КЗС […]

Метеозависимые, мы с вами! Что нужно знать о мощной магнитной буре уровня К5, которая ожидается 23 января

Сильная магнитная буря накроет Землю во вторник, 23 января. Специалисты прогнозируют, что пик наступит утром и продлится до обеда — с 6 утра до 12 часов дня. Чего нельзя делать во время магнитных бурь? Рассказывают эксперты Life.ru.

Песков: Киев, ударяя по Донецку, продолжает демонстрировать своё звериное лицо

Киев продолжает демонстрировать своё звериное лицо, нанося удары по мирным людям и гражданским объектам. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя вчерашний удар ВСУ по Донецку, при котором погибли 28 человек.

В ГД внесли проект обращения в связи с участием французов в преступлениях Киева

В Госдуме внесли проект обращения к Национальному собранию Франции в связи с участием французских наёмников в преступлениях киевского режим. Об этом сообщил глава комитета ГД по международным делам Леонид Слуцкий.

Производителя картона и бумаги уличили в завышении цен

В отношении предприятия»Архангельский ЦБК» возбудили дело из-за повышения цен на картон и бумагу. Об этом сообщает Федеральная антимонопольная служба (ФАС). Антимонопольщики установили, что ЦБК во втором полугодии 2023 года...

«Теплосеть Санкт-Петербурга» перешла в собственность города

Государственное унитарное предприятие «ТЭК СПБ» теперь является владельцем пакета акций АО «Теплосеть Санкт-Петербурга», ранее принадлежавшего компании «ТГК-1». 10 января ПАО «ТГК-1» получило первый платеж по передаче пакета акций АО «Теплосеть Санкт-Петербурга».

В Санкт-Петербурге готовы платить тысячу рублей за расчистку снега

В Санкт-Петербурге ищут людей, которые заинтересованы в том, чтобы помогать другим в очистке автомобилей от снега, готовы вытаскивать их из сугробов или заводить в мороз. Также требуется помощь в расчистке тротуаров и утеплении окон.