Результатов: 399

Елена Кириленко: при усилении охраны в связи с терактом необходимо обойтись без злоупотреблений

По мнению эксперта, важно контролировать, чтобы охранники применяли силу только обоснованно. Однако граждане должны с пониманием отнестись к досмотровым мероприятиям. Также генеральный директор ГК KELEANZ Medical высказалась по поводу прогрессивной шкалы налогообложения и оценила ситуацию с нападением собак на людей. businessfm.spb.ru »

2024-4-2 03:03

Сергей Миронов настаивает на расширении программ «Земский учитель» и «Земский доктор»

Сергей Миронов настаивает на расширении программ «Земский учитель» и «Земский доктор»Инициатива Правительства о повышении выплат по программе «Земский учитель» соответствует предложениям СРЗП, указал руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов. megapolis812.ru »

2024-3-30 12:18

Когда необходимо проконсультироваться с эндокринологом: распознаем симптомы нарушений

Среди многообразия врачей особое место занимает эндокринолог. Человеческий организм – сложная система, в которой все процессы регулируются гормонами. piterets.ru »

2024-3-28 14:49

Мишустин заявил, что России необходимо наращивать объемы геологоразведки

Глава правительства подчеркнул, что научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы ведутся для этих целей. piter.tv »

2024-3-28 11:09

Сергей Цыпляев: для трудовых мигрантов необходимо ввести визовый режим

По мнению соавтора Конституции РФ, такая мера позволит эффективнее контролировать потоки иностранной рабочей силы. Кроме того, необходимо активизировать работу по обучению приезжих русскому языку. businessfm.spb.ru »

2024-3-27 02:03

Необходимо безотлагательно ужесточить вопрос выдворения из России нелегальных трудовых мигрантов

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий убежден, что гражданством нельзя торговать, а стать полноправным гражданином страны можно, сначала получив через два года вид на жительство и затем проработав на территории России в таком статусе еще восемь лет. neva.versia.ru »

2024-3-13 21:45

Тутберидзе в интервью заявила, что Валиевой нужно сбросить вес

Этери Тутберидзе заявила, что у фигуристки Камилы Валиевой есть проблемы с лишним весом, и необходимо скорректировать его, вернувшись к прежним тренировкам. Это заявление заслуженный тренер России по фигурному катанию сделала в интервью японскому телеканалу NHK. gazeta.spb.ru »

2024-3-4 09:33

Макрон заявил, что поражение России на Украине необходимо для безопасности ЕС

Поражение России на Украине необходимо для Европы, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон. По словам главы государства, Париж сделает всё, чтобы Москва "не выиграла эту войну". lifenews.ru »

2024-2-27 11:04

Бизнесмен Кириленко: в Петербурге необходимо систематизировать работу с мигрантами

По словам эксперта, нередко возникают вопросы, насколько легально иностранцы получают разрешения на работу в городе. Также генеральный директор ГК KELEANZ Medical оценила перспективы использования ИИ в МВД и высказалась о проблемах раздельного сбора мусора. businessfm.spb.ru »

2024-2-5 21:03

Избирательный штаб Путина собрал в десять раз больше подписей, чем необходимо

В Центризбирком поступили подписи в поддержку самовыдвижения Владимира Путина на выборах президента, которые пройдут 15–17 марта. Кандидатам-самовыдвиженцам для регистрации необходимо предоставить не менее 300 тысяч подписей, но в поддержку Путина собрали в десять раз больше, чем необходимо. lifenews.ru »

2024-1-22 11:37

Редкие и уникальные элементы: Каждому совершенно необходимо есть петрушку, и вот почему

В петрушке содержится рекордное количество витамина С (полторы суточные нормы в 100 граммах) и редкий витамин К, необходимый для костей и нормального кроветворения. Об этом aif.ru рассказала кандидат медицинских наук, врач-диетолог, старший научный сотрудник ФИЦ питания и биотехнологии Наталья Денисова. lifenews.ru »

2024-1-6 06:28

"Необходимо признать реальность": Ким Чен Ын оценил идею объединения с Южной Кореей

Объединение Северной и Южной Кореи невозможно. Сеул перестал быть подходящим партнёром для диалога, и Пхеньяну необходимо признать реальность. Об этом заявил председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын. lifenews.ru »

2023-12-31 06:44

Путин призвал подключить к системе наставничества ветеранов

В России необходимо сформировать целостную систему наставничества для детей и молодёжи, заявил президент страны Владимир Путин. По его словам, к этому процессу необходимо подключать ветеранов боевых действий. lifenews.ru »

2023-12-28 18:16

В WADA захотели провести очный аудит РУСАДА

Всемирному антидопинговому агентству (WADA) необходимо провести очный аудит Российского антидопингового агентства (РУСАДА), считает главный юрисконсульт WADA Росс Венцель. По его словам, это необходимо для подтверждения прозрачности деятельности организации. lifenews.ru »

2023-11-18 20:51

Путин призвал россиян не забывать своих корней и опираться на традиции

Необходимо не стесняться и брать всё самое лучшее, где бы это ни было, однако никогда нельзя забывать собственных корней. Соответствующее заявление сделал президент России Владимир Путин в ходе Санкт-Петербургского международного культурного форума — Форума объединённых культур. lifenews.ru »

2023-11-18 19:24

Набиуллина: Снижать ключевую ставку необходимо на базе низкой инфляции

Ключевую ставку необходимо снижать на базе низкой инфляции. Об этом 9 ноября заявила председатель Центробанка Эльвира Набиуллина в ходе выступления в Госдуме. lifenews.ru »

2023-11-10 11:40

Россиянам рассказали, когда необходимо заключать брачный договор

Те пары, которые вступают в брак во второй или третий раз, чаще всего заключают брачные договоры. При каких обстоятельствах это делать обязательно, пояснила юрист Виктория Данильченко. lifenews.ru »

2023-10-12 17:56

В Совфеде призвали добраться до трансгендера-спикера из ВСУ, угрожавшего журналистам

Американского трансгендера-спикера ВСУ Сару Эштон-Чирилло, угрожавшего расправой пророссийским журналистам, необходимо судить в РФ. Об этом в беседе с NEWS.ru заявил сенатор Владимир Джабаров. Он отметил, что во время боевых действий любую угрозу необходимо воспринимать серьёзно. lifenews.ru »

2023-9-14 13:38

Матвиенко: Необходимо повысить уровень социального планирования в субъектах

Спикер СФ РФ рассказала о необходимости создавать по стране новые социально-значимые объекты. piter.tv »

2023-9-5 11:27

Боррель высказался об ускоренном приёме сразу 10 новых членов в ЕС

Евросоюзу необходимо проводить подготовку к очередному расширению, в рамках которого к объединению примкнёт десять новых стран. Кроме того, необходимо согласование временных рамок их приёма, чтобы начать готовиться вовремя. lifenews.ru »

2023-9-1 20:23

Почему нельзя принимать душ перед полётом, но после — просто необходимо

Некоторые ритуалы обязательны накануне путешествия. И это мы сейчас не про привычку присесть на дорожку. А вот эти ваши гигиенические пристрастия окажут медвежью услугу, если собираетесь лететь самолётом. lifenews.ru »

2023-8-1 09:00

Биолог Глазков рассказал петербуржцам, как правильно собраться за грибами

Нужно выглядеть максимально заметно. Необходимо надеть самую яркую одежду. Грибной сезон подступает к лесам Петербурга, но не все знают, что для «тихой охоты» необходимо правильно одеваться. О том, как собраться по грибы, рассказал биолог Павел Глазков в своем телеграм-канале «Каждой твари по паре». gazeta.spb.ru »

2023-7-30 17:24

Депутат рассказал, что необходимо сделать России и Африке, чтобы избавиться от давления Запада

Для того чтобы совместно с африканскими партнёрами противостоять Западу и развивать бизнес в Африке, России необходимо наладить новые транспортно-логистические цепочки, а во взаимных расчётах заменить доллар более безопасными и свободными механизмами. lifenews.ru »

2023-7-27 11:12

Бизнес-омбудсмен Калугин: необходимо решить, за чей счет строить социальную инфраструктуру

По мнению уполномоченного, Смольный и девелоперы должны найти компромиссное решение. Также Валерий Калугин оценил будущее улиц Думская и Ломоносова, нагрузку на отели в связи с введением курортного сбора и риски от начисления налога на имущество, исходя из его кадастровой стоимости. businessfm.spb.ru »

2023-7-5 00:03

Путин: России необходимо перейти к суверенной экономике

России необходимо перейти к суверенной экономике, которая будет сама формировать спрос. Об этом заявил президент страны Владимир Путин, выступая на пленарной сессии ПМЭФ. Под ней, объяснил он, предполагается масштабное наращивание производства, сферы услуг, повсеместное укрепление инфраструктуры, освоение передовых технологий, а также создание современных индустриальных мощностей и "целых отраслей". lifenews.ru »

2023-6-17 16:26

"Политическое болото": Нейро-Жириновский рассказал, что необходимо сделать с Украиной

Нейросеть "Жириновский", основанная на усопшем основателе ЛДПР Владимире Жириновском, рассказала, что России необходимо делать с Украиной. Кадры с презентации ИИ на ПМЭФ публикует телеканал "Звезда". lifenews.ru »

2023-6-16 12:59

Песков: России необходимо отодвигать военную инфраструктуру ВСУ для безопасности регионов

Представитель Кремля отметил, что киевский режим продолжает осуществлять обстрелы с подконтрольных ему территорий. piter.tv »

2023-6-15 15:44

Шойгу: Необходимо ускорить поставки всех видов военной техники в зону спецоперации

Необходимо ускорить поставки всех видов военной техники в зону спецоперации, заявил глава Минобороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в ходе рабочей поездки и посещения арсеналов и баз хранения Западного военного округа. lifenews.ru »

2023-6-9 18:08

Сколько раз в неделю паре необходимо заниматься сексом, чтобы отношения продлились не один год

Всем известно, что секс играет одну из важных ролей в построении крепких и здоровых отношений. Сколько раз нужно заниматься любовью, чтобы сохранить брак? На эту тему Лайф поговорил с психологом. lifenews.ru »

2023-5-25 13:38

Россиянам всех возрастов объяснили, как узнать, кем ты хочешь стать, "когда вырастешь"

Чтобы определиться с будущей профессией, необходимо пройти три этапа. О них рассказала Лайфу психолог, продюсер направления "Психология" и один из авторов курса Skillbox "Кем стать?" Лилит Рдикян. lifenews.ru »

2023-4-28 07:00

Пушилин: из Мариуполя к лету необходимо организовать морские пассажирские перевозки

Врио главы ДНР рассказал о необходимости более активно задействовать порт в Мариуполе. piter.tv »

2023-4-19 10:44

Топ-5 продуктов, которые необходимо исключить из рациона для похудения

Для успешного похудения необходимо исключить из ежедневного рациона ряд продуктов, уверяет диетолог Ольга Бурлакова. В первую очередь в беседе с Лайфом она посоветовала отказаться от молочки: сметаны, творога, сливок и самого молока. lifenews.ru »

2023-4-15 13:56

Россиянам раскрыли состав правильного весеннего рациона

Зимой многие люди употребляют более калорийные блюда, чем в тёплое время года. Однако в весенний период необходимо постепенно менять состав пищи, чтобы не набирать лишних килограммов. Какие продукты необходимо включить в рацион, рассказала врач-гастроэнтеролог, диетолог, кандидат медицинских наук Ирина Бережная. lifenews.ru »

2023-4-4 08:08

Женская консультация перед ЭКО: что может рассказать врач-гинеколог на консультации

Перед ЭКО необходимо пройти консультацию у нескольких специалистов, одним из них станет гинеколог. Важно понимать, что лечение бесплодия может предполагать использование различных технологий. И только в крайнем случае, когда ни один из методов не дал результата, планируется экстракорпоральное оплодотворение. topdialog.ru »

2023-4-1 15:32

Матвиенко: необходимо скорректировать закон о молодежной политике

По ее словам, за прошедшие два года с момента начала действия закона можно подвести промежуточные итоги его реализации. piter.tv »

2023-3-22 14:47

Россиянам рассказали, как почувствовать счастье

Для того чтобы почувствовать счастье, необходимо удовлетворить все базовые и эмоциональные потребности. Об этом рассказала психолог Станислава Зарудная. При этом, по её словам, необходимо предпринимать определённые действия, просто мыслей недостаточно. lifenews.ru »

2023-3-21 19:26

Каши, овощи и рыба: Диетолог рассказала, что необходимо включить в рацион после курса антибиотиков

Антибиотики негативно влияют на рост не только вредоносной, но и полезной микрофлоры, от чего страдает кишечник, поэтому важно соблюдать особый режим питания, если во время лечения пришлось принимать такие лекарства. lifenews.ru »

2023-1-20 18:54

Лавров заявил, что миру необходимо услышать слово "победа", которое даёт надежду

Всему миру необходимо услышать слово "победа", ведь оно дарит надежду. Таким мнением поделился глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2022 году. lifenews.ru »

2023-1-18 13:05

Они должны оставаться нашими гражданами — в Кремле прокомментировали идею конфискации имущества у покинувших страну

Когда речь идет о конфискации имущества граждан, которые уехали из России, необходимо определить, что именно в данном случае является преступлением. При этом, в первую очередь, для граждан необходимо создать условия возвращения на родину, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. gazeta.spb.ru »

2023-1-13 17:44