Результатов: 60

Бизнес-омбудсмен призвал законодательно защитить предпринимателей при медиации

Петербургский бизнес-омбудсмен призвал закрепить в законе порядок проведения медиативных процедур для предпринимателей. Сейчас в Госдуме рассматривают профильный проект, однако он касается только физических лиц. businessfm.spb.ru »

2024-3-25 22:03

Главред Лайфа рассказала, как пришла идея снять фильм "Бизнес-омбудсмен"

Главный редактор Лайфа Татьяна Денесюк выступила на пресс-конференции ТАСС, посвящённой ключевым инициативам бизнес-сообщества на деловой сезон 2023/2024 и презентации доклада уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве Татьяны Минеевой по итогам 2022 года. lifenews.ru »

2023-9-26 16:03

Бизнес-омбудсмен Калугин: необходимо решить, за чей счет строить социальную инфраструктуру

По мнению уполномоченного, Смольный и девелоперы должны найти компромиссное решение. Также Валерий Калугин оценил будущее улиц Думская и Ломоносова, нагрузку на отели в связи с введением курортного сбора и риски от начисления налога на имущество, исходя из его кадастровой стоимости. businessfm.spb.ru »

2023-7-5 00:03

Бизнес-омбудсмен Борис Титов предложил комплекс мер по улучшению работы ЕНС

Все предложения вошли в спецдоклад «Ключевые проблемы бизнеса в условиях санкций и структурной трансформации в 2023 году». businessfm.spb.ru »

2023-6-13 00:03

Бизнес-омбудсмен Москвы призвала снизить налоги для бизнеса после ввода новых санкций ЕС

Татьяна Минеева рассказал о необходимости дополнительной господдержки предпринимателей страны. piter.tv »

2023-5-12 12:12

Россия снова на развилке: бизнес-омбудсмен оценил ситуацию в отечественной экономике

Нынешний кризис носит политический характер и пока не дает возможности выйти из него с обновленной экономикой, а введение ограничений, в том числе внутренних, создаст проблемы в долгосрочной перспективе. newdaynews.ru »

2022-3-14 17:46

Бизнес-омбудсмен Татулова предложила продавать алкоголь по QR-кодам

Предприниматель уверена, что это станет стимулом к вакцинации. А вот допуск в кафе по цифровому коду она назвала губительным, ведь сфера общественного питания только закрыла предыдущие убытки. lifenews.ru »

2021-10-14 20:48

Бизнес-омбудсмен порассуждала на тему продажи алкоголя по QR-кодам

Татулова считает, введение QR-кодов для покупателей алкоголя стало бы стимулом для россиян вакцинироваться, сообщает радио «Говорит Москва». В эфире радио омбудсмен по защите малого и среднего предпринимательства Анастасия Татулова заявила, что разрешение приобрести спиртное по QR-кодам простимулировало бы сограждан сделать прививку от коронавирусной инфекции. gazeta.spb.ru »

2021-10-13 19:10

Бизнес-омбудсмен Титов предложил создать в России второй Пенсионный фонд

Предполагается, что наполнять его могут за счёт дотаций государства, отчислений, сделанных или делающихся россиянами в возрасте до 54 лет, и специализированных поступлений в бюджет. lifenews.ru »

2021-8-24 18:43

Бизнес-омбудсмен назвал очень своевременным решение властей Москвы отменить QR-коды

По словам собеседника Лайфа, ущерб от вынужденного ограничения входа в рестораны и кафе с финансовой точки зрения был весомым, его ещё только предстоит оценить. lifenews.ru »

2021-7-16 14:17

"Проще закрыться": Бизнес-омбудсмен заявил, что рестораны Москвы потеряли до 80% выручки из-за QR-кодов

К этой категории не относятся заведения общепита, специализирующиеся на фастфуде, ведь у них есть функция доставки. lifenews.ru »

2021-6-29 14:22

Бизнес-омбудсмен Титов призвал запретить открытую продажу самогонных аппаратов

Алкогольный продукт зачастую выпускается для нелегальной продажи, а не для личных нужд. Также под сомнение ставится и качество горячительного напитка. lifenews.ru »

2021-5-27 10:15

«Путин скорее внес интригу…» Бизнес-омбудсмен считает, послание президента «требует продолжения»

Президент РФ Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию скорее внес интригу, чем раскрыл полную картину. Такое мнение высказал бизнес-омбудсмен Борис Титов. По его оценке, обращение «выполнено в традиционной логике», но... newdaynews.ru »

2021-4-22 18:14

Бизнес-омбудсмен: За 2020 год в Петербурге стало на 17 тысяч меньше малых и средних предприятий

При этом введённые меры поддержки государства помогли многим организациям удержаться на плаву. lifenews.ru »

2021-1-8 21:15

Бизнес-омбудсмен — о "барном сопротивлении" в Петербурге: Рестораторы пошли на это от отчаяния

Александр Абросимов призвал их не горячиться и искать выход из ситуации совместно с властями. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-9 17:11

Бизнес-омбудсмен просит Беглова не закрывать общепит на новогодние праздники

По словам омбудсмена по малому и среднему бизнесу Анастасии Татуловой, жесткие ограничения приведут к массовым сокращениям, банкротству предприятий и разрушат туристическую привлекательность Петербурга. mr7.ru »

2020-12-5 16:02

Бизнес-омбудсмен предложил президенту РФ разрешить бизнесу работать, соблюдая нормы

Бизнес-омбудсмен Борис Титов предложил президенту России Владимиру Путину разрешить работать большинству организаций и ИП при полном выполнении санитарно-эпидемиологических норм. «В условиях ограничений сотни тысяч организаций и индивидуальных предпринимателей потеряли возможность осуществлять деятельность, при этом не известен временной горизонт ослабления карантинных мер», — отметил Титов. topdialog.ru »

2020-4-30 18:30

«У нас была очень бедная страна. И это может нас ждать»: бизнес-омбудсмен назвал обвал нефтяных цен «фантасмагорией»

В результате карантинных мер из-за угрозы коронавируса и падения цен на нефть покупательская способность россиян может снизиться в два и более раз. С таким предупреждением сегодня выступил бизнес-омбудсмен Борис Титов в ходе прямого эфира в «Инстаграм». newdaynews.ru »

2020-4-22 15:08

Бизнес-омбудсмен: статистикой уже невозможно охватить все пострадавшие отрасли экономики РФ

В правительство РФ направлены предложения перестроить меры поддержки для бизнеса, ориентировав их на все предприятия, у которых оборот упал на 30% и более по сравнению с периодом до коронавирусного карантина. newdaynews.ru »

2020-4-22 14:42

Тема дня: бизнес-омбудсмен предложил Генпрокуратуре изменить УПК, чтобы предпринимателей чаще освобождали под залог.

В 2018 году почти половину бизнесменов, обратившихся к Борису Титову, заключали под стражу в качестве меры пресечения. businessfm.spb.ru »

2019-7-30 19:27

Градус недовольства. Петербургский бизнес-омбудсмен Александр Абросимов об основных рисках малого бизнеса

Александр Абросимов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Петербурге, рассказал о снижении градуса недовольства, об основных рисках и угрозах и возможностях раскрытия потенциала малого и среднего бизнеса в Петербурге. dp.ru »

2019-5-17 12:19