Результатов: 36

Профессор назвал примерные сроки извержения вулкана, способного изменить климат

Теоретически мощное извержение вулкана может изменить климат Земли, но для этого оно должно быть катастрофическим. Об этом заявил профессор РАН Алексей Собисевич. По его словам, обычные извержения могут вносить коррективы в климат планеты, но на небольшой срок. lifenews.ru »

2023-7-14 16:46

Москвичи рассказали, за что больше всего ненавидят местный климат

Почти треть жителей Москвы и области полностью или частично недовольны погодно-климатическими условиями. Больше всего им не нравятся грязь и слякоть (45,5%), указывается в результатах опроса агентства "Промрейтинг", которые есть в распоряжении издания "Вести Подмосковья". lifenews.ru »

2023-5-19 13:04

Петербуржец хотел изменить климат и угодил в полицию

Петербургские росгвардейцы задержали посетителя магазина, совершившего кражу климатического прибора и других товаров. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Все случилось 23 марта поздно вечером. gazeta.spb.ru »

2023-3-26 22:50

Ливнёвка не под тот климат: Как коммунальщики Сочи осваивают миллионы, но потопы продолжаются

Один человек погиб, десятки пострадали, пробки из искорёженных машин, разрушенные дороги, улицы, превратившиеся в реки, — такой итог "залпового" ливня в Сочи. Почему это происходит регулярно? lifenews.ru »

2022-7-25 20:19

Вильфанд: В конце недели в Европейской России погода опередит климат на 50 дней

Кроме того, до четверга существенных осадков в регионе не ожидается, а высота снега уменьшится, уточнил метеоролог. А вот в пятницу возможны дождь и мокрый снег, добавил он. lifenews.ru »

2022-2-14 09:51

В Петербурге изменится климат: можно ожидать потопы, зной и смерчи

Согласно докладу о глобальном потеплении, который представила Климатическая группа ООН, изменения могут принести смерчи, потопы и жару. spb.aif.ru »

2021-8-13 15:24

То яма, то канава. Почему весной «уплывает» асфальт?

516 километров «убитых» трасс Северной столицы отметили активисты ОНФ на своей интерактивной карте в рамках проекта «Дорожная инспекция». А вы думали, почему же весной асфальт в городе сходит вместе со снегом? spb.aif.ru »

2021-4-6 08:16

Новая геологическая база данных поможет учёным реконструировать климат прошлого

Учёные СПбГУ совместно с коллегами из Геологического института РАН и ВНИИОкеангеология составили базу данных о минерале икаите и глендонитах — геологических индикаторах низких температур. Как уточнили в пресс-службе Санкт-Петербургского государственного университета, обобщённые данные помогут исследователям понять, как менялась температура на поверхности Земли в последние 540 миллионов лет. topdialog.ru »

2021-3-11 18:48

"Отвратительнейший сырой климат". Шведская журналистка переехала в Петербург и испугалась комаров из сливных труб

Ночь на Петроградке она сравнила с ночёвкой "в палатке летом в Скандинавии".Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-23 04:39

Климат, ЖКХ или китайцы? Кто виноват в затоплении Благовещенска

После очередного ливня горожане с тревогой наблюдают, как одна за другой погружаются в воду ступеньки лестницы на набережной Амура.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-19 00:40

Климатолог рассказал, почему в России климат теплеет в 2,5 раза быстрее, чем в других странах

В России климат теплеет в два с половиной раза быстрее, чем в среднем во всём мире. Об этом пишет "Российская газета" со ссылкой на специалистов Главной геофизической обсерватории имени А. И. Воейкова. lifenews.ru »

2020-1-12 06:53

Астероиды, климат, ядерная война: как человечество может погибнуть

Главными опасностями называют туберкулез, рост температуры и ракеты США и РФ. Эксперты оценили вероятность гибели человечества от тех или иных причин. Наиболее вероятные концовки агенство Blueclaw собрало в одно исследование и опубликовало на портале How will the World End. gazeta.spb.ru »

2019-6-9 18:23

Тесные улицы, климат и толпы модников: четыре истории людей, решивших уехать из Петербурга

Песни, цитаты о Петербурге в соцсетях и открытки с красивыми видами привычно создают романтичный образ города на Неве. Кажется, каждый второй может рассказать, почему сюда стоит переехать, а вот зачем уезжать — об этом как будто не говорят. topdialog.ru »

2019-4-1 16:30

Климат с запахом тюрьмы. Фондовый рынок РФ отреагировал на арест основателя Baring Vostok едва заметным снижением

Российский фондовый рынок снизился в ответ на предъявление обвинений основателю Baring Vostok — незначительно. dp.ru »

2019-2-22 07:17

Малый бизнес на завтрак. Сто предпринимателей обсудили деловой климат Петербурга за завтраком

Все начинается с малого. Обсудить такую тему в разрезе бизнеса на прошлой неделе собрались 100 предпринимателей Петербурга. Вызовы, с которыми сталкивается малый бизнес, разбирали хоть и в пиджаках при галстуках, но за яичницей и овсянкой. dp.ru »

2018-11-7 13:22

Мягкий климат против жесткой политики: что привлекает российских инвесторов в Грузии

Сложные политические отношения не мешают покупать россиянам недвижимость в Грузии. Покупки стимулируют: климат, доступные цены и широкие инвествозможности. dp.ru »

2018-9-2 15:04

Основатель Pop-up театра: В Петербурге такой климат, что без бара на каждой улице мы не выживем

Основатель Pop-up театра Семен Александровский считает, что живое движение в городе — это действие, а не идея. На II Международном форуме пространственного развития в Петербурге режиссер рассказал об иллюзиях ХХ века, закостенелости городских театров и о том, почему умение жить здесь и сейчас — залог развития для художника и горожанина. saint-petersburg.ru »

2017-10-5 11:21