Результатов: 121

Аналитик Ульянов заявил о рисках при включении режима отслеживания в смартфонах

По словам эксперта, пользователям гаджетов придется сделать выбор между удобством и конфиденциальностью. piter.tv »

2024-3-25 13:04

Центробанк предложил расширить каналы информирования о рисках кибермошенничества

Новые методические рекомендации начнут действовать для банковского сектора с июля 2024 года. piterets.ru »

2024-3-18 09:41

Банки начали предупреждать россиян о рисках высокой закредитованности

Банки активно информируют клиентов о возможных рисках, связанных с высокой степенью задолженности. ТАСС сообщает, что с целью предотвращения возможных рисков, банки и микрофинансовые организации начали информировать своих заемщиков о проблемах высокой задолженности. gazeta.spb.ru »

2024-1-2 20:31

Кремль отреагировал на слова Патрушева о рисках применения ядерного оружия

Агрессия Запада в адрес Москвы очевидна, но изменений в российской ядерной доктрине по этому поводу нет. Такое заявление сделал в беседе с журналистами в среду, 8 ноября, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-8 12:27

Глава Сбербанка рассказал о рисках срыва планов по энергопереходу

Герман Греф рассказал о необходимости разработать показатели по реальному отображению качества взаимодействия человека и природы. piter.tv »

2023-9-29 12:08

Как мошенники обманывают умных пенсионеров байками о рисках цифрового рубля

Какие приёмы сейчас используют жулики для выманивания денег и на что стоит обратить внимание, чтобы не потерять свои сбережения lifenews.ru »

2023-9-7 01:42

Врач предупредил замеченного с энергетиком Вассермана о рисках для здоровья при диабете

Известного эрудита Анатолия Вассермана, испытывающего серьёзные проблемы со здоровьем, заметили с банкой энергетика во время заседания Госдумы. Терапевт, эндокринолог и кардиолог Алексей Жито в беседе с Лайфом предупредил о рисках для здоровья диабетика и рассказал, какие последствия могут ему грозить. lifenews.ru »

2023-7-27 14:39

В Кремле напомнили о рисках, к которым приведёт продолжение зерновой сделки без РФ

Попытки ряда стран продолжить зерновую сделку без участия России приведут к рискам, так как черноморский коридор примыкает к зоне боевых действий, а сам Киев использует его в военных целях. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-7-18 12:43

Набиуллина заявила о рисках дальнейшего ужесточения антироссийких санкций

Глава ЦБ отметила, что особенно ситуация может ухудшиться особенно в области вторичных рестрикций. piter.tv »

2023-6-9 15:20

МИД РФ предупредил о рисках для россиян, желающих посетить Молдавию

Россияне должны помнить о возможных рисках при совершении поездок в Молдавию, так как участились случаи многочасового досмотра наших сограждан, после чего им всё равно отказывают во въезде. Об этом заявил в интервью ТАСС замглавы МИД РФ Михаил Галузин. lifenews.ru »

2023-5-28 12:47

Эксперт предупредил обладателей компьютеров Mac о рисках взлома

Счастливые обладатели девайсов от Mac зачастую ошибочно полагают, что они в полной безопасности, рассказал "Газете.Ru" руководитель аналитического центра компании Zecurion Владимир Ульянов. Специалист пояснил, что необходимо учитывать уязвимости данной операционной системы. lifenews.ru »

2023-5-26 05:27

Глава МВФ предупредила о выросших рисках финансовой нестабильности

Георгиева считает, что из-за ужесточения денежно-кредитной политики в странах Запада риск для мировой финансовой стабильности вырос. В то же время она похвалила регуляторы за предоставление банкам необходимой ликвидности. lifenews.ru »

2023-3-27 01:26

В ЦБ заявили о рисках использования криптовалют как средства для инвестирования в РФ

Использование криптовалюты как инвестиционного инструмента на отечественном рынке несёт риски. Об этом сообщил заместитель председателя Центробанка Алексей Заботкин. lifenews.ru »

2022-12-16 16:54

Песков переадресовал Минобороны вопрос о рисках наступления ВСУ на Белгород и Курск

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков переадресовал в Минобороны вопрос о рисках наступления ВСУ на Белгородскую и Курскую области. Представитель Кремля вместе с тем подчеркнул, что все российские регионы достаточно хорошо защищены. lifenews.ru »

2022-11-14 13:25

Глава Минфина РФ заявил о высоких рисках для сбалансированности федерального бюджета

Министр финансов РФ Антон Силуанов заявил о высоких рисках сбалансированности федерального бюджета. Об этом глава министерства сказал на заседании рабочей группы правительственной комиссии по бюджетным проектировкам на очередной... newdaynews.ru »

2022-8-10 12:29

Глава "Тинькофф банка" предупредил о рисках хранения доллара

Вкладывать сбережения в валюту становится всё более рискованно. Доллар перестаёт быть надёжным средством хранения денег. Эксперты объяснили, что делать с валютными сбережениями. lifenews.ru »

2022-6-23 17:20

В Роспотребнадзоре предупредили о рисках завоза чумы в Россию

В Роспотребнадзоре настоятельно рекомендуют обеспечить готовность к тому, чтобы остановить распространение чумы на территории России. Соответствующее постановление, подписанное  главным санитарным врачом России Анной Поповой, размещено на официальном интернет-портале правовой информации. gazeta.spb.ru »

2022-6-15 19:52

Диетолог Соломатина предупредила о возможных рисках вегетарианства

Эксперт советует относиться к питанию рационально, так как далеко не все люди могут выдержать длительный отказ от животной пищи. lifenews.ru »

2022-5-12 06:13

Эксперт Лукацкий предупредил о рисках, связанных с использованием VPN

Информация о ваших запросах в Интернете в этом случае может попасть к третьим лицам, а они смогут использовать её по своему усмотрению. lifenews.ru »

2022-3-23 03:31

Эксперт по кибербезопасности Лынова рассказала о рисках при онлайн-оплате через VPN

Специалист отметила, что не стоит доверять бесплатным VPN-сервисам: именно они получают прибыль за счёт сбора информации о пользователе и её дальнейшей перепродажи. lifenews.ru »

2022-3-20 05:36

Антон Баранов: о рисках рынка аренды после ухода AirBnb

Отключение в России сервиса посуточной аренды квартир AirBnb, по мнению экспертов, может активизировать нелегальных игроков и создать серьезные препятствия для развития внутреннего туризма. Об основных рисках и важных шагах для их минимизации – в интервью с председателем комитета по риэлторской деятельности и профессиональным стандартам Ассоциации риэлторов Петербурга и Ленобласти Антоном Барановым. businessfm.spb.ru »

2022-3-5 05:18

Посольство в Афинах предупредило о рисках для безопасности россиян в Греции

Это связано с трансляцией антироссийской риторики со стороны греческих официальных лиц и местных СМИ из-за ситуации на Украине. lifenews.ru »

2022-3-5 00:05

Песков: Путину докладывали о рисках, связанных с санкциями против Банка России

По его мнению, сейчас необходимо избегать эмоциональных оценок, важно предпринять действия, которые помогут минимизировать последствия от ограничений. lifenews.ru »

2022-3-1 13:34

Министры финансов G20 заявили о новых рисках для мировой экономики из-за пандемии

Одной из причин может стать неравномерность распределения вакцин от коронавируса по миру. Также упоминается резкий рост цен на сырьё, высокая инфляция. lifenews.ru »

2022-2-19 07:41

ЦБ предупредил о рисках для экономики от институционализации майнинга

Ранее Эльвира Набиуллина заявляла, что ответственное государство не должно стимулировать распространение криптовалют. lifenews.ru »

2022-1-28 10:25

Инфекционист Руженцова рассказала о скрытых рисках заражения "омикроном"

Медики считают, что вероятность его дальнейшего распространения в России достаточно высока, несмотря на то что пока выявлены единичные случаи. lifenews.ru »

2021-12-26 07:24

Путин рассказал о рисках проекта ВСМ Москва-Петербург: «Надо все взвесить и подумать»

Проект строительства высокоскоростной магистрали Москва – Санкт-Петербург требует проработки. Об этом заявил президент России Владимир Путин на ежегодной большой пресс-конференции. По его словам, прежде чем принимть решение,... newdaynews.ru »

2021-12-23 13:24

В ВОЗ предупредили о рисках крайней бедности для 500 млн человек из-за пандемии ковида

Впервые за десять лет снизился охват населения иммунизацией, а смертность от туберкулёза и малярии выросла, заметили в организации. lifenews.ru »

2021-12-13 23:37

Путин заявил о рисках дальнейшего роста цен на продукты

В России существуют риски дальнейшего роста цен на продовольствие. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на инвестиционном форуме «Россия зовет!» По его словам, это чувствительная проблема для россиян. newdaynews.ru »

2021-11-30 17:29

Путин предупредил о высоких рисках использования криптовалют

Российский лидер не исключил, что за виртуальными монетами может быть будущее, однако сейчас необходимо внимательно следить за развитием процесса. lifenews.ru »

2021-12-1 16:20

Экологи предупреждали о рисках: эксперты обсуждают аварию на финской АЭС

АЭС находится в 230 километрах от Северной столицы, в Ловийсе. По данным, экологов реакторы давно превысили срок, который гарантирует безопасное использование. При этом атомная электростанция стоит прямо на берегу Балтики. businessfm.spb.ru »

2021-11-24 07:44

"Мы замедлились": Байден заявил о рисках потери США своего экономического преимущества

По мнению американского лидера, чтобы избежать этого, Америке следует не пренебрегать инвестициями в собственную инфраструктуру. lifenews.ru »

2021-10-6 02:04

Лукашенко рассказал о новых рисках и вызовах на западе Союзного государства

Созданная на учениях "Запад-2021" обстановка позволяет совершенствовать навыки в ведении совместных боевых действий при отражении враждебности, заметил белорусский лидер. lifenews.ru »

2021-9-12 13:13

Юрист Соловьев предупредил о рисках договора дарения квартиры для пенсионеров

Договор дарения лишает человека всех прав на дом. Для пенсионера это очень опасно, заявил юрист Иван Соловьев. Родня, которая уговорила пенсионера дарственную, может вести себя доброжелательно, но со временем их намерения могут поменяться. gazeta.spb.ru »

2021-9-12 03:20

Главы крупнейших российских банков предупредили ЦБ о рисках из-за регулирования экосистем

В предлагаемый риск-чувствительный лимит могут не вписаться 190 и 377 банков. piter.tv »

2021-7-22 08:40