Результатов: 592

Мурашко назвал причины, из-за которых российские мужчины умирают на 10 лет раньше женщин

Российские мужчины в среднем живут на десять лет меньше женщин. Об этом заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко. Главными причинами такого разрыва он назвал злоупотребление алкоголем, курение, ну и в целом тот факт, что представители сильного пола недостаточно внимательно относятся к своему самочувствию, редко проходят диспансеризацию и обследования. lifenews.ru »

2024-4-27 12:22

Мурашко провёл совещание по оказанию медпомощи в Кургане в условиях паводка

Глава Минздрава Михаил Мурашко провёл совещание с руководством Департамента здравоохранения Курганской области по вопросу оказания помощи во время паводков. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Правительства России. lifenews.ru »

2024-4-11 18:28

Мурашко: Состояние 16 из 107 раненых при теракте в "Крокусе" крайне тяжёлое

Состояние 16 раненых в результате теракта в подмосковном "Крокусе", среди которых один ребёнок, крайне тяжёлое. Об этом сообщил глава Минздрава России Михаил Мурашко. lifenews.ru »

2024-3-23 12:13

Мурашко заявил о завершении основной работы по экстренной помощи пострадавшим при теракте

Глава Минздрава рассказал о работе врачей с пациентами, прибывшими после трагедии в "Крокус Сити-Холле". piter.tv »

2024-3-23 07:03

Мурашко: Завершена основная работа по оказанию помощи пострадавшим в "Крокусе"

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко по итогам осмотров пострадавших после теракта в подмосковном "Крокус сити холле" пациентов в медицинских организациях рассказал об их самочувствии. Как заявил глава российского Минздрава в эфире телеканала "Россия 24", сейчас врачи стабилизируют состояние находящихся в медучреждениях людей. lifenews.ru »

2024-3-23 06:15

Воробьёв, Голикова и Мурашко доложили Путину о помощи пострадавшим при теракте

Вице-премьер Татьяна Голикова, министр здравоохранения Михаил Мурашко и губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв доложили президенту России Владимиру Путину о помощи пострадавшим в результате теракта в концертном зале "Крокус сити холл". lifenews.ru »

2024-3-23 03:34

В РФ появится новая система оценки здоровья женщин

Мурашко заявил, что в стране изменят систему для оценки женского репродуктивного здоровья. На прошедшей встрече в Крыму министр здравоохранения России Михаил Мурашко анонсировал новые подходы, которые обещают привнести изменения в медицинскую оценку уровня здоровья систем женского организма, позволяющие вынашивать детей. gazeta.spb.ru »

2024-3-3 16:15

Мурашко подчеркнул важность правильного питания

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко отметил, что для поддержания здоровья населения важно правильно питаться и вести здоровый образ жизни. Во время выступления на Международной выставке-форуме «Россия» Мурашко подчеркнул, что ожирение повышает риск онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний на 30%. gazeta.spb.ru »

2024-2-25 09:44

Мурашко поделился причиной разочарования россиян в медпомощи

Мурашко рассказал, что вызывает разочарование россиян при оказании им медицинской помощи. Как сообщает ТАСС, министр здравоохранения России Михаил Мурашко поделился основной причиной, по которой превалирующее число жителей страны оказываются разочарованы оказанием врачебной помощи. gazeta.spb.ru »

2024-2-24 17:28

В Петербурге к 2030 году продолжительность жизни достигнет почти 80 лет

В Петербурге к 2030 году еще больше повысится продолжительность жизни. Она достигнет почти 80 лет. Продолжительность жизни в России достигла исторического максимума в 73,5 года. Информацией об этом в беседе с журналистами поделилась министр здравоохранения России Михаил Мурашко в ходе выставки «Россия» в День здоровья. gazeta.spb.ru »

2024-2-4 18:04

Мурашко успокоил россиян по поводу загадочной "болезни Х"

Глава Министерства здравоохранения РФ Михаил Мурашко не оставил без внимания популярную в последнее время "болезнь Х". Как заявил высокопоставленный чиновник в интервью корреспондентам РИА "Новости", вышеуказанное заболевание на сегодняшний день является лишь гипотетической угрозой. lifenews.ru »

2024-1-27 07:41

Мурашко: После атаки на Белгород со стороны ВСУ в больницах остаются 109 человек

После атаки на Белгород со стороны ВСУ, которая произошла 30 декабря, в больницах остаются 109 человек. Об этом заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко. lifenews.ru »

2023-12-31 14:36

Песков: В Белгород по поручению Путина вылетела бригада Минздрава с Мурашко

Бригада Минздрава России во главе с министром Михаилом Мурашко вылетела в Белгород, где в результате украинских обстрелов погибли и пострадали люди. Об этом сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-12-31 17:33

Мурашко перед Новым годом дал россиянам советы, как не испортить праздник

Скоро наступают новогодние праздники, во время которых есть риск чем-нибудь заразиться и испортить их. Как этого не допустить, рассказал журналистам глава Министерства здравоохранения России Михаил Мурашко. lifenews.ru »

2023-12-29 01:22

В Минздраве сообщили о состоянии пострадавших при стрельбе в Брянске

Министр здравоохранения Мурашко рассказал, в каком состоянии находятся пострадавшие при стрельбе в Брянске. Он отметил положительную динамику. Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко рассказал о состоянии пострадавших при стрельбе в брянской гимназии. gazeta.spb.ru »

2023-12-17 15:13

Мурашко рассказал о состоянии детей, пострадавших при стрельбе в брянской школе

Пострадавшие при стрельбе в Брянске школьники находятся в стабильном состоянии, угрозы их жизни нет. Как рассказал министр здравоохранения России Михаил Мурашко, сейчас они получают необходимое лечение. lifenews.ru »

2023-12-13 22:10

Мурашко наградил победителей премии #МЫВМЕСТЕ в номинации "Здоровье нации"

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко наградил победителей Международной премии #МЫВМЕСТЕ в номинации "Здоровье нации", а также в её спецноминации "Здравоохранение и экстренное реагирование". lifenews.ru »

2023-12-8 20:53

Мурашко подарит мальчику из Горловки микроскоп в рамках акции "Ёлка желаний"

Глава Минздрава Михаил Мурашко воплотит в жизнь мечту 8-летнего Егора из Горловки ДНР о микроскопе. Он предположил, что в будущем мальчик может пойти учиться в Донецкий медицинский вуз и станет врачом. lifenews.ru »

2023-12-7 18:46

Мурашко: Пострадавшим во время стрельбы в Брянске оказали помощь в полном объёме

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что всем пострадавшим в результате стрельбы в брянской школе в полной мере оказана медицинская помощь. lifenews.ru »

2023-12-7 18:02

Мурашко: Переход на электронные медкарты в поликлиниках РФ станет обязательным

Переход на электронные медицинские карты в российских поликлиниках станет обязательным со следующего года. Об этом в ходе проходящего в Москве конгресса "Национальное здравоохранение" сообщил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко. lifenews.ru »

2023-12-2 21:07

Мурашко: переход на электронные медкарты в поликлиниках будет обязательным

Глава Минздрава Мурашко заявил об обязательности перехода на электронные медкарты в поликлиниках. Это поможет врачам на разных уровнях оказания медпомощи. Переход на электронные медицинские карты в поликлиниках станет обязательным. gazeta.spb.ru »

2023-12-2 19:06

Министр здравоохранения РФ Мурашко назвал пять факторов, которые сокращают жизнь человеку

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко рассказал, какие факторы влияют на здоровье человека и могут сократить ему жизнь. Во время выступления на Всероссийском форуме «Поколение ЗОЖ», который прошел в Москве на ВДНХ в рамках выставки «Россия», Мурашко напомнил, что вредные привычки, такие как курение и алкоголь снижают продолжительность жизни человека. Негативно на здоровье также влияет избыточный […] gazeta.spb.ru »

2023-11-18 19:45

Мурашко: У всех россиян в 2024 году появятся цифровые медицинские профили

В 2024 году у всех россиян появятся цифровые медицинские профили. Об этом заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. По его словам, сейчас стоит задача создать единую систему персонифицированного учёта. lifenews.ru »

2023-10-5 14:02

Мурашко назвал ожидаемую продолжительность жизни в России

На данный момент ожидаемая продолжительность жизни в стране увеличивается, сейчас она составляет 73,4 года. Об этом сообщил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко в ходе форума пациент-ориентированных инноваций. lifenews.ru »

2023-10-5 13:39

Мурашко рассказал о преодолении "моды на алкогольный разгул"

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что в стране удалось преодолеть популярную в 1990-е годы "моду на алкогольный разгул". Глава ведомства также особо отметил, что потребление спиртных напитков в России в последние годы постоянно снижается. lifenews.ru »

2023-9-11 11:33

Мурашко: Ожидаемая продолжительность жизни превысила 78 лет в трёх регионах РФ

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил, что показатель ожидаемой продолжительности жизни превысил 78 лет в трёх регионах страны. Министр уточнил, что речь идёт о Москве, Ингушетии, а также Дагестане. lifenews.ru »

2023-9-6 16:53

Мурашко счёл порочной практикой стремление женщин строить карьеру вместо родов

Стремление женщин откладывать рождение детей ради карьеры и материального обеспечения является порочной практикой. Такое мнение высказал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на пленарном заседании в Госдуме. lifenews.ru »

2023-7-19 20:02

Мурашко: Девочку, выжившую в теракте на Крымском мосту, могут доставить в Москву

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко рассказал о состоянии пострадавшей при теракте на Крымском мосту 14-летней девочки. В беседе с Лайфом министр подтвердил, что девочка находится в Детской краевой клинической больнице в Краснодаре. lifenews.ru »

2023-7-18 14:53

Мурашко: модернизация первичного звена здравоохранения охватила более 10 тысяч объектов

По его словам, в конечном итоге в России будет обновлена каждая третья медицинская организация. piter.tv »

2023-7-19 13:25

Мурашко заявил, что о выписке Прилепина после покушения речь пока не идёт

Выписывать писателя Захара Прилепина, получившего ранения в результате покушения, пока рано, он продолжает лечение. Об этом сообщил глава Минздрава России Михаил Мурашко. lifenews.ru »

2023-5-11 13:27

Мурашко рассказал о состоянии выжившего при подрыве машины Прилепина

Писатель Захар Прилепин, выживший при подрыве автомобиля на трассе в Нижегородской области, получает всю медицинскую помощь, сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. lifenews.ru »

2023-5-10 11:56

Мурашко заявил, что ситуация с COVID стабилизировалась

Ситуация с коронавирусом в России, кажется, стабилизировалась. Однако стоит учитывать изменчивость вируса, она требует новых подходов к специфической иммунопрофилактике, а также производству новых вакцин. gazeta.spb.ru »

2023-4-26 22:08

Пушилин вручил Мурашко знак отличия "За заслуги перед ДНР" III степени

Врио главы ДНР Денис Пушилин вручил министру здравоохранения России Михаилу Мурашко знак отличия "За заслуги перед Донецкой Народной Республикой" III степени. lifenews.ru »

2023-4-15 17:31

Мурашко посетил новые регионы РФ с рабочим визитом

Медицинские организации Запорожской и Херсонской областей посетил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Там он пообщался с работниками и пациентами и оценил работу учреждений в целом. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава. lifenews.ru »

2023-4-9 13:29

Мурашко: Почти 140 медорганизаций ремонтируются в новых регионах РФ

Ремонтные работы ведутся почти в 140 медицинских организациях в республиках Донбасса, Запорожской и Херсонской областях. Об этом заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко на встрече с президентом России Владимиром Путиным. lifenews.ru »

2023-4-7 14:45

Мурашко: Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в РФ снизилась на 10%

В России на 10% снизилась смертность из-за сердечно-сосудистых заболеваний. С таким заявлением выступил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. lifenews.ru »

2023-4-7 14:16

Мурашко: коронавирус сохраняет свою актуальность

Как бы нам не хотелось думать, что коронавирус отступает, ведь уже три года врачи и ученые вовсю с заболеванием борются. Придумывают и вакцины, и лекарства, и меры предосторожности. Однако по мнению главы министерства здравоохранения России Михаил Мурашко, пандемия хоть и снизила накал, но актуальность она сохранила, передает издание ТАСС. gazeta.spb.ru »

2023-4-7 22:09