Результатов: 110

Психолог объяснил, как связаны IQ и уровень счастья

То, насколько человек счастлив и доволен собой, напрямую связано с его умственными способностями и зависит от уровня так называемого intelligence quotient (IQ). Об этом рассказал психолог Сергей Мац. lifenews.ru »

2024-4-23 18:11

Психолог рассказала, как связаны неудачи в личной жизни с детством

Нерешённые вопросы с родителями могут мешать человеку строить счастливую семью, потому что это прежде всего сказывается на коммуникации с противоположным полом. По словам психолога Дарьи Дугенцовой, многие пары даже расстаются, когда сталкиваются с непроработанными детскими травмами своего партнёра. lifenews.ru »

2024-4-11 17:36

Какие места в Ленобласти связаны с именем Пушкина?

Образы Пушкин не выдумал, а позаимствовал из сказок, которые слышал от своей няни, уроженки Суйды, деревни в нынешней Ленинградской области. В 47-м регионе сохранилось немало мест, которые так или иначе связаны с именем великого поэта. spb.aif.ru »

2024-3-17 17:06

Кишечная микрофлора и психическое здоровье человека крепко связаны, предупредила учёный

Согласно последним исследованиям учёных, микробиота и психика человека связаны: у здоровых и больных расстройствами вроде депрессии или шизофрении разный состав кишечной микрофлоры. По словам микробиолога, руководителя направления микробиологии компании "Новабиом" Софьи Цветиковой, существует три основных механизма такого влияния. lifenews.ru »

2024-1-28 11:38

МОК: Претендующие на допуск к Олимпиаде россияне не должны быть связаны с ОКР

Российские спортсмены, которые хотят быть допущены к участию в Олимпийских играх 2024 года в Париже, не должны иметь ничего общего с Олимпийским комитетом России. Об этом заявил президент Международного олимпийского комитета Томас Бах. lifenews.ru »

2023-10-13 13:37

Китайские учёные выяснили, как связаны запахи и сексуальное желание

Люди, которые обращают внимание на запахи и часто нюхающие себя и других, больше остальных хотят секса. К такому выводу пришли специалисты из Южного медицинского университета в Китае, их работа размещена в журнале Archives of Sexual Behavior. lifenews.ru »

2023-7-24 17:10

Рождество Иоанна Предтечи: Какие символы и образы связаны с Иоанном Предтечей и его праздником

Когда Иоанн Предтеча стал Иоанном Крестителем? В каком родстве он состоял с самим Иисусом Христом и зачем Спаситель принял от него крещение? Почему этого пророка современники называли вторым Илией? За что царь Ирод посадил его в тюрьму? Читайте на Life.ru. lifenews.ru »

2023-7-7 07:00

Путин: Большинство бизнесменов показали, что их интересы связаны с Россией

Большинство отечественных предпринимателей показали, что их интересы связаны именно с Россией. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на форуме "Деловая Россия". Глава государства поздравил присутствующих с Днём российского предпринимательства. lifenews.ru »

2023-5-27 15:29

Развожаев заявил, что громкие звуки в Севастополе связаны с тренировкой флота

Громкие звуки в Севастополе связаны с тренировками боевых расчётов Черноморского флота. Об этом рассказал губернатор города Михаил Развожаев. lifenews.ru »

2023-5-19 16:51

Путин: успехи российских аграриев связаны с темпами развития технологий в отрасли

По его словам, в стране достигнуты рекордный урожай зерновых и самообеспеченность по всем ключевым продуктам. piter.tv »

2023-5-18 14:03

Нефти на всех не хватит: С чем связаны тревожные прогнозы и что будет с ценами на бензин

Приближается дефицит нефти в мире. Такой прогноз сделали сразу несколько ведущих зарубежных аналитиков. Как это скажется на стоимости бензина и дизеля на российских АЗС? lifenews.ru »

2023-3-7 02:40

Врач рассказал, с чем связаны резкие пробуждения посреди ночи

Резкие ночные пробуждения могут быть связаны с наличием у ряда людей проблем со здоровьем, рассказал "Москве 24" врач-терапевт Алексей Хухрев. Одним из таких он назвал тревожное расстройство, которое также сопровождается учащённым сердцебиением. lifenews.ru »

2022-12-14 14:43

В России 136 тысяч смертей оказались связаны с плохой экологией

За прошлый год в России 6% смертей оказались связаны с плохой экологией. Как правило, причины скрывались в неудовлетворительном качестве атмосферного воздуха, питьевых вод, почв, а также в небезопасных продуктах питания. gazeta.spb.ru »

2022-10-28 16:18

Германский след. Немецкая и русская культуры связаны между собой столетиями

Немцы приезжали в нашу страну с момента основания Московского государства, но именно в истории Санкт-Петербурга они оставили заметный след. spb.aif.ru »

2022-10-24 12:25

В Киеве переименовали 95 улиц, названия которых связаны с Россией и СССР

В Киеве переименовали 95 улиц, названия которых связаны с Россией и СССР. Об этом в телеграм-канале заявил мэр города Виталий Кличко. lifenews.ru »

2022-8-26 20:31

"Связаны общим будущим": Петербург и Мариуполь станут городами-побратимами

Северная столица готова оказать городу содействие в возрождении, а также помочь установить отраслевые связи между предприятиями. lifenews.ru »

2022-5-25 12:09

Путин: Вопросы признания ДНР и ЛНР тесно связаны с глобальными проблемами обеспечения безопасности

21 февраля Денис Пушилин и Леонид Пасечник попросили президента РФ признать независимость республик. lifenews.ru »

2022-2-21 17:11

Начали за здравие. Как церковные требы по демпинговым ценам связаны с избиркомами Петербурга

Петербурженка заказала годовое поминание родных по демпинговой цене и поняла, что дело нечисто. С той стороны со скрипом признались, что просто перепутали храм с монастырем. fontanka.ru »

2022-1-25 11:31

В Вашингтоне не считают, что события в Казахстане значимым образом связаны с США

В Соединённых Штатах обеспокоены применением "насилия против мирных демонстрантов", а также из-за безопасности американского персонала, но развёрнутых комментариев по ситуации не имеют. lifenews.ru »

2022-1-9 22:09

Градозащитник считает, что «сосульки-убийцы» тесно связаны с несовершенством крыш в Петербурге

В историческом центре Санкт-Петербурга с приходом зимы стало опасно гулять по улицам: вероятность того, что на голову упадет «сосулька-убийца» значительно возросла из-за устройства в центральных районах крыш. gazeta.spb.ru »

2021-12-15 09:24

В Смольном объяснили, что цифровые коды разовых проездных билетов не связаны с QR-кодам о вакцинации

Функция распознавания кодов объединит валидаторы общим программным обеспечением.  piter.tv »

2021-12-3 21:38

Ракова объяснила, как "длинные каникулы" в Москве связаны с инкубационным периодом дельта-штамма

Обычно человек замечает симптомы лишь на пятый день после заражения. Таким образом, нерабочий период с 27 октября по 5 ноября "перекроет" два инкубационных отрезка. lifenews.ru »

2021-10-21 13:52

Дрозденко объяснил, с чем связаны новые антиковидные меры

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подписал новое антикокоронавирусное постановление. Так, он ввел QR-коды о прививке и перенесенном заболевании, а также обязательную вакцинацию для ряда категорий граждан. gazeta.spb.ru »

2021-10-12 19:19

Шакира и Клаудия Шиффер связаны с офшорами, указано в "досье Пандоры"

Также в списке фигурирует испанский певец Хулио Иглесиас. По данным журналистов, он открыл не менее 20 компаний, через которые покупал роскошные дома. lifenews.ru »

2021-10-4 23:21

Ученые считают, что математические способности связаны с "чувством числа"

Чувство числа помогает выбрать горсть конфет побольше, а также разделить набор мелких объектов на примерно равные части. piter.tv »

2021-8-11 14:22

Обыски в офисах БЦ «Фарватер» были связаны с делом об «обнале». В рамках расследования изъяты 40 тысяч евро и 21,5 млн рублей

Обыски в офисах БЦ «Фарватер», которые два дня назад прошли на Введенском канале в Петербурге, были связаны с незаконной банковской деятельностью, которая, предположительно, осуществлялась организованной группой с 2018 года. fontanka.ru »

2021-7-29 11:34

Путин: завышенные цены на внутренний туризм связаны с закрытием границ

В ходе «Прямой линии» президент России Владимир Путин ответил на вопрос, почему отдых на российских курортах обходится дороже, чем отдых за границей. Об этом стало известно сегодня, 30 июня. Глава государства ответил, что на протяжении многих лет «очень мало денег вкладывалось на развитие наших туристических возможностей». gazeta.spb.ru »

2021-6-30 15:36

Силовики наведались в общежитие СПбГУ. Обыски связаны с акцией со стрельбой на Красной площади

В общежитии Санкт-Петербургского государственного университета прошел обыск. fontanka.ru »

2021-6-17 09:36

Чума на оба ваши дома. Что предшествовало задержанию Хованского, и как с этим связаны Гоблин, «Мужское государство» и историк Соколов

Последние полгода блогеры Юрий Хованский и создатель канала «Ай, как просто» Стас Васильев переругивались в YouTube. Зачин конфликту положил небезызвестный «Фонтанке» продюсер Иванов. fontanka.ru »

2021-6-9 18:27

"Слова не связаны с делами. Вообще никак": Пушков жёстко раскритиковал Зеленского после закрытия оппозиционных телеканалов

Сенатор напомнил, что в 2019 году украинский лидер имел совершенно противоположное мнение. lifenews.ru »

2021-2-6 02:15

Мёртвое дело. Причины убийства "теневого хозяина" Выборга могут быть связаны с коррупцией в администрации района

Следствие по делу о нашумевшем убийстве "короля Выборга" Александра Петрова, судя по имеющейся в открытом доступе информации, пока топчется на месте. До сих пор нет ни одного подозреваемого. Отпустили на свободу и единственного задержанного, который проходил по делу о краже, произошедшей незадолго до расстрела в доме депутата. lifenews.ru »

2020-11-3 00:40

На Колыме выявили два новых очага распространения коронавируса. Оба связаны с детьми

По словам губернатора, новые случаи связаны с грубейшими нарушениями санитарных норм в учреждениях.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-3 02:50

Facebook удалила аккаунты, которые «связаны» с военной разведкой РФ

Помимо России, политику компании по иностранному вмешательству нарушили Иран, Вьетнам и Мьянма. Было удалено 78 аккаунтов в Facebook, 11 страниц, 29 групп и четыре аккаунта в instagram было у пользователей из России, которые нарушили правила социальной сети. gazeta.spb.ru »

2020-2-12 21:15

Песни ленинградской победы. Как связаны депутатский мандат и доступ к госзаказу

Муниципальные депутаты Петербурга, оправившись от выборов и сверстав местные бюджеты, начали их тратить. Фонтанка рассказывает, как распоряжаются казной новые муниципальные власти, на примере одного концерта. fontanka.ru »

2020-1-30 18:41