Результатов: 247

Испугавшийся признания иноагентом Саакашвили из тюрьмы призвал грузин атаковать

Находящийся в тюрьме Михаил Саакашвили заявил, что в Грузии пришло время для "единства и атаки". Обращение к сторонникам он опубликовал в соцсетях на фоне рассмотрения в парламенте страны законопроекта об иноагентах. lifenews.ru »

2024-4-15 18:50

В Госдуме оценили возможность признания Аллы Пугачёвой иноагентом

Певица Алла Пугачёва будет внесена в реестр иноагентов при наличии законных на то оснований. Об этом РИА "Новости" заявил депутат Госдумы Сергей Соловьёв. lifenews.ru »

2024-3-30 23:59

"Прошлые заслуги неважны": В Госдуме отреагировали на старт процедуры признания Пугачёвой иноагентом

Прошлые заслуги уехавшей из России народной артистки СССР Аллы Пугачёвой не должны влиять на процедуру признания её иностранным агентом. Об этом заявил первый зампред Комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов. lifenews.ru »

2024-3-27 12:21

В России запустили процедуру признания Аллы Пугачёвой иноагентом

Началась процедура признания народной артистки СССР Аллы Пугачёвой иностранным агентом, об этом сообщает RT со ссылкой на общественника Виталия Бородина. lifenews.ru »

2024-3-27 09:44

"По-хорошему не понимаешь?": Полицейские похитили и пытали мужчину ради признания в угоне

В Оренбургской области сотрудники полиции избили и подвергли пыткам жителя Альметьевска, обвинив его в угоне трактора. Об этом потерпевший сообщил Mash Iptash. lifenews.ru »

2024-3-7 11:05

Неряхи против чистюль: Россияне сделали шокирующие признания об уборке

Исследование показало, что 6% россиян убирают квартиру только перед приходом гостей. К такому выводу по итогам опроса пришли в интерьерной компании Mr.Doors, его результаты есть в распоряжении Life.ru. lifenews.ru »

2024-2-6 11:54

Издательство АСТ приостановило выплаты Улицкой после её признания о донатах ВСУ

Издательство АСТ приостановило выплаты писательнице Людмиле Улицкой после её признания о том, что она перечисляет на Украину гонорары от продажи книг в России. Там ждут разъяснений автора относительно адресатов её донатов. lifenews.ru »

2024-2-1 16:01

В Госдуме заявили о "стадии отрицания" в Киеве после признания в убийстве собственных военных

Украинские журналисты и общественность переживают стадию отрицания вины за катастрофу Ил-76 в Белгородской области и пока не знают, что делать дальше. На этот факт обратил внимание депутат Госдумы Сергей Колунов. lifenews.ru »

2024-1-24 14:43

Серебро или пуля: Почему признания Зеленского тянут на перемирие с Россией

Зачем Владимир Зеленский обратился к Трампу и предложил обсудить его план урегулирования конфликта, а также признал бессилие перед Армией России. lifenews.ru »

2023-11-23 00:40

В США увидели раскол в украинской верхушке после скандального признания главкома ВСУ

Владимир Зеленский и его окружение резко отрицательно отреагировали на признания главкома ВСУ Валерия Залужного в том, что у Украины на фронте безвыходная и тупиковая ситуация. Об этом пишет The New York Times, делая вывод, что военное и гражданское руководство в Киеве раскололось. lifenews.ru »

2023-11-6 15:45

Бжания поблагодарил Путина за неизменную и безоговорочную поддержку Абхазии

Президент Абхазии Аслан Бжания поблагодарил российского лидера Владимира Путина за помощь республике как до её признания, так и после. С речью он выступил на торжественном собрании по поводу 15-летия признания независимости Абхазии Россией. lifenews.ru »

2023-8-27 21:24

Изнасиловал и задушил: Появилось видео признания педофила с кладбища о причине убийства девочки из Разумного

Житель Белгородской области, обвиняемый в убийстве 15-летней школьницы из посёлка Разумное, объяснил свои действия алкоголем и недостатком женского внимания. Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СК по региону, он полностью признал свою вину. lifenews.ru »

2023-8-8 17:57

Правительство разработало механизм, который упростит процесс признания продукции отечественной

В рамках данной работы выпускающим отечественную продукцию предприятиям будут предложен комплекс мер поддержки бизнеса. piter.tv »

2023-7-20 15:40

Страх Польши стал высшей степенью мирового признания бойцов "Вагнера" – военкор Симонов

Страх Польши в связи с появлением подразделений ЧВК "Вагнер" в Белоруссии является признаком мирового признания "музыкантов" на фоне их боевых заслуг. piterets.ru »

2023-7-19 21:40

В словах Зеленского о Байдене увидели сразу два признания "по Фрейду"

Заявлением о том, что американский лидер Джо Байден мог бы завершить украинский конфликт за пять минут, Киев признал, что является марионеткой Вашингтона. Таким мнением в беседе с Лайфом поделился депутат Госдумы Амир Хамитов, комментируя свежие откровения Владимира Зеленского. lifenews.ru »

2023-7-10 12:24

Международная ассоциация бокса лишена признания МОК

Международный олимпийский комитет почти единогласно принял решение о лишении признания Международной ассоциации бокса (IBA). Голосование по этому вопросу прошло в четверг на сессии МОК. В нём приняли участие 70 человек. lifenews.ru »

2023-6-22 15:20

В вопросе признания Ельцин-центра иноагентом поставлена точка

Министерство юстиции заявило о невозможности признания иностранным агентом Ельцин-центра в Екатеринбурге. Соответствующий ответ за подписью замглавы ведомства Олега Свириденко был направлен депутату Госдумы от Свердловской области Андрею Альшевских. lifenews.ru »

2023-6-20 18:47

Генпрокуратура начала процесс признания Навального иноагентом

Генпрокуратура начала процедуру признания иноагентом бывшего главу ФБК* Алексея Навального. Об этом RT сообщил руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. lifenews.ru »

2023-5-23 12:25

В Петербурге прокуратура добивается признания живым инвалида, ошибочно зачисленного в умершие

Установлено, что мужчина в период нахождения на стационарном лечении был ошибочно признан умершим, о чем была внесена актовая запись и выдано свидетельство о смерти. piter.tv »

2023-5-22 12:12

Госдеп заявил об отсутствии подвижек в вопросе признания РФ страной - спонсором терроризма

Ведант Патель объяснил, что признание России участницей этого списка стран усложнит работу НКО и НПО в регионе. piter.tv »

2023-5-18 09:02

Блинкен не исключил возможности признания России страной – спонсором терроризма

Госсекретарь США Энтони Блинкен не исключил возможность признания России страной – спонсором терроризма. Об этом он заявил на слушаниях в Конгрессе. lifenews.ru »

2023-5-17 00:12

Путин сократил сроки признания бойцов СВО пропавшими без вести

Российский лидер Владимир Путин подписал закон, сокращающий срок признания пропавшими без вести участников СВО на Украине в два раза — с двенадцати до шести месяцев. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-4-15 20:27

Госдума упростила процедуру признания участников СВО пропавшими без вести и погибшими

Сегодня нижняя палата парламента приняла во втором и третьем чтениях поправки законодательство, которые сокращают сроки признания без вести пропавшими и погибшими участников специальной военной операции (СВО). newdaynews.ru »

2023-4-11 17:22

Арестович увольняется из-за скандала после его признания о доме в Днепропетровске

Советник Офиса президента Украины Алексей Арестович написал заявление об увольнении с поста в связи с травлей на родине из-за признания в том, что жилой дом в Днепропетровске обрушился из-за системы ПВО Незалежной. lifenews.ru »

2023-1-18 12:10

Семенович "ни горячо ни холодно" от признания угрозой нацбезопасности Украины

Певица Анна Семенович не изменит взглядов и продолжит поддерживать Россию даже после признания угрозой нацбезопасности Украины. Об этом заявил концертный директор исполнительницы Владимир Цапин в беседе с изданием "Абзац". lifenews.ru »

2022-9-30 14:44

Кремль: Путин и Лукашенко не обсуждали вопрос признания Минском Абхазии и Южной Осетии

Президент России Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко не обсуждали на переговорах в Сочи вопрос признания Минском Абхазии и Южной Осетии. Об этом сообщил пресс-секретарь главы Российского государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-9-30 13:17

Названа сумма, которую Германия выплатит жертвам блокады в случае признания факта геноцида

Петербургский суд принял исковое заявление от городского прокурора с просьбой признать блокаду Ленинграда военным преступлением и геноцидом. Выяснилось, на что могут рассчитывать жители и дети блокадного Ленинграда, а также их родственники в случае положительного исхода дела. gazeta.spb.ru »

2022-9-12 15:17

В США предсказали последствия признания России "спонсором терроризма"

Государственный департамент США непублично предупредил американских конгрессменов о проблемах, которые последуют в случае признания России "страной – спонсором терроризма". Об этом пишет газета Politico. lifenews.ru »

2022-8-19 02:01

Байдену предрекли бегство из Белого дома после признания о раке

Признание президента США Джо Байдена о диагностированном онкологическом заболевании, вероятно, говорит о скорой отставке. Об этом написала иранская газета Resalat. lifenews.ru »

2022-7-26 13:09

В Нигерии готовы рассмотреть вопрос признания ДНР и ЛНР

Нигерия рассмотрит запрос на признание Донецкой и Луганской народных республик, если такой поступит. Об этом сообщил посол страны в России Абдуллахи Шеху. lifenews.ru »

2022-7-18 08:05

КНДР поставила Киев на место после разрыва дипотношений из-за признания ДНР и ЛНР

Пхеньян ответил Киеву на разрыв дипотношений после признания ДНР и ЛНР. Как сообщили в Министерстве иностранных дел КНДР, Украина не вправе осуждать это решение, так как в прошлом поддерживала незаконную политику США, пишет Reuters. lifenews.ru »

2022-7-16 12:04

Украина разрывает дипотношения с КНДР из-за признания ДНР и ЛНР

Украина разрывает дипломатические отношения с КНДР из-за признания независимости Донецкой и Луганской народных республик и "решительно осуждает" такое решение Пхеньяна. Об этом говорится в заявлении МИД Незалежной. lifenews.ru »

2022-7-14 19:44

Башар Асад объявил об официальном старте процедуры признания ДНР

Президент Сирии Башар Асад объявил о начале процедуры признания Донецкой Народной Республики. Об этом сообщил глава ДНР Денис Пушилин. lifenews.ru »

2022-6-17 22:03

МВД России предлагает сократить срок признания украинцев соотечественниками до 15 дней

Документ разработан министерством и сейчас проходит процедуру межведомственного согласования. lifenews.ru »

2022-5-6 16:57

Москвича задержали после шокирующего признания падчериц о том, что он годами их насиловал

При этом экспертиза показала, что девочки невинны, но они продолжают настаивать на своей версии. В отношении мужчины завели дело по двум статьям. lifenews.ru »

2022-5-6 11:39

Новые правила признания инвалидности вступят в силу с 1 июля

В России с 1 июля этого года вступают в силу новые правила признания лица инвалидом. Об этом сообщили в Министерстве труда и социальной защиты России, ссылаясь на соответствующее постановление правительства РФ. topdialog.ru »

2022-5-6 15:05

Временный порядок признания лица инвалидом не будет действовать после 1 июля

В комитете по здравоохранению Петербурга предупредили о том, что с 1 июля 2022 года вступят в силу новые правила признания граждан инвалидами. Изменения были внесены правительством РФ. piter.tv »

2022-5-6 14:54

Депутат Шхагошев предупредил о последствиях признания РФ "спонсором терроризма"

Ранее глава Госдепа США отмечал, что, по версии Вашингтона, Россия якобы терроризирует население Украины путём проведения там специальной военной операции. lifenews.ru »

2022-4-28 02:57

"Не нужны ваши признания": Жена Федуна жёстко раскритиковала работу судьи на матче "Ростов" – "Спартак"

Ключевыми стали эпизоды с двумя пенальти в ворота москвичей, а также отменённым голом Игнатова. lifenews.ru »

2022-4-25 19:13

Мишустин: Кабмин против признания криптовалют платёжным средством

Над вопросом регулирования оборота цифровых валют необходимо "серьёзно поработать", чтобы учесть в законодательстве все варианты, добавил премьер-министр. lifenews.ru »

2022-4-7 14:16

Кабмин утвердил упрощённый порядок признания зарубежного образования в России

В настоящее время прямые запросы о подтверждении подлинности дипломов в иностранные компетентные организации затруднены. lifenews.ru »

2022-4-6 12:14

«Мы обсуждаем политическое, а не правовое». Юристы о последствиях признания Цукерберга «экстремистом»

Что ждёт пользователей Facebook, Instagram и WhatsАpp, если суд согласится с Генпрокуратурой РФ, что IT-гигант Meta — «экстремистская организация». fontanka.ru »

2022-3-11 20:19

Зеленский согласился обсуждать с Россией вопрос признания Крыма, ДНР и ЛНР

При этом украинский президент заметил, что важным моментом для этого будет то, как на этих территориях будут продолжать жить люди. Также он призвал российского коллегу Владимира Путина начать диалог. lifenews.ru »

2022-3-8 12:11