Результатов: 57

"Имеем право": В МИД высказались о возможности разрыва дипотношений с Польшей

Москва могла бы разорвать дипотношения с Варшавой, но от этого шага пострадают российские граждане, которые живут и работают в Польше. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым" на телеканале "Россия-1". lifenews.ru »

2023-5-1 20:30

Тайвань ответил Гондурасу на разрыв дипотношений

Глава МИД Тайваня Джозеф Ву заявил о решении его страны разорвать дипломатические отношения с Гондурасом и закрыть там посольство. Это стало ответом на аналогичный шаг властей данной центральноамериканской страны. lifenews.ru »

2023-3-26 04:54

"Точка невозврата": Захарова раскрыла, какой шаг США может привести к разрыву дипотношений

Если США признают Россию страной – "спонсором терроризма", это может повлечь разрыв дипотношений с Вашингтоном. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2022-8-3 14:00

На Украине назвали условие разрыва дипотношений с Белоруссией

Киев разорвёт дипломатические отношения с Минском, если Вооружённые силы Белоруссии пересекут границу Украины. Об этом заявил глава МИД Незалежной Дмитрий Кулеба. lifenews.ru »

2022-7-19 15:27

КНДР поставила Киев на место после разрыва дипотношений из-за признания ДНР и ЛНР

Пхеньян ответил Киеву на разрыв дипотношений после признания ДНР и ЛНР. Как сообщили в Министерстве иностранных дел КНДР, Украина не вправе осуждать это решение, так как в прошлом поддерживала незаконную политику США, пишет Reuters. lifenews.ru »

2022-7-16 12:04

Посольство РФ запросило у МИД Черногории разъяснения по сообщению о разрыве дипотношений

Речь идёт о соответствующем заявлении главы внешнеполитического ведомства страны Джордже Радуловича, которое появилось в соцсетях, но позже было удалено. lifenews.ru »

2022-4-19 04:47

Песков допустил разрыв дипотношений между Россией и странами Запада

Высылка дипломатов закрывает окно внешнеполитических связей между Москвой и Вашингтоном, однако в нынешних условиях сохранить взаимодействие между двумя странами необходимо, отметили в Кремле. lifenews.ru »

2022-4-7 18:59

Путин поздравил президента и премьера Армении с 30-летием дипотношений с Россией

Российский лидер пожелал им крепкого здоровья и успехов, а гражданам страны — мира и благополучия. Он выразил уверенность, что дальнейшее упрочение дружественных отношений отвечает интересам народов. lifenews.ru »

2022-4-3 12:08

Путин поздравил лидеров Киргизии и Узбекистана с 30-летием дипотношений

Президент, в частности, высоко оценил уровень стратегического партнёрства и союзничества трёх стран, а также выразил надежду на продолжение укрепления связей между государствами. lifenews.ru »

2022-3-21 13:42

Посол РФ Келин: Речи о разрыве дипотношений России и Великобритании нет

Дипломат подчеркнул, что в условиях сложившейся политической ситуации необходимость контактов между Москвой и Лондоном остаётся актуальной. По его словам, это нужно обеим сторонам. lifenews.ru »

2022-3-17 21:32

Посол РФ Келин допустил разрыв дипотношений между Россией и Великобританией

По словам дипломата, страны не находятся в состоянии войны. Разрыв будет означать, что не только российские дипломаты вынуждены покинуть Соединённое Королевство, но и английские — Москву. lifenews.ru »

2022-3-3 14:51

МИД РФ: Разрыв дипотношений Киевом является логическим завершением русофобской политики

При этом в министерстве отметили, что данное решение не является выбором Москвы, и напомнили о целом ряде законов по дискриминации прав и свобод русскоязычного населения Незалежной. lifenews.ru »

2022-2-24 15:55

Политолог Брутер объяснил, что для России значит разрыв дипотношений с Украиной

Собеседник напомнил, что Москва ещё несколько дней назад начала эвакуировать из Киева сотрудников посольства, но украинская сторона при этом продолжала бездействовать. lifenews.ru »

2022-2-24 14:00

В Верховную раду внесли сразу два проекта о разрыве дипотношений с Россией

Ещё в одном содержится призыв объявить военное положение в Донецкой и Луганской областях, остановить транспортное сообщение с Россией и закрыть госграницу с Белоруссией и РФ. lifenews.ru »

2022-2-23 18:17

Песков назвал крайне нежелательным разрыв дипотношений с Украиной

По словам представителя Кремля, этот шаг ещё более осложнит всё не только для государств, но и для народов двух стран. lifenews.ru »

2022-2-22 14:05

Зеленский рассмотрит возможность разрыва дипотношений с Россией

Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с лидером Эстонии Аларом Карисом, который находится в Киеве. lifenews.ru »

2022-2-22 13:26

Путин поручил МИД организовать переговоры об установлении дипотношений с ДНР и ЛНР

В указе главы государства говорится, что достигнутую договорённость сторонам необходимо оформить соответствующими документами. lifenews.ru »

2022-2-22 00:51

Китай снизил уровень дипотношений с Литвой после открытия представительства Тайваня

В Пекине решение Вильнюса назвали вмешательством в свои дела и нарушением территориальной целостности государства. lifenews.ru »

2021-11-21 07:29

Цирк-шапито в Верховной Раде: разрыва дипотношений России и Украины не будет

Последние заявления из Киева о разрыве дипломатических отношений между Россией и Украиной не стоит воспринимать серьезно, поскольку Верховная Рада уже давно превратила законотворческий процесс в клоунаду. newdaynews.ru »

2017-11-8 16:49

Театр масок "Кхон" выступил в Петербурге в честь 120-летия дипотношений РФ и Таиланда

На сцене Мариинского театра сегодня вечером состоялось представление легендарного тайского театра масок "Кхон". Спектакль был приурочен к 120-летию установления дипломатических отношений между Россией и Королевством Таиланд. spbdnevnik.ru »

2017-10-4 21:29