Результатов: 113

На Украине при пересечении границы с Польшей задержали крупного банкира

На Украине при пересечении границы с Польшей был задержан бизнесмен Игорь Мазепа, основатель и руководитель одной из ведущих инвесткомпаний — Concorde Capital. Об этом сообщила "Страна.ua". lifenews.ru »

2024-1-19 00:52

В Раде потребовали от Зеленского разобраться с Польшей

Депутат Верховной рады от партии "Батькивщина" Алексей Кучеренко обратился к Владимиру Зеленскому с просьбой решить вопрос с блокировкой польско-украинской границы. По словам нардепа, мир не украиноцентричен, а Киев не может "воевать на несколько фронтов". lifenews.ru »

2024-1-5 09:49

Третий украинский дальнобойщик не дождался разрешения пересечь границу с Польшей и умер

На границе с Польшей вновь умер украинский дальнобойщик, уже третий с начала забастовки. О произошедшем сообщает телеканал ICTV. lifenews.ru »

2023-12-17 23:18

На Украине бьют тревогу из-за угрозы закрытия границы с Польшей

Польские перевозчики планируют начать забастовку на границе с Украиной в ноябре, перекрыв все пункты пропуска в Польшу. Об этом сообщается в телеграм-канале украинской ассоциации автопроизводителей "Укравтопром". lifenews.ru »

2023-10-31 20:50

В Кремле предупредили Киев о риске новых конфликтов с Польшей и ЕС из-за вызывающего поведения

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что разразившийся скандал между Украиной и Польшей по вопросу экспортных поставок зерна не будет последним, стороны ждут новые конфликты. lifenews.ru »

2023-9-20 12:28

Пушков указал Украине на место в споре с Польшей

Польский лидер Анджей Дуда отдал интересам Варшавы больший приоритет, чем потребностям Украины. К такому выводу после выступления политика в Нью-Йорке пришёл член Совфеда РФ Алексей Пушков. lifenews.ru »

2023-9-20 04:34

Зерно раздора: На Украине заявили о начале аграрной войны с Польшей

Украина и Польша начали настоящую "аграрную войну" из-за запрета Варшавы на импорт зерна из Незалежной, пишет портал "Вести.ua". lifenews.ru »

2023-9-14 09:30

"Достали": Названа страна, которая может взяться за украинских уклонистов вслед за Польшей

Уже скоро страны Евросоюза могут последовать примеру Польши и начать выдавать Украине беженцев-уклонистов, считает первый министр государственной безопасности Донецкой Народной Республики — доктор политических наук и Герой ДНР Андрей Пинчук. lifenews.ru »

2023-9-6 15:15

Летевший в Москву Turkish Airlines наматывал круги над Польшей

Самолет, направлявшийся в Россию из Турции, кружил над Польшей. Предположительно, причина в грозе. Рейс авиакомпании Turkish Airlines из Бодрума в Москву, следовавший 29 августа, перевозивший на борту российских пассажиров, кружил над Польшей из-за грозы. gazeta.spb.ru »

2023-8-31 11:39

В Белоруссии назвали жёстко натянутой ситуацию на границе с Польшей

Председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко заявил, что на границе с Польшей складывается жёстко натянутая ситуация. Об этом он сообщил в беседе с корреспондентами телеканала "Беларусь 1". lifenews.ru »

2023-8-13 23:10

Лукашенко заявил, что поручил премьер-министру наладить контакт с Польшей

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил премьер-министру страны связаться с Польшей для возобновления диалога. Об этом он заявил на встрече с представителями трудовых коллективов, расположенных на территории национального аэропорта Минск. lifenews.ru »

2023-8-12 13:58

В Киеве рассказали, когда их "близкая дружба" с Польшей закончится

Украина перестанет воспринимать Польшу как близкого друга, как только завершатся боевые действия. Затем между этими двумя странами начнётся конкуренция, при этом Киев будет жёстко защищать собственные интересы. lifenews.ru »

2023-8-6 01:37

Против польских перевозчиков в России могут принять меры из-за разлада с Польшей

Депутаты Госдумы Российской Федерации предложили принять меры против польских автомобильных перевозчиков. Причина потенциальных санкций — недружественные отношения с Польшей. Указанная страна сейчас ведет антироссийскую политику. gazeta.spb.ru »

2023-5-23 18:38

В Киеве резко отреагировали на требование извиниться перед Польшей

Украинский посол в Польше Василий Зварыч назвал неприемлемыми требования Варшавы в адрес Киева, чтобы тот извинился за Волынскую резню. Так он отреагировал на заявление из Польши. lifenews.ru »

2023-5-20 19:29

В небе над Польшей заметили "прилетевший из Белоруссии" НЛО

Польша зафиксировала в своём воздушном пространстве появление воздушного объекта, который мог прилететь со стороны Белоруссии. Предварительно, речь идёт о разведывательном аэростате. Об этом в соцсетях сообщило Министерство национальной обороны Польши. lifenews.ru »

2023-5-13 11:35

В Литве вслед за Польшей предложили "переименовать" Калининград

Два депутата Сейма Литвы предложили вслед за Польшей назначить в их стране другое название для российского Калининграда. По мнению парламентариев, город нужно называть Караляучюс, пишет Delfi. lifenews.ru »

2023-5-12 16:33

На Украине заявили о наращивании военных сил Польшей для конфронтации с РФ

Власти Польши готовятся к прямой конфронтации с Россией. Об этом заявил бывший советник второго президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин на своём YouTube-канале. lifenews.ru »

2023-5-1 08:53

"Имеем право": В МИД высказались о возможности разрыва дипотношений с Польшей

Москва могла бы разорвать дипотношения с Варшавой, но от этого шага пострадают российские граждане, которые живут и работают в Польше. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым" на телеканале "Россия-1". lifenews.ru »

2023-5-1 20:30

Медведев призвал разорвать дипотношения с Польшей

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев счёл бессмысленным продолжение дипломатических отношений с Польшей до тех пор, пока в её руководстве стоят русофобы. Об этом он написал на английском языке в "Твиттере", заботливо продублировав своё заявление и на польском. lifenews.ru »

2023-4-29 16:11

Еврокомиссия встала на сторону Украины в размолвке с Венгрией и Польшей

Введённые намедни властями Венгрии и Польши запреты на поставки украинского зерна и иной сельхозпродукции неприемлемы, так как противоречат торговой политике Евросоюза, заявили в пресс-службе Еврокомиссии. lifenews.ru »

2023-4-17 15:52

Украина надеется договориться с Польшей о транзите зерна

Украинские власти намерены решить проблемы транзита сельскохозяйственной продукции на переговорах с представителями Польши, которые состоятся 16 апреля. Об этом заявил глава Минагрополитики Украины Николай Сольский. lifenews.ru »

2023-4-16 13:38

Венгрия вслед за Польшей отказалась ввозить сельхозпродукцию с Украины

Будапешт запрещает импорт сельскохозяйственных продуктов с Украины до 30 июня 2023 года. Об этом заявил министр сельского хозяйства Венгрии Иштван Надь. lifenews.ru »

2023-4-16 01:16

Политолог рассказал о незримом конфликте между Польшей и Германией

Польша достаточно активно бросает вызов Германии внутри иерархии ЕС, так как Берлин последнее десятилетие был лидером объединения, а для этого Варшава использует самые разные поводы. Такое мнение в беседе с "Лентой. lifenews.ru »

2023-3-26 17:37

Белорусские пограничники перехватили дрон и задержали его операторов на границе с Польшей

Белорусские пограничники задержали беспилотник и его операторов на границе с Польшей. Об этом сообщил Государственный погранкомитет республики в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-3-8 15:20

Лукашенко: Белоруссия готова строить "мосты дружбы" с Польшей

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о готовности строить "мосты дружбы" с Польшей. Об этом он сказал, поздравляя польский народ с праздником Независимости. lifenews.ru »

2022-11-12 10:50

Войска Белоруссии приготовились к провокациям у границ с Литвой и Польшей

Белоруссия находится в состоянии готовности отразить возможные провокации на западном и северо-западном направлениях. Об этом заявил министр обороны страны Виктор Хренин. lifenews.ru »

2022-10-21 16:01

На Украине рассказали о "совместных операциях" Киева с Польшей

Представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий заявил, что Украина проводит "совместные операции" с Польшей. Об этом он рассказал в интервью для газеты The Telegraph. lifenews.ru »

2022-8-2 09:12

The Cradle: Запад начал говорить о "мягкой аннексии Украины" Польшей

Автор статьи считает, что полякам даже не придётся посылать войска: достаточно будет содействия со стороны президента Владимира Зеленского. lifenews.ru »

2022-5-27 01:10

Игра на поглощение: Зачем стирать границу между Польшей и Украиной

Журналист Игорь Мальцев — о том, как глава киевского режима намерен отдать Украину новой шляхте и почему трудоустроят только несколько сотен человек, а народ оставят на разграбление неонацистам. lifenews.ru »

2022-5-24 19:33

В Словакии пообещали скорый запуск общего с Польшей газопровода

Длина магистрали составляет 164 километра, из них 103 километра приходится на словацкую часть — от госграницы до компрессорной станции в посёлке Вельке-Капушаны. lifenews.ru »

2022-5-24 00:14

Зеленский пообещать упростить правила пересечения границы между Украиной и Польшей

Народы двух государств уже давно не разделяют их ментально. Поэтому было принято решение в ближайшее время воплотить это в соответствующем двустороннем соглашении, заявил он. lifenews.ru »

2022-5-24 16:40

Украинские беженцы испытывают трудности на границе с Польшей и сопредельными странами

Также, по данным Минобороны, зафиксированы множественные случаи физического насилия со стороны местного криминалитета в отношении беженцев и иностранных граждан. lifenews.ru »

2022-3-9 17:22

Эстония вслед за Польшей закрывает воздушное пространство для российских авиалиний

Вместе с тем министр экономики и инфраструктуры страны Таави Аас призвал балтийских коллег принять аналогичные меры, чтобы "отрезать РФ от Европы". lifenews.ru »

2022-2-27 14:05

Зеленский анонсировал создание нового альянса Украины с Великобританией и Польшей

При этом украинский лидер не раскрыл, в чём заключается партнёрство стран. Отмечается, что договорённости документально будут закреплены во время визита в Киев Джонсона и Моравецкого. lifenews.ru »

2022-2-2 16:09