Результатов: 30

"Путь конфронтации": В Кремле оценили планы Германии по сдерживанию России

Российская сторона внимательно ознакомится с разрабатываемым Минобороны Германии планом по сдерживанию Москвы. Об этом в ходе брифинга сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, то, что Берлин "встал на путь решительной конфронтации" с нашей страной, уже ни для кого не является секретом. lifenews.ru »

2024-1-26 13:01

Песков напомнил, что РФ никогда не искала конфронтации с Финляндией и не угрожала ей

Встать на путь конфронтации с Россией — осознанный путь властей Финляндии. С точки зрения Кремля, это большая ошибка. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о том, что думают в Кремле о решении Финляндии закрыть погранпереходы на границе с РФ. lifenews.ru »

2023-11-18 17:58

Оргкомитет Игр дружбы: Мы никогда не стремились к конфронтации с МОК

Оргкомитет Всемирных игр дружбы, которые состоятся в 2024 году в Москве и Екатеринбурге, никогда не стремился к конфронтации с Международным олимпийским комитетом. Так там отреагировали на призыв МОК ко всем национальным олимпийским комитетам отказаться от участия в соревнованиях. lifenews.ru »

2023-11-15 14:09

На Украине заявили о наращивании военных сил Польшей для конфронтации с РФ

Власти Польши готовятся к прямой конфронтации с Россией. Об этом заявил бывший советник второго президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин на своём YouTube-канале. lifenews.ru »

2023-5-1 08:53

Захарова раскрыла страну – кандидата в полигоны НАТО для конфронтации с Россией

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова уличила НАТО в подготовке из Молдавии полигона для геополитической конфронтации с Москвой. По её оценке, именно это следует из заявления заместителя генсека альянса Мирчи Джоанэ о готовности углубить сотрудничество с Кишинёвом настолько, насколько того захочет республика. lifenews.ru »

2023-4-10 20:00

Шеф Пентагона заверил, что НАТО не ищет конфронтации с Россией

НАТО не ищет конфронтации с Россией и не является для неё угрозой, являясь "оборонительным альянсом". Об этом в ходе брифинга заявил глава Пентагона Ллойд Остин, подчеркнув, что блок не вовлечён в боевые действия на Украине, но продолжит помогать Киеву. lifenews.ru »

2022-10-13 21:23

Антонов назвал накачку Киева оружием путём к конфронтации между Россией и США

Посол в Вашингтоне Анатолий Антонов предупредил, что накачка Украины западными вооружениями является прямым путём к конфронтации между Россией и США. О такой опасности российский дипломат заявил в интервью журналу Newsweek, подчеркнув, что в текущих обстоятельствах проявляется "близорукость американцев". lifenews.ru »

2022-6-18 04:51

Матвиенко заявила о готовности России к преодолению конфронтации с Западом

В России нет "западофобии", страна готова к преодолению конфронтации с недружественными странами, однако это должно проходить не в ущерб интересам государства. Об этом сообщила спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко. lifenews.ru »

2022-6-10 09:21

NYT: США принимают "мучительные" решения по Украине, чтобы избежать конфронтации с РФ

Журналисты отметили, что теперь каждый аспект американской политики строится на стратегии хрупкого баланса. Байден это делает для того, чтобы не разжигать широкомасштабный конфликт с ядерной державой. lifenews.ru »

2022-3-21 16:56

WSJ: США могут ограничить военные учения в Европе для недопущения конфронтации с Россией

Американские журналисты раскрыли возможные шаги Белого дома для снижения уровня напряженности на границе Киева и Москвы. piter.tv »

2021-11-27 08:05

Лавров прокомментировал уровень конфронтации между Россией и США

Военно-политическая обстановка в мире сегодня имеет и сходство с периодом холодной войны, и большие, принципиальные отличия, считает глава МИД РФ. lifenews.ru »

2021-8-24 07:57

Посольство РФ призвало Лондон отказаться от конфронтации с Москвой

В дипмиссии отметили, что "штамповка" санкций в отношении России "превратилась в рутинный процесс", который никак не связан с реальным положением вещей. lifenews.ru »

2021-8-22 17:42

"Они всё сожгли дотла": Медведев заявил, что Россия устала от конфронтации с Западом

Зампред Совбеза отметил, что США и Европа, отвечая на воссоединение Крыма с Россией, могли повести себя гораздо умнее и не разрушать отношения с РФ. lifenews.ru »

2021-6-1 01:36

Глава СВР заявил об открытой конфронтации Британии с Россией

Нарышкин также отметил, что Лондон из-за "евроатлантической солидарности" не осуждает нарушения фундаментальных принципов демократии. piter.tv »

2021-5-18 21:04

Эксперт прокомментировал предложения Путина по снижению рисков конфронтации США и России

Путин считает, что в ближайшие годы велик риск конфронтации между Россией и США в цифровой сфере. piter.tv »

2020-9-26 17:43