Результатов: 72

Экс-премьер Нидерландов и его жена ушли из жизни путём "двойной эвтаназии"

Бывший премьер-министр Нидерландов Дрис ван Агт и его жена Евгения закончили жизнь путём эвтаназии в один день, обоим было по 93 года и каждый страдал тяжёлым заболеванием. Об этом пишет The Guardian. lifenews.ru »

2024-2-13 16:18

Путин заявил, что хочет добиться решения конфликта на Украине путём переговоров

Президент России Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону заявил, что хочет добиться решения ситуации на Украине путём переговоров. При этом он напомнил, что переговорный процесс был запущен ещё в марте 2022 года, однако Киев тогда отказался договариваться. lifenews.ru »

2024-2-9 04:28

"Мы хотим партнёрства с Россией": В ФРГ призвали восстановить "Северный поток"

Непродуманные действия властей ФРГ в сфере энергетики приведут к тому, что Германия перейдёт в статус "развивающейся" страны. Исправить ситуацию можно лишь путём возобновления энергетического сотрудничества с Россией, в том числе путём восстановления "Северного потока". lifenews.ru »

2023-9-19 17:06

Аферисты развели 38-летнего геймера, желавшего лёгким путём "поднять голды" в PUBG

Россиянин стал жертвой мошенников и потерял почти девять тысяч рублей, когда попытался на стороннем ресурсе купить виртуальные деньги для игры в PUBG. Об этом пишет SHOТ. lifenews.ru »

2023-6-11 13:05

В Кремле указали на нежелание Запада решать украинский конфликт мирным путём

Президент России Владимир Путин по-прежнему открыт к любым контактам, которые позволят добиться целей специальной военной операции мирным путём, но Запад не даёт такой возможности. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на "России-1". lifenews.ru »

2023-6-3 17:19

Боррель заявил, что тесные отношения Сербии с Россией несовместимы с путём евроинтеграции

Глава МИД ЕС рассказал о том, что контакты Белграда вредят планам Сербии по вступлению в ЕС. piter.tv »

2023-5-23 11:06

Россиянка естественным путём родила ребёнка-богатыря

В подмосковных Люберцах на свет появился ребёнок-богатырь — мальчик весом в более чем пять килограммов и ростом в 59 сантиметров. Его 27-летняя мама поступила в Московский областной центр охраны материнства и детства на 40-й неделе беременности. lifenews.ru »

2023-4-10 13:18

Востоковед объяснил, как Китай может ударить по США невоенным путём

Ухудшение китайско-американских отношений чревато для Штатов новыми санкциями со стороны КНР, а также обрушением казначейских обязательств и остановкой значимых для них поставок. Об этом рассказал руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Карнеев. lifenews.ru »

2023-4-8 02:11

Кремль счёл невозможным достижение целей СВО путём переговоров

Выполнить задачи спецоперации дипломатическим путём в случае с Украиной не представляется возможным, поэтому России пришлось выбрать другой способ. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-3-29 13:26

Песков: Сегодня цели спецоперации на Украине могут быть достигнуты лишь военным путём

Цели, которые Россия поставила в рамках спецоперации на Украине, на сегодняшний день можно достигнуть лишь военным путём. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-3-14 13:13

Столтенберг назвал поставки оружия Киеву "кратчайшим путём к миру"

Поставки Киеву вооружения являются "кратчайшим путём" к достижению перемирия между Россией и Украиной. Такое мнение высказал в интервью с агентством DPA генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. lifenews.ru »

2022-12-30 10:45

WSJ: Вывоз российской нефти морским путём в декабре снизился на 22%

В декабре российской нефти морским путём отправили на 22% меньше по сравнению со средними показателями 2022 года. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на данные аналитической компании Kpler. lifenews.ru »

2022-12-29 02:39

Петербуржцы путём голосования нарядят установленную в Эрмитаже ёлку

Завершился приём заявок на участие в VI международном конкурсе "Создай экспонат для Эрмитажа". Началось онлайн-голосование в номинации "Приз зрительских симпатий", которое будет длиться до 18 декабря. lifenews.ru »

2022-12-15 13:34

Зеленский заявил, что готов "возвращать" Крым невоенным путём

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов "возвращать" Крым невоенным путём. Об этом он сказал в интервью западному изданию Financial Times, добавив, что вопрос полуострова присутствует в международной повестке. lifenews.ru »

2022-11-25 09:24

Песков: Россия может добиваться целей как переговорами, так и путём спецоперации

Урегулирования украинского конфликта можно добиться как путём переговоров, так и специальной военной операцией. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-11-18 15:12

Путин раскрыл способ "очень просто" уладить конфликт на Украине мирным путём

Конфликт на Украине можно уладить мирным путём очень быстро, но для этого нужен сигнал от Вашингтона Киеву. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарной сессии XIX заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай". lifenews.ru »

2022-10-28 21:41

Макрон: Конфликт на Украине можно урегулировать мирным путём

Конфликт на Украине можно урегулировать мирным путём, и перспектива для этого есть. Соответствующее заявление сделал президент Франции Эмманюэль Макрон. lifenews.ru »

2022-10-24 20:59

Путин: Киев отказался от переговоров с РФ и решил пойти военным путём

Россия сделает всё для скорейшего прекращения военного конфликта на территории Украины. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на встрече с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, которая состоялась в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Самарканде. lifenews.ru »

2022-9-17 16:42

Путин назвал возвращение ЕС к углю не лучшим путём для решения экологических проблем

Экологические проблемы сложно решить, если, обрезая поставки российского газа, возвращать всё, что предавалось анафеме ранее. Так президент РФ Владимир Путин оценил намерение Европы отказаться от голубого топлива России и перейти на альтернативные источники отопления. lifenews.ru »

2022-9-6 14:18

"Адмиралтейские верфи" завершили суд с Балтийским заводом мирным путём

Крупнейшие судостроительные предприятия города договорились о 1,5 млрд рублей для достройки дизельного ледокола "Виктор Черномырдин". piter.tv »

2022-9-5 13:31

Патриарх Кирилл призвал богатых делиться с нуждающимися, пригрозив "путём в ад"

Богатые россияне должны делиться своими средствами с нуждающимися, а если человек с большим количеством денег не хочет помочь другому — это является "путём в ад". Об этом в проповеди после воскресной литургии в храме Христа Спасителя заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. lifenews.ru »

2022-9-4 16:16

Украинка обманным путём сумела войти в окружение Трампа

Агенты ФБР проводят расследование дела в отношении уроженки Украины Инны Ящишин, которая на протяжении нескольких лет выдавала себя за наследницу европейских банкиров Ротшильд и благодаря этому втёрлась в доверие к политической верхушке Соединённых Штатов. Об этом пишет издание Pittsburgh Post Gazette. lifenews.ru »

2022-8-27 23:25

В Италии рассказали, чем чревато желание Зеленского "вернуть" Крым военным путём

Желание президента Украины Владимира Зеленского вернуть Крым военным путём может превратить нынешний кризис в полноценную мировую войну. Такое мнение выразил итальянский журналист Доменико Куирико в статье для издания La Stampa. lifenews.ru »

2022-8-13 16:52

Дети, рождённые путём кесарева сечения, чаще становятся астматиками и набирают лишний вес

В России за последние десятилетия возросло число людей, страдающих астмой, аллергией и лишним весом, заявил иммунолог-аллерголог, доктор медицинских наук, соведущий программы "Жить здорово!" Андрей Продеус в эфире радио Sputnik. lifenews.ru »

2022-8-4 15:19

Песков: Россия готова к решению украинской проблемы дипломатическим путём, но на своих условиях

Россия сохраняет готовность к решению украинской проблемы дипломатическим путём, но делать это Москва будет только на своих условиях. Об этом заявил в беседе с журналистами в среду пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя слова экс-канцлера Германии Герхарда Шрёдера о том, что у него сложилось мнение о готовности Кремля отыскать выход из ситуации путём переговоров. lifenews.ru »

2022-8-4 13:27

Шрёдер счёл абсурдной навязчивую идею Зеленского "вернуть" Крым военным путём

Желание Киева вернуть Крым военным путём — абсурдно. Такое мнение высказал бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер, сообщает издание Stern. lifenews.ru »

2022-8-4 12:48

Офис Зеленского заявил о желании вернуть территории Украины военным путём

Украина вернёт утраченные в ходе спецоперации территории военным путём, однако для этого нужно нарастить количество тяжёлого вооружения. Об этом в своём телеграм-канале заявил советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк. lifenews.ru »

2022-6-30 20:42

Железного коня на скаку: Россиянка путём тарана подожгла чужие дом и баню своей машиной

В свердловском посёлке Медведево 32-летняя автомобилистка на легковушке Chevrolet Lacetti не справилась с управлением и протаранила чужой дом. В результате загорелись и автомобиль, и деревянное строение, в котором в тот момент находилась хозяйка-пенсионерка. lifenews.ru »

2022-6-19 02:38

Антонов назвал накачку Киева оружием путём к конфронтации между Россией и США

Посол в Вашингтоне Анатолий Антонов предупредил, что накачка Украины западными вооружениями является прямым путём к конфронтации между Россией и США. О такой опасности российский дипломат заявил в интервью журналу Newsweek, подчеркнув, что в текущих обстоятельствах проявляется "близорукость американцев". lifenews.ru »

2022-6-18 04:51

Генсек НАТО Столтенберг предрёк решение конфликта на Украине путём переговоров

Однако он также уточнил, что лучший способ урегулирования — быть твёрдыми, дать чётко понять, что невозможно атаковать любую страну альянса, не получив немедленного ответа. lifenews.ru »

2022-5-25 19:58

Байден заявил о готовности США защитить Тайвань военным путём

Он напомнил, что Вашингтон придерживается принципа "одного Китая". По мнению президента, сама мысль об изменении статуса острова в одностороннем порядке неуместна. lifenews.ru »

2022-5-24 10:09

Постпред при ЕС Чижов допустил, что ситуация на Украине будет решена путём переговоров

Дипломат отметил, что заявления западных лидеров о решении российско-украинского конфликта на поле боя вызывают обеспокоенность. lifenews.ru »

2022-5-13 04:50

"Я иду своим путём": Ян поблагодарил свою команду и болельщиков после поражения от Стерлинга

По мнению многих, судьи "украли" победу у россиянина, несправедливо отдав первый раунд американцу. lifenews.ru »

2022-4-14 12:26

Глава МИД Израиля Лапид: Страна не станет путём обхода антироссийских санкций

Министр подчеркнул, что Иерусалим сделает всё возможное, "чтобы помочь в посреднических усилиях, направленных на прекращение огня и восстановление мира" на Украине. lifenews.ru »

2022-3-15 16:17

Боррель исключил вмешательство ЕС в ситуацию на Украине военным путём

Он отметил, что союз не хочет, чтобы конфликт распространялся, однако заявил о необходимости поддержать Незалежную. lifenews.ru »

2022-3-13 21:08

Почему, начав играть в русскую рулетку путём геноцида, Запад рискует самообнулиться

Публицист и политик Егор Холмогоров — о культурном геноциде против России и о том, почему русская национальная идентичность и в самом деле исключает принятие того, что "Украина — не Россия". lifenews.ru »

2022-3-3 17:57

Путин: Современную Украину создал Ленин путём отторжения территорий от России

По словам главы государства, этот процесс начался после 1917 года. При этом у миллионов людей, которые там проживали, конечно, никто ни о чём не спрашивал, подчеркнул президент РФ. lifenews.ru »

2022-2-22 22:12

Страны G7 считают "нормандский формат" единственным путём к достижению мира на Украине

Члены объединения отметили твёрдую приверженность Незалежной Минским соглашениям и готовность Зеленского внести конструктивный вклад в процесс деэскалации. lifenews.ru »

2022-2-20 20:12

Байден согласился с предложением Путина идти путём дипломатии в ситуации вокруг Украины

Американский президент напомнил, что российское правительство ранее публично предложило продолжать дипломатические усилия по этому вопросу. lifenews.ru »

2022-2-16 00:02

Захарова назвала "путём с обрыва" следование Киева слепым указаниям НАТО

По её словам, Украине необходимо проявить самостоятельность и начать диалог с Донецком и Луганском, чтобы найти мирное решение конфликта. lifenews.ru »

2022-2-4 13:20

"Не беспокойтесь": Президент Киргизии пообещал разрешить пограничный конфликт путём переговоров

Пограничники двух стран применили друг против друга стрелковое оружие 27 января. Подобный конфликт уже происходил весной прошлого года. lifenews.ru »

2022-1-28 00:30

Иммунолог Болибок допустил возможность передачи ковида половым путём

Мутации CoViD-19 могут привести к тому, что инфекция будет цепляться за другие белки, в частности за CD4, который является рецептором к ВИЧ, предположил специалист. lifenews.ru »

2021-12-10 17:29

Автомобилисты путём пикетирования добиваются ремонта переезда на Дороге жизни

В пятницу, 27 августа, на 2 километре Дороги жизни прошёл одиночный пикет. Общественная организация автомобилистов «СПБ. АВТО» таким способом выразила требование отремонтировать опасный железнодорожный переезд. topdialog.ru »

2021-8-27 17:16

"Европе следует пойти своим путём": СМИ узнали о ярости Брюсселя из-за встречи Байдена с Путиным

Автор материала в Daily Express утверждает, что Вашингтон не проинформировал ЕС заранее о таких планах, чем и вызвал возмущение. lifenews.ru »

2021-6-10 04:05