Результатов: 279

ОСК обсуждает смену гендиректора «Северной верфи» в Петербурге

Руководство Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) может сменить генерального директора «Северной верфи» в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает «Ведомости» со ссылкой на три источника. Известно, что вопрос об увольнении главы «Северной верфи» в городе на Неве планировалась обсудить с членами совета директоров, однако решение было заблокировано. gazeta.spb.ru »

2023-12-28 20:51

В ОСК обсуждают смену руководства петербургской верфи

Решение об увольнении гендиректора Северной верфи Игоря Орлова и главы калиниградского "Янтаря" Ильи Самарина обсуждается, но пока не принято. piter.tv »

2023-12-28 09:56

На Северной верфи введён в строй новый корабль

При участии президента подняли флаги сразу на трёх новых боевых кораблях, поступающих в состав Военно-Морского Флота, в том числе на двух — в Петербурге. Два из трёх предназначены для Балтийского флота, один – для Северного. topdialog.ru »

2023-12-26 17:46

Холдинг "Норебо" намерен забрать у Северной верфи часть недостроенных траулеров

Между сторонами было заключено соглашение на строительство серии из десяти судов, шесть уже находятся на плаву. К строительству других четырёх пока не приступили. piter.tv »

2023-10-16 15:58

Холдинг «Норебо» хочет забрать у «Северной верфи» недостроенные траулеры

На верфи должны были построить десять судов, и шесть уже готовы. Однако ещё четыре крупнейший рыбопромышленный холдинг, базирующийся в Мурманске, решил не строить. spb.aif.ru »

2023-10-16 12:38

Как живет пушистый сотрудник Северной верфи

Северная верфь, одно из крупнейших судостроительных предприятий в России, славится не только своими мощными кораблями, но и необычным сотрудником – котом по имени Матрос. piter.tv »

2023-9-20 17:26

Как живет кот Матрос, хвостатый «сотрудник» Северной верфи

На «Северной верфи» вот уже пять лет живет кот Матрос. Хвостатый стал настоящим «сотрудником» производства. Кошки с древних времен являются спутниками мореплавателей. Существовали династии корабельных котов. gazeta.spb.ru »

2023-9-20 17:06

Арбитраж рассмотрит иск "Северной верфи" к финской Wartsila

Петербургский завод требует взыскать с финнов крупную сумму, которая была была излишне выплачена в качестве аванса по договору от сентября 2020 года. piter.tv »

2023-8-17 13:32

"Адмиралтейские верфи" проводят испытания рыболовного траулера "Механик Сизов"

В ходе мероприятий специалисты проверят технические характеристики судна, его навигационное и основное оборудование. piter.tv »

2023-7-12 13:25

Строительство новой верфи в Кронштадте потребует до 400 млрд рублей инвестиций

По словам гендиректора Балтийского завода Алексея Кадилова, после завершения модернизации предприятие сможет в значительной мере увеличить свои мощности. businessfm.spb.ru »

2023-4-10 17:03

Новости компаний: Почта России, Юлмарт Девелопмент, Адмиралтейские верфи

«Почту России» не устроил проект реконструкции Главпочтамта в Петербурге, Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти отказался привлечь к субсидиарной ответственности по долгам компании «Юлмарт Девелопмент» Дмитрия Костыгина, Августа Мейера и Михаила Васинкевича, «Адмиралтейские верфи» и Росгидромет подписали контракт на строительство научно-экспедиционного судна «Иван Фролов» и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2023-3-7 12:14

Новости компаний: Россети Ленэнерго, ВТБ, Адмиралтейские верфи

Компания «Россети Ленэнерго» увеличила на 27,5% финансирование на ремонтную кампанию и техобслуживание электросетевого комплекса Петербурга и Ленобласти, банк ВТБ заключил соглашение о сотрудничестве с правительством Ленинградской области по вопросам развития социальной, экономической и инвестиционной сфер региона, временно исполняющим обязанности генерального директора предприятия «Адмиралтейские верфи» назначен Андрей Веселов и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2023-1-16 21:18

Стало известно, кто возглавит «Адмиралтейские верфи»

У «Адмиралтейских верфей» сменилось руководство. Так временно исполняющим обязанности генерального директора предприятия стал Андрей Веселов. Он был назначен 12 января, а до этого работал главным инженером предприятия. gazeta.spb.ru »

2023-1-14 15:13

Петербург простился с генеральным директором АО «Адмиралтейские верфи» Александром Бузаковым

Петербург простился с генеральным директором АО «Адмиралтейские верфи» Александром Бузаковым piterets.ru »

2022-12-28 14:20

Новости компаний: Адмиралтейские верфи, Ensto, Газпром

Длительный спор вокруг строительства самого большого в мире неатомного ледокола «Виктор Черномырдин» между АО «Адмиралтейские верфи» и АО «Балтийский завод» завершился мирным соглашением, финская электротехническая компания Ensto передала свой завод в Петербурге двум российским топ–менеджерам, «Газпром» готовится к запуску завода СПГ на компрессорной станции «Портовая» в Выборгском районе Ленобласти и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2022-9-5 20:18

"Адмиралтейские верфи" завершили суд с Балтийским заводом мирным путём

Крупнейшие судостроительные предприятия города договорились о 1,5 млрд рублей для достройки дизельного ледокола "Виктор Черномырдин". piter.tv »

2022-9-5 13:31

ВМС США утилизируют первый в мире атомный авианосец Enterprise на частной верфи

Военно-морские силы США утилизируют первый в мире авианосец с ядерной силовой установкой Enterprise. Сначала корабль хотели разобрать на государственной верфи, однако это оказалось невыгодно, поэтому было принято решение отправить Enterprise на частную свалку, сообщает газета Kitsap Sun со ссылкой на источник, близкий к оборонному ведомству страны. lifenews.ru »

2022-8-21 13:26

На «Северной верфи» в Петербурге на воду спустили траулер-процессор «Капитан Брейхман»

Сегодня, 25 мая, в Северной столице на воду спустился траулер-процессор «Капитан Брейхман» со внушительными параметрами. Само по себе судно 80 метров в длину, 16 в ширину со скоростью 15 узлов и водоизмещением пять с половиной тысяч тонн. gazeta.spb.ru »

2022-5-25 16:35

Пока шок. После санкций верфи спокойны лишь насчет ледоколов

Двигатели из Китая, электроника от «Авроры», доллары и евро в чемоданах, а с процессорами большой вопрос. «Фонтанка» выяснила текущие перспективы российского гражданского судостроения. fontanka.ru »

2022-3-1 13:04

ТАСС: Заказы «Северной верфи» могут уйти другим после пожара на корвете

Пожар на корвете может заставить диверсифицировать риска и отдать заказы с «Северной верфи» на другие предприятия, заявил источник ТАСС. fontanka.ru »

2021-12-23 12:36

Стало известно о размере ущерба после пожара на «Северной верфи» в Петербурге

Выяснилось, какова сумма ущерба после пожара на строящемся корвете в Петербурге. По предварительным данным, ущерб от пожара на строящемся корвете «Проворный» на заводе «Северная верфь» составит 22 млрд рублей. gazeta.spb.ru »

2021-12-20 20:57

Превышения вредных веществ в воздухе во время пожара на «Северной верфи» не выявлено

Превышения нормативных концентраций вредных веществ в пробах воздуха, взятых в районе жилой застройки неподалеку от завода «Северная верфь», где произошел пожар, не обнаружено. Об этом сообщили в петербургском управлении Роспотребнадзора. gazeta.spb.ru »

2021-12-18 15:04

Следователи возбудили уголовное дело после пожара на "Северной верфи" в Петербурге

Продолжается осмотр места происшествия, судна, допрашиваются работники и свидетели. Правоохранители также назначили ряд экспертиз. lifenews.ru »

2021-12-18 10:03

После пожара на «Северной верфи» возбудили уголовное дело

В Петербурге следственные органы возбудили уголовное дело после крупного пожара на территории судостроительного завода «Северная верфь». Об этом 18 декабря сообщили в ГСУ СК по городу. Дело возбуждено по статье о нарушении правил безопасности при проведении работ, которое повлекло причинение крупного ущерба (ч. gazeta.spb.ru »

2021-12-18 09:49

При тушении строящегося корвета на «Северной верфи» пострадали трое пожарных

Трое пожарных пострадали в борьбе с огнём, охватившим строящийся для Минобороны корабль на петербургском заводе «Северная верфь» 17 декабря. fontanka.ru »

2021-12-18 00:12

На «Северной верфи» работают сотрудники прокуратуры. Проверку начал СК

Прокуратура Петербурга проводит проверку по факту пожара, который четвёртый час полыхает на судостроительном заводе «Северная верфь» 17 декабря. fontanka.ru »

2021-12-18 22:14

Пострадавшие на «Северной верфи» спасатели находятся в состоянии средней степени тяжести

Состояние двух спасателей, которые 17 декабря пострадали во время ликвидации пожара на строящемся корвете на «Северной верфи» в Петербурге, оценивается как средней степени тяжести. Об этом «Фонтанке» рассказал помощник директора ФГБУ «Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины им. А. М. Никифорова» МЧС России Федор Шевелин. fontanka.ru »

2021-12-18 22:06

На «Северной верфи» загорелся строящийся корабль

Вечером в пятницу, 17 декабря, загорелся строящийся на судостроительном заводе «Северная верфь» корабль. Тушением занимаются 22 пожарных расчёта. «17 декабря в 18:22 поступило сообщение о пожаре по адресу: Санкт-Петербург, Кировский район, ул. topdialog.ru »

2021-12-17 21:35

В Петербурге три часа пылает безымянный корвет-невидимка. В ОСК и на «Северной верфи» не могут назвать корабль

Горящий на «Северной верфи» уже три часа корвет не спешат называть по имени. На прямой вопрос в Объединенной судостроительной корпорации и на предприятии отвечают уклончиво. fontanka.ru »

2021-12-17 21:12

«Идет борьба за корабль». Что известно о пожаре на корабле «Северной верфи» - онлайн

В Петербурге мощнейший пожар на строящемся для военных корабле. Многоцелевой корвет не могут потушить уже несколько часов. Пострадали трое - пожарные, которые первыми прибыли на место ЧП. fontanka.ru »

2021-12-18 20:59