Результатов: 32

Застройщикам ускорят рассмотрения заявки на проектное финансирование в новых регионах

В Минстрое России под председательством замминистра Никиты Стасишина состоялось совещание, где обсудили потенциал развития жилищного строительства в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. lifenews.ru »

2024-4-23 19:57

Из Петербурга в Москву за два часа: создание ВСМ между столицами ускорят

Президент Владимир Путин заявил, что наступил момент для реализации высокоскоростной железнодорожной магистрали между столицами. spb.aif.ru »

2023-8-17 15:50

Страховщики Петербурга ускорят диагностику патологий суставов у новорожденных по ОМС

Петербургские родители смогут уже в роддоме провести диагностику новорожденных на наличие патологий тазобедренных суставов. Скрининговое исследование будут проводить бесплатно в рамках ОМС. Как рассказала полномочный представитель по медстрахованию Всероссийского союза страховщиков в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Олеся Ягодина, в настоящий момент диагностику суставов медицинские организации проводят в первые месяцы жизни. gazeta.spb.ru »

2023-6-8 17:29

В России ускорят создание военной экипировки будущего

Разработку военной экипировки нового поколения "Легионер" ускорят, научно-исследовательские работы по проекту сократятся с двух–трёх лет до года. Об этом рассказал РИА "Новости" источник в Оборонно-промышленном комплексе. lifenews.ru »

2022-10-6 08:09

Российские учёные научились ускорять рост рассады в 200 раз

Учёные из Симферополя разработали уникальную технологию, благодаря которой менее чем за год можно вырастить сотни тысяч элитных растений. Подробности об открытии узнал портал "Кубанские новости". lifenews.ru »

2022-9-19 13:10

"Надо беречь людей": Политолог на примере "Азовстали" объяснил, почему не стоит ускорять "Операцию Z"

Ускорять сроки завершения специальной военной операции на Украине не нужно, так как военные действия не могут проводиться быстро или медленно. Такое мнение в беседе с Лайфом высказал старший научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений РАН Владимир Оленченко. lifenews.ru »

2022-6-9 13:42

Учёные доказали способность вишни ускорять похудение

В рамках эксперимента они изучили воздействие ягоды на крыс, которым в течение 12 недель давали богатую антиоксидантами спелую костянку. lifenews.ru »

2022-4-18 16:20

Глава ЕЦБ: События на Украине замедлят экономический рост и ускорят инфляцию в Европе

При этом общее воздействие будет во многом зависеть от того, сколько продлятся военные действия на территории Незалежной, отметила Кристин Лагард. lifenews.ru »

2022-3-28 15:53

Выведенные в России мыши ускорят создание лекарств от COVID-19

Мышей уже передали в научный центр "Вектор" Роспотребнадзора. Там на них испытают воздействие инфекции на пораженные клетки легких, сердца, кишечника и головного мозга. piter.tv »

2022-2-23 12:04

Врач Болибок объяснил, стоит ли ускорять выздоровление от коронавируса

В Роспотребнадзоре рассчитали, что пациенты с ковидом в среднем болеют 11 дней. Но вот что думает об этом практикующий иммунолог. lifenews.ru »

2021-10-12 21:00

Развлечь с умом: какие детские приложения покажут доисторический Петербург, а какие — ускорят мышление

Быстро выучить флаги стран мира, пройти онлайн-курс по астрономии, научиться с легкостью «щёлкать» логические задачи и создать дома настоящую химическую лабораторию помогут познавательные приложения, которые нашла «Фонтанка». Многие из них могут быть полезны и взрослым. fontanka.ru »

2020-11-25 09:00

СМИ: В Nissan ускорят разработку планов по выходу из альянса с Renault

Руководство японского военного производителя Nissan планирует полностью разорвать отношения с компанией Renault в рамках совместного концерна. Об ускорении разработки планов по разрыву альянса пишет Financial Times со ссылкой на конфиденциальные источники. Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-13 03:43

В Петербурге ускорят капремонт лифтов

Управляющим компаниям удастся приблизить капремонт лифтов в Петербурге. Для этого нужно, чтобы кабина , автоматика или лебедка вышли из строя. Об этом 5 июля заявил замглавы жилищного комитета Петербурга Алексей Бородуля. piter.tv »

2017-7-6 16:32

Математики ускорят поиск лекарства от болезни Альцгеймера

Ученые из Института системной биологии разработали математическую модель, которая позволяет оценивать эффективность потенциальных лекарств от болезни Альцгеймера, не проводя опыты на добровольцах или животных. saint-petersburg.ru »

2017-6-23 11:10