Результатов: 143

Искусствовед оценила картины из завещанной Путину коллекции

Экспертной комиссии предстоит оценить реальную стоимость картин, которые умершая накануне писатель Нина Молева завещала стране и лично президенту Владимиру Путину. Главный научный сотрудник Пушкинского музея Виктория Маркова, которая вошла в комиссию, призналась, что в данной коллекции нет шедевров. lifenews.ru »

2024-2-15 01:18

Бюст Микеланджело из частной коллекции поступит в собрание Эрмитажа

Крупнейший маркетплейс одновременно с убытками подсчитывает число исполнителей склада в Шушарах, связь с которыми была потеряна после пожара. spb.aif.ru »

2024-1-15 18:54

Срочно проверяем свои коллекции: Названы самые дорогие марки советского периода

Советские марки могут стоить миллионы, рассказал член президиума Союза филателистов России Михаил Дымшиц. По словам эксперта, самый дорогой экземпляр — сувенирный листок с набитыми на нём номиналами, такой экспонат обойдётся коллекционеру в восемь миллионов рублей. lifenews.ru »

2023-11-7 17:16

В фонде Эрмитажа появилось 47 пар уникальной обуви из личной коллекции

Фонд Эрмитажа пополнился 47 уникальными парами обуви. Ранее они находились в собрании коллекционера. В Петербурге в фонде Государственного Эрмитажа коллекция пополнилась 47 парами уникальной обуви: женской, мужской и детской. gazeta.spb.ru »

2023-10-22 16:10

Больше 100 дизайнеров представят свои коллекции в трех крупнейших ТРК Петербурга

Дизайнеры из Санкт-Петербурга готовятся показать новые коллекции в «Галерее», «Охта Молле» и ТРК «Лето». В рамках проекта «Петербургский дизайн», созданного для поддержки молодых специалистов, в городе на Неве пройдут масштабные выставки. gazeta.spb.ru »

2023-8-2 10:21

Более 100 дизайнеров представят свои коллекции на трех торговых площадках Петербурга

Грандиозное событие для мира моды ожидается в Санкт-Петербурге в этом году благодаря региональному проекту "Петербургский дизайн", который был запущен в 2022 году и с каждым годом приобретает все большую популярность. piter.tv »

2023-8-1 14:30

В Царское Село вернули считавшиеся утраченными картины из коллекции Александра II

Музей-заповедник «Царское село» получил экспонаты, которые дополнили историческую коллекцию культурного учреждения. Меценат Михаил Карисалов вернул в Россию две картины Карла Фридриха Шульца, фотоальбом «The Russian Campaign. gazeta.spb.ru »

2023-7-12 20:06

В Москве прошёл показ коллекции от "Министерства школьной моды"

В Доме Пашкова в Москве состоялась презентация лимитированной детской модной коллекции в рамках всероссийского проекта "Министерство школьной моды". Образы, которые дети и подростки из разных регионов создавали сами, представили российские звёзды. lifenews.ru »

2023-6-4 22:37

Смольный компенсирует петербургским дизайнерам затраты на пошив новых коллекций

Дизайнеров и небольшие швейные фабрики объединят с помощью специальной цифровой площадки, которая фактически будет выступать как "сервисная витрина". piter.tv »

2023-5-30 09:29

Минобороны: США получают коллекции патогенов из постсоветских стран под прикрытием мирных задач

Как подчеркнул Игорь Кириллов, в своих действиях американская администрация использует отработанный сценарий якобы "гуманитарного" взаимодействия". piter.tv »

2023-5-26 10:51

Лайф узнал, как ЦУМ продаёт коллекции пятилетней давности по цене новых

Из-за санкций в российских магазинах наблюдается нехватка вещей из последних модных коллекций. Но в ЦУМе, кажется, нашли выход. Как узнал Лайф, зачастую на продажу там выставляют вещи из коллекций аж 5–6-летней давности. Причём стоимость соответствует уровню новых. lifenews.ru »

2023-3-24 11:50

У кого из рок-звёзд самый маленький член? Ответ найдётся в коллекции гипсовых пенисов дамы из Чикаго

У всех своё хобби: одни ходят на рыбалку, другие вышивают крестиком. А вот предметом коллекции Синтии Албриттон стали слепки членов рок-звёзд. lifenews.ru »

2023-3-22 18:20

Дизайнеры Петербурга продемонстрировали свои коллекции в торговых центрах

Местные производители одежды демонстрируют свои товары в трех торговых центрах Петербурга. Эксперт оценил качество продукции. Посетители торгового комплекса «Лето» смогли увидеть коллекции одежды, созданные петербургскими дизайнерами. gazeta.spb.ru »

2022-11-20 13:03

Петербургские дизайнеры представили свои коллекции в трёх городских ТРК

Посетители смогут увидеть продукцию брендов Catarina Nova, Dreamwhite, Tykva store и Кожа, Noel Concept, Satin, Alezzy, Betop и начинающих дизайнеров. mr7.ru »

2022-10-9 13:08

H&M поставляет новые коллекции в российские магазины, несмотря на заявление об уходе

В Россию начали поставлять новую коллекцию одежды и обуви шведского бренда H&M. Предполагалось, что магазины распродают оставшийся товар и полностью закрываются, но источники говорят об обратном. gazeta.spb.ru »

2022-9-16 09:24

«Манеж» будет проводить экскурсии для слабослышащих и глухих людей

Центральный выставочный зал «Манеж» запускает серию экскурсий по выставке «Н. Н. Живопись и графика из коллекции Музея искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков» для глухих и слабослышащих посетителей. topdialog.ru »

2022-8-10 19:57

На фестивале "ЭТНОМОДА IBEFF 2022" свои коллекции представили 64 дизайнера

В Петербурге завершился XII Международный фестиваль "ЭТНОМОДА IBEFF 2022". За два дня, 4 и 5 августа, было представлено 63 коллекции. Из них 54 были участниками конкурса, а 9 — специальными гостями Фестиваля. piter.tv »

2022-8-9 15:00

Ещё и художник: Джонни Депп разом продал картины своей первой коллекции

Американский актёр Джонни Депп продал портреты из своей дебютной коллекции "Друзья и герои" за 3 млн фунтов стерлингов (3,65 млн долларов) в британском интернет-магазине Castle Fine Art. Об этом сообщил телеканал Sky News. lifenews.ru »

2022-7-29 06:31

Сокровища из детских коллекций: За сколько можно продать коллекцию марок или игрушечных машин из СССР

Заработать десяток тысяч рублей можно благодаря своим детским увлечениям, а именно коллекционированию, которое так популярно было в СССР. lifenews.ru »

2022-7-24 00:40

Экспонаты из коллекции Морозовых вернулись в Россию

Жители страны могут увидеть эти произведения искусства летом в Москве. Государственный музей имени Пушкина откроет специальный выставочный проект. lifenews.ru »

2022-5-5 08:55

Первая машина с картинами из коллекции Морозовых вернулась из Франции в Россию

В Россию приехала первая машина с коллекцией меценатов Михаила и Ивана Морозовых. Напомним, экспонаты принадлежат России. Они выставлялись в Париже и застряли там. Как заявил в понедельник в эфире радиостанции «Говорит Москва» спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, проработана юридическая формула, «по которой все вещи, которые находятся в Европе и не только в […] The post Первая машина с картинами из коллекции Морозовых вернулась из Франции в Россию first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2022-4-19 18:12

Швыдкой назвал сроки возможного возвращения коллекции Морозовых в Россию

Однако он не исключил проблемы с полотнами частных собственников, которые подпали под санкции Евросоюза. lifenews.ru »

2022-4-12 12:19

Минкульт: Задержанные в Финляндии картины не относятся к коллекции Морозовых

В ведомстве также подчеркнули, что процесс прохождения таможни на финской границе находится на контроле. lifenews.ru »

2022-4-5 18:24

Картины, задержанные на границе с Финляндией, — не из коллекции Морозовых

Стало известно, что задержанные на финской таможне картины — не из коллекции братьев Морозовых. Об этом сообщает 78. ru со ссылкой на источник в музейных кругах. По информации издания, произведения искусства перевозились между странами согласно правилам, принятым десятилетия назад. gazeta.spb.ru »

2022-4-4 11:54

Государственный Эрмитаж представил научный каталог выставки «Мечта об Италии. Коллекция маркиза Кампаны» на русском языке

В Эрмитаже в онлайн-формате состоялось представление научного каталога выставки «Мечта об Италии. Коллекция маркиза Кампаны» piterets.ru »

2021-11-30 21:59

«Ленфильм» получил лицензию на использование фильмов «Золотой коллекции» киностудии

Киностудия «Ленфильм» получила исключительную лицензию на право сообщения по телевидению, включая кабельные каналы, фильмов «Золотой коллекции» на территории России, СНГ и остальных стран мира. Об этом в среду, 3 ноября, сообщили на киностудии. topdialog.ru »

2021-11-3 16:57

"Украдено Украиной": В Крыму рассказали, чем можно заменить пустые витрины коллекции "скифского золота"

На полуострове отметили, что во время Великой Отечественной картины и предметы старины из Крыма вывозили нацисты, а теперь по их стопам идут власти Незалежной. lifenews.ru »

2021-10-27 06:36

«Ленфильм» и Госфильмофонд поровну разделят доходы от золотой коллекции

Петербургская киностудия смогла разрешить спор с Госфильмофонд, доходы от «золотой коллекции» поделят пополам. saint-petersburg.ru »

2021-10-3 14:40