Результатов: 9

Патогенов множество: Врач объяснил, почему возникают хронические отиты

Отит может быть наружным, средним или внутренним — в зависимости от локализации. В каждом случае требуются свои подходы к лечению, рассказал телеканалу "Санкт-Петербург" врач-оториноларинголог городской Покровской больницы Александр Калашников. lifenews.ru »

2024-3-6 03:51

"Магнит для патогенов": Любителей смарт-часов предупредили о риске подцепить сальмонеллу

Фитнес-браслеты, смарт-часы и подобные устройства являются "магнитами для патогенной микрофлоры", которая может вызвать ряд опасных заболеваний. Об этом предупредила врач-терапевт Лариса Алексеева. lifenews.ru »

2024-2-20 19:33

Минобороны: США получают коллекции патогенов из постсоветских стран под прикрытием мирных задач

Как подчеркнул Игорь Кириллов, в своих действиях американская администрация использует отработанный сценарий якобы "гуманитарного" взаимодействия". piter.tv »

2023-5-26 10:51

Названо 5 самых агрессивных патогенов, вызывающих сильнейшее отравление

Кишечная палочка Escherichia coli O157, листерия, сальмонелла, Campylobacter jejuni и норовирус — все эти бактерии могут стать причиной серьёзного пищевого отравления. О том, в каких продуктах они живут, рассказала "Газете.ru" микробиолог Юлия Юшина. lifenews.ru »

2023-4-10 17:11

Исследователи говорят, что новый вирус Лангья, обнаруженный в Китае, может быть «верхушкой айсберга» среди неизвестных патогенов

Исследователи говорят, что новый вирус Лангья, обнаруженный в Китае, может быть «верхушкой айсберга» среди неизвестных патогенов piterets.ru »

2022-8-13 10:28

МО РФ: Пентагон заказал карту особо опасных патогенов Украины

Все коллекции должны были передаваться в центральную референс-лабораторию, что упростило процесс их организованного вывоза в США, уточнил начальник войск РХБЗ. lifenews.ru »

2022-5-27 17:01

МО РФ заявило об угрозах для Европы из-за рассылки патогенов из биолабораторий на Украине

По прогнозам российского военного ведомства, это может привести к гибели множества людей и созданию очага эпидемиологической нестабильной обстановки. lifenews.ru »

2022-3-25 15:53

ВОЗ указала Украине на необходимость уничтожения патогенов из биолабораторий

В организации также призвали "все стороны" сотрудничать "в безопасном обращении" с опасными возбудителями болезней и "обращаться в случае необходимости за технической помощью". lifenews.ru »

2022-3-11 01:23

Посол Антонов: в США опасаются попадания хранящихся на Украине патогенов в Россию

Киев и Вашингтон начали работу над тем, чтобы не допустить попадания накопленных там материалов в руки российских специалистов. piter.tv »

2022-3-9 08:12