Новости


В Ираке на военной базе к югу от Багдада прогремел взрыв

На расположенной в Ираке военной базе Кальсу, находящейся к югу от Багдада в провинции Бабиль, прогремел взрыв. Об этом передаёт РИА "Новости" со ссылкой на свой источник в службе безопасности данного ближневосточного государства.

Британия поддержала "право" США бомбить Ирак и Сирию

Лондон поддерживает право Вашингтона отвечать на нападения на американских военных и остаётся верным союзником США. Об этом заявили в британском правительстве, комментируя удары, которые нанесли ВВС Соединённых Штатов по территориям Сирии и Ирака.

16 человек погибло при ударе США по Ираку

В результате удара американских вооружённых сил по приграничным районам Ирака погибли 16 человек, 25 ранено. Об этом сообщает телеканал As-Sumaria со ссылкой на командование отрядов шиитского народного ополчения "Аль-Хашд аш-Шааби".

Американскую базу атаковали в иракском Курдистане

База США рядом с аэропортом города Эрбиля в регионе Иракский Курдистан подверглась атаке беспилотника, в американском посольстве сработали сирены. Об этом сообщает телеканал Al Arabiya со ссылкой на своих корреспондентов.

"Мы потерпели неудачу и создали хаос": Экс-советник Пентагона призвал США вывести солдат из Ирака

США обязаны покинуть территорию Ирака, так как потерпели там неудачу и ввергли страну в хаос. Таким мнением поделился в Twitter (Х) бывший советник Пентагона, полковник в отставке Дуглас Макгрегор. Он также назвал пребывание американских военных в этой стране "огромной стратегической катастрофой".

Эксперт рассказал, где можно подработать на ноябрьских праздниках

Некоторые россияне (23%) решили взять подработку на ноябрьских праздниках. Как рассказал карьерный консультант Ильгиз Валинуров в эфире радио "Комсомольская правда", для этого подойдут далеко не все профессии.

Выключить телевизор: Психолог объяснил, как избавиться от эмоциональной скупости в отношениях

Некоторые люди в отношениях могут не проявлять эмоции и быть довольно холодными. Иногда женщины высказывают мужчинам, что те бесчувственные. А представители сильного пола, наоборот, не понимают претензий, ведь они дарят цветы и подарки любимым.

Камеры сняли, с чего начался пожар на свадьбе в Ираке, где погибли 120 человек

Один из гостей свадебного торжества в иракском районе Аль-Хамдания снял на видео начало трагического пожара, унёсшего жизни более 100 человек. На кадрах видно, что источником стали фейерверки в виде фонтанов, которые украшали сцену.

Турция возобновила воздушную операцию против курдов в Ираке

Военно-воздушные силы Турции совершили несколько атак по объектам Рабочей партии Курдистана (РПК) в провинции Дахук на севере Ирака, которая является частью курдской автономии. Об этом рассказал иракский портал Shafaq News, сославшись на источник в силовых структурах.

Байден ошарашил заявлением о том, что Путин "проигрывает войну в Ираке"

Президент США Джозеф Байден, у которого ни дня не обходится без оговорки, падения или каких-то курьёзов, снова оказался в центре внимания журналистов. Во время брифинга перед Белым домом он наделал целый ряд абсурдных заявлений, в частности, перепутав Украину и Ирак.

Безопасно ли жить в квартире, где кто-то умер? 3 способа очистить жильё от злых сил

Вряд ли кому-то понравится жить в доме, где произошла чья-то смерть. В зависимости от её характера жильё может стать опасным. Рассказываем, как очистить пространство вокруг себя и избавиться от негатива.

Стало известно об использовании Британией в Ираке снарядов с обеднённым ураном

Вооружённые силы Великобритании во время военной операции "Буря в пустыне" в 1991 году и в ходе вторжения в Ирак в 2003-м применяли боеприпасы с обеднённым ураном. Об этом сообщает издание Declassified UK.

Россиянка привезла из Индии радиоактивный песок и привлекла внимание московских таможенников

В столичном аэропорту Домодедово таможенники нашли в чемодане вернувшейся из Индии россиянки радиоактивный вулканический песок. Об этом пишут "Вести Подмосковья" со ссылкой на таможенную службу.

Сборная России по футболу обыграла команду Ирака со счётом 2:0

Сборная России по футболу стала победителем товарищеского матча с национальной командой Ирака, забив два гола в ворота противника. Встреча прошла на "Газпром-арене" в Санкт-Петербурге и стала первой домашней игрой с 2021 года.

Россиянин попал в реанимацию после попытки разобрать найденный на улице снаряд

Житель Пролетарского района Ростовской области получил осколочные ранения рук и лица, пытаясь разобрать снаряд, предварительно, времён Великой Отечественной войны. Об инциденте, который произошёл днём 24 марта, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Сборная России по футболу объявила о проведении матча с Ираком в Санкт-Петербурге

Сборные России и Ирака сыграют товарищеский матч 26 марта в Санкт-Петербурге. Как сообщает Российский футбольный союз (РФС) на официальном сайте, игра пройдёт на стадионе "Газпром-арена" в 18:00 по московскому времени.

Лайф узнал, как ЦУМ продаёт коллекции пятилетней давности по цене новых

Из-за санкций в российских магазинах наблюдается нехватка вещей из последних модных коллекций. Но в ЦУМе, кажется, нашли выход. Как узнал Лайф, зачастую на продажу там выставляют вещи из коллекций аж 5–6-летней давности. Причём стоимость соответствует уровню новых.

Путин предрёк глобальному рынку тяжёлые последствия из-за потолка цен на нефть

Попытки ввести потолок цен на нефть из России могут привести к тяжёлым последствиям, заявил президент РФ Владимир Путин в телефонной беседе с премьером Ирака Мухаммедом аль-Судани. Его слова приводит пресс-служба Кремля.

Россиянам рассказали, как подороже продать старый смартфон

Прежде чем выставлять свой старый смартфон на продажу, нужно придать устройству товарный вид и удалить из памяти всю личную информацию. Такой совет дал эксперт в сфере IT-технологий, соавтор и сооснователь техноблога Pochinka blog Никита Мокеев.

Лучшее

Президент Ирака Рашид осудил теракт в "Крокусе" и выразил соболезнования Путину

Иракский президент Абдул Латиф Рашид публично осудил террористический акт в "Крокус сити холле", назвав его трусливым преступлением, и выразил соболезнования президенту РФ Владимиру Путину. Послание Рашида опубликовало Посольство Ирака в России.

Психиатр раскрыл 5 ошибок в общении с людьми в депрессии

Если на протяжении нескольких месяцев человек испытывает упадок сил, грусть, уныние и апатию, то, вероятнее всего, он страдает депрессией. И важнее всего в такой период не говорить бодрящие слова, потому что они ещё больше вгоняют в тоску. Об этом рассказал психиатр, психотерапевт Павел Бесчастнов.

В Минэкономразвития назвали способ снизить цены на отели в России

Снизить цены на российские отели можно при помощи строительства новых гостиниц, заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников. В беседе с SHOT он рассказал, за счёт чего будет выполняться поручение президента о доступном отдыхе для россиян.

В Башкирии в ДТП с загоревшимися фурами погибло два человека

В Башкирии на трассе М-5 произошло столкновения двух фур с последующим возгоранием. По предварительным данным погибли два человека, информация о жертвах происшествия ещё уточняется, сообщает пресс-служба регионального главка МЧС России.

СМИ узнали, кто ответственен за атаку на американскую базу в Иордании

Шиитское движение "Исламское сопротивление Ирака" взяло ответственность за совершённую атаку на американскую базу в Иордании, в результате которой погибли трое военных и десятки пострадали. Об этом сообщает газета The Washington Post со ссылкой на анонимный источник.

Авиация США атаковала проиранских ополченцев в Ираке

Американская авиация нанесла серию ударов по объектам шиитской группировки "Катаиб Хезболла" в Ираке. Бомбардировка поддерживаемых Ираном сил стала ответом на недавнюю агрессию в отношении военных баз США на Ближнем Востоке. Об этом говорится в заявлении главы Пентагона Ллойда Остина.

В Иракском Курдистане сбили три беспилотника, летевших на базу США в Эрбиле

Три беспилотника, начинённых взрывчаткой и нацеленных на американскую военную базу Харир в Эрбиле, сбили в Иракском Курдистане. Об этом сообщили в пресс-службе Контртеррористической службы автономного региона Ирака. Атаку отразили в 5:05 мск.

Курдский бизнесмен и члены его семьи погибли при атаке КСИР на Эрбиль

В результате ударов Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана по иракскому городу Эрбиль погиб известный курдский бизнесмен Пешрав Дизайи и члены его семьи. Об этом рассказал на странице в соцсети X экс-заместитель спикера парламента Курдистана Хемин Хаврами.

Аллергия и ожоги: Ветеринар назвала опасные последствия дешёвой краски для шерсти питомцев

Дешёвая краска для шерсти животных с химией в составе может вызвать аллергию, зуд, проблемы с пищеварением и дыханием, рассказала "Москве 24" ветеринарный врач Рублёвского ветучастка станции по борьбе с болезнями животных ЗАО, грумер, стоматолог Марина Евтеева.

Задержка рейса из-за шторма в Сочи закончилась для двух женщин и ребёнка встречей с медиками

Многочасовая задержка вылета рейса Сочи – Москва из-за непогоды привела к госпитализации трёх пассажиров. Духота в салоне воздушного судна вынудила двух женщин и ребёнка обратиться за помощью к медикам и сойти с самолёта. Подробности инцидента озвучил SHOT.

Актуальное

Американская военная база в Сирии подверглась ракетному удару со стороны Ирака

Американский военный аэродром в сирийском Харраб-эль-Джейре подвергся ракетному удару. Как пишет портал Shafaq News, атака была совершена представителями движения "Исламское сопротивление Ирака".

"Сами выпустили джинна": Путин припомнил США действия в Ираке и Югославии без одобрения ООН

Власти США не справились с грузом ответственности быть единственной сверхдержавой после распада СССР, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с участниками Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ).

Держал в контейнере: В Приморье иностранец похитил соотечественника ради выкупа в 800 тысяч рублей

Во Владивостоке иностранец похитил соотечественника и требовал с него почти миллион рублей в качестве выкупа. Подробности инцидента сообщает пресс-служба СУ СК России по Приморскому краю.

РФ выделит средства на поиск за границей имущества СССР и Российской империи

В рамках нового указа президент РФ Владимир Путин утвердил выделение субсидии на поиск, оформление и правовую защиту зарубежной недвижимости России, включая ту, которая была приобретена во времена СССР и Российской империи.

В Воронеже эвакуировали жильцов дома, в который попали обломки БПЛА

Власти Воронежской области предпринимают всё необходимое, чтобы помочь пострадавшим от ночной попытки киевского режима совершить очередной теракт. Как передаёт в телеграм-канале мэр города Вадим Кстенин, жильцов пострадавшего в результате падения обломков БПЛА дома эвакуировали и уже разместили в здании местной школы.

Лечит и калечит: Россиянам назвали семь любопытных фактов о чайном грибе

Комбуча, он же чайный гриб, популярен во всём мире. Многие считают, что он обладает целительной силой, другие же относятся к нему настороженно. Агентство РИАМО составило интересные факты об этом напитке и выяснило, стоит ли его опасаться.