Результатов: 97

Застройщикам ускорят рассмотрения заявки на проектное финансирование в новых регионах

В Минстрое России под председательством замминистра Никиты Стасишина состоялось совещание, где обсудили потенциал развития жилищного строительства в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. lifenews.ru »

2024-4-23 19:57

Финляндия планирует возвращать мигрантов в Россию без рассмотрения их запросов

Власти Суоми обираются возвращать мигрантов с российско-финской границы в Россию без рассмотрения их запросов. Напомним, что границы закрыты до января. Правительство Финляндии собирается возвращать в Россию мигрантов, прибывших через российско-финскую границу, при этом не рассматривая их прошений об убежище. gazeta.spb.ru »

2023-12-22 14:22

В США назначили дату рассмотрения дела Трампа о штурме Капитолия

Разбирательства по существу в рамках рассмотрения дела экс-президента США Дональда Трампа о штурме Капитолия начнутся 4 марта 2024 года. Такое решение огласила судья на очередных процедурных прениях сторон. lifenews.ru »

2023-8-29 18:29

Назначена дата рассмотрения иска Галкина о статусе иноагента

Замоскворецкий суд Москвы в следующую пятницу, 2 июня, рассмотрит иск уехавшего из России юмориста Максима Галкина* о снятии с него статуса иностранного агента, сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-5-27 13:32

Суд отказался отложить изгнание монахов из Киево-Печерской лавры до рассмотрения их иска

Суд на Украине отказался отложить выселение монахов из Киево-Печерской лавры на время рассмотрения их иска против решения власти разорвать договор об аренде объектов обители. Решение Хозяйственного суда Киева опубликовано на сайте государственных органов. lifenews.ru »

2023-3-31 19:11

Чехия хочет снять вопрос о потолке цен на российский газ с рассмотрения в Совете ЕС

Председательствующая в ЕС Чехия против введения потолка стоимости газа из России, так как это не станет выходом из кризиса в энергетике, заявил глава Минпромторга страны Юзеф Сикела. lifenews.ru »

2022-9-7 12:25

ФНС сократила срок рассмотрения заявлений по налоговому вычету до 12 дней

Время проверки деклараций для получения налогового вычета сократилось с трёх месяцев до двенадцати дней. Об этом сообщил глава Федеральной налоговой службы Даниил Егоров на встрече с президентом России Владимиром Путиным в четверг. lifenews.ru »

2022-8-26 19:33

Мединский: Россия выдвинет встречные инициативы после рассмотрения предложений Украины

По его словам, они были представлены с самого начала, но теперь появилось понимание того, как следует двигаться к компромиссу. lifenews.ru »

2022-3-30 18:34

ФИФА и УЕФА отказались от ускоренного порядка рассмотрения иска РФС

Ранее наши национальные команды и клубы были отстранены от участия в крупных международных соревнованиях. lifenews.ru »

2022-3-11 17:41

Срок рассмотрения заявлений на гражданство РФ в общем порядке могут снизить до 3 месяцев

Также ускоренная процедура может затронуть лиц, получивших политическое убежище, беженцев и военнослужащих по контракту. lifenews.ru »

2022-2-12 07:32

Срок рассмотрения заявлений на получение гражданства России могут сократить

Срок рассмотрения заявлений о получении гражданства РФ в общем порядке, а также людей, получивших политическое убежище, беженцев и военных по контракту в Вооруженных силах России могут сократить. На сегодняшний день заявления рассматриваются на протяжении года. gazeta.spb.ru »

2022-2-12 07:27

«Огромное количество нареканий»: Госдума отказалась снимать с рассмотрения законопроект об электронном голосовании на региональных выборах

Сегодня нижняя палата российского парламента отказалась снимать с рассмотрения законопроект о введении дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на региональных выборах, несмотря на требования думской оппозиции. newdaynews.ru »

2022-1-26 13:39

Песков не стал комментировать идею о признании ДНР и ЛНР до рассмотрения документа в ГД

Он отметил, что инициатива является депутатской, а обращение будет или принято, или не принято. Есть определённая процедура, подчеркнул представитель Кремля. lifenews.ru »

2022-1-20 12:49

В "Единой России" объяснили решение снять с рассмотрения закон о ковид-сертификатах

В партии подчеркнули, что сегодня депутаты должны сосредоточиться на социальных обязательствах перед россиянами. lifenews.ru »

2022-1-18 14:06

«Единая Россия» настояла на снятия законопроекта о QR-кодах с рассмотрения

Теперь законопроект о QR-кодах снят с рассмотрения Госдумы по инициативе «Единой России». Предложение «Единой России» о снятии с рассмотрения законопроекта о QR-кодах поддержал Совет Госдумы, который и принял соответствующее решение. gazeta.spb.ru »

2022-1-17 18:15

Единогласно: Совет Госдумы снял с рассмотрения законопроект о QR-кодах

Совет Государственной Думы единогласно снял с рассмотрения законопроект о введении обязательных QR-кодов в общественных местах. Об этом сообщил спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин. newdaynews.ru »

2022-1-18 16:59

Петиция за отмену воинского учёта для украинок набрала голоса для рассмотрения Зеленским

Автор инициативы выразил возмущение, что такое решение принято без общественного обсуждения, подготовительных мер, переходного периода и разъяснений по механизму его реализации. lifenews.ru »

2021-12-28 17:26

Законопроект о введении QR-кодов на транспорте сняли с рассмотрения

Депутаты Госдумы пока не будут обсуждать проект закона о введении QR-кодов на транспорте из-за коронавируса. Об этом рассказал спикер Вячеслав Володин. «Сегодня на заседании Совета Думы комитет по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры предложил снять с рассмотрения законопроект № 17358-8 о внесении изменений в Воздушный кодекс и в Устав железнодорожного транспорта. gazeta.spb.ru »

2021-12-14 07:21

Совет Госдумы снял с рассмотрения законопроект о QR-кодах на транспорте

Такое решение было принято в связи с тем, что документ может ограничить права граждан и создать дополнительные проблемы. lifenews.ru »

2021-12-13 16:28

Законопроект о введении QR-кодов на транспорте снимут с рассмотрения

Данный вопрос обсудят в понедельник, 13 декабря, на Совете Государственной Думы. Об этом сообщил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в своем телеграм-канале. «Законопроект о введении QR-кодов на транспорте будет снят с рассмотрения», — говорится в сообщении. gazeta.spb.ru »

2021-12-13 00:26

Володин: Законопроект о введении QR-кодов на транспорте будет снят с рассмотрения

Госдума рассмотрит этот вопрос на заседании в понедельник, уточнил спикер нижней палаты парламента, напомнив также слова президента России. lifenews.ru »

2021-12-13 00:19

В России предложили штрафовать за нарушение порядка рассмотрения обращений пенсионеров

Отмечается, что чиновники не всегда готовы добросовестно выполнять свои обязанности, из-за чего гражданам приходится обращаться в вышестоящие инстанции. А это процесс трудоёмкий, особенно для пожилых. lifenews.ru »

2021-11-29 09:25

Саакашвили доставили в суд для рассмотрения дела о жестоком разгоне митинга

Ранее экс-президента Грузии отказывались привозить на заседания из-за риска ухудшения его самочувствия и угрозы беспорядков. lifenews.ru »

2021-11-29 09:12

Петиция о запрете россиянам въезжать на Украину набрала голоса для рассмотрения Зеленским

Её автором стал бывший глава одесской ячейки "Правого сектора" и фигурант ряда уголовных дел Сергей Стерненко. lifenews.ru »

2021-11-12 21:02

Непризнанный мост: Смольный отказался сохранять Фарфоровский путепровод

Смольный отказал во включении в реестр объектов наследия Фарфоровского (Цимбалинского) путепровода. При этом, похоже, был нарушен порядок рассмотрения заявки. dp.ru »

2021-10-27 08:31

ICAO назвала возможную дату рассмотрения доклада по инциденту с бортом Ryanair

Представители организации говорят, что это может произойти только после получения всей необходимой информации. lifenews.ru »

2021-10-26 03:46

"Слуга народа" собрала необходимые подписи для рассмотрения отставки спикера Рады

Для регистрации проекта постановления об отстранении председателя парламента необходимо 150 голосов. lifenews.ru »

2021-10-3 16:10

Генпрокурор Украины заявила о затягивании рассмотрения дела о катастрофе Ан-26

По словам главы ведомства, ещё 5 мая сторонам был предоставлен доступ к собранным материалам. При этом один подозреваемый совершенно не ознакомился с делом. lifenews.ru »

2021-9-26 12:23

Нота протеста из-за поездки Лаврова в Крым вернулась Украине без рассмотрения

МИД РФ призвал украинских коллег осознать, что Республика Крым и город Севастополь являются субъектами России, и прекратить попытки посягательства на территориальную целостность нашей страны. lifenews.ru »

2021-8-19 17:15

Отсудили репутацию: бизнес против хейтеров-анонимов

Ленинградский комбинат хлебопродуктов им. С. М. Кирова добился в суде признания недействительным и порочащим его репутацию негативного отзыва о продукции, который оставил анонимный пользователь на интернет–форуме. dp.ru »

2021-5-21 07:48

МЧС России принято участие в эксперименте по досудебному обжалованию решений контролирующих органов для наиболее массовых видов контроля

Контрольно-надзорные органы МЧС России приняли участие в эксперименте по досудебному порядку рассмотрения жалоб на решения государственных контролирующих органов.

78.mchs.gov.ru »

2021-4-13 11:17

Возбуждено второе уголовное дело по факту свалки в Угольной гавани

Ход и результаты расследования уголовного дела, а также рассмотрения искового заявления находятся на контроле прокуратуры. spb.aif.ru »

2021-4-2 13:07

«Тотальная политическая цензура»: Госдума отказалась снять с рассмотрения очередной запретительный проект закона

Госдума отказалась снимать с рассмотрения законопроекты о предвыборной агитации в соцсетях и ужесточении ответственности за незаконную агитацию в Интернете. Как передает корреспондент РИА «Новый День», с предложением не... newdaynews.ru »

2021-2-16 12:43

Путин считает, что вопрос индексации пенсий для работающих требует дополнительного рассмотрения

Он отметил, что в данном вопросе есть "элементы несправедливости". piter.tv »

2020-12-29 14:59

Михаил Ефремов доставлен в Мосгорсуд для рассмотрения жалобы на его приговор

Во вторник, 20 октября, в Московском городском суде проходит заседание по делу актера Михаила Ефремова, который в нетрезвом виде устроил смертельное ДТП в центре столицы. Защита актера намерена обжаловать приговор, — восемь лет заключения, — назначенный Ефремову решением суда. gazeta.spb.ru »

2020-10-20 12:24

Путин подписал закон об отмене особого порядка рассмотрения дел по тяжким преступлениям

Ранее при таком порядке, в случае если подсудимый полностью соглашался с обвинением, наказание становилось на треть ниже максимального.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-20 20:15

Трехдневные выборы: Госдума отказалась снять законопроект с рассмотрения

Сегодня на пленарном заседании нижней палаты российского парламента депутаты отказались снять с рассмотрения законопроект, разрешающий продлить голосование на выборах до нескольких дней. Как передает корреспондент РИА «Новый День»... newdaynews.ru »

2020-7-15 12:44

Суд Петербурга начал рассмотрения дела об убийстве лгбт-активистки Григорьевой

Предварительное заседание по делу об убийстве лгбт-активистки Елены Григорьевой было рассмотрено сегодня, 19 февраля, в Московском районном суде. Об этом gazeta. spb. ru сообщила ЛГБТ-группа «Выход» После убийства Григорьевой летом 2019 года общественность настаивала на рассмотрение всех мотивов убийства. gazeta.spb.ru »

2020-2-19 13:29