Результатов: 45

Дудю* может грозить реальный срок из-за отсутствия маркировки иноагента

Юрию Дудю* грозит уголовная ответственность за несоблюдение закона об иностранных агентах. Как пишет SHOT, с середины марта блогер перестал добавлять к своим постам соответствующую маркировку, а накануне он и вовсе выпустил новый ролик, где её также не было впервые после получения статуса иноагента. lifenews.ru »

2024-4-10 15:54

Комик Руслан Белый* оштрафован за отсутствие отметки иноагента

Российский комик Руслан Белый* был оштрафован на 30 тысяч рублей из-за поста с рекламой чужого Telegram-канала в своих социальных сетях. Причина — отсутствие маркировки иноагента, сообщает Таганский районный суд Москвы. lifenews.ru »

2024-4-5 12:15

"Безразличие и пофигизм": Названа возможная реакция Пугачёвой на статус иноагента

Покинувшая Россию певица Алла Пугачёва не испугается возможного признания иноагентом, так как уже давно не нуждается в гастролях, турах или рекламе ради продвижения карьеры. Кроме того, Примадонна выступает лишь для иностранной публики, которая даже не обратит внимания на новый статус, уверена концертный директор Ольга Оркина. lifenews.ru »

2024-3-30 05:25

"Бросила душу в ад": Талызина предрекла Пугачёвой горькую участь и без статуса иноагента

Актриса Валентина Талызина считает, что певица Алла Пугачёва после острых заявлений про Россию лишилась любви поклонников, которые боготворили её на родине. В беседе с сайтом MK.Ru она отметила, что присвоить исполнительнице "Миллиона алых роз" статус иноагента будет справедливым решением, потому что Пугачёва наговорила так много, что такое прощать нельзя. lifenews.ru »

2024-3-29 13:46

"Лишний раз погремит": Эксперт усомнился, что статус иноагента скажется на Пугачёвой

Потенциальный статус иностранного агента не волнует Аллу Пугачёву, и, более того, он даже может дать ей некоторые бонусы. Об этом заявил музыкальный критик Павел Руденко. lifenews.ru »

2024-3-29 16:15

Обнищавшая во Франции звезда сериала "Ольга" не смогла оспорить статус иноагента

Актриса из сериала "Ольга" Яна Троянова* не смогла оспорить свой статус иноагента в Замоскворецком суде Москвы. Как сообщил корреспондент Life.ru с места событий, сама звезда на рассмотрение своего иска не явилась, но в жалобе настаивала, что не получала финансирование от зарубежных источников. lifenews.ru »

2024-3-13 11:15

Невзоров* получил третий штраф за отсутствие отметки иноагента

Журналиста Александра Невзорова* оштрафовали на 40 тысяч рублей из-за того, что он проигнорировал правило и не упомянул в публикации о своём статусе иноагента. Об этом сообщила Пресс-служба судов Петербурга. lifenews.ru »

2023-12-6 18:04

Блогер Максим Кац* получил штраф в 50 тысяч рублей, не представив отчётность иноагента

Хорошёвский суд Москвы вынес решение о наложении штрафа в 50 тысяч рублей на блогера Максима Каца*, который не представил отчётность иноагента. Об этом рассказали РИА "Новости" в суде. lifenews.ru »

2023-10-30 12:03

Петербургский суд оштрафовал иноагента «Мемориал»* на 300 тыс. рублей

Общественный научно-информационный центр «Мемориал»* (признан иноагентом) оштрафован судом Петербурга за нарушение порядка деятельности иностранного агента. spb.aif.ru »

2023-10-26 16:05

Суд оштрафовал Макаревича* из-за отсутствия маркировки иноагента

Симоновский суд Москвы на 35 тысяч рублей оштрафовал музыканта Андрея Макаревича* за отсутствие маркировки о статусе иноагента в своих публикациях. lifenews.ru »

2023-8-17 17:57

Блогера Варламова* оштрафовали на 30 тысяч рублей за отсутствие плашки иноагента

Блогера Илью Варламова* оштрафовали на 30 тысяч рублей за публикацию сообщения в Telegram без маркировки иноагента. Соответствующее решение принял Мещанский суд Москвы. Заседание прошло без представителей Варламова*. lifenews.ru »

2023-8-10 12:19

Первого иноагента в России исключили из реестра

Минюст РФ удалил из реестра иностранных агентов "Евразийскую антимонопольную ассоциацию" (ЕАА). Данная организация первой попала в список иноагентов 27 июня 2013 года. lifenews.ru »

2023-7-9 12:51

Моргенштерна оштрафовали на 40 тысяч за отсутствие маркировки иноагента

Савёловский суд Москвы оштрафовал рэпера Алишера Моргенштерна* на 40 тысяч рублей за отсутствие маркировки иноагента в соцсетях. Об этом сообщает корреспондент Лайфа из зала суда. lifenews.ru »

2023-6-22 10:17

Монеточку снова могут оштрафовать за отсутствие маркировки иноагента

Певицу Монеточку (Елизавету Гырдымову*) снова могут оштрафовать за отсутствие маркировки иноагента — в Басманный районный суд Москвы поступили материалы нового административного дела. lifenews.ru »

2023-6-21 14:00

Noizе MC пытался свалить на менеджера штраф за отсутствие маркировки иноагента

Российский рэпер Noize MC (Иван Алексеев)* пытался свалить вину и штраф за отсутствие маркировки иноагента в соцсетях на своего менеджера. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. lifenews.ru »

2023-6-18 13:09

Секрет иноагента: Как суд в Москве напомнил Галкину и Слепакову, кто они такие

Замоскворецкий райсуд Москвы завернул иски сбежавших из России Максима Галкина*, Семёна Слепакова*, Ильи Варламова* к Минюсту с требованием исключить их из списка иноагентов. Чем им мешает такой статус? lifenews.ru »

2023-6-2 19:09

Слепаков вслед за Галкиным и Варламовым не смог оспорить статус иноагента

Замоскворецкий суд Москвы отклонил иск Семёна Слепакова* к Минюсту РФ с требованием снять с него статус иноагента. Ранее такое же решение суд вынес в отношении блогера Ильи Варламова* и юмориста Максима Галкина*. lifenews.ru »

2023-6-2 12:26

Галкин не смог оспорить статус иноагента в Замоскворецком суде Москвы

Замоскворецкий суд Москвы отклонил иск юмориста Максима Галкина* к Министерству юстиции с требованием снять с него статус иноагента, передаёт корреспондент Лайфа из зала суда. lifenews.ru »

2023-6-2 11:48

Назначена дата рассмотрения иска Галкина о статусе иноагента

Замоскворецкий суд Москвы в следующую пятницу, 2 июня, рассмотрит иск уехавшего из России юмориста Максима Галкина* о снятии с него статуса иностранного агента, сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-5-27 13:32

Суд рассматривает протокол на Татьяну Лазареву за отсутствие маркировки иноагента

Роскомнадзор составил протокол в отношении телеведущей Татьяны Лазаревой* из-за отсутствия маркировки иноагента в соцсетях. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ведомство. lifenews.ru »

2023-5-18 08:36

Гоблин Пучков — про желание Галкина оспорить статус иноагента: Отхлещут тряпкой по морде

Российский переводчик, блогер и публицист Дмитрий Гоблин Пучков оценил желание покинувшего Россию Максима Галкина* оспорить статус иноагента. По его словам, у артиста ничего из этого не выйдет. lifenews.ru »

2023-5-16 13:42

Адвокат Жорин считает, что у Галкина почти нет шансов оспорить статус иноагента

У артиста и телеведущего Максима Галкина* практически нет шансов оспорить статус иноагента, так перспективы шоумена оценил звёздный адвокат Сергей Жорин. lifenews.ru »

2023-5-16 15:15

Минюст предложил расширить критерии для присвоения статуса иноагента

Глава российского Минюста Константин Чуйченко, выступая на Петербургском международном юридическом форуме, предложил присваивать статус иностранного агента за деятельность, направленную против духовно-нравственных ценностей. lifenews.ru »

2023-5-14 18:38

Колбасная компания из Крыма не смогла отсудить у иноагента Макаревича бренд "Смак"

Суд отклонил просьбу крымской колбасной компании выпускать мясную продукцию под брендом "Смак". Торговая марка осталась за музыкантом и телеведущим Андреем Макаревичем*, сообщает Mash. lifenews.ru »

2023-4-24 15:52

Суд Москвы оштрафовал Ходорковского на 30 тысяч рублей за отсутствие маркировки иноагента

Мещанский суд Москвы назначил экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому* штраф в размере 30 тысяч рублей за отсутствие маркировки иноагента. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу инстанции. lifenews.ru »

2023-1-14 16:30

Сколько стоит заказать Максима Галкина на корпоратив и какие запросы иноагента придётся исполнить

Частные выступления мужа Примадонны подешевели на 20 тысяч евро, но выложиться придётся не только за концерт — в кругленькую сумму обойдётся выполнение всех пунктов райдера юмориста. lifenews.ru »

2022-10-26 11:46

Иноагента Юрия Дудя признали виновным в гей-пропаганде среди детей

Мировой суд оштрафовал журналиста и блогера Юрия Дудя (включен в реестр СМИ-иноагентов) за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Как сообщает РИА Новости, мировой судья судебного участка в столичном районе Лефортово признал журналиста виновным в гей-пропаганде среди детей (часть 2 статьи 6. gazeta.spb.ru »

2022-7-12 13:54

В действиях вице-спикера Госдумы Бабакова в США увидели признаки иноагента

По версии обвинения, вместе с помощниками он с 2012 года пытался склонять американских и европейских политиков к сотрудничеству и влиять на общественное мнение в США. lifenews.ru »

2022-4-15 03:01

Депутаты в Петербурге предложили присваивать СМИ статус иноагента через суд

Члены рабочей группы считают, что журналистам должна быть предоставлена возможность досудебного опровержения данных о финансировании. spb.aif.ru »

2022-1-26 19:17

Песков не увидел связи между отъездом публициста Шендеровича и его статусом иноагента

Представитель Кремля предположил, что в данном случае речь идёт скорее о "попытке скрыться от рассмотрения в суде претензий", которые писателю предъявили оппоненты. lifenews.ru »

2022-1-11 13:54

Гендиректор «Росбалта»* о статусе иноагента: издание не получало финансирование из-за рубежа

Информационное агентство «Росбалт» (включено в реестр СМИ, выполняющих в России функции иностранного агента) не получает иностранного финансирования. Об этом «Фонтанке» 15 октября сообщила гендиректор АО «РС-Балт»* Лариса Афонина. fontanka.ru »

2021-10-16 21:50

Яшин напрашивается на статус иноагента. Почему председатель Совета депутатов ищет по всему миру спонсоров

Должностное лицо и политик Илья Яшин подключил к своему YouTube-каналу функцию спонсорства. Эксперты считают, что он может получать финансирование из-за рубежа, поскольку донаты в интернет-сервисах являются формой скрытой зарубежной поддержки политической оппозиции. lifenews.ru »

2020-11-12 18:32

Подписанный Путиным закон позволит присваивать гражданам статус "иноагента"

Получение средств и имущества из-за рубежа или от российских юридических лиц с иностранным финансированием теперь может стать основанием для признания человека «иностранным агентом». mr7.ru »

2019-12-3 22:41